Expresssso

Не люблю себя

110 сообщений в этой теме

QUOTE(Феодора @ Aug 25 2015, 13:57)
Автор, сил Вам!  Все абсолютно точно будет хорошо!
Знаете, у меня похожая ситуация. Болезненное расставание, правда, срок немного поменьше.  И скажу, что также, имею маму-перфекциониста. Ей важно чтобы у меня все было, как у людей и ей важно чужое мнение. А отец, наоборот, поддерживает, советчик мой. В детстве меня строили и мотивировали на хорошую успеваемость в школе. Дисциплина была достаточно строгой.
На данный момент имеется прекрасное высшее образование, хорошая работа, собственно заработанные машина и квартира. И кучей ко всему, болезненные отношения-расставания с мужчиной и та же потивная дырища в груди. Да, тоже хочется любви и нежности.
Надо учится принимать себя, как писали форумчанки выше. Вы случайно не ловите себя на мысли ,что Вы виноваты в том, что не получается завести знакомства?

Нет, наоборот, знакомств-то куча, и внимания мужчин тоже хватает. Моя проблема в том, что я не умею относиться легко к отношениям, у меня все сразу становится слишком серьезно. И если уж я начала общаться с мужчиной, я отношусь к этому, как будто мы обручены, с максимальной серьезностью. Когда я отследила этот момент, повторяющийся в обоих историях, поняла, в чем моя ошибка. ну и выводы соответствующие тоже сделала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 25 2015, 15:00)
[Нет, наоборот, знакомств-то куча, и внимания мужчин тоже хватает. Моя проблема в том, что я не умею относиться легко к отношениям, у меня все сразу становится слишком серьезно. И если уж я начала общаться с мужчиной, я отношусь к этому, как будто мы обручены, с максимальной серьезностью. Когда я отследила этот момент, повторяющийся в обоих историях, поняла, в чем моя ошибка. ну и выводы соответствующие тоже сделала.

Ну понять-то можно. У Вас были всего одни отношения. А что, мужчины с которыми были знакомства-отношения не давали Вам достаточно ласки? И Вы требовали ее, вернее желали настолько сильно, что мужчин начало это напрягать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Aug 25 2015, 14:20)
QUOTE(Expresssso @ Aug 25 2015, 15:00)
[Нет, наоборот, знакомств-то куча, и внимания мужчин тоже хватает. Моя проблема в том, что я не умею относиться легко к отношениям, у меня все сразу становится слишком серьезно. И если уж я начала общаться с мужчиной, я отношусь к этому, как будто мы обручены, с максимальной серьезностью. Когда я отследила этот момент, повторяющийся в обоих историях, поняла, в чем моя ошибка. ну и выводы соответствующие тоже сделала.

Ну понять-то можно. У Вас были всего одни отношения. А что, мужчины с которыми были знакомства-отношения не давали Вам достаточно ласки? И Вы требовали ее, вернее желали настолько сильно, что мужчин начало это напрягать?

Нет, просто в обоих случаях это были какие-то случайные конакты, не отношения даже, а скорее приятные эпизоды совместные, а я думала, что это начало большой и чистой)

Поделиться сообщением

Expresssso, сразу серьезно окунуться в отношения это, как бы весьма поспешно...человек еще раскрыться не успевает. Все кажется в нем идеальным. А вдруг он негодяй? wink.gif Вот правда, Вы наоборот, сдерживайте себя. Представьте, сколько еще всего будет у Вас с новым знакомым(когда он появится). Нежность, поцелуи, объятия. Ну и потом, много нежности и заботы могут несколько напрягать мужчину...

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Aug 25 2015, 14:24)
Expresssso, сразу серьезно окунуться в отношения это, как бы весьма поспешно...человек еще раскрыться не успевает. Все кажется в нем идеальным. А вдруг он негодяй?  wink.gif Вот правда, Вы наоборот, сдерживайте себя. Представьте, сколько еще всего будет у Вас с новым знакомым(когда он появится). Нежность, поцелуи, объятия. Ну и потом, много нежности и заботы могут несколько напрягать мужчину...

Соглашусь с вами. Обе эти истории показали мне, насколько я еще сама не знаю себя, не могу оценивать себя адекватно, насколько я сходу готова раствориться в человеке, подарить ему всю себя, а потом оказывается, что это никому и не нужно...
Очень помогло мне перечисление моих плюсов и сильных сторон biggrin.gif подумала, черт возьми, да такую как я на руках носить должны, а я буду выбирать еще, хочу я, чтоб носил именно он))) наверное, это и было отправной точкой в переосмыслении и переоценке себя

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 25 2015, 15:27)
Соглашусь с вами. Обе эти истории показали мне, насколько я еще сама не знаю себя, не могу оценивать себя адекватно, насколько я сходу готова раствориться в человеке, подарить ему всю себя, а потом оказывается, что это никому и не нужно...Очень помогло мне перечисление моих плюсов и сильных сторон  biggrin.gif  подумала, черт возьми, да такую как я на руках носить должны, а я буду выбирать еще, хочу я, чтоб носил именно он))) наверное, это и было отправной точкой в переосмыслении и переоценке себя

Вооот он, корень зла! brows.gif Мы все хотим любить и быть любимыми. И это наше право по рождению, скажем так. Только знаете, есть один секрет - во-первых, мужчина (если он адекват, не как Ваш бывший муж-чмуж), то ему будет самому приятно добиваться Вашего расположения. Они же охотники, как -никак. А тут такая красотка, как Вы обратила на него свое внимание. А у Вас получается как - вот Вы вся замечательная и прекрасная, эрудированная, увлеченная и бах! Сразу все к его ногам. Неинтересно же. На такое клюнет только истосковавшийся, как и Вы мужчина. И не факт, что Вас такой товарищ устроит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Aug 25 2015, 15:00)
Вооот он, корень зла!  brows.gif Мы все хотим любить и быть любимыми. И это наше право по рождению, скажем так. Только знаете, есть один секрет - во-первых, мужчина (если он адекват, не как Ваш бывший муж-чмуж), то ему будет самому приятно добиваться Вашего расположения. Они же охотники, как -никак. А тут такая красотка, как Вы обратила на него свое внимание. А у Вас получается как - вот Вы вся замечательная и прекрасная, эрудированная, увлеченная и бах! Сразу все к его ногам. Неинтересно же. На такое клюнет только истосковавшийся, как и Вы мужчина. И не факт, что Вас такой товарищ устроит!

Дааа, нужен-то серьезный, брутальный и наглый ))) а покладистые мальчики мне никогда не нравились) так вот уроки усвоены, выводы сделаны) поэтому сижу зайкой, муть всю из головы выкинула, решила, что если сейчас не получилось - будет все в другой раз) и через 4,5 месяца после развода было бы странно снова начинать отношения. короче, наслаждаюсь жизнью)

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 25 2015, 16:09)
Дааа, нужен-то серьезный, брутальный и наглый ))) а покладистые мальчики мне никогда не нравились) так вот уроки усвоены, выводы сделаны) поэтому сижу зайкой, муть всю из головы выкинула, решила, что если сейчас не получилось - будет все в другой раз) и через 4,5 месяца после развода было бы странно снова начинать отношения. короче, наслаждаюсь жизнью)

Наглого Вам не надо. Это вообще определение растяжимое. Наглый в достижении целей - это еще можно понять. А вот по отношению к людям, например, это уже отрицательное качество! Вы совсем недавно развелись с одним таким наглым.
Наслаждаться отношениями можно начинать и через неделю после развода. Главное понимать себя! Ценить. Уважать. Принимать. Вы пытаетесь заткнуть брешь, которая образовалась на месте бывшего мужа. Так не заполняйте ее камнями, посадите там прекрасные цветы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 5 2015, 12:28)
Сложно описать в нескольких фразах причину развода. Мы были вместе почти 10 лет, эти отношения я вступила будучи школьницей, и многие тревожные сигналы пропускала в силу молодости. Сейчас, выбравшись из этого всего, я только начинаю оценивать свою прошлую семейную жизнь.
Последний год, наверное, муж толком не работал, денег мне не давал, в большинстве случаев я сама покупала даже продукты домой, не говоря уже о своих хотелках. Он был очень расслаблен, мог сказать мне все, что угодно, часто оскорблял словами, которые до сих пор звучат у меня в голове - что я мразь, тварь, жить со мной невозможно, и т.д. Несколько раз были эпизоды, когда он вел себя вообще непотребно с моей точки зрения - завязявал пьяные драки на пустом месте, унижал людей, показывая свою власть и т.д. При этом внешне он производил образ очень успешного и грамотного человека - оно так и есть, только не рядом со мной. Постоянно критиковал меня - я все делала не так и не правильно, начиная с прогулок с собакой (не так гуляла) и заканчивая выбором музыки в МОЕЙ машине (всегда ставил свою со словами, что мою слушать невозможно). Мог ходить сутками обиженный непонятно на что, а потом выяснялось, что вспомнил какой-то мой проступок несколько лет назад. Не прощал и не забывал мне ничего и никогда. Все мои косяки постоянно мне припоминались. Из-за того, что 5 лет назад, когда мы расставались, я попробовала встречаться с другим парнем, на мне было вечное клеймо шлюхи. Был против того, чтобы я близко общалась с подругами, бесили мои частые разговоры с мамой. Ах, да, я же еще и алкашка - любой выход в свет или в гости заканчивался скандалом, что мне лишь бы пить и пить (хотя объективно проблемы такой не было и нет). Короче, меня несет, как начинаю вспоминать все это. Человек этот - жесткий манипулятор, который мог довести меня до истерики своим поведением, однажды даже заснял это все на камеру, а потом показывал мне, типа, посмотри на себя со стороны, как жить-то с такой больной на голову. Сейчас я уже начинаю осознавать, что и чувство вины за каждый шаг у меня оттуда, и неуверенность в себе... Я очень рада, что развелась, но отказаться от старых, разрушающих меня мыслей, пока не могу. Если мы сидели в гостях, то на людях это была любовь-любовь (друзья до сих пор в шоке, как мы смогли развестись), а когда мы выходили  и за нами закрывалась дверь, то сходу я слушала, что я не так сказала, не так съела и не так повела себя. Это все перемежалось с днями, когда все было круто, когда хорошее настроение, и мы на одной волне. Не могу сказать, что все было плохо, но, как вы сами понимаете, сейчас плохое вспоминать гораздо легче, чем хорошее.

Потрясающе перекликается с вашим рассказом о том, как вас родители критиковали...

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 5 2015, 12:35)
В@лерия, а еще вспомнила, на прошлой неделе случайно пересеклись в общей компании, он даже сначала не поздоровался со мной, когда я подошла спросить в чем дело, отвел в сторону  и такого мне наговорил...  blink.gif  Долго отходила очень. Сказал опять, что я шлюха из за того, что стала добавлять парней в контаке в друзья (спустя 4 месяца после расхода), что наверное я лесбиянка и сплю со своими подругами. чтобы следующего мужа искала моя "мамаша", и что он жалеет о каждом дне, проведенном рядом со мной, ему стыдно, что он был моим мужем и мерзко стоять рядом со мной, когда все друзья понимают, что на такого человека он потратил 9 лет своей жизни.

Откровенная мразь. Извините.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 5 2015, 14:30)
QUOTE(Klyu @ Aug 5 2015, 14:03)
ну вот.. конечно у вас все обострилось. чем-то очень вы его обидели что он такого вам наговорил. не знаю.. можете продолжать искать внутри себя этот стержень. на мой взгляд вера поможет быстрее. все равно к ней придете

Я верю, я молюсь, общаюсь с Богом теми методами, которые мне сейчас доступны. Но пока я не готова регулярно ходить в церковь, посещать исповеди, причастия и прочее. Если честно, чем-то меня это все пугает, и я не нахожу в себе сил и желания погружаться глубоко в Веру.

Во всем этом что-то есть, но без осознания себя все это детская игра...

Просите Бога захотеть стать счастливой. Захотеть получать радость. Удовольствие от всего и во всем, чем бы вы не занимались. Искренности. Любви- любви к себе, к людям, к Богу. Ясности. Вы этого еще не хотите- потому что если захотите, тогда все получите. Просите у Бога желание захотеть.

Сегодня осознала ярко, насколько мало людей действительно хотят этого... Хотеть жить, жить полной грудью. Жить свободно- в первую очередь, в свободе от оков самоограниченности, комплекса вины, "недостаточности", предвзятого восприятия реальности...

Простите, но то, что вы написали про бывшего мужа- это угар и трэш. Сколько надо было терпеть, через какие призмы смотреть?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу