Frozen Female

Брат плохо относится к падчерице

543 сообщения в этой теме

А про опеку - ничего смешного. Имеет место эмоциональное насилие. Заметь это хороший школьный психолог, например - проблемы для родителей вполне реальны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 10:11)
QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 01:45)
Велика честь с моральными уродами дружбу водить connie_tap.gif
Автор, я бы встала и такими хркнами обложила при всех брата и еще бы за дверь выставила. Но это я! Я вообще редко мрлчу, когда какая- то непонятная мутная фигня происходит и уж упаси боже ребенка обижают

если бы я стала свидетелем вашего такого поведения, я бы подумала, что вы не в себе, простите...

не прощу fegh.gif
Людей много и все они скажем так,со своими специфическими мыслями и загонами. И да,я буду отстаивать ребенка,если его гнобят и унижают ( не имеется ввиду,ссли родитель прикрикнул или что-то такое за проступок,а именно измывательство на пустом месте), я вызыву полици ,если человека будут насиловать или избивать на улице ( кто-то будет снимать на мобилку или вообще мимо пройдет и скажет ой не мое дело).
И уж вы простите,для меня не в себе взрослый человек, который считает,что защищать ребенка от психопата взрослого,это быть не в себе brows.gif так что да,я псих

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 10:44)
QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 11:35)
Не, я никогда не пойму, как можно быть "груб, но прав". Ты человек, блин, или обезьяна, веществами обколотая?????  blink.gif  wacko.gif  wacko.gif
shutup.gif

простите, у вас какой опыт семейной жизни? Мужчина бывает груб. Особенно тот мужчина, который что-то стоящее в этой жизни может сделать. Открыть бизнес, приносящий прибыль или стать большим начальником.

Я двадцать лет замужем, у меня трое детей.
Дальше аргументы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 27 2015, 09:39)
Знаете... тут не ваш брат виноват. это мать девочки так поставила.... ей самой её дочь не нужна и не любила. она это транслирует. брат ваш подхватывает.

А свои мозги и совесть иметь не обязательно? Один бьет, ну и я ударю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 11:39)
наорет не убьет
пусть учится не бояться, не лупит же он ее смертным боем
детей нельзя растить без стрессов

Откуда знаешь, что не лупит?
И ещё. Есть люди труженики, есть люди витязи. Витязь найдёт в себе силы дать потом отпор, а труженика можно забить до такого состояния, что сейчас она отчиму боится слово сказать, потому мужу, потом начальнику. И так и будет впадать в ступор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Jul 27 2015, 10:49)
А про опеку - ничего смешного. Имеет место эмоциональное насилие. Заметь это хороший школьный психолог, например - проблемы для родителей вполне реальны.

да, детскую психику очень легко ранить. Сколько маньяков и психов выросло в эмоционально нездоровой семье
А будущее девочки я вижу и без хрустального шара, будут проблемы в общении, зажатость, отстраненность. На этой почве будут проблемы в общении со сверстниками, далее и прболемы в личной жизни и далее по списку facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 10:44)
QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 11:35)
Не, я никогда не пойму, как можно быть "груб, но прав". Ты человек, блин, или обезьяна, веществами обколотая?????  blink.gif  wacko.gif  wacko.gif
shutup.gif

простите, у вас какой опыт семейной жизни? Мужчина бывает груб. Особенно тот мужчина, который что-то стоящее в этой жизни может сделать. Открыть бизнес, приносящий прибыль или стать большим начальником.

А, ну понятно. Если деньги зарабатывает, то может называть и кобылой и тупорылой, а ты терпи. Пусть с детства знает, что надо кланяться в ножки тому, у кого бабло и не вякать bb.gif Ценности такие, понимаешь facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 10:48)
Жюстин, вы меня не поняли. Я не говорю, что жена брата плохая или что курение делает человека плохим, я говорю, что родственники не понимают, как себя вести. Я хочу попытаться поговорить с ними и не знаю, какими словами пока, потому что не помню, чтобы я с ними что-то когда-то личное и серьезное обсуждала. Я их люблю и уважаю, но живу сама по себе, потому что у меня немного другие ценности. И каждая встреча сводится к советам, что мне нужно в жизни сделать. А это: выйти замуж, родить ребенка и взять ипотеку.

А вы с ними как-то... искренне - разговариваете?
Выйти замуж, ребенок, ипотека - это фантики, картонный фасад. Можно вон как родители этой девочки - детей завести, но шпынять их и обижать по-всякому.
Ваша родня еще как-то мыслит кроме штампов?
Если вы им скажете: "Я возмущена поведением брата Пети! Он девочку третирует как ненормальный! Это просто свинство! Я возмущена, мне противно это видеть! Так хорошие люди себя не ведут!" - ЧТО вам ответит родня? Вот каждый по очереди - как вы думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 11:54)
Если вы им скажете: "Я возмущена поведением брата Пети! Он девочку третирует как ненормальный! Это просто свинство! Я возмущена, мне противно это видеть! Так хорошие люди себя не ведут!" - ЧТО вам ответит родня? Вот каждый по очереди - как вы думаете?

Присоединюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 11:14)
Девочке лучше понять требования отчима и наладить с ним отношения. А если она будет искать защиты на стороне - отношения с отчимом будут только хуже.

Проблема в том, что налаживание отношений между ребенком и родителем - забота родителей, а не ребенка. Просто в силу возраста. Так что налаживать отношения надо не девочке, жаль её мать и отчим похоже не слишком в этом заинтересованы.

В любом случае ничто не оправдывает грубости и оскорблений.

Поделиться сообщением

Читаю, и прям гнев кипит furious.gif furious.gif furious.gif

Высокоморальное, порядочное семейство, говорите? Да грош цена такому вашему семейству.

Сидят все здоровые лбы, и один другому поддакивает, когда взрослый мудак эмоционально насилует ребенка. И вы автор, ни чем не лучше их. Что мешало вам, сказать, Вася, на прошлой неделе, она выпустила его на балкон и ты тоже на нее орал? Почему ты такой противный, что она тебе сделала? Это же брат ваш, не какой чужой дядька, и родичи все ваши там, вы не могли осадить его и поставить на место, а пришли советоваться на форум как "культурно" разрешить ситуацию? Мало силы в вас видимо, раз такого простого сказать вслух не можете.

Он ненавидит эту девочку уже по факту ее существования, но кто заставлял его жениться на даме с ребенком, которая тоже видимо как человек полное *****

Бедная девочка no.gif Сколько ей еще мучиться и страдать среди таких уродов моральных....Сколько ран душевных и комплексов они ей привьют. Бедняжка sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 11:30)
Обобщенные "психологи", обобщенные "мужчины"...

почему же обобщенные? Я обращалась к психологу. Есть прописные истины для психологии, как теоремы в геометрии.
А тот психолог, к которому обращалась я имеет результаты своей деятельности неплохие. Я по рекомендации шла. Шарлатанов в этой области оч много.

А что по факту - издеваются над ребенком - это мелочи. Ведь никто пока заверение с печатью не выложил, что это издевательство.

это все общие слова. Издевательство в чем? В слове кобыла? Не смешите.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jul 27 2015, 11:58)
Проблема в том, что налаживание отношений между ребенком и родителем - забота родителей, а не ребенка. Просто в силу возраста. Так что налаживать отношения надо не девочке, жаль её мать и отчим похоже не слишком в этом заинтересованы.

не соглашусь с вами
девочке тоже надо налаживать отношения
ласковый теленок двух маток сосет

Поделиться сообщением

QUOTE(Кучерявка @ Jul 27 2015, 10:58)
Сидят все здоровые лбы, и один другому поддакивает, когда взрослый мудак эмоционально насилует ребенка. И вы автор, ни чем не лучше их. Что мешало вам, сказать, Вася, на прошлой неделе, она выпустила его на балкон и ты тоже на нее орал? Почему ты такой противный, что она тебе сделала?  Это же брат ваш, не какой чужой дядька, и родичи все ваши там, вы не могли осадить его и поставить на место, а пришли советоваться на форум как "культурно" разрешить ситуацию? Мало силы в вас видимо, раз такого простого сказать вслух не можете.

А брат потом бы пришел домой и проехался по девочке, что из-за ее ужасного поведения ему выговор сделали, лучше было бы? Я вообще выхода в ситуации лично не вижу, это должна решать мать девочки, потому что со стороны можно сделать только хуже.
Разве что брать ее с собой куда-то, относиться, как к младшей сестре, помогать. Пусть потом вернется в Ад, но хотя бы немного хорошей жизни будет.

Поделиться сообщением

Verchi, так а девочка не должна сейчас думать, как бы поласковее отсосать. Человек в 12 лет только себя понимать начинает. И тут в этом ей так неуклюже "помогают"

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jul 27 2015, 10:56)
QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 11:54)

Присоединюсь к вопросу.

shuffle.gif думаю,скажут не вмешивайся,как бы чего не вышло. Пусть сами разбираются - это одна часть
другая,как и Verchi, а чо такова

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 11:00)
QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 11:30)
Обобщенные "психологи", обобщенные "мужчины"...

почему же обобщенные? Я обращалась к психологу. Есть прописные истины для психологии, как теоремы в геометрии.
А тот психолог, к которому обращалась я имеет результаты своей деятельности неплохие. Я по рекомендации шла. Шарлатанов в этой области оч много.

А что по факту - издеваются над ребенком - это мелочи. Ведь никто пока заверение с печатью не выложил, что это издевательство.

это все общие слова. Издевательство в чем? В слове кобыла? Не смешите.

Прописные истины в психологии - типа того, что "ребенку всегда лучше с отцом, с любым, кроме совсем больного"?
Я на это не знаю, что и ответить.
Разве что ОК, ЛОЛ! magic.gif
Я уже думаю, что у вас в своей жизни какой-то караул, что вы так рьяно отстаиваете право мужа быть уродом, отца быть тираном итп.
Обычно обсуждают, что не надо плескаться в говне, а вы приходите и давай говно оправдывать и восхвалять. Мол, подумаешь, говно! А бывает и похуже! И вообще, говно переработано из отборных сортов пшеницы - цените еще, что вас таким обгадили! shutup.gif

Поделиться сообщением

группа - провокатор, что ж, это многое объясняет
или может человек увидел в порицаемых матери и отчиме девочки отражение себя и своего мужа

мне кажется, тут ничего не сделать, потому что даже если вся семья заступится за девочку, поведение ее "близких" не изменится
разве что просто морально поддерживать, как автор уже делает. И как-нибудь сделать так, чтобы она поняла, что ее вины ни в чем нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 12:03)
не соглашусь с вами
девочке тоже надо налаживать отношения
ласковый теленок двух маток сосет

Девочке всего 12 лет. У неё сложный переходный возраст. Все эти "прописные" истины она уразумеет только годам к 20-25. Может быть. Если рядом будет кто-то, кто поможет ей. А если все будут ей говорить мол "сама решай свои проблемы", то она и решит. Уйдёт в 18 лет из дома, а потом на старости лет пошлёт мать.. к брату сводному, который в свою очередь пошлёт эту мать в дом престарелых.

Поделиться сообщением

Автор, я тоже считаю, что ни о какой дружбе в вашей семье речи не идет. У вас... как это выразить правильнее..., община, где превалирует статдное какое-то чувство. Иначе как объяснить молчаливое согласие всех членов данного общества на "съедение" девочки?
Автор, вы умничка, что не согласны с данной расстановкой сил. Защищайте девочку. Не бойтесь. Уверенна, что некоторые члены вашей семьи только и ждут, что кто-то воспротивится наконец гноблению ребенка и поддержит вас, еще как! И да, подружитесь с ней. Приглашайте к себе в гости, ходите гулять, заведите общее хобби.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу