Expresssso

Не люблю себя

110 сообщений в этой теме

QUOTE(Expresssso @ Aug 4 2015, 12:41)
Mortishia Addams, не могу не согласиться! так как выбраться то из этого? Чтобы жить ровно и спокойно, понять наконец-то, что я хороший и НОРМАЛЬНЫЙ человек. а то постоянно сомневаюсь.

а вот просто понять и принять что вы хороший и нормальный человек.. позволить себе лениться, когда лень что то делать, баловать себя чем то, если хочется, не стараться все время соответствовать чему то.. прощать себе многое...
и самое важное-у вас собака!!!!-думаю, любимая))))) вы не можете быть плохой))) magic.gif

Поделиться сообщением

Expresssso, по мне так - выяснить, что мешает Вам считать себя нормальным хорошим человеком. И как-то с этим обойтись. Как это сделать быстро, легко, ненапряжно и самостоятельно - я не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 4 2015, 12:41)
Чтобы жить ровно и спокойно, понять наконец-то, что я хороший и НОРМАЛЬНЫЙ человек. а то постоянно сомневаюсь.

сомнения - часть нашей жизни
к тому же стимул к развитию

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, ой, спасибо) Пес - моя любовь)) рядом с ним хоть не так одиноко, прогулки проветривают мозги))

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Aug 4 2015, 12:46)
Expresssso, по мне так - выяснить, что мешает Вам считать себя нормальным хорошим человеком. И как-то с этим обойтись. Как это сделать быстро, легко, ненапряжно и самостоятельно - я не знаю.

У меня серьезный комплекс вины. Перед всеми, перед всеми людьми, которые меня откружают. Думаю, это я вынесла из своей развалившейся семьи, когда я была виновата вообще во всем, когда осуждались все мои желания, порывы, мысли, слова. Я помню, как, например, мы сидели в гостях, все было хорошо, но не успевали мы дойти до лифта, как был подробный (негативный) анализ моего поведения, как и что я говорила, ела и т.д. Семьи нет, а комплекс остался.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Aug 4 2015, 12:49)

Согласна. Развитие, действительно, есть, но даже это не дарит мне увернности в себе

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 4 2015, 12:59)
QUOTE(ТЕЙША @ Aug 4 2015, 12:49)

Согласна. Развитие, действительно, есть, но даже это не дарит мне увернности в себе

вам все время нужно подтверждение/одобрение со стороны, я понимаю
сама такая
надо учиться с этим жить
это очень непросто
мне 43 и я не скажу, что я до конца освоила эту науку - жить с уверенностью, что я такая у себя одна, замечательная и чудесная
мне зачастую нужно подтверждение, что я нужна, что меня ценят, что ко мне прислушиваются
это ежедневная работа над собой и она не кончится никогда
не думайте, что месяц к психологу и запорхала "по жизни смеясь"
лоботомия если...говорят, помогает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Aug 4 2015, 13:13)
вам все время нужно подтверждение/одобрение со стороны, я понимаю
сама такая
надо учиться с этим жить
это очень непросто
мне 43 и я не скажу, что я до конца освоила эту науку - жить с уверенностью, что я такая у себя одна, замечательная и чудесная
мне зачастую нужно подтверждение, что я нужна, что меня ценят, что ко мне прислушиваются
это ежедневная работа над собой и она не кончится никогда
не думайте, что месяц к психологу и запорхала "по жизни смеясь"
лоботомия если...говорят, помогает biggrin.gif

Вот вы знаете, своими словами вы меня сейчас очень поддержали. Оказывается, я не одна такая, ищущая одобрения от окружающих. Спасибо большое. Наверное, надо меньше думать о том, что подумают другие, и побольше заботиться о себе.

Поделиться сообщением

Автор, во-первых, вы большая молодец. Правда, вы уже многого добились и добьетесь еще больших высот.

Во-вторых, вам не нужны сейчас отношения, устройте "год себя". В-третьих, поймите, что вы достойны любви уже по праву рождения. В первую очередь, любви от себя самой. Вы - самое лучшее, близкое и дорогое, что у вас есть. Поймите, что никто не имеет права вас унижать, оскорблять, манипулировать вами, причинять боль, предавать. Таким людям не место в вашей жизни. Представьте, что внутри вас живет маленький хрупкий ребенок, а вы должны стать ему лучшим родителем. Если ваш ребенок сделает что-то плохое, вы будете колоть его иголками или поговорите с ним, успокоите? И да, научитесь вести внутренние диалоги с собой, договариваться с собой и жалеть себя. Не жалеть "ой, я бедная-несчастная, за что мне такое горе", а жалеть по-нормальному, как бы вы пожалели своего ребенка. Почитайте форум, обратите внимание на сообщения самоуверенных, самодостаточных женщин (Мортиша и т.д.), посмотрите, как они говорит о себе, о вещах, о людях.

Удачи вам! Будет сложно, но вы справитесь! Я в свое время справилась, теперь я себя люблю. Бывают срывы, бывает очень плохо, но теперь я чутко охраняю свой внутренний мир. Случаются проколы, и в отношениях тоже. Но я уже не делаю и не терплю многие вещи, которые терпела раньше.

Чувство вины - очень токсичное, разрушительное чувство, которое может служить оружием против вас кому угодно, кто догадался о вашей такой особенности. Приведу пример: ваш мужчина плохо с вами обращался, вы встретили другого, хорошего, и закрутили с ним роман. Женщина с чувством вины будет метаться, бросит хорошего, бросится в ноги к тирану, утираясь слезами, а тиран будет играть на ее чувстве вины и стыда и загнобит ее, испытывая при этом удовольствие. А женщина, любящая себя, скажет тирану, что он мудак и что она уходит к другому.

Поделиться сообщением

Frozen Female, Большое спасибо за такие слова и поддержку. Я сейчас сижу размышляю и понимаю, что я умом разрешаю тебе не хотет отношений. но вот эмоционально не ощущаю свою ценность без внимания мужчин. Хочется знакомсв, внимания...
Взглянуть на себя как на ребенка я никогда не пыталась, для меня это новое, огромное спасибо, буду стараться общаться с собой именно так.

Поделиться сообщением

я тоже за спеиалиста. индивидуально.. у вас по описанию все отлично, хорошая жизнь. вам просто больно пережить развод наверное. на боль хочется отвлечься. у вас есть какая-то причина, которая не устраивает. ток с хорошим психологом раскопаете. если предыдущий не помог ищите своего

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 4 2015, 13:55)
. Я сейчас сижу размышляю и понимаю, что я умом разрешаю тебе не хотет отношений. но вот эмоционально не ощущаю свою ценность без внимания мужчин. Хочется знакомсв, внимания...

я тоже за то чтоб пока как раз не искать отношений. потому что вы ищете не отношений, а внимания, и пока вы как черная дыра. в таком состоянии можно вляпаться. я б тоже специально счас ограничилась в общении с мужчинами. это как алкоголику нужно воздержаться от выпивки, раз так сильно тянет. у вас мужчины счас что-то вроде водки - уйти от реальности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 14:40)
. Я сейчас сижу размышляю и понимаю, что я умом разрешаю тебе не хотет отношений. но вот эмоционально не ощущаю свою ценность без внимания мужчин. Хочется знакомсв, внимания...

я тоже за то чтоб пока как раз не искать отношений. потому что вы ищете не отношений, а внимания, и пока вы как черная дыра. в таком состоянии можно вляпаться. я б тоже специально счас ограничилась в общении с мужчинами. это как алкоголику нужно воздержаться от выпивки, раз так сильно тянет. у вас мужчины счас что-то вроде водки - уйти от реальности.

Вы сейчас где-то внутри меня сидите? Черная дыра - это именно то, что я ощущаю и уже неоднократно проговаривала. Я именно, что и вляпываюсь, а потом очень болезненно переживаю каждую неудачу. Наверное, тут нет другого выхода, кроме как перетерпеть это состояние. Потому что внимания мужчин хочется до жути, просто болезненное желание получать комплименты, ласку, нежность... Именно, чтобы уйти от реальности и сказать себе - все ок, я живу дальше.

Я очень рада, что мы развелись, но, наверное, сама себе не отдаю отчета, как тяжело это переживаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Aug 4 2015, 14:44)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 14:40)

Вы сейчас где-то внутри меня сидите? Черная дыра - это именно то, что я ощущаю и уже неоднократно проговаривала. Я именно, что и вляпываюсь, а потом очень болезненно переживаю каждую неудачу. Наверное, тут нет другого выхода, кроме как перетерпеть это состояние. Потому что внимания мужчин хочется до жути, просто болезненное желание получать комплименты, ласку, нежность... Именно, чтобы уйти от реальности и сказать себе - все ок, я живу дальше.

Я очень рада, что мы развелись, но, наверное, сама себе не отдаю отчета, как тяжело это переживаю.

вам бы помогла духовность. Вера в Бога. Это бы наполило Вас
сходите в темку пережить расставание, а я посоветую сайт про расставания - пережить ру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Aug 4 2015, 12:09)
QUOTE(Атата! @ Aug 4 2015, 12:05)
QUOTE(Expresssso @ Aug 4 2015, 12:59)
хочу сделать татуировку, чтобы доказать себе, что могу выдержать любую боль.

Повеселили biggrin2.gif

Тоже посмешило.
Автор, сходите в больницу и посмотрите на людей после ампутаций. Не хотите так? А то вы как-то мелочитесь с татуировкой. sleep.gif

автор, сделайте прыжок с парашютом! гарантирую сразу вкус жизни ощутите, тату и пирсинг это фигня,ничего вам не даст.

Поделиться сообщением

Я поддерживаю высказавшихся за то, что Вам сейчас не стоит искать новых отношений. Вы не научитесь принимать и поддерживать себя сама, если сейчас найдёте костыль.
Но желание внимания и флирта со стороны противоположного пола - это нормально, вообще-то. Даже женщинам, которые давно и прочно в цветущих отношениях приятно получать комплименты и заинтересованные взгляды мужчин. Вы вполне можете наслаждаться таким вниманием, и это может быть даже дополнительным стимулом, чтобы Ваша самооценка поднялась, только если не будете расценивать всех и каждого мужчин вокруг как потенциальную "новую любовь".

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 14:48)
вам бы помогла духовность. Вера в Бога. Это бы наполило Вас
сходите в темку пережить расставание, а я посоветую сайт про расставания - пережить ру.

Спасибо большое за совет, схожу и в темку, и на сайт.
В Бога верю, но пока нет порыва глубоко уходить в духовность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Aug 4 2015, 14:52)
автор, сделайте прыжок с парашютом! гарантирую сразу вкус жизни ощутите, тату и пирсинг это фигня,ничего вам не даст.

О, вот это совет! biggrin.gif класс! Как раз есть друзья, профессионально занимающиеся парашютным спортом! Надо заняться подготовкой и прыгнуть shuffle.gif к душе идея! Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Aug 4 2015, 15:01)
Я поддерживаю высказавшихся за то, что Вам сейчас не стоит искать новых отношений. Вы не научитесь принимать и поддерживать себя сама, если сейчас найдёте костыль.
Но желание внимания и флирта со стороны противоположного пола - это нормально, вообще-то. Даже женщинам, которые давно и прочно в цветущих отношениях приятно получать комплименты и заинтересованные взгляды мужчин. Вы вполне можете наслаждаться таким вниманием, и это может быть даже дополнительным стимулом, чтобы Ваша самооценка поднялась, только если не будете расценивать всех и каждого мужчин вокруг как потенциальную "новую любовь".

Это самое сложное - не "ложиться спать в фате". Я сразу напридумываю себе кучу всего, а потом реальность разочаровывает. Наверное, надо вообще прекратить думать об отношениях, сделать вид, что для меня их не существует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alice Cooper @ Aug 4 2015, 17:54)
Советую обратиться к психологу. Скорее всего это депрессия. В лучшем случае апатия.

Я прошла курс лечения у невролога, она сказала, что после развода у меня острый невроз с элементами тяжелой депрессии.
Сейчас состояние в разы лучше, чем тогда, весной, но я возобновила прием антидепрессантов. Апатии нет. Есть тотальное неудовлетвоерие собой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу