Kimono

Идти ли в институт

461 сообщение в этой теме

Автор, вы ведь не хотите платить, к чему это все? В дочь не верите, отношения у вас явно прохладные, выводы о ее планах и мечтах делаете по ее скупым ответам на ваши наводящие вопросы wacko.gif Выглядит все так, что вам дочь как-то была долгие годы по боку, сыта-здорова и ладно, а тут вы вдруг начали к ней лезть с расспросами и она вас культурно посылает.
К тому же, оплатите, так потом ей всю плешь проедите как она вам теперь обязана и тыкать будете при каждом удобном случае и на любой промах в учебе будете истерить какая она неблагодарная и нервы ей мотать. Не можете оказать помощь искренне и от души, так и вообще делать не надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimono @ Aug 12 2015, 13:49)
На английский дополнительно она ходить не хочет, и на курсы для поступления ходить не хочет, от этого у нас складывается впечатление что поступить она не сможет на бюджет.Что если не готовиться, то поступить на бюджет с четверками легко? Тогда проблем нет.

ну, как минимум, она может попытаться. за это ей ведь ничего не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimono @ Aug 12 2015, 13:49)
На английский дополнительно она ходить не хочет, и на курсы для поступления ходить не хочет, от этого у нас складывается впечатление что поступить она не сможет на бюджет.Что если не готовиться, то поступить на бюджет с четверками легко? Тогда проблем нет.

А зачем ей английский для поступления? Они в колледже не сдают ЕГЭ?
Вообще, я удивлена. Мама типа беспокоится об обучении своей дочери, но при этом даже не в курсе, в каком институте на какую специальность учат, большой ли там конкурс и какой проходной балл за прошлые годы. Я уж не говорю, что можно было на дни открытых дверей походить.

Поделиться сообщением

Я уже читала, что вы не понимаете для чего эта тема. Кто понимает, те пишут свои мнения исходя из моего вопроса конкретного. Вы особо видимо не читали тему, а уже свое мнение имеете, причем к моему вопросу отношение не имеющее.

Поделиться сообщением

Английский не для поступления, а дополнительно

Поделиться сообщением

annar1984 да, пусть попытается поступить, а там у нее свое желание будет куда идти

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimono @ Aug 12 2015, 14:35)

Ну раз не хочет, то и не надо, и не нужно за это дочь осуждать. Может, не идет он у нее, английский, не нравится, не понимает. Не интересен. Ну да, предмет нужный и модный, но живут и без английского люди, и некоторые даже прекрасно зарабатывают.
Я вот так свою дочь в гимназию с углубленным английским и немецким отдала год назад. Теперь в другую школу перевожу sleep.gif По всем предметам пятерки (по физре и географии, кажется, четверки), а по английскому - натянутое три. С репетитором! Ну не ее это - языки. Она и год назад в эту гимназию не хотела, но я настояла, блин. Теперь жалею.
Пусть ваша дочь действительно сама решает и сама пробует. А вы по ходу дела разберетесь, стоит ли ей помогать и чем именно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 12 2015, 10:55)

сейчас молодежь очень разная. Моя дочь, кода слышит или видит в кино характеристику молодежи всегда смеется.

ну значит они не в тех местах гуляет, где мы раньше гуляли. раньше ходишь по району, и на всех лавках народ сидел. сейчас никого нет. может, сейчас более интеллигентно гуляют.

Поделиться сообщением

annar1984, может, вы уже дома сидите просто, когда молодежь гулять выходит? biggrin2.gif Они ж раньше 11 вечера не собираются.

Поделиться сообщением

Kimono, конечно, пусть пытается. Получится - хорошо, не получится, тоже не конец света.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 15:45)
annar1984, может, вы уже дома сидите просто, когда молодежь гулять выходит? biggrin2.gif Они ж раньше 11 вечера не собираются.

Чего это? Моя дома не позже 12 и в виде исключения)

Поделиться сообщением

У меня, например, младшая сестра не сдавала ЕГЭ по математике в колледже вообще, например. Им сказали, что кто хочет, те пусть идут сдавать в другую школу, а так только для внутреннего пользования экзамен. Причем математика у них закончилась в этом году. То есть, если ей понадобится для поступления в вуз потом ЕГЭ по математике, то ей надо будет идти его сдавать. А она и сейчас-то очень плоха в математике, а что будет через пару лет без занятий, я даже не знаю. Но ни она, ни родители как-то не думают об этом.
С ней, кстати, мама ходила делать медсправку для колледжа. Хотя я в свое время ходила сама делать справку для института.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimono @ Aug 12 2015, 14:33)
Я уже читала, что вы не понимаете для чего эта тема. Кто понимает, те пишут свои мнения исходя из моего вопроса конкретного. Вы особо видимо не читали тему, а уже свое мнение имеете, причем к моему вопросу отношение не имеющее.

мое мнение - у вас сейчас в наличии есть эмоции, а фактов нет. начните уже факты собирать - какие институты и факультеты вы готовы рассматривать, какой там проходной балл.
и еще раз напишу, что пробные тесты ЕГЭ решат некоторые ваши сомнения.

Поделиться сообщением

А почему вы тогда говорите о нем? Понадобится - выучит, а сейчас он ей просто не нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Aug 12 2015, 14:47)
QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 15:45)

Насколько я знаю вас по форуму, у вас интеллигентная семья и достаточно строго воспитанные дети flowers1.gif А я беру среднюю температуру по больнице.
Мою сестру тоже позже 11 не отпускают - пищит, визжит, что всеееее, ну все-все-все гуляют до утра! biggrin2.gif Одна она, как лох biggrin2.gif Ну и правда, справедливости ради, подружек ее некоторых до утра гулять отпускают - те фотки из клубов ночами в инстаграме постят и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Aug 12 2015, 14:52)
QUOTE(Kimono @ Aug 12 2015, 14:33)

мое мнение - у вас сейчас в наличии есть эмоции, а фактов нет. начните уже факты собирать - какие институты и факультеты вы готовы рассматривать, какой там проходной балл.
и еще раз напишу, что пробные тесты ЕГЭ решат некоторые ваши сомнения.

Мой ответ был для Enzo

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Aug 12 2015, 14:47)

нас тоже часов до 11-12 пускали гулять, а некоторых и раньше домой загоняли. и днем мы тоже гуляли летом.
ну и раньше ночами слышно было, что сидят во дворе. сейчас никого нет. может, полиция гоняет.
в клубах с малолетками тоже строже сейчас стало, вроде бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Aug 12 2015, 14:05)
comfits, так может вместо намотки сопель на кулак еще не поздно выучить английский и т д и т п? Почему это обязательно в 19 надо было делать и не годом позже? Может, если б все эти вещи были бы не вашей ответственностью, то глаз не загорелся бы сейчас?
Я про себя скажу, что мне сейчас 32 года и учиться сложнее и куда-то всунуться без опыта сложнее гораздо. НО! Только сейчас, когда я никому ничего не должна, я начинаю понимать, что я этого всего хочу и глаз горит. А в 22 вместо карьеры я мечтала кажется, сидя опой на стуле в офисе, что вот бы в меня влюбился кто-то типо наследного арабского принца!! и вот тогда бы и да!, а сейчас временно вот не везет, пересижу.

Да я не жаловалась и не спрашивала совета что мне лично делать) Теперь уже все идет совершенно по иному сценарию в моей жизни. Обстоятельства и взаимоотношения таковы, что мы имеем то, что имеем; другое дело, что теперь, зная ошибку, можно предотвратить повтор.
Насчет английского - так сейчас нет денег у меня, самостоятельно пытаюсь, но это не так эффективно.
Моя мама пыталась дать мне самостоятельность, а получилась иллюзия и перегиб. Теперь у нас зеркальная ситуация - я со своей жизнью сама разбираюсь и никого не спрашиваю, а она все еще хочет свое протолкнуть)
Вот и вы говорите, что когда ничего никому не должна внезапно горят глаза. Может быть и вам знакома ситуация, когда вам вроде положено это делать, а по душе совсем иное, но слушаешься неосознанно и делаешь - вяло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Aug 12 2015, 14:53)

А почему вы тогда говорите о нем? Понадобится - выучит, а сейчас он ей просто не нужен.

Да и институт ей сейчас не нужен и подготовительные курсы сейчас ей не нужны (по ее словам).
Новерно когда понадобиться, тогда она всем и займется biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Aug 12 2015, 15:00)
ну и раньше ночами слышно было, что сидят во дворе. сейчас никого нет. может, полиция гоняет.
в клубах с малолетками тоже строже сейчас стало, вроде бы.

У нас тусуются во дворе ночами, план курят (ну, его легко определить на запах), ржут громко, хоть во двор вход под арку, а арка с калиткой на кодовом замке sleep.gif
Так что молодежь по-прежнему разная))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу