Frozen Female

Брат плохо относится к падчерице

543 сообщения в этой теме

QUOTE(Ириния @ Jul 27 2015, 11:47)
А что она сделала в жизни, чтобы ОН с НЕЙ так разговаривал? Родилась от другого мужчины? Так вроде не она в этом виновата

отчим отвечает за падчерицу и содержит ее
этого мало? Или у нее есть отец, который ее содержит и отвечает за нее? Пусть тогда отец поговорит с отчимом. А еще лучше возьмет ее жить к себе.
Оскорбления я не оправдываю, но не исключаю ситуацию, когда ребенок провоцирует, мужчина не сдерживается. Видела такое неоднократно.

QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 11:50)
И да,я буду отстаивать ребенка,если его гнобят и унижают ( не имеется ввиду,ссли родитель прикрикнул или что-то такое за проступок,а именно измывательство на пустом месте), я вызыву полици ,если человека будут насиловать или избивать на улице ( кто-то будет снимать на мобилку или вообще мимо пройдет и скажет ой не мое дело).

так отстаивайте biggrin2.gif и посмотрите потом на результат hi.gif
а пока у вас одни теоретические рассуждения ни на чем не основанные

И уж вы простите,для меня не в себе взрослый человек, который считает,что защищать ребенка от психопата взрослого,это быть не в себе brows.gif  так что да,я псих

не прощу
вы психопатов не видели sleep.gif

QUOTE(Ириния @ Jul 27 2015, 11:51)
Откуда знаешь, что не лупит?

такой информации не поступало

QUOTE(Enzo @ Jul 27 2015, 11:53)
А, ну понятно. Если деньги зарабатывает, то может называть и кобылой и тупорылой, а ты терпи. Пусть с детства знает, что надо кланяться в ножки тому, у кого бабло и не вякать bb.gif  Ценности такие, понимаешь facepalm.gif

если пользуешься деньгами и ничем это не компенсируешь, то да, надо уважать и желательно не вякать.
А кто считает, что деньги грязь и никаких прав не дают - пусть за свой счет живут. И на своей территории. ИМХО
Оскорбления я не оправдываю, я уже говорила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Jul 27 2015, 12:10)
группа - провокатор, что ж, это многое объясняет

Что вам это объясняет? sleep.gif

Поделиться сообщением

Меня поражает, конечно, когда ладно тетки сами готовы терпеть ради денег или люпффи морального урода, но когда еще и своих детей в это втравливают yucky.gif Даже не знаешь как таких мамаш назвать, калечат детей, лишь бы штаны рядом были и бабло приносили, фу evil_3.gif

Поделиться сообщением

Я вообще с недавних пор пришла к выводу, что норма - это неудобные дети. Не в смысле, что не могут себя обслужить согласно возрастным нормам. А именно эмоционально. Вот когда все эмоции родителю удобны, то стоит присмотреться, не игнорирует ли ребенок свои чувства, чтобы не напрягать предков. Ведь быть хорошим дя родителей или как это сказать.. значимым, этодля него жизненнно важно.
Недавно мой трехлетний сын сказал мне - мама, я буду очень хорошим, чтобы ты никогда не злилась и чтобы папа никогда не злился. И вот лучше бы он сказал, что ненавидит нас, это было бы менее тревожным симптомом для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 12:12)
этого мало? Или у нее есть отец, который ее содержит и отвечает за нее? Пусть тогда отец поговорит с отчимом. А еще лучше возьмет ее жить к себе.
Оскорбления я не оправдываю, но не исключаю ситуацию, когда ребенок провоцирует, мужчина не сдерживается. Видела такое неоднократно.

Да, этого мало. Пусть не содержит. Пусть этим занимается мать. Пусть сам говорит с отцом, мол, мне твоя дочь не нужна, забирай её к себе, раз такой умный.
Ребёнок может и провоцирует, но двоюродный брат автора от ребёнка этого по разуму не далеко ушёл. Да и вся их семейка.

QUOTE(Ириния @ Jul 27 2015, 11:51)
Откуда знаешь, что не лупит?

такой информации не поступало

Обратной информации тоже не поступало.

если пользуешься деньгами и ничем это не компенсируешь, то да, надо уважать и желательно не вякать.

Ставить в заслугу то, что обязан делать по закону - это сильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 11:12)
QUOTE(Ириния @ Jul 27 2015, 11:47)
А что она сделала в жизни, чтобы ОН с НЕЙ так разговаривал? Родилась от другого мужчины? Так вроде не она в этом виновата

Этого... как минимум - недостаточно. huh.gif
Что, по-вашему, бабки дал - гуляй, свободен? Оплатил - так измывайся над ребенком в свое удовольствие, ведь банкет за твой счет, посмей кто пиликнуть? wacko.gif
А можно расценки узнать? Вдруг мне захочется детей пообижать - какова цена вопроса? Почем билеты на аттракцион?

Поделиться сообщением

Verchi, rolleyes.gif я и отстаиваю, меня не могу сказать,что все поголовно любят biggrin2.gif но я всегда на стороне правды, и хамов осаживаю ( при чем не матюками,могу вполне культурно). Да мне органически противны люди все такие сахарные лапочки,ни во что не вмешиваются, а на самом деле внутри гниль и изращенные понятия о чести и морали bb.gif так что я не общаюсь с такими людьми,они со мной.

не прощу
вы психопатов не видели sleep.gif

так вы меня такой обозвали, за то что я предлоожила брата отходить хорошенечко.

А кто считает, что деньги грязь и никаких прав не дают - пусть за свой счет живут. И на своей территории. ИМХО
Оскорбления я не оправдываю, я уже говорила.

т.е. гипотетически,если ваш муж даст вам промеж глаз,вы молча сглотнете и пойдете ему котлетки жарить?
при вводных данных,что вы в декрете,а у мужу просто день не задался

не совсем корректное сравнение в рамках темы ,не ударит,а скажет,что вы тупорылая нечяесанная корова, достали его со своим нытьем об усталости и орущих детях

Поделиться сообщением

У меня волосы шевелятся.
Семейство Автора это нечто. Моя мама бы не промолчала на месте мамы Автора. Без скандала, но объяснила как надо общаться с детьми.
Всегда думала, что если любят женщину, то любят и её ребенка. Сама бы я спросила у мамы ребенка почему она так груба и почему столь нелестно отзывается о дочери. Минимум шесть лет девочке жить в этом аду. Поэтому со скандалом вмешиваться, конечно не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Jul 27 2015, 12:05)
Verchi,  так а девочка не должна сейчас думать, как бы поласковее отсосать. Человек в 12 лет только себя понимать начинает. И тут в этом ей так неуклюже "помогают"

в 12 лет дети в крестьянских семьях уже наравне со взрослыми работали.
девочка должна уже понимать, что деньги не с неба сыпятся и ей может понадобиться помощь матери и отчима и после 18 лет. Не совсем же она тупая. Кроме того, есть еще мать, выбор которой надо бы уважать.

В обычной полной семье разве не надо уважать родителей и помогать им с младшими детьми?

QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 12:06)
Прописные истины в психологии - типа того, что "ребенку всегда лучше с отцом, с любым, кроме совсем больного"?

Я на это не знаю, что и ответить.
Разве что ОК, ЛОЛ!  magic.gif

так и не отвечайте, раз не знаете

Я уже думаю, что у вас в своей жизни какой-то караул, что вы так рьяно отстаиваете право мужа быть уродом, отца быть тираном итп.
Обычно обсуждают, что не надо плескаться в говне, а вы приходите и давай говно оправдывать и восхвалять. Мол, подумаешь, говно! А бывает и похуже! И вообще, говно переработано из отборных сортов пшеницы - цените еще, что вас таким обгадили!  shutup.gif

не переходите на личности
мир - это не розовый фантик
детей надо не в колбе хрустальной воспитывать, а учить их справляться со стрессами, находить оптимальные решения, договариваться с людьми.
Я понимаю, что тут форум космо biggrin2.gif сплошь розовые барышни biggrin2.gif
но жизнь посложнее..........

QUOTE(Ириния @ Jul 27 2015, 12:10)
QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 12:03)
не соглашусь с вами
девочке тоже надо налаживать отношения
ласковый теленок двух маток сосет

Девочке всего 12 лет. У неё сложный переходный возраст. Все эти "прописные" истины она уразумеет только годам к 20-25. Может быть. Если рядом будет кто-то, кто поможет ей. А если все будут ей говорить мол "сама решай свои проблемы", то она и решит. Уйдёт в 18 лет из дома, а потом на старости лет пошлёт мать.. к брату сводному, который в свою очередь пошлёт эту мать в дом престарелых.

Поделиться сообщением

Verchi, для Вас в норме вещей унижать людей? Для Вас нормально унизить ребенка, который в силу своего возраста является иждивенцем? И что она должна сделать такого, что бы родители и отчим на нее не орали? Олимпийской чемпионкой стать? А кто нибудь ее в секцию отвел?
Кстати про стрессы, у здоровых на голову людей стрессов хватает в школе, на экзаменах, в период полового созревания, но никак не унижение родителями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 11:48)
Жюстин, вы меня не поняли. Я не говорю, что жена брата плохая или что курение делает человека плохим, я говорю, что родственники не понимают, как себя вести. Я хочу попытаться поговорить с ними и не знаю, какими словами пока, потому что не помню, чтобы я с ними что-то когда-то личное и серьезное обсуждала. Я их люблю и уважаю, но живу сама по себе, потому что у меня немного другие ценности. И каждая встреча сводится к советам, что мне нужно в жизни сделать. А это: выйти замуж, родить ребенка и взять ипотеку.

А почему вы думаете, что родственники именно "не понимают", а не решили давно уже, что не будут вступаться за дочку от "неправильной" жены?

Поделиться сообщением

Verchi, ну я считаю, что нельзя заставлять старших заниматься младшими. rolleyes.gif Детей рожают родители СЕБЕ. Вот уборка какая-то минимальная готовка - да, а младшими детьми нужно заниматься по доброй воле (я даже приемлю вариант "за деньги".
Но в чем я с вами согласна, так это в том, что наезжать на брата нельзя категорически, девочке ничего хорошего не будет от этого sleep.gif

Поделиться сообщением

т.е. гипотетически,если ваш муж даст вам промеж глаз,вы молча сглотнете и пойдете ему котлетки жарить? при вводных данных,что вы в декрете,а у мужу просто день не задался

Вот отличный вопрос. Verchi, сколько это будет стоить, если не секрет? Тысячу рублей, пять, десять, пятьдесят, шуба, машина...?
И еще интересно, а своего ребенка вы оцениваете по тому же тарифу? Пять раз обхамили-получи тарелку супа, а за порку ремнем положен велосипед?

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 12:21)
т.е. гипотетически,если ваш муж даст вам промеж глаз,вы молча сглотнете и пойдете ему котлетки жарить?

нет не теоретически ни практически. Отец дочери поднял на меня руку. Я ушла от него. Через 3 года, потому что мне надо было заработать на то, где я буду с дочерью жить и что есть.

при вводных данных,что вы в декрете,а у мужу просто день не задался
я работаю несмотря на маленького сына
и не потому что боюсь зависимости, со старшим сыном я 4 года не работала.
не совсем корректное сравнение в рамках темы ,не ударит,а скажет,что вы тупорылая нечяесанная корова, достали его со своим нытьем об усталости и орущих детях

я не понимаю к чему вы это и откуда такие фантазии? Вы можете как-то более связно аргументы приводить и вопросы задавать?
Кстати, мои дети не орут и я не ною никогда
и вообще давайте без переходов на личности, ближе к теме

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 27 2015, 12:31)
Вот отличный вопрос. Verchi, сколько это будет стоить, если не секрет? Тысячу рублей, пять, десять, пятьдесят, шуба, машина...? 
И еще интересно, а своего ребенка вы оцениваете по тому же тарифу? Пять раз обхамили-получи тарелку супа, а за порку ремнем положен велосипед?

вы сами поймете, что нахамили мне и извинитесь или мне пожаловаться модератору?

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 01:20)
Ну вот вы представьте ситуацию: все сидят разговаривают, тут дикий рев, мелкий хотел пойти на балкон, сестра не пускает, встает брат подходит к детям, начинает наезжать на девочку, типа "тебе что жалко пустить его на балкон? почему ты постоянно такая противная? что он тебе сделал?" у девочки ступор, потому что недавно в аналогичной ситуации ее отругали за то, что он на балкон пошел.
И адекватно ли мне подорваться и наехать на брата? Я сама впадаю в ступор в такие моменты. Мне очень неприятно.

да, адекватно.
и вам надо учиться защищать себя и свое мнение.
а то видите какая ерунда выходит- ладно вы свои позиции сдаете, но вы и слабому помочь не можете.
QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 10:44)
Мужчина бывает груб. Особенно тот мужчина, который что-то стоящее в этой жизни может сделать. Открыть бизнес, приносящий прибыль или стать большим начальником.

это ерунда.
у меня в окружении все в основном люди стоящие в этой жизни, весьма многого стоящие, при этом большинство нормальные, вменяемые люди, не неадекватное хамье, которое не в состоянии выбирать слова воспитывая ребенка.
а про то что ты пишешь, ну это если только у быдла, что из грязи в князи по головам лезет видела. но как правило чтобы чего-то стоить в глазах общества и они со временем вынуждены себя в руках держать.
содержание, деньги, статус- ничто это не оправдание грубости в кчестве правила общения взрослого с ребенком.
QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 11:00)
Я обращалась к психологу. Есть прописные истины для психологии, как теоремы в геометрии.
А тот психолог, к которому обращалась я имеет результаты своей деятельности неплохие. Я по рекомендации шла. Шарлатанов в этой области оч много.

ну вот значит тебе шарлатан и попался.
я как бы в силу образования, а не рекомендаций это утверждаю.
не может быть ребенку лучше с папой придурком. или с папой который как берсерк неадекватен.
ребенок не должен быть в ответе за состояние взрослого.

Поделиться сообщением

На вопрос, что бы ответил каждый член семьи, мне надо подумать. Отвечу чуть позже.

А по поводу бьет ли отец ребенка или нет - нет, не бьет. Он вообще старается ей как-то заниматься, уроки с ней делает, читать заставляет, на секции водит. Но все это очень нервно и с ором, одергиваниями. Они поженились, когда ему было 25, а девочке 9. Он сразу стал стараться что-то для нее сделать, но потом почему-то стал с ролью хорошего отца не справляться.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Jul 27 2015, 12:29)
Verchi, ну я считаю, что нельзя заставлять старших заниматься младшими. rolleyes.gif  Детей рожают родители СЕБЕ.

я тоже раньше так думала. Но жизнь показала мне, что я ошибалась. Хорошо, что не поздно.........

И я считаю что без разницы, в чем помочь родителям - посуду помыть или 15 мин с малышом поиграть. Семья - это коллектив, где все члены команды.

Поделиться сообщением

крестьянские семье причем тут? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 11:35)
QUOTE(Enzo @ Jul 27 2015, 12:31)

вы сами поймете, что нахамили мне и извинитесь или мне пожаловаться модератору?

Вы выше пишите, что тот, кто платит, имеет право на любую грубость, а тот, кто получает, должен не вякать. Это не вы писали? blink.gif Я вам задала логичный вопрос-исходя из такого финансового подхода, сколько стоят ваши и ребенкины обиды? Даже если без рукоприкладства, как предположили выше, просто хамство в ваш адрес, грубость в адрес вашего ребенка, раз они продаются в твердой валюте, так какова цена? Если это секрет, не отвечайте. Ваше возмущение и требование извиниться мне не понятны, вы сами пишите о мерке отношений деньгами, а потом обижаетесь на прямой вопрос facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0