INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

Butyaffka, Да. Уже стало традицией - мы едем в магазин за продуктами и покупаем ему, пусть небольшую, но игрушку. А вот что делать? Просто сказать, ты не помогаешь родителям и в этот раз я игрушку тебе не куплю?

Поделиться сообщением

INGULIA, ну вы пожинаете свои же плоды. Вы считали, что выходные надо тратить на то, чтобы ждать с качалки равнодушного к вам мужа, а ребенок только мешает в этом. Правильно, а родителям вашим он нужнее, чем вам, и он тоже это понял. Все закономерно, и вас тоже об этом предупреждали. Вы же криком кричали, что ему так лучше будет-чего вы сейчас хотите от ребенка, простите? И от мужа заодно, с которым и тогда уже было все ясно? Опять врубаете руководителя, чтобы все было по вашему?

Поделиться сообщением

VEZUKA, я со вторым на те же грабли не наступаю. Ни в коем случае. Я тогда много е переосмыслила. А особенно всё как то переосмыслилось, когда я забеременела вторым ребенком. Но как я написала, сейчас я бьюсь против мужа, который готов отдавать старшего моим родителям хоть всегда, а они и рады. Всю беременность этот вопрос у нас стоял очень остро, были ссоры и скандалы с родителями и мужем. Мне муж тыкал, что мне тяжело, я не могу должное внимание уделять сыну, поэтому его надо отдавать. Сейчас он мне тыкает, что ему лучше не в городе, а в "деревне воздухом дышать"

Поделиться сообщением

INGULIA, я про грабли с мужем. Из карася не сделаешь порося, понимаете?

Поделиться сообщением

VEZUKA, в том то и дело, поняла. Но поняла, когда со вторым ребенком беда была, а он не поддержал

Поделиться сообщением

VEZUKA, что ему так лучше будет, тогда мне внушали все. Особенно родители. Я да, слушала. Теперь я хочу поздно, но всё исправить. И исправляю, чувствую, что отношение старшего ребенка ко мне изменилось в лучшую сторону. Но приходиться переть против и родителей и мужа сразу.

Поделиться сообщением

INGULIA, ну вот это очень ожидаемо как раз, к сожалению. Мне кажется, вам нужно перестать ожидать от мужа того, что он никогда особо и не давал и дать, получается, не может, не лепить из него какие то свои грезы, нужно принять голые факты и реальность, и заняться собой, с собой разобраться. Если что, детей вы прокормите, это такая фора, на самом деле, которая вам неслабо развязывает руки, не бойтесь этого. А вы все хотите за нарисованный образ спрятаться-не с этим мужем и не в этом браке.

Поделиться сообщением

VEZUKA, да я после этой темы так и поняла для себя. Надо обратить внимание на себя, а "забить" на него. И идти дальше, пока живя с ним, но без него.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 31 2015, 11:37)
VEZUKA,  что ему так лучше будет, тогда мне внушали все. Особенно родители. Я да, слушала. Теперь я хочу поздно, но всё исправить. И исправляю, чувствую, что отношение старшего ребенка ко мне изменилось в лучшую сторону. Но приходиться переть против и родителей и мужа сразу.

Вот не перекладывайте свою ответственность теперь на других, я прекрасно помню ваше тогдашнее отношение к мужу и ребенку по вашим же словам, и прмню, что родители видели, что ребенок вам только в обузу, поэтому действительно, по факту, ему было лучше у бабушки с дедушкой. Вот с такой мамой, какой вы были тогда, не обижайтесь, но правда лучше было не с вами. Хорошо, если сейчас вы поняли свои ошибки, что никакой мужик не должен затмевать детей. Соответственно, сейчас муж к старшему и не привык, он для него чужой и непонятный, конечно, он будет настаивать на старой привычной модели, не ведитесь. Но все же не надо было тогда приносить общение с ребенком в жертву мужу, мужчины тогда проникаются детьми, когда они рядом всегда и когда они участвуют в повседневных заботах о них, вот тогда они в детей врастают. Так уж они устроены.
Поэтому прите против, как можете, у вас хватит сил, это видно, ваш косяк, вам и исправлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 31 2015, 11:48)
VEZUKA, да я после этой темы так и поняла для себя. Надо обратить внимание на себя, а "забить" на него. И идти дальше, пока живя с ним, но без него.

Только третьего не рожайте, если можете, в дисфункциональной семье счастливым расти все же сложно, а мы все хотим счастья детям, прежде всего.

И к психологу я бы тоже посоветовала бы походить, может быть, элементарные расстановки по хеллингеру вам бы помогли. Хотя если у вас и у вас и у родителей так, и так все ясно, но психолог поможет разобраться, направить вас к комфортному для вас состоянию, не пренебрегайте возможностью помочь себе, форум форумом, но тут же не спецы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 00:07)
INGULIA, я вам непопулярную для этой темы точку зрения напишу, извините. К размышлению. Вам не кажется, что вы создаете какой-то кипиш ради кипиша? Зачем кредитная машина, когда конкретно не хватает денег на жизнь? Зачем такие сложности со школой для ребенка 7 лет? Я понимаю, речь бы шла о старших классах, о стремлениях ребенка, о его склонностях, о том, что ему не хватает объема школы во дворе. Репетитор. Зачем репетитор дошколенку, боги мои.
Не кажется ли вам, что вы бежите впереди паровоза, что с мужем, что с сыном, и замыкаться, отгораживаться - это естественная реакция мужа, к которой вы постепенно подведете и ребенка?
Про ребенка и поведение у бабушки с дедушкой - там он в гостях, поэтому вполне закономерно ждет, пока ему дадут соль и ложки/вилки. Почему вас это настолько удивляет?

+
а уйдет автор от мужа (не дай Б), станет еще хуже, некому будет хоть как-то отвлечь от бурления мозга...

Поделиться сообщением

и от ребенка отстаньте с репетиторами, в них никакой необходимости нет, а вот навредить можно скорее

Поделиться сообщением

Deliverens, у нас один репетитор. Сейчас летом каникулы. Ребенок её обожает и всё время спрашивает когда она приедет с дачи чтобы опять к ней ездить. Тут точно не наврежу.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 30 2015, 23:30)
PARDES, самый больной для меня пост.

Я не буду весь ваш пост копировать, но прочла его... мне показалось, что вы назло это говорите. Назло не форуму, а наверное самой себе. Чтобы довести ситуацию до трагического конца с громогласным - мне одной лучше! мужик мне не нужен!
У меня честно скажу иногда тоже бывают такие мысли sad.gif Но я понимаю, что это неправда, что я просто злюсь и обманываю саму себя, и мне не лучше одной и все это... даже не знаю как назвать, но назову фарсом, хотя это слово не очень подходит тут.
Послушайте. Вы молодец. Вы умничка! Вы самодостаточна интересная уверенная в себе женщина. Но вы думаете, что за всеми женщинами мужья во время гриппа круглосуточно ухаживают? Что все с радостью носовые платочки убирают и чай наливают? Вы ошибаетесь, это в сериалах так преимущественно.
Мне кажется, что либо вы выдумали какой-то мир и жалеете, что действительность не совпадает, либо вы сознательно с лупой ищете недостатки мужа. Так. С ребенком посидел. Он молодец. Но это не важно. Забуду об этом. Ага!!! Он мне за лекарством не сходил! Скотина!
Подумайте пожалуйста над этим. Это не так? Вы не специально запоминаете плохое, чтобы назло ему что-то сделать собрав негатив?
Я не осуждаю если что. Это просто мысли, и я действительно считаю вас умничкой, но вы очень строги к мужу и несправедливы. Он был таки всегда. А тут такое ощущение что вы посмотрели ванильный сериал с олигархом и начали сравнивать мужу с этой "историей", и вдруг муж стал плохим во всех смыслах.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 31 2015, 10:08)
Butyaffka, Да. Уже стало традицией - мы едем в магазин за продуктами и покупаем ему, пусть небольшую, но игрушку. А вот что делать? Просто сказать, ты не помогаешь родителям и в этот раз я игрушку тебе не куплю?

у меня пока нет детей, поэтому не хотела писать здесь... но если честно, ну зачем столько игрушек? это же воспитание абсолютного потребительства!

и даже, если ребенок что-то сделал хорошее, полезное и милое, почему его всегда премировать игрушкой? он же тогда ничего без поощерения делать не будет...

по мне, так надо сейчас начать отказывать, лучше поздно, чем никогда.. иначе потом будет брендовая одежда, айфоны, машины... а главное, ребенок не будет вообще ценить, что получает...

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 31 2015, 10:08)

Типо можно завести табло с плюсами и минусами. У ребенка в таком возрасте должны быть обязанности по дому. плюс - если выполнил, минус если нет. И за какое-то количество плюсов приз.
Раньше ваших тем не читала, но что-то не так у вас в жизни определенно. Думаю, у вас уже в душе назрела революция и психотерапевт очень поможет. Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

aramel, возможно я действительно ищу в нем только плохое сейчас, потому что он не поддержал меня с ребенком. Но ничего поделать не могу. Это как жирная точка была чего-то. А потом пошло только плохое и да, не замечаю хорошего. Хотя с детьми он очень много занимается, очень.
Возможно это опять же мамина манера, она тоже ищет в моем папе только плохое.

Поделиться сообщением

Автор ,вы уверены,что если муж не держал вас за руку ежеминутно,то он не переживал,когда малыш болел?
Мужчины по другому переживают. Некоторые вообще пить начинают- от страха,от бессилия. Кто то вину переживает,много ерунды лишней говорит.
У вас не первый год проблемы,а вы только сейчас рубить сучья начали .
Начинаете его строить чеуж. А не получится -пытайтесь организовать свою жизнь по текущим средствам. Развестись успеете.

Поделиться сообщением

SarDinka, я уверена что он очень переживал. Вот так мы и жили этот месяц. Он смотрел на меня волком, общались пару слов в день и он жутко переживал (я не смеюсь сейчас). И я - моталась каждый день в больницу и обратно по 12 часов там и по ночам каждые два часа сцеживала молоко молокоотсосом по 40 минут... Это через 4 дня после кесарева.
Да, он переживал. И в запои не уходил, молодец!

Поделиться сообщением

В том, что покупаете каждый раз что-то мелкое, нет никакого криминала, забейте и не накручивайте на пустом месте. Абсолютно это не приведет ни к какому там мифическому "потребительству", к нему совсем другие действия приводят, да и многое зависит вообще от характера родителей и ребенка в первую очередь. Моего хоть золотом осыпай каждый день, он не будет биться в истерике, требуя все больше. Также на него не действует вид чужих истерик с валянием по полу и т.п. - для него это глупость какая-то и я ему даже не объясняла, он сам так сразу решил (я в детстве точно также думала кстати).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу