Frozen Female

Брат плохо относится к падчерице

543 сообщения в этой теме

Розовая черепашка,

Я бы спросила у брата, в случае если бы я оставалась с его сыном, стоило бы мне выпускать ребенка на балкон или нет. Просто потому, что я свидетель двух противоречивых указаний.
Это не замечание к воспитанию. Это вопрос.

Далее смотрела бы на реакцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 27 2015, 01:30)
QUOTE(Итальянка @ Jul 27 2015, 01:25)
Frozen Female,

А без мата Вы можете сказать брату, что он непоследователен? Вот как нам?

Или похлопать глазами, сыграть в невинность, и сказать:"Вася, ей же в прошлый раз за это досталось! Ты бы определился сам, как мудрый и хороший папаша. И нам бы всем сказал -  можно или нельзя твоему сыну на балкон. Во избежание так сказать, массы проблем."

А если брат на это ответит, чтобы сестра не лезла в то, как он воспитывает СВОИХ детей?

я бы ответила что-то вроде, что СВОИХ-то да, мы все видим - ты и на руках носишь, и в попу целуешь. а вот ЧУЖИХ готов за неоткрытую форточку растерзать (или что там) - и как ты это нам объяснишь, дорогой брат?
а жена твоя - мама того ЧУЖОГО ребенка - что думает? или ей все равно? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Итальянка @ Jul 27 2015, 01:33)
Розовая черепашка,

Я бы спросила у брата, в случае если бы я оставалась с его сыном, стоило бы мне выпускать ребенка на балкон или нет. Просто потому, что я свидетель двух противоречивых указаний.
Это не замечание к воспитанию. Это вопрос.

Дальше, посмотрела бы на реакцию.

Ну он бы, допустим, ответил, что: в такой-то ситуации, в такую погоду, когда он так-то одет, то можно. В другом ситуации - нельзя.
Как бы это разрешило проблему с девочкой?
Просто мало кому нравится, когда другие начинают указывать, как ты должен воспитывать своих детей. Особенно бездетная младшая сестра. Роди своих и воспитывай, как хочешь!
Поэтому, я считаю, что если поведение брата не выходит за рамки закона, если они с автором не близки, то она не имеет никакого морального права поучать своего старшего брата.
Это могла бы сделать их мать, например. Или мать девочки.
А автору, если ей так жаль девочку, то я бы просто посоветовала подружиться с ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Jul 27 2015, 01:23)
QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 01:08)
Михайловна, а в чем вред ребенку? Что молодой папаша вернутся домой и отыграется на девочке?

да.
пусть даже несознательно. но он и щас ее ведь гнобит без четкого понимания.
и мама там еще та no.gif

При чем, если он при посторонних себя так расслабленно чувствует, что же он дома вытворяет, без посторонних глаз.
Вообще ситуация крайне скверная, ребенка очень жалко. Девочка, ведь, не плюет в тарелки гостям, тихая воспитаннаи такое отношение mad.gif

Поделиться сообщением

Михайловна,

Мне кажется, это как-то конфликтно. Хотя и справедливо по своей сути.

Я бы вектор на себя перевела. Но публично. Примерно, как я выше написала.

Манипуляции родственниками - тонкое дело. Я бы все-таки пошла по пути формирования общественного мнения и давления через него. Больше шансов, на самом деле, чем открытый конфликт. Еще запретят девочке с ТС общаться... Совсем грустно будет...

Поделиться сообщением

Розовая черепашка,

Если бы он дал публично такое пояснение - это прекрасно!!! Любое публичное объяснение - это его повышенная ответственность!

Да я бы задолбала бы его выяснением конкретных требований. Чтобы он все чаще и чаще выглядел самодуром, непоследовательным тираном и все такое!!

Да я бы намеренно и последовательно с милой улыбкой формировала нужное мне мнение семьи, дабы давить на него массово. А вот потом, в нужный момент, я возможно бы спровоцировала конфликт, направленный в мою сторону. В мою!!! Чтобы с на него надавили уже посильнее.

И не надо недооценивать влияние на человека семьи и общества.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 01:44)
QUOTE(Михайловна @ Jul 27 2015, 01:23)
QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 01:08)
Михайловна, а в чем вред ребенку? Что молодой папаша вернутся домой и отыграется на девочке?

да.
пусть даже несознательно. но он и щас ее ведь гнобит без четкого понимания.
и мама там еще та no.gif

При чем, если он при посторонних себя так расслабленно чувствует, что же он дома вытворяет, без посторонних глаз.
Вообще ситуация крайне скверная, ребенка очень жалко. Девочка, ведь, не плюет в тарелки гостям, тихая воспитаннаи такое отношение mad.gif

вот в том- то и треш - что при таком отношении на людях может твориться дома shutup.gif
и если автор не вмешается - то кто? да ни кто fegh.gif все же тихо и мирно, не пьют, не гуляют.
девочку очень жалко shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Итальянка @ Jul 27 2015, 01:46)
Михайловна,

Мне кажется, это как-то конфликтно. Хотя и справедливо по своей сути.

Я бы вектор на себя перевела. Но публично. Примерно, как я выше написала.

Манипуляции родственниками - тонкое дело. Я бы все-таки пошла по пути формирования общественного мнения и давления через него. Больше шансов, на самом деле, чем открытый конфликт. Еще запретят девочке с ТС общаться... Совсем грустно будет...

а с публичным переводом вектора на себя у автора сложно, ибо она была в той же самой ситуации, что и девочка теперь. потому автор и тему завела.
тут или конфликт (если морально готов)
или формирование общественного мнения родственников.
автор, И ЭТО НИ В КОЕЙ СТЕПЕНИ НЕ В ОБИДУ ВАМ flowers1.gif
если сто не так -извините, пожалуйста, но вы молодец flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 02:20)
QUOTE(Софачка @ Jul 27 2015, 01:14)
Frozen Female, автор, какая у вас мама нежный бутон. То что оскорбляют и унижают ребенка это нормально, а тут она прямо вся оскорбится, если взрослого борова присечь wacko.gif

Ну вот вы представьте ситуацию: все сидят разговаривают, тут дикий рев, мелкий хотел пойти на балкон, сестра не пускает, встает брат подходит к детям, начинает наезжать на девочку, типа "тебе что жалко пустить его на балкон? почему ты постоянно такая противная? что он тебе сделал?" у девочки ступор, потому что недавно в аналогичной ситуации ее отругали за то, что он на балкон пошел. Взрослые молчат, моя тетя говорит: Эх, всегда все для мелких, старшим достается. Так с юморком, вроде как нормальное это явление. Все: дада. И адекватно ли мне подорваться и наехать на брата? Я сама впадаю в ступор в такие моменты. Мне очень неприятно.

Я где-то читала, что самым действенным способом помочь будет не *разговор по душам" с братом, а защита девочки в такой ситуации. Чтобы она сама видела, что другие взрослые не считают такое поведение нормой.

Поделиться сообщением

А вообще то мерзко - на девочку беспричинно наорали, а потом еще взрослые люди стали смеяться над ней. Получается, в этому случае не только отчим плохо относиться, о и вообще вся семья.

Автор, на мой взгляд надо смело вступаться за девочку прямо здесь и сейчас. А то брат наверное абсолютную правоту чувствует, вот все родственники поддержали его поведение.

Поделиться сообщением

А почему ваша замечательная дружная семья спокойно смотрит на это свинство, и никто слова не сказал? huh.gif
Видимость "дружбы" важнее реальных ценностей? shutup.gif

Поделиться сообщением

Автор, однозначно вступиться, в самых жестких выражениях, прямо при всех. Девочка должна хоть раз в жизни почувствовать, что кто-то может быть на ее стороне.
А если брат что-то квакнет на тему "мои дети, сам разберусь" - пригрозите, что разбираться будут органы опеки.
Вот же скоты wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 00:09)
Я бы хотела поговорить с братом. Но, во-1, я значительно младше, во-2, именно с этим братом мы никогда не были близки, общаемся, как общаются очень шапошные знакомые. Я даже не помню, чтобы мы наедине когда-нибудь оставались и разговаривали. В-3, мне стыдно затрагивать такие личные темы, мне могут вполне ответить: Не суй свой нос в чужое дело. Ну и самое главное - имею ли я право вообще что-то говорить?

Что мне делать?

Значительно младше это на три года?))))
Говорить с ними не о чем, просто общайтесь с девочкой, помогайте ей и вставайте на защиту каждый раз как ее цепляют, подбивайте на это семейство. Между безразличием и матами есть масса вариантов. Сказать "пусть покушает, только села", понянчиться самой за нее с племянником, выступить на тему что "не противней некоторых" и что старшие всегда виноваты далеко не у всех к счастью, не сложно. Поговорите с мамой на эту тему, с другими родственниками, с которыми поближе общаетесь. Всегда легче работать с теми, кто не против, а держит нейтралитет)

Поделиться сообщением

вот нянчиться самой с племянником, освобождая девочку тоже вариант. причем демонстративно, при этом тоже с милой улыбкой и "ха-ха" сделав замечание, что нифига себе семья- ни одному взрослому недосуг ребенком заняться, нашли себе золушку для рабского детского труда. причем не только по отношению к брату и его жене чтобы замечание было, а ко всему семейству. к бабушке и дедушке.
а мама ваша, автор, тоже на происходящее нормально смотрит? вы с ней об этом говорили?

Поделиться сообщением

А всё, что тут исправлять-то?
Брат - козлина, жена его, и мать этой девочки, видать, конченая клуша, раз из-за мужика забыла про собственного ребёнка.
Как тут исправишь ситуацию? Или что, вы думаете, если вся "дружная" семья хором выскажет своё "фе", эти товарищи тут же осознают, раскаются и облобызают девочку со слезами умиления на глазах?
Скорее наоборот, если из-за девочки против них ополчится вся семья, думаете, к ней станут тут же лучше относиться?
Мне кажется, только решать проблему извне - общаться с девочкой, вставать на её сторону, своим примером продемонстрировать другим членам семьи, что с этой девочкой тоже нужно обращаться как со своей, а не хихикать и не подначивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 27 2015, 02:30)
А если брат на это ответит, чтобы сестра не лезла в то, как он воспитывает СВОИХ детей?

А на это можно ответить, что СВОЕГО ребёнка (в количестве одной физической единицы) пусть воспитывает у СЕБЯ дома, а не в гостях.

Согласна с тем, что за девочку надо заступиться. Но при условии, что автор сможет не только на брата наехать при всех, но и на всю семью, которая "не поймёт".

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 27 2015, 06:12)
А почему ваша замечательная дружная семья спокойно смотрит на это свинство, и никто слова не сказал?  huh.gif
Видимость "дружбы" важнее реальных ценностей?  shutup.gif

Потому что нет никакой дружной семьи, автор пишет что и ее гнобили в детстве.
Обращение "ты, кобыла" к девочке там норма, так что все понятно с атмосферой fegh.gif

Поделиться сообщением

Особенно доставило про дружную семью, где все друг друга любят и нежную маму, которую грубые слова могут покоробить wacko.gif Автор, вы сама не замечаете приторную фальшивость всего этого? Красивая картинка, за которой стоит преступное равнодушие к моральному насилию над ребенком, когда на глазах и под молчаливое одобрение любящей, дружной семьи издеваются и гнобят человека shutup.gif Поддерживаю советы демонстративно заниматься младшим и вставать на ее защиту-открыто и прямо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 27 2015, 08:57)
Потому что нет никакой дружной семьи, автор пишет что и ее гнобили в детстве.
Обращение "ты, кобыла" к девочке там норма, так что все понятно с атмосферой fegh.gif

Согласна. Дружба какая-то.. С запашком

Поделиться сообщением

Жесть просто. Я бы, наверно, в опеку сама настучала.
А семейка весьма лицемерная.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу