Kimono

Идти ли в институт

461 сообщение в этой теме

Черемуха, спасибо на добром слове, ну, есть, конечно, девочки, которые и до утра гуляют, из нормальных семей, просто это как-то... Кстати я не очень понимаю, как запретить своей гулять, она же большая девочка уже, но как-то по инерции... на остатках авторитета.

А вот по обсуждаемой теме. Предположим крайний случай - девочка не поступила и не работает. Как быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Aug 12 2015, 15:00)
QUOTE(штуша @ Aug 12 2015, 14:47)
Чего это? Моя дома не позже 12 и в виде исключения)

нас тоже часов до 11-12 пускали гулять, а некоторых и раньше домой загоняли. и днем мы тоже гуляли летом.
ну и раньше ночами слышно было, что сидят во дворе. сейчас никого нет. может, полиция гоняет.
в клубах с малолетками тоже строже сейчас стало, вроде бы.

Моя сестра с подружкой не далее, как пару недель назад прошли свободно в клуб "Москва" (в одноименном городе) без паспортов и прочего фейс-контроля. Не знаю, что это за клуб, но вот попали они туда легко. Обеим нет 18. С первой попытки дорвались biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Aug 12 2015, 16:00)
QUOTE(штуша @ Aug 12 2015, 14:47)
Чего это? Моя дома не позже 12 и в виде исключения)

нас тоже часов до 11-12 пускали гулять, а некоторых и раньше домой загоняли. и днем мы тоже гуляли летом.
ну и раньше ночами слышно было, что сидят во дворе. сейчас никого нет. может, полиция гоняет.
в клубах с малолетками тоже строже сейчас стало, вроде бы.

Это я ей еще в этом году разрешила, летом, а то до 10!
Во дворах я тоже не вижу у нас, в парке бывает, ну, и в квартирах, если возможность есть)

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Aug 12 2015, 15:05)
девочка не поступила и не работает. Как быть?

Перекрывать финансовые потоки, как еще-то...
Но, судя по тому, что автор пишет, там не такая наглота, если не поступит - работать будет худо-бедно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimono @ Aug 12 2015, 15:03)
QUOTE(Ирония судьбы @ Aug 12 2015, 14:53)
QUOTE(Kimono @ Aug 12 2015, 14:35)
Английский не для поступления, а дополнительно

А почему вы тогда говорите о нем? Понадобится - выучит, а сейчас он ей просто не нужен.

Да и институт ей сейчас не нужен и подготовительные курсы сейчас ей не нужны (по ее словам).
Новерно когда понадобиться, тогда она всем и займется biggrin.gif

Так я никак не пойму, она говорит, что в институт не хочет? Или не хочет ходить на подготовительные потому что потом всё само как-нибудь решится?
Вы сами английский хорошо знаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 16:09)

Но, судя по тому, что автор пишет, там не такая наглота, если не поступит - работать будет худо-бедно.

Насколько? Девочке-то много не надо, ляжет и будет лежать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 15:09)

А как перекрывать? На холодильник замок? Запретить пользоваться водой и электричеством?

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Aug 12 2015, 15:13)
QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 16:09)

Насколько? Девочке-то много не надо, ляжет и будет лежать.

Ну есть она что-то ест. И одеваться одевается.
Если будет лежать - то крайние меры, значит, дележка холодильника. Чтобы хоть голод заставил шевелиться.
Но я не думаю, честно, что все так печально будет, к середине года все друзья-однокурсники озаботятся поступлением, и дочка автора тоже озаботится, руководствуясь стадным инстинктом. Полгода хорошистке хватит на определиться и подтянуться, если что, по нужным предметам.
Моя сестра тоже за год до поступления не знает, куда пойдет. Мы просто не переживаем, т.к. она олимпиадница, отличница и т.д., куда-нибудь да поступит, а так-то она тоже не парится, как авторова дочка. Хочет быть режиссером fegh.gif Понятно, что не будет. Как альтернативу рассматривает "че-нить техническое".
Сейчас учебный год начнется, учителя насчет поступления начнут по мозгам ездить, тогда и задумаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Aug 12 2015, 15:14)

А как перекрывать? На холодильник замок? Запретить пользоваться водой и электричеством?

Ну да, сказать, что ты уже взрослая, дорогая, раз не учишься - давай работай иди, чтобы самой себя хотя бы кормить и за себя коммуналку платить.
А как еще-то?

Поделиться сообщением

Черемуха, я такое только как что-то умозрительное воспринимаю. Вроде и совет правильный и очевидный. Кому-нибудь где-нибудь... А если серьезно... не представляю, как своему ребенку бы поесть не дала. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 16:20)
Хочет быть режиссером fegh.gif Понятно, что не будет. Как альтернативу рассматривает "че-нить техническое".
Сейчас учебный год начнется, учителя насчет поступления начнут по мозгам ездить, тогда и задумаются.

Хочет - будет! Может, не сразу, зато чего-то хочет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 15:23)
...
Ну да, сказать, что ты уже взрослая, дорогая, раз не учишься - давай работай иди, чтобы самой себя хотя бы кормить и за себя коммуналку платить.
А как еще-то?

А он скажет, я никак не могу найти работу, которая мне подходит. Ляжет на кровать и будет лежать, голодный.

Поделиться сообщением

штуша, ну не в прямом смысле голодной держать. Кормить, но стыдить, что вот, так и так, взрослая девка, а сидишь на шее, не работаешь, не учишься. Обязанностей, как у маленькой, а ешь, как большая.
Конечно, кого-то совсем не пронимают разговоры, и "Васька слушает, да ест", но это про каких-то совсем бессовестных неблагополучных подростков, явно не про дочь автора.

Поделиться сообщением

штуша, Ирония судьбы, ну не утрируйте. Полежит-полежит, а через какое-то время ей все равно надоедят попреки и ограничения (накормить накормят, а вот ни косметики, ни духов, ни кафе, ни клубов - денег нет), встанет и пойдет куда-нибудь устраиваться.
Не знаю еще ни одного человека, чтобы вот так после школы или колледжа как лег, так и лежал biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 15:23)

А как еще-то?

А если работу не найдет или найдет такую, что тока на поесть и проезд хватит?
Я вот помню уже с образованием больше года не могла работу найти потому что никому оказался не нужен выпускник без опыта работы, а потом когда нашла, то за такие копейки, для опыта, что и назвать зарплатой-то стыдно. Спасибо родителям, что не бросили меня и кормили, одевали, пока я на ноги не встала, хотя мне было давно не 17 лет. Но на косме же в в 16 уже работать начинают и ни от кого не зависят, я помню biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Черемуха, но вообще такие дети в природе есть, из обычных семей.

Поделиться сообщением

ID: 397   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Enzo @ Aug 12 2015, 15:40)

Ну на первое время и то неплохо, не сразу же миллионы получать. Смысл же в том, чтобы, раз не учится, то хотя бы на диване не лежала. А не в том, чтобы в 18 лет - раз и давай обеспечивать и себя, и родителей biggrin2.gif Изменено пользователем Черемуха

Поделиться сообщением

штуша, я не буду спорить, но лично я ни одного такого (такую) не знаю. Вообще ни одного человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 15:43)
QUOTE(Enzo @ Aug 12 2015, 15:40)

Ну на первое время и то неплохо, не сразу же миллионы получать.

Ну тогда не стоит занимать родителям такую категоричную позицию типа замок на холодильник и живи как хочешь. Во всяком случае в любящих и крепких семьях детям даже взрослым так не говорят и помогают на первых порах

Поделиться сообщением

Зачем, еда в холодильнике.
А на остальное - ни копейки

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу