Frozen Female

Брат плохо относится к падчерице

543 сообщения в этой теме

Пипец!
Брат обнаглел в конец! Его младший ребенок - вот пусть сам с ним занимается и следит. Я вообще очень плохо отношусь, когда у одного ребенка отбирают детство и заставляют нянчится с младшими. Нашли себе золушку.
На мой взгляд разговаривать там что с братом, что с его женой бесполезно. Тут на лицо полное отсутствие воспитания и ума, и если люди 28 лет не научились считаться с чужими чувствами, а тут серьезно задевт чувства ребенка, унижают его, не научились вести себя, то все, все разговоры бесполезны. А то еще за ваши замечания на девочку еще больше обозлятся и начнут зло на ней срывать. Попробуйте морально поддержать ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 27 2015, 07:57)
QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 06:12)
А почему ваша замечательная дружная семья спокойно смотрит на это свинство, и никто слова не сказал?  huh.gif
Видимость "дружбы" важнее реальных ценностей?  shutup.gif

Потому что нет никакой дружной семьи, автор пишет что и ее гнобили в детстве.
Обращение "ты, кобыла" к девочке там норма, так что все понятно с атмосферой fegh.gif

Согласна. И ведь действительно, смысл маму привлекать в сторонники, если она сама такая же и гнобила в свое время автора? sleep.gif

Поделиться сообщением

А почему ваша замечательная дружная семья спокойно смотрит на это свинство, и никто слова не сказал?  huh.gif

Обращение "ты, кобыла" к девочке там норма, так что все понятно с атмосферой fegh.gif

Вот уж да... huh.gif Все такие милые - как картинка из сериала.
А на деле... Как на Автора плевать хотели в ее детстве, так теперь на девочку плюют.
Зато вежливые пупсики - слова дурного друг другу не скажут, сплошные реверансы да обнимашечки! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 27 2015, 08:22)

Согласна. И ведь действительно, смысл маму привлекать в сторонники, если она сама такая же и гнобила в свое время автора? sleep.gif

Я так поняла, что мама не гнобила, но спокойно бросала ее на семью отчима, где Автора и обижали. Но мама в глазах Автора осталась хорошая - "просто много работала". И семья мамы, наверное, хорошие - просто не знали.
В итоге те же действующие лица с теми же оценками: мама и ее родня "не замечают", но "хорошие". А Автору воспитание не позволяет влезть и гаркнуть: "Да вы тут все с ума посходили, что ли???" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 08:26)

Я так поняла, что мама не гнобила, но спокойно бросала ее на семью отчима, где Автора и обижали. Но мама в глазах Автора осталась хорошая - "просто много работала". И семья мамы, наверное, хорошие - просто не знали.
В итоге те же действующие лица с теми же оценками: мама и ее родня "не замечают", но "хорошие". А Автору воспитание не позволяет влезть и гаркнуть: "Да вы тут все с ума посходили, что ли???"  sleep.gif

И что, не знала, что дочка там ест не со всеми, а на кухне, как прислуга у господ? Не верю. И при этом нежная фея, которую покоробят грубые слова, но которая равнодушно смотрит как гнобят девочку и ржет вместе со всеми. О чем с такой говорить? Все равно что долбится в стену. Да, я б наверное в опеку бы настучала, чем пытаться заставить очнуться эту семейку wacko.gif

Поделиться сообщением

Знаете... тут не ваш брат виноват. это мать девочки так поставила.... ей самой её дочь не нужна и не любила. она это транслирует. брат ваш подхватывает.

Поделиться сообщением

может вам обсудить это не с братом и его женой, а со всей своей родней? и тогда уже кто-то скажет. тогда все обратят внимание

Поделиться сообщением

А как же, автор, ваша мама негативно реагирующая на бранные слова, одобряет слово "кобыла" по отношениюк рребёнку? Или это в её понимании слово милое и нежное?
Так жутко стало, когда представила эти "милые" улыбки и дружных родственничков... Издевательства над ребёнком всем семейством под смех и улыбки yucky.gif
Тут уже в опеку пора бежать имхо. Не думаю, что разговор с братом поможет. Да даже если вся семья вдруг изменится и станет осуждать его поведение, то у себя дома он девочке за все это будет мстить. Не могут люди, ненавидящий ребёнка, после разговора враз полюбить его. За гранью история, я прямо успокоиться не могу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 27 2015, 08:32)

В итоге те же действующие лица с теми же оценками: мама и ее родня "не замечают", но "хорошие". А Автору воспитание не позволяет влезть и гаркнуть: "Да вы тут все с ума посходили, что ли???"  sleep.gif

И что, не знала, что дочка там ест не со всеми, а на кухне, как прислуга у господ? Не верю. И при этом нежная фея, которую покоробят грубые слова, но которая равнодушно смотрит как гнобят девочку и ржет вместе со всеми. О чем с такой говорить? Все равно что долбится в стену. Да, я б наверное в опеку бы настучала, чем пытаться заставить очнуться эту семейку wacko.gif

Но-но! Случай, описанный в классической литературе!
Эдакая мама Дэвида Копперфильда - такая хрупкая и ранимая, что не может защитить ребенка от тирании отчима и прочей родни. cry.gif

Но мы сейчас Автора не убедим, что мама ее не белокрылый ангел, а родня не зайчики. sleep.gif
Она хочет верить в иллюзию "дружной семьи" - один брат со своей грубостью выбился из блестящей картинки. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 02:14)
Frozen Female, автор, какая у вас мама нежный бутон. То что оскорбляют и унижают ребенка это нормально, а тут она прямо вся оскорбится, если взрослого борова присечь wacko.gif

Ага, в обморок не падает, когда ее сын оскорбляет ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Jul 27 2015, 09:55)
QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 02:14)
Frozen Female, автор, какая у вас мама нежный бутон. То что оскорбляют и унижают ребенка это нормально, а тут она прямо вся оскорбится, если взрослого борова присечь wacko.gif

Ага, в обморок не падает, когда ее сын оскорбляет ребенка.

Это не её сын. Автор же написала - двоюродный брат.

Поделиться сообщением

Автор , а с мамой вы обсуждали ситуацию?

Поделиться сообщением

Мне кажется, надо вслух заступаться за девочку. Громко, при всех.

Поделиться сообщением

Девочки, отвечу всем позже, я на работе. Только, пожалуйста, не нужно оскорблять мою маму. "Сидит там ржет со всеми" - вот это вот что было? Вы можете обозвать как угодно меня, но маму не стоит трогать. Они с отчимом живут в другом городе, далеко от того, где живет наша родня и я, приезжают 1 раз в год на пару-тройку дней. История, которая была последней каплей, произошла в субботу, мама на этот момент ребенка видела во второй раз. Первый раз - в том году, когда брат только переехал поближе к родителем. Они с отчимом над ребенком не смеялись, а сидели со слегка офигевшим видом. Спросили жену брата: Н, а чего вы с Олей так строго? Ей ответили, что Оля тормоз и ничего без крика не понимает. Мама ушла к детям поиграть, разговаривала с ней про школу и так далее. У меня еще не было возможности поговорить с ней на этот счет. Мама брата считает, что все правильно, детей надо воспитывать строго, отец старается сделать девочке что-то приятно, но явно не с женой и семьей сына не конфликтует, скорее, переводит стрелки на себя, типа: "Давайте, ребята, пойдем вместе гулять". И уводит детей. Но это в случае, если там какой-то конфликт. Сестра с мужем относятся к девочке доброжелательно-равнодушно. Я однажды спросила: Не слишком ли он с ней? Ответила, что начинает казаться, что слишком. И больше никак не прокомментировала.

Поделиться сообщением

Мама моя не роза нифига. Мы очень скромно жили, потому что кризис 90 нехило затронул нашу семью, родители впахивали с утра до ночи, у нас отобрали квартиру и переселили в какой-то барак с земляным полом. Брат болел очень, и чтобы мы не простужались, нас отводили к родне отчима. Мамина семья жила за 2000 км от этого всего безобразия. А я маме ничего не рассказывала, потому что она и так была вся задерганная и замученная. Видела ли она, что происходит? Наверное, но может и нет, потому что сестра отчима двуличная скотина, которая при родителях меня по головке гладила и спрашивала, хочу ли я еще пирога. Меня однажды прорвало и я со слезами и истерикой все маме поведала, был скандал, и мама с той сестрой начала общаться более-менее года полтора назад. Сам отчим меня тоже не любил, я для него была пустое место, но он меня не обижал, и это меня устраивало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 01:09)
имею ли я право вообще что-то говорить?

не имеете
как я поняла, своих детей у вас нет, падчериц и пасынков тоже. Откуда вам знать, как воспитывать детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 08:43)
QUOTE(Enzo @ Jul 27 2015, 08:32)

Но-но! Случай, описанный в классической литературе!
Эдакая мама Дэвида Копперфильда - такая хрупкая и ранимая, что не может защитить ребенка от тирании отчима и прочей родни. cry.gif

Но мы сейчас Автора не убедим, что мама ее не белокрылый ангел, а родня не зайчики. sleep.gif
Она хочет верить в иллюзию "дружной семьи" - один брат со своей грубостью выбился из блестящей картинки. sleep.gif

Я не считаю, что моя семья - ангелы во плоти и признаю, что они неправы. Мы не так часто видимся, потому что у них у всех одинаковые ценности - семья и дети. У всех очень крепкие семьи, никто не разводится, живут вместе до самой старости, моя мама буквально первый случай, когда второй брак и дети от разных мужчин. А этот - второй. Я слышала от дедушки такие слова: Оля нам не чужая, она такая же внучка, как и все. А на деле оказалось, что он не может поперек ничего сказать, он по жизни человек очень мягкий, все конфликты сводящий в юмор и заглаживающий их. Как у Чехова: - Вам нравится война? Мне нравится мармелад. А вам? Я не понимаю, почему именно в этой ситуации все ведут себя, как свиньи. Это люди, которые ухаживали за моей больной бабушкой, которые умирала долгие годы от рака, до последней минуты сражались за нее, и те, которые каждый последние сбережения отдали одному из братьев, когда у него дом сгорел. Я не понимаю, почему никто не может явно вступиться за эту девочку.

Я попробую. Меня там до сих пор считают за неразумного ребенка, который в 25 без мужа и детей, которому при встрече надо пакет с едой сунуть и дать пару напутствий. Я для них до сих пор "студентка".

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jul 27 2015, 10:03)
QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 01:09)
имею ли я право вообще что-то говорить?

не имеете
как я поняла, своих детей у вас нет, падчериц и пасынков тоже. Откуда вам знать, как воспитывать детей?

Вы одна из немногих, кто за политику невмешательства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 01:45)
Велика честь с моральными уродами дружбу водить connie_tap.gif
Автор, я бы встала и такими хркнами обложила при всех брата и еще бы за дверь выставила. Но это я! Я вообще редко мрлчу, когда какая- то непонятная мутная фигня происходит и уж упаси боже ребенка обижают

если бы я стала свидетелем вашего такого поведения, я бы подумала, что вы не в себе, простите...

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 02:11)
По поводу преувеличиваю я или нет. Не преувеличиваю. Я не слишком чадолюбива, и к ребенку отношусь как к человеку, маленькому, но человеку. Предвзятости никакой нет, я в этом плане справедлива: к ребенку применяют психологическое насилие. Причем, брат с женой с другими людьми и их детьми - мед и сахар.

вы знаете, что такое психологическое насилие? Вы уверены в этом? Я в ваших рассказах ничего такого не увидела
и к маленькому всегда отношение иное, чем к большому ребенку.

Впервые! Все это время я с этими комплексами и травмами боролась, у меня были истерики, фобии и срывы, самооценка ниже плинтуса, смоталась из дома в 17 лет и постоянно искала душевной теплоты, путаясь со всякими моральными уродами.

с чего вы взяли, что истерики и фобии результат вашего воспитания? Вы ходили к психологу? К невропатологу? Может у вас такая нервная организация -истеричная?

Так хочется матерям-одиночкам всем сказать: Смотрите, кого берете в качестве мужа, если у вас есть ребенок.

а вот психологи считают, что мужчина в семье лучше для ребенка, чем его отсутствие. Причем любой мужчина, за исключением асоциального.

Поделиться сообщением

QUOTE(Итальянка @ Jul 27 2015, 02:33)
Розовая черепашка,

Я бы спросила у брата, в случае если бы я оставалась с его сыном, стоило бы мне выпускать ребенка на балкон или нет. Просто потому, что я свидетель двух противоречивых указаний.
Это не замечание к воспитанию. Это вопрос.

а почему сама девочка этого спросить не может? У нее язык отсох? А может она специально отчима провоцирует на грубость, чтобы привлечь к себе внимание?

QUOTE(Фортка @ Jul 27 2015, 07:32)
Автор, однозначно вступиться, в самых жестких выражениях, прямо при всех. Девочка должна хоть раз в жизни почувствовать, что кто-то может быть на ее стороне.
А если брат что-то квакнет на тему "мои дети, сам разберусь" - пригрозите, что разбираться будут органы опеки.
Вот же скоты  wacko.gif

смешно biggrin2.gif про органы опеки biggrin2.gif
про остальное - таким образом все будет только хуже.
Девочке лучше понять требования отчима и наладить с ним отношения. А если она будет искать защиты на стороне - отношения с отчимом будут только хуже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу