SEI

Расстаться или работать над отношениями?

288 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Jul 23 2015, 22:09)
QUOTE(SEI @ Jul 23 2015, 23:05)
как надо правильно распределить обязанности? может вам с дивана виднее-то  flowers1.gif

Ну правильно было распределить обязанности так, чтобы не носить беременной тяжести. И если была финансовая помощь от папы, то нанять кого-нибудь. И купить что-нибудь из бытовой техники дешевле. Просто мне все равно не ясен основной мотив этого поступка.

да, первый день пришли волонтеры.. спасибо что вынесли глину со двора с плитки.
На второй день и дальше ходили за волонтерами- они приходили и потохонку смывались.

На четвертый деньи пришла женщина за деньги.Сказала что на жаре не может. мыла всю посуду (скажем, средне-больших 2 ящика) весь день.
Потом были два мужика, которых тошнило blink.gif потому что глина уже начала подванивать.
1, 5 тысячи в день...
толку не было.. можно просто было выйти на улицу и раздать деньги, а все -равно делать все самому.

их техники подешевле? чтобы потом купить уже хорошую? мы не настолько богаты fegh.gif

я, кстати, очень хорошо понимаю ваш ход мыслей, но уверяю вас что иначе быть не могло.

QUOTE(Magaere @ Jul 23 2015, 22:15)
SEI,
вот и вся рабочая сила  fegh.gif

И есть МЧ который зависает с друзьями после работы, пока все это происходит rolleyes.gif В шашки играет rolleyes.gif

да, и он тоже.. я просила.. ну да писала уже fegh.gif
его поведение для меня до сих пор за гранью понимания..

у меня приятель, с которым дружим и ходим с зал заниматься, как-то ехал мимо, заехал проведать (с едой, водой), в белых брюках и мокасинах: есть час, давай помогу..

я его отправила.. а что он поможет- я по двору в резиновых сапогах хожу, потому еще отстирывать...
но посыл-то был

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jul 23 2015, 23:15)
QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 23 2015, 22:00)
Вы вот это серьёзно? Судя по подписи у вас ребёнку 7 лет всего и вы радостно готовы были тащить его жить с мужиком, которого знаете несколько месяцев и который ноги о вас вытирает? Главное, что мужик позвал?  blink.gif 

Велика ценность штанов в доме.   wacko.gif

если бы ценность штанов велика была, как вы пишите, я бы вышла замуж еще быстрее, чем через 6 лет после развода.

есть ли какие-то правила, в которых написано сколько надо встречаться, как часто?
по которым надо судить- радостно бежит женщина жить с мужчиной или просто бежит за штанами?

еще раз пишу- меня не пугало что нет денег на рестораны, за 4 месяца, когда все более-менее благополучно и никаких ЧС е было, я верила что человек просто в такой ситуации, что все наладится, я поддерживала его и была рядом в трудную минуту.

Когда за последний месяц (а по сути за 3 недели) случилось все разом, а он начал сливаться и потребовалось от него помощь, поддержка, деньги и полная мобилизация, он оказался несостоятелен все это дать, вот тогда я и начала прозревать..

а на счет 5 месяцев не согласна.. кому мало, кому много..
у меня две подружки вышли замуж в первые полгода отношений- хорошо живут..
а одни встречаются уж 5 лет.. никак ни туда, ни сюда..

потому что нет точного времени проведенного вместе, которое гарантирует человеку счастье и хорошие отношения.

есть просто ситуации, в которых человек раскрывается.. у меня такая ситуация случилась через 5 месяцев...

кстати, мысль... а если такие ситуации (ну попроще конечно, но где требуется помощь мужчины), создавать искусственно?
вероятно это тоже поможет выяснить качества человека

Вы, чувствуется, очень добрый, отзывчивый человек... Но еще, видимо, и очень доверчивый (я сама такая)...
Мое видение, опираясь на собственный опыт: не стоит быть мать Терезой с мужчиной, особенно когда Вы его еще совсем не знаете. Не оценит, поверьте... Мало того, на голову сядет. Конечно, мужчины тоже люди и им тоже надо помогать. Но такое стоит делать тому, с кем вы уже прошли огонь, воду и медные трубы, с кем вы пуд соли съели.
Позвольте себе быть слабой женщиной, любите себя.
В вашей жизни обязательно появится достойный мужчина, который оценит ваши душевные качества, и на которого можно положиться...

Поделиться сообщением

у  меня приятель, с которым дружим и ходим с зал заниматься, как-то ехал мимо, заехал проведать (с едой, водой), в белых брюках и мокасинах: есть час, давай помогу..

я его отправила.. а что он поможет- я по двору в резиновых сапогах хожу, потому еще отстирывать...
но посыл-то был

Автор, вы слишком понимающая и удобная. Учитесь быть слабой, а не все сама-сама. Как говорится, мужчина должен облегчать жизнь женщины, а не усложнять ее.
Вот честно, я б лучше припрягла друга в белых штанах, чем потом разгребать последствия ЗБ. Даже в этой ситуации видно, как вы пытаетесь быть хорошей, понимающей, никого не напрягающей. Мб дело в самооценке?

Поделиться сообщением

SEI, Я не хотела вас обидеть. flowers1.gif Но мне как-то казалось, что при наличии маленького ребёнка к выбору мужчины стоит подходить ответственнее. Этот ваш кадр себя только в балабольстве хорошо проявил, ни в чём больше, а уже планы на семью.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jul 23 2015, 22:16)
На будущее - не стремитесь быть удобной,надежной,поддерживающей.Ваши родители и сын - единственные люди,с которыми эти качества нужно использовать,а не с 44-летними недопереношенными *овномужиками!!!

спасибо большое. Да, именно так и есть- родители и сын. К сожалению только на них и рассчитываю, к счастью что есть на кого

QUOTE(Magaere @ Jul 23 2015, 22:20)
Вам ничего создавать не надо.  sleep.gif У вас в реальной жизни трэш трэшем погоняет - вы такие ужасы описываете, что волосы шевелятся.

Хуже чем у вас придумать сложно (ну разве что он не бил вас) - а вы после всего этого задаетесь вопросом про 2 выхода, и "Или говорить и говорить с ним, учить заботиться и брать ответственность. " wacko.gif

да ну, не было никаких трешей до конца июня..
все ровно много лет.. все спокойно.. без стресса...
ну насколько возможно... мелкие бытовые вопросы я даже во внимание не беру.
машина не ломается, ТО сама знаю куда гнать...

не было такого, чем я моглы бы его озадачить до этого...

а тут стихия все исправила sleep.gif
Господь, наверное, смотрел на меня и думал: ну тупая, придется пожестче с ней..

но не бил, не...
хотя если бы треснул пораньше, я бы тогда сразу слилась

QUOTE(NoPain-NoGain @ Jul 23 2015, 22:21)
SEI,
Ну вот в ситуации,  что  вы оплачивали мч лекарства, по врачам возили - там что-то такое серьезное было? Почему он не напрягся,  не занял, например на это все, ведь речь шла о его здоровье.
И зачем ызачем платили за его сына? Это вообще вне моего понимания. У вас так много денег или вам их некуда девать, при наличии семилетнего сына?
Мч хорошо устроился, вы ему то, се, забота, внимание, мат.помощь, а он вам,  ой дорогая, я тут с друганами в шашки играю, "ачотакова".

он как-то приехал ко мне, мы разговариваем, он говорит- ухо болит, стреляет..
а потом струйка крови потекла..
а это примерно 5 вечера...

я лора одного платного знаю, уговорила нас принять.. он: денег нет с собой..
ну я: у меня есть...
и поехали..

там срочная госпитализаци... он ни в какую, мы в больницу с ним, он пишет отказ и нам назначают лечение ...
я покупаю..
потом через неделю еще раз в больницу, еще рах назначили лекарство, там он сам покупал..

денег сыну 500 р посылала.. ночь была.. часов 11..
приходит смс от сына... типа надо денег.. куда-то ехать..
мы искали банкомат.. не нашли.. у меня на карте были.. я отправила..

никто не предложил вернуть ... я постеснялась просить.. вроде не чужой человек

не могла никак даже предположить то он, когда мне помощь будет нужна, ее мне не даст

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 23 2015, 22:32)
SEI,  Я не хотела вас обидеть.  flowers1.gif  Но мне как-то казалось, что при наличии маленького ребёнка к выбору мужчины стоит подходить ответственнее. Этот ваш кадр себя только в балабольстве хорошо проявил, ни в чём больше, а уже планы на семью.

Так в том-то и дело, что ребенок не такой уж и маленький, то есть по идее жизненный опыт/мудрость какие-никакие должны быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Jul 23 2015, 23:30)
Автор, вы слишком понимающая и удобная. Учитесь быть слабой, а не все сама-сама. Как говорится, мужчина  должен облегчать жизнь женщины, а не усложнять ее.
Вот честно, я б лучше припрягла друга в белых штанах, чем потом разгребать последствия ЗБ. Даже в этой ситуации видно, как вы пытаетесь быть хорошей, понимающей, никого не напрягающей. Мб дело в самооценке?

И в доме не нашлось ни одной пары лишних резиновых сапог и штанов. Хотя автор наверное напишет, что у друга размер ног в три раза больше или меньше папиных.

Есть просто специфическая форма жертвенности, когда человек для других все, а они к нему попой. Но там достаточно сложная схема отношений рисуется по итогу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 23 2015, 23:36)
QUOTE(NoPain-NoGain @ Jul 23 2015, 23:30)
Автор, вы слишком понимающая и удобная. Учитесь быть слабой, а не все сама-сама. Как говорится, мужчина  должен облегчать жизнь женщины, а не усложнять ее.

И в доме не нашлось ни одной пары лишних резиновых сапог и штанов. Хотя автор наверное напишет, что у друга размер ног в три раза больше или меньше папиных.

Есть просто специфическая форма жертвенности, когда человек для других все, а они к нему попой. Но там достаточно сложная схема отношений рисуется по итогу.

А у наших русских женщин такая жертвенность сплошь и рядом. Вот моя мама мне рассказывала, что во время беременности совсем себя не берегла, таскала ведра с водой, о чем сейчас очень жалеет. В результате на всю жизнь заработала проблемы с венами....

Поделиться сообщением

Самое обидное что никто эту жертвенность не оценит никогда sleep.gif

Поделиться сообщением

SEI, я не пойму, вы все еще размышляете что с ним делать или наконец определились?
Каких вы ему еще шансов проявить себя хотите дать? Считаете этих шансов было мало?

Поделиться сообщением

QUOTE(Monella @ Jul 23 2015, 23:40)
А у наших русских женщин такая жертвенность сплошь и рядом. Вот моя мама мне рассказывала, что во время беременности совсем себя не берегла, таскала ведра с водой, о чем сейчас очень жалеет. В результате на всю жизнь заработала проблемы с венами....

Ну просто еще важно иметь в виду, что такая жертвенность часто становится методом манипуляции. Как у многих русских мам, я положила на тебя всю жизнь, а ты и далее по тексту.

Просто автору как бы нужно разобраться, за чем собственно она выстраивала отношения именно по такой схеме, которую описала. К счастью, в современном мире жизнь полгече, чем у наших мам или бабушек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monella @ Jul 23 2015, 22:30)
Вы, чувствуется, очень добрый, отзывчивый человек... Но еще, видимо, и очень доверчивый (я сама такая)...
Мое видение, опираясь на собственный опыт: не стоит быть мать Терезой с мужчиной, особенно когда Вы его еще совсем не знаете. Не оценит, поверьте... Мало того, на голову сядет. Конечно, мужчины тоже люди и им тоже надо помогать. Но такое стоит делать тому, с кем вы уже прошли огонь, воду и медные трубы, с кем вы пуд соли съели.
Позвольте себе быть слабой женщиной, любите себя.
В вашей жизни обязательно появится достойный мужчина, который оценит ваши душевные качества, и на которого можно положиться...

да, добрый и не скандальный.. даже излишне отзывчивый..
спасибо за поддержку. буду меняться

QUOTE(NoPain-NoGain @ Jul 23 2015, 22:30)
Вот честно, я б лучше припрягла друга в белых штанах, чем потом разгребать последствия ЗБ.

я не думала и не верила что со мной такое может быть мне казалось что такое может со всеми случиться, только не со мной. Не пью, не курю, здоровое питание, спорт..
какая у меня замершая Б? cry.gif

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 23 2015, 22:32)
SEI,  Я не хотела вас обидеть.  flowers1.gif  Но мне как-то казалось, что при наличии маленького ребёнка к выбору мужчины стоит подходить ответственнее. Этот ваш кадр себя только в балабольстве хорошо проявил, ни в чём больше, а уже планы на семью.

так я и подходила ответственно все 6 лет.. обходила, обходила и вляпалась shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jul 23 2015, 23:45)
я не думала и не верила что со мной такое может быть мне казалось что такое может со всеми случиться, только не со мной. Не пью, не курю, здоровое питание, спорт..
какая у меня замершая Б?  cry.gif

Каждая четвертая или пятая беременность заканчивается или выкидышем, или замирает. Это случается с женщинами гораздо чаще, чем об этом говорят или пишут. Сочувствую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 23 2015, 22:42)
SEI, я не пойму, вы все еще размышляете что с ним делать или наконец определились?
Каких вы ему еще шансов проявить себя хотите дать? Считаете этих шансов было мало?

конечно, я определилась.
Я определилась в первые 15 минут, когда сама же прочитала свой первый пост..

какие там шансы.. их было полно, каждый день-новый шанс..

теперь когда отвечаю по теме, самой себе удивляюсь- как же все сейчас очевидно, и как не видела тогда. blink.gif

затмение мозговое.. не иначе

Поделиться сообщением

SEI,
да ну, не было никаких трешей до конца июня..
все ровно много лет.. все спокойно.. без стресса...
ну насколько возможно... мелкие бытовые вопросы я даже во внимание не беру.
машина не ломается, ТО сама знаю куда гнать...

не было такого, чем я моглы бы его озадачить до этого...

а тут стихия все исправила  sleep.gif
Господь, наверное, смотрел на меня и думал: ну тупая, придется пожестче с ней..

Я про ваши отношения с мужчиной.
Вы может вполне справляетесь со всем в обычной жизни, но в отношениях у вас почему-то напрочь пропал фильтр, и что такое хорошо, а что такое плохо вы к сожалению отличить не можете. Даже в ситуациях где у вас должен был влючится материнский инстинкт, и инстинкт самосохранения - у вас все было глухо. sad.gif

Непредвиденные ситуации (нет банкомата под рукой, не принимают карту) могут случится у всех. Вопрос в том кто как из них выходит.
Этот ..... (мужчиной его язык не поворачивается назвать) раз за разом вам демонстрировал свою ненадежность. Но вы к сожалению не только закрывали на все глаза, но и пытались его оправдать. Раз, два, три, четыре ....вас действительно кто-то сверху прям носом тыкал, и говорил - открой глаза. Вы не открывали. Потом к сожалению случилось то что случилось....sad.gif

Почему у вас после всего этого не переключился рубильник? Почему вы думаете о том, что его можно изменить? Таже когда вас конкретно стукнуло по голове - вы создаете тему с вопросом - а может его можно изменить, я многого хочу, а если с ним поговорить...Как так? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jul 23 2015, 22:48)
Автор, а чем этот кадр Вас взял?

в разговорах у нас было много общего: казалось мы одинаково смотрим на некоторые вещи. Мы удивлялись как много раз могли встретиться - словно ходили параллельными дорожками.
Мне он казался таким мужественным, сильным

QUOTE(Р_П @ Jul 23 2015, 22:48)
Каждая четвертая или пятая беременность заканчивается или выкидышем, или замирает. Это случается с женщинами гораздо чаще, чем об этом говорят или пишут. Сочувствую.

пока тебя не касается, эту статистику не знаешь.
из всех моих подруг (около 10, скажем), только у одной была замершая..

девочки и один мальчик wub.gif спасибо вам за поддержку, встряску и головомойку..
Все ваши советы и замечания в яблочко и благодаря вам, я смогла увидеть себя со стороны..
Почему-то не получалось это сделать ранее. как пелена на глазах..

Пошла готовить сумку на завтра....
всех обнимаю и еще раз благодарю. flowers1.gif

Завтра загляну shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jul 23 2015, 22:42)
Самое обидное что никто эту жертвенность не оценит никогда sleep.gif

А должен? Никто ж об этой жертвенности не просит, все сами дают)

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jul 23 2015, 22:15)

а на счет 5 месяцев не согласна.. кому мало, кому много..
у меня две подружки вышли замуж в первые полгода отношений- хорошо живут..
а одни встречаются уж 5 лет.. никак ни туда, ни сюда..

потому что нет точного времени проведенного вместе, которое гарантирует человеку счастье и хорошие отношения.

Понимаете в чем дело: если человек проявил себя в первые месяцы как надежный товарищ, а не балабол, то да, тут можно радостно бежать за ним под венец))) а если все это время он ни рыба-ни мясо, даже особ не ухаживает, денег нет, то понятное дело, что беременеть от такого будет только та, кто уверена что ребенка в случае чего сможет тащить ребенка сама - потому что рожать от мужчины, у которого ни денег, ни жилья, только на основании что МЧ сказал "хочу детей", ну это как бы очень самонадеянно и глупо huh.gif
есть просто ситуации, в которых человек раскрывается.. у меня такая ситуация случилась через 5 месяцев...

Человек каждый день может раскрываться, вы не хотели это видеть просто hi.gif уже тот факт, что ВЫ платили за свиданки и его лечение, хотя знакомы всего ничего, то, что ему было не зазорно брать у вас деньги, то, что он говорил о семье и детях, даже не имея возможности за вас заплатить в кафе, все это уже говорит о том,что человек ох как показал себя connie_tap.gif
кстати, мысль... а если такие ситуации (ну попроще конечно, но где требуется помощь мужчины), создавать искусственно?
вероятно это тоже поможет выяснить качества человека

Жизнь сама нам преподносит такие ситуации каждый день, ничего самой и выдумывать не нужно - нужно просто внимателено смотреть как ваш партнер ведет себя при этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Jul 23 2015, 22:50)
Но вы к сожалению не только закрывали на все глаза, но и пытались его оправдать. Раз, два, три, четыре ....вас действительно кто-то сверху прям носом тыкал, и говорил - открой глаза. Вы не открывали. Потом к сожалению случилось то что случилось....sad.gif

Почему у вас после всего этого не переключился рубильник? Почему вы думаете о том, что его можно изменить? Таже когда вас конкретно стукнуло по голове - вы создаете тему с вопросом - а может его можно изменить, я многого хочу, а если с ним поговорить...Как так?  unsure.gif

я уже так не думаю, конечно (что надо что-то менять)..
теперь вообще не понятно почему я хотела над чем-то работать ... (ну разве что надеялась на какой-то волшебный конец)

думаю об одном: как закончить это так, чтобы минимально с ним контактировать..
разговаривать уже и что-то объяснять точно не хочу.
уже объясняла и говорила. показывала и просила..

просто по телефону? надо еще ключи от квартиру вернуть- кину в почтовый ящик sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.