Frozen Female

Брат плохо относится к падчерице

543 сообщения в этой теме

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 11:14)
а почему сама девочка этого спросить не может? У нее язык отсох? А может она специально отчима провоцирует на грубость, чтобы привлечь к себе внимание?

девочка, которая отчима боится, как не знаю кого? huh.gif ты серьёзно считаешь, что она найдёт в себе смелости что-то у него спросить? Зная, что он может просто на ровном месте наорать на неё?
Боюсь, что когда девочка найдёт в себе смелости что-то сказать отчиму, то это будет как раз таки тот самый "пошёл на..". И самое интересное, что отчим даже сделать ничего не сможет. Никто он ей.

Поделиться сообщением

Frozen Female, если вашим родственникам нужен волшебный пендель, начните первой. Как тока брат начнет хамить поставьте на место и обратитесь к окружающим, мол, а чего вы молчите-то? Авось и другие подтянутся.
Verchi, скольких детей нужно родить, чтобы возмутиться "ты, кобыла"?

Поделиться сообщением

Verchi, ну вот вы первый человек, который сказал, что ничего криминального. У меня нет своих детей, поэтому я не знаю, что норма. Я вижу, что брат на девочку постоянно орет, мать девочку обзывает то "чучелом", то еще как-нибудь. Девочка не вредная, а флегматичная и слегка заторможенная, боится что-то сделать, потому что все равно получит. Мелкий ревет = она получает. В остальных случаях на нее не обращают внимания. Вы считаете, у меня паранойя, и я вижу того, чего нет?

По поводу детских травм, я с 19 до 22 от психолога не вылазила. Я не истероид, а такой же флегматик, как эта девочка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 11:07)
Я попробую. Меня там до сих пор считают за неразумного ребенка, который в 25 без мужа и детей, которому при встрече надо пакет с едой сунуть и дать пару напутствий. Я для них до сих пор "студентка".

Простите за честность, но если это вторая семья вашей матери, то это всего лишь вторая семья вашей матери, а не ваша. И кем они вас там считают, вам на это должно быть просто по фиг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 10:07)
Я не считаю, что моя семья - ангелы во плоти и признаю, что они неправы. Мы не так часто видимся, потому что у них у всех одинаковые ценности - семья и дети. У всех очень крепкие семьи, никто не разводится, живут вместе до самой старости, моя мама буквально первый случай, когда второй брак и дети от разных мужчин. А этот - второй. Я слышала от дедушки такие слова: Оля нам не чужая, она такая же внучка, как и все. А на деле оказалось, что он не может поперек ничего сказать, он по жизни человек очень мягкий, все конфликты сводящий в юмор и заглаживающий их. Как у Чехова: - Вам нравится война? Мне нравится мармелад. А вам? Я не понимаю, почему именно в этой ситуации все ведут себя, как свиньи. Это люди, которые ухаживали за моей больной бабушкой, которые умирала долгие годы от рака, до последней минуты сражались за нее, и те, которые каждый последние сбережения отдали одному из братьев, когда у него дом сгорел. Я не понимаю, почему никто не может явно вступиться за эту девочку.

Я попробую. Меня там до сих пор считают за неразумного ребенка, который в 25 без мужа и детей, которому при встрече надо пакет с едой сунуть и дать пару напутствий. Я для них до сих пор "студентка".

А как вы думаете, ваши родственники в душе разделяют ваше негодование? Они сами считают такое поведение с девочкой гадким? Их оно коробит?
Просто тут две большие разницы: если да, то достаточно вам будет один раз выступить, и вас поддержат. Если у них тоже накипело, но никто не хотел первым скандал раздувать.
А если нет? А если вы скажете, а все в кусты "Нуууу, не наше дееело, неча праздник портить, улыбаемся и машем" - вы готовы к такому повороту? unsure.gif

Поделиться сообщением

Аж слезы на глаза навернулись. Девочке прямо дважды не повезло - что старшая и что от другого брака..
Я со своим мужем тут воюю, что он старшего обычно ругает, хотя они с младшим ВСЕГДА виноваты оба, но старший у нас получается за старшинство особые бонусы при всем при этом(муж его везде с собой берет, куда младшему дорога заказана).
По поволу поговорить - наезд на брата ничего не даст к сожалению.. А большая у вас разница в возрасте с девочкой? Если у вас есть моральный ресурс, то недурной вариант установить привязанность с девочкой и попробовать объяснять тему грамотно. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 10:11)
Так хочется матерям-одиночкам всем сказать: Смотрите, кого берете в качестве мужа, если у вас есть ребенок.

а вот психологи считают, что мужчина в семье лучше для ребенка, чем его отсутствие. Причем любой мужчина, за исключением асоциального.

Вы снова на арене цирка против всех! laugh.gif
Обобщенные "психологи", обобщенные "мужчины"...
Ну да, все нормально было и у Автора, и у девочки из ее поста. В вашей параллельной вселенной.
И не то в виду имели, и не то сказать хотели... А что по факту - издеваются над ребенком - это мелочи. Ведь никто пока заверение с печатью не выложил, что это издевательство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 11:09)
QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 10:03)
QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 01:09)
имею ли я право вообще что-то говорить?

не имеете
как я поняла, своих детей у вас нет, падчериц и пасынков тоже. Откуда вам знать, как воспитывать детей?

Вы одна из немногих, кто за политику невмешательства.

я живу с мужем 9 лет, мы воспитываем двоих общих сыновей и мою дочь от предыдущего брака. Иногда к нам приезжает его дочь от первого брака. Сейчас она живет с нами.
Мой брат считал, что муж груб с дочерью и пытался вмешаться. Бесполезно. Хорошо, что и он и муж оказались мудры и отношения у нас не испортились. Моя разведенная подруга считала, что муж гнобит дочь и гладя на нее клялась, что не выйдет замуж, пока дочь не вырастет.
А в итоге, с каждым случаем грубости надо разбираться. Потому что ребенку не нравится чужой дядя в семье, он ревнует и реально тупит и провоцирует. И хочет чтобы все в семье вертелось кроме него одного, как раньше. Кроме того, грубость от мужчины не надо воспринимать как катастрофу. Все, что здесь описано еще не грубость. Мой родной отец был со мной намного грубее и жестче.

Так вот по теме: у моей дочери с мужем отношения нормализовались после того, как все перестали вмешиваться, а я перестала ее защищать от мужа. Конечно я работала над отношениями. Каждому из них отдельно в каждом конфликте объясняя кто и в чем неправ. Было трудно. И поверьте, чаще дочь была неправа. Муж был неправ лишь по форме (груб) А по содержанию претензий на 99% прав.
Теперь все иначе. Дочь мужа, выросшая в неполной семье (мама себя в жертву принесла) очень сильный контраст на фоне моей дочери. Она истеричная, не умеющая отстаивать свое мнение девушка. А моя дочь научилась в конфликтах защищаться и/или подстраиваться. Научилась быть не эгоисткой, научилась быть чистоплотной. А чего мне стоил день, когда муж учил ее мыть унитаз... facepalm.gif Я чуть не поседела......... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 10:20)
Verchi, ну вот вы первый человек, который сказал, что ничего криминального. У меня нет своих детей, поэтому я не знаю, что норма.

Этот пользователь провокатор с очень специфическими мнениями насчет воспитания bigwink.gif Посмотрите на значок под аватаркой, его дают тому, кто специально провоцирует конфликты.

Поделиться сообщением

Не, я никогда не пойму, как можно быть "груб, но прав". Ты человек, блин, или обезьяна, веществами обколотая????? blink.gif wacko.gif wacko.gif
Изволь держать себя в руках и говорить, что хотел, вежливо и спокойно. Грубость понятна - редко и/или по делу. А не как норма жизни.
Я бы поседела жить в семье, где орать и гадости говорить - это ок, это на пользу. shutup.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, я не думаю, что им доставляет это удовольствие. Но они явно не знают, как реагировать, потому что никогда с таким не сталкивались. У мамы куча братьев и сестер, все женаты с детьми, все любят своих жен даже после долгих годов брака, у многих дети рано повыходили замуж и рано родили, у всех все правильно и красиво - девочки красавицы и умницы, мальчики хорошие отцы и добытчики. А тут нате вам. Я так понимаю, все были против жены брата изначально. Она старше его, с ребенком, слегка такая вся грубоватая и вообще не леди, может выпить и покурить, а для тети курение у женщины вообще неприемлемо. Ей этого никто не показывает, но я знаю, что тетя бы хотела юную милую девушку в жены брату. В семье случилась ситуация, которая никому не нравится, но все стараются быть приветливыми и вежливыми. Вроде как, кто-то публично пукнул, и все из вежливости молчат.

Поделиться сообщением

Девочку в любом случае обзывать тупорылой кобылой это очень очень отвратительно.

Поделиться сообщением

checheck, 13 лет разницы. Она меня очень хорошо принимает, раскрывается, начинает болтать. Я всегда уделяю пару часов в неделю, чтобы съездить и пообщаться с ней, они живут в пригороде все, каждый в своей квартире, мне до них 1,5 - 2 часа добираться. Но она очень сильно всех стесняется. То есть, выведать, что она чувствует, пока не удается. Я начинаю заводить разговор, она начинает замыкаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jul 27 2015, 11:19)

девочка, которая отчима боится, как не знаю кого?  huh.gif  ты серьёзно считаешь, что она найдёт в себе смелости что-то у него спросить? Зная, что он может просто на ровном месте наорать на неё?

наорет не убьет
пусть учится не бояться, не лупит же он ее смертным боем
детей нельзя растить без стрессов

Боюсь, что когда девочка найдёт в себе смелости что-то сказать отчиму, то это будет как раз таки тот самый "пошёл на..". И самое интересное, что отчим даже сделать ничего не сможет. Никто он ей.

пойдет не он, а она
что она в жизни сделала, что так с ним разговаривать? Он небось ее содержит..........

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 11:20)
Verchi, ну вот вы первый человек, который сказал, что ничего криминального. У меня нет своих детей, поэтому я не знаю, что норма. Я вижу, что брат на девочку постоянно орет, мать девочку обзывает то "чучелом", то еще как-нибудь. Девочка не вредная, а флегматичная и слегка заторможенная, боится что-то сделать, потому что все равно получит. Мелкий ревет = она получает. В остальных случаях на нее не обращают внимания. Вы считаете, у меня паранойя, и я вижу того, чего нет?

скорее вы не видите всей картины. потому как в семье не живете.
Если мать самоустранилась от налаживания отношений между мужем и дочерью, а дочь провоцирует отчима - что ему остается. А может они еще в начале пути налаживания отношений. Мне на это понадобилось несколько лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 11:35)
Не, я никогда не пойму, как можно быть "груб, но прав". Ты человек, блин, или обезьяна, веществами обколотая?????  blink.gif  wacko.gif  wacko.gif
shutup.gif

простите, у вас какой опыт семейной жизни? Мужчина бывает груб. Особенно тот мужчина, который что-то стоящее в этой жизни может сделать. Открыть бизнес, приносящий прибыль или стать большим начальником.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 10:35)
Жюстин, я не думаю, что им доставляет это удовольствие. Но они явно не знают, как реагировать, потому что никогда с таким не сталкивались. У мамы куча братьев и сестер, все женаты с детьми, все любят своих жен даже после долгих годов брака, у многих дети рано повыходили замуж и рано родили, у всех все правильно и красиво - девочки красавицы и умницы, мальчики хорошие отцы и добытчики. А тут нате вам. Я так понимаю, все были против жены брата изначально. Она старше его, с ребенком, слегка такая вся грубоватая и вообще не леди, может выпить и покурить, а для тети курение у женщины вообще неприемлемо. Ей этого никто не показывает, но я знаю, что тетя бы хотела юную милую девушку в жены брату. В семье случилась ситуация, которая никому не нравится, но все стараются быть приветливыми и вежливыми. Вроде как, кто-то публично пукнул, и все из вежливости молчат.

Вот у вас забор пошел... blink.gif
Во-первых, "доставлять удовольствие" и "возмущать" - вещи не всегда связанные. Меня бомж обкаканный не радует на улице, но я не рвусь его спасать. А если в моем присутствии будут обижать ребенка - я составлю мнение, как минимум. А наберусь храбрости сказать что думаю - так словарь понадобится. Потому что вконец что ли ошизели! shutup.gif
Во-вторых.... э... а какая связь между "выпить и покурить" и "быть гадом"?
Простые, вроде, истины: можно и пить, и курить, и матом ругаться, но быть добрым человеком. А можно быть воспитанной ничего кроме рукколы не употребляющей сволочью.
Вот пук не заметить, или что курит леди - это воспитание.
А игнорировать сволочизм и издевательство над ребенком - эмоциональная холодность.

Поделиться сообщением

Ну что он ее содержит, так то не ее вина и ответственность. Ее мать должна содержать вообще-то. А если муж жену в декрете содержит, так что, он вправе ее кобылой туплрылой назвать, ведь кто она такая.. sleep.gif
Автор, не надо ее на искренность выводить. Это так не делается. Просто гляньте, какие у нее есть достоинства, и подчеркивайте при любом удобном случае. Можете свою историю рассказать.

Поделиться сообщением

что она в жизни сделала, что так с ним разговаривать? Он небось ее содержит..........

Жесть yucky.gif а он что в жизни сделал, чтобы ребенка тупой кобылой называть и вечной нянькой держать для младшего??

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 11:39)
пойдет не он, а она

А что она сделала в жизни, чтобы ОН с НЕЙ так разговаривал? Родилась от другого мужчины? Так вроде не она в этом виновата

Поделиться сообщением

Жюстин, вы меня не поняли. Я не говорю, что жена брата плохая или что курение делает человека плохим, я говорю, что родственники не понимают, как себя вести. Я хочу попытаться поговорить с ними и не знаю, какими словами пока, потому что не помню, чтобы я с ними что-то когда-то личное и серьезное обсуждала. Я их люблю и уважаю, но живу сама по себе, потому что у меня немного другие ценности. И каждая встреча сводится к советам, что мне нужно в жизни сделать. А это: выйти замуж, родить ребенка и взять ипотеку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.