Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 01.08-08.08

269 сообщений в этой теме

Одно дело, если не служил, потому что так сложилось - здоровье, проф деятельность, двое детей рано родилось, в конце-концов biggrin2.gif . И другое - ежели косил, да еще этим гордится в стиле "пусть дураки служат".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 6 2015, 14:22)
Одно дело, если не служил, потому что так сложилось - здоровье, проф деятельность, двое детей рано родилось, в конце-концов biggrin2.gif . И другое - ежели косил, да еще этим гордится в стиле "пусть дураки служат".

Большинство так и косят по медпоказаниям, по учебе или спецом поступая в вуз с военной кафедрой- собственно вполне осознанное нежелание служить.Времена заноса "котлеты денег" и пряток по огородам у бабушек в Калуге как-то в прошлом уже.

Поделиться сообщением

А вы при знакомстве с мужчиной вопрос армии выясняете? Это критерий? Я вот вообще не вспомню, чтобы меня это волновало. Если только в студенчестве, и то как-то смутно вспоминаю. И даже если бы, то я бы как раз в свои 17-20 лет напряглась, узнав, что парень служил, потому что у меня была бы первая мысль "ни в какой вуз не поступил", а значит, пришлось идти...

В общем, подумав, для меня все-таки минус обязательная служба в армии. Не считая профессиональных военных, которые сразу для себя избрали эту стезю, и которые мне нравятся (ИМХО, там особый характер bb.gif ) остальные, глубокое ИМХО, просто потеряли год-два " в никуда".

Поделиться сообщением

Velvet Cat, ну почему же... У знакомых сын в армию не хотел, разузнал, кому сколько надо занести. Только родители ему сказали - нет уж, дорогой, иди служи. И не потому, что сумма неподъемная.

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, с таким даром предсказывания, вам бы работать в бюро прогнозов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Смелая @ Aug 6 2015, 14:35)
Облачко в штанах, с таким даром предсказывания, вам бы работать в бюро прогнозов biggrin2.gif

Это к чему?я ничего не предсказываю,может у меня дочь будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Служба в армии это не только потерянное время, но и необходимость носить жуткую неудобную одежду, есть плохую еду по расписанию, расписание, которое выбираешь не ты, отсутствие личного пространства, неуставные отношения, а так же совершенно бессмысленная деятельность.
Хорошо с позиции человека, которого это не коснется, рассуждать.
Ну и да, если парню не хватило мозгов, чтобы избежать всех этих развлечений, то ой.

Поделиться сообщением

Не думала, что служба в армии это критерий, а к военным я вообще настороженно отношусь, не мои это кадры)

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Aug 6 2015, 15:47)
Служба в армии это не только потерянное время, но и необходимость носить жуткую неудобную одежду, есть плохую еду по расписанию, расписание, которое выбираешь не ты, отсутствие личного пространства, неуставные отношения, а так же совершенно бессмысленная деятельность.
Ну и да, если парню не хватило мозгов, чтобы избежать всех этих развлечений, то ой.

Не хватило мозгов - это сильно, конечно. whistling.gif

Ой будет с умниками, которые ружжжья в руках не держали, если вдруг случится что. Я даже не знаю, как такое вообще писать то не стыдно?

Поделиться сообщением

Ну вот мужики, которые рассуждают как Кот, про "мозгов не хватило"- точно не мой контингент biggrin2.gif . Ага, они такие умные, за компами сидят, пиво пьют, женщин ахают, а дураки родину учатся защищать.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Aug 6 2015, 14:47)

жизнь - боль. Что ж поделать, если у человека есть не только права, но и обязанности

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Aug 6 2015, 22:47)

Вы из собственного опыта так говорите? Если у человека мозгов нет,так он и в армии время терять будет и на гражданке.муж рассказывал,что те кто что-то умел делать время зря не теряли.муж все 2года в армии чинил машины,то есть занимался тем чем любил) и зарабатывал на этом деньги) а те кто ничего не умеют,чистят картошку и живут по расписанию.

Поделиться сообщением

Давно бы уже оставили тока контрактную армию, пусть служит тот, у кого есть к этому призвание, особенно если хорошо платить желающих будет много. А этот год, он для чего? Действительно потерянное время, если парень не собирается свою жизнь связывать с военной карьерой, тупая обязаловка, и все равно ничего путного такой человек для себя не получит, как и от любого дела не будет пользы, если делать его из-под палки, без души.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 6 2015, 14:57)
Ну вот мужики, которые рассуждают как Кот, про "мозгов не хватило"- точно не мой контингент biggrin2.gif . Ага, они такие умные, за компами сидят, пиво пьют, женщин ахают, а дураки родину учатся защищать.

biggrin2.gif как бы ее еще учили там защищать, а не грядки копать на генеральских дачах

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 6 2015, 22:57)

Поддерживаю вас) у нас даже в универе,чтобы поступить на военную кафедру надо было учиться без троек и не прогуливать учебу. Естественно многим проще сказать,что это пустая трата времени,чем взять на себя ответственность и включить мозг) не говорю про всех,кто служил.но у меня много примеров мужчин (именно мужчин,не мальчиков) которые после армии и в универ поступают,и работу находят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Aug 6 2015, 16:03)
Давно бы уже оставили тока контрактную армию, пусть служит тот, у кого есть к этому призвание, особенно если хорошо платить желающих будет много. А этот год, он для чего? Действительно потерянное время, если парень не собирается свою жизнь связывать с военной карьерой, тупая обязаловка, и все равно ничего путного такой человек для себя не получит, как и от любого дела не будет пользы, если делать его из-под палки, без души.

Как бы сделали, был бы другой разговор.

Поделиться сообщением

Вендетта, ну да. А если бы сделали, как в Израиле, обязательную военную службу для всех, без различия пола, то тоже интересно было бы biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 6 2015, 15:16)
Вендетта, ну да. А если бы сделали, как в Израиле, обязательную военную службу для всех, без различия пола, то тоже интересно было бы biggrin2.gif .

Нидайбох sleep.gif
Я б всеми силами отмазалась бы. shutup.gif

Поделиться сообщением

Вендетта, если хочется научиться стрелять, то а чем проблема?
В стрелковом клубе под присмотром инструктора hi.gif
А в случае чего мальчики, которых как скот гонят в армию будут пушечным мясцом, не более того.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Aug 6 2015, 14:54)
Не хватило мозгов - это сильно, конечно.  whistling.gif

Ой будет с умниками, которые ружжжья в руках не держали, если вдруг случится что. Я даже не знаю, как такое вообще писать то не стыдно?

жесть blink.gif
Для меня служба в армии тоже критерий, только скорее в обратную сторону. Не в смысле, что не служил - не мужик. Но то КАК мужчина отзывается обо всём этом мероприятии. Один ухажер на свидании мне прямо с бравадой сообщил, что ему военник на день рождения подарили (это как вообще? huh.gif )Типа вот я какой крутой. Первое впечатление было подпорчено.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу