SEI

Расстаться или работать над отношениями?

288 сообщений в этой теме

SEI,
Вы простите, но 3 года для тренера - тоже не очень большой стаж.

И потом, я с айкидо не очень близко знакома - но как я поняла единоборства - это не только физическая подготовка. Это в очень большой мере философия.
А преподавать философию с весьма спорными моральными принципами? По моему это плохо сочетается. И последние отписавшиеся в теме девушки именно эту мысль и хотят донести.

Поделиться сообщением

Всю тему не читала, но меня вводит в ступор само название - что значит "работать над отношениями"?! По мне это такая же нелепость, как "сапоги всмятку"(с). Не русское это словосочетание (про работать на отношениями/строить отношения/любовь и тому подобное, кроме строительства дома), видимо, калька из английского, которая получает сейчас всё большее распространение.
А по теме - если Вам, Автор, хочется налаживать отношения, то вперёд! А если делать это в лом, то разводитесь. Всего и делов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Aug 5 2015, 00:31)
А преподавать философию с весьма спорными моральными принципами? По моему это плохо сочетается.

Кстати, да! flowers1.gif Очень верная мысль. Да и, вообще, я предпочла бы второго в сортировке тренера такому странных взглядов человеку, даже если бы это был футбол. brows.gif

Поделиться сообщением

Да фиг с ней, с его гениальностью как тренера. Но вы писали, что ребенка сам забирает на тренировки, потом кормит и привозит Это разве обычные отношения с тренером? Он всех забирает и кормит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Aug 5 2015, 00:53)
Всю тему не читала, но меня вводит в ступор само название - что значит "работать над отношениями"?! По мне это такая же нелепость, как "сапоги всмятку"(с). Не русское это словосочетание (про работать на отношениями/строить отношения/любовь и тому подобное, кроме строительства дома), видимо, калька из английского, которая получает сейчас всё большее распространение.
А по теме - если Вам, Автор, хочется налаживать отношения, то вперёд! А если делать это в лом, то разводитесь. Всего и делов.

Очень жаль, что даете советы, не читая темы, только по одному названию wacko.gif Вы, похоже, даже не стали обременять себя чтением старт-поста huh.gif

Поделиться сообщением

Я второй раз хочу спросить. Ребенок то что об этом думает? Он же оказывается знает этого дядьку не как просто дядьку мамы, а прежде всего как тренера? И тренер был с мамой, а теперь просто тренер?

Поделиться сообщением

aliva, да вообще-то это не детского ума дело - оценивать, что там у мамы в личной жизни. Для моих детей все мои знакомые мужчины - и просто приятели, и любовники- относятся к одной категории "мамин друг". Как-то не тянет их выяснять, кто мне кем приходится и почему бывает у нас в доме.

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jul 23 2015, 17:03)
Или говорить и говорить с ним, учить заботиться и брать ответственность. ...
44-летнему мужику

ИМХО это просто смешно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Aug 4 2015, 23:04)
в посте, на который я отвечала, мне просто было предложено забрать ребенка оттуда, ибо они уеще мелкие и много чем захотят заниматься.. вроде как эти детские увлечение мелкие и не стоит обращать внимание.
Из моего поста, на который вы столь эмоционально отреагировали:
если нет претензий на покорение вершин спортивного Олимпа, можно мальца к тренеру попроще перевести?
У вас очевидно проблемы с пониманием прочитанного и какой-то просто зашкаливающий градус агрессии (совершенно не по адресу, кмк). В общем-то неудивительно, что у вас такая белиберда в жизни творится...
В консерватории надо что-то чистить, не в курятниках.

Поделиться сообщением

Автор, а Вы не задумывались о том, что этот человек начнет Вашего ребенка гнобить, когда прийдет к мысли о том, что Вы его такого прекрасного кинули?

Поделиться сообщением

Автор, вам, конечно, уже разложили по полочкам всю "ценность" этого мужчины, тут добавить больше нечего. Вы, кажется, тоже для себя все поняли. Но при этом непонятна ваша позиция, как то:

QUOTE(SEI @ Jul 31 2015, 01:26)
Мой ответ что мы можем общаться как друзья. Мы можем сходить в кино и не отворачиваться при встрече. Но отношений не будет.

blink.gif Это, простите, как? Вы согласны иметь в друзьях человека, который тупо кинул вас в сложной ситуации, отморозился по вопросу фин.помощи, которому пришлось 4 (!) часа объяснять, что он был... эммм.... сильно неправ? Какое, к черту, кино вы с ним собрались смотреть, какие встречи?
Меня искренне поражает, как некоторые добровольно пускают в свою жизнь людей с гнильцой, и даже после вляпывания в эту гниль непосредственно лицом, спокойно отряхиваются и продолжают цепляться за этих людей и дальше, делая вид, что ничего не случилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Aug 7 2015, 11:44)
Автор, а Вы не задумывались о том, что этот человек начнет Вашего ребенка гнобить, когда прийдет к мысли о том, что Вы его такого прекрасного кинули?

ну гнобить... это надо быть вообще моральным уродом.

мне кажется будут попытки воздействовать на автора.. на предмет восстановить отношения, через ребенка - оч хороший способ подкатить к сердцу матери... sleep.gif

а так же к её квартире, машине, и прочим благам..

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ Aug 6 2015, 13:00)
Я второй раз хочу спросить. Ребенок то что об этом думает? Он же оказывается знает этого дядьку не как просто дядьку мамы, а прежде всего как тренера? И тренер был с мамой, а теперь просто тренер?

я не посвящаю ребенка кто кем мне приходится. Около меня не много мужчин, которых он может воспринимать как "бесконечную вереницу".
Я спрашиваю постоянно как он относится к тренеру, нравится ли ему заниматься, что сложного, что происходит на тренировках? (Я пока не хожу туда смотреть, но скоро зайду на одну).
он говорить что тренер ему не нравится тем что, что не разрешает болтать, нравится тем, что в конце тренировки они все его борят.
Но я не обсуждаю с ребенком его как мужчину.

QUOTE(Ангва @ Aug 6 2015, 14:26)
aliva, да вообще-то это не детского ума дело  - оценивать, что там у мамы в личной жизни. Для моих детей все мои знакомые мужчины - и просто приятели, и любовники- относятся к одной категории "мамин друг". Как-то не тянет их выяснять, кто мне кем приходится и почему бывает у нас в доме.

ну да, как-то так и есть

QUOTE(dandelion wine @ Aug 7 2015, 00:12)
QUOTE(SEI @ Aug 4 2015, 23:04)
в посте, на который я отвечала, мне просто было предложено забрать ребенка оттуда, ибо они уеще мелкие и много чем захотят заниматься.. вроде как эти детские увлечение мелкие и не стоит обращать внимание.
Из моего поста, на который вы столь эмоционально отреагировали:
если нет претензий на покорение вершин спортивного Олимпа, можно мальца к тренеру попроще перевести?
У вас очевидно проблемы с пониманием прочитанного и какой-то просто зашкаливающий градус агрессии (совершенно не по адресу, кмк). В общем-то неудивительно, что у вас такая белиберда в жизни творится...
В консерватории надо что-то чистить, не в курятниках.

о, простите что ваш пост, как и сейчас, я поместила в один и не отвела для него отдельное место. Мне кажется или вы экстрасенс? С чего вы взяли что у меня
какой-то просто зашкаливающий градус агрессии
?
тут как-то буквы криво стоят или смайлы злые или может быть вы просто читаете мои посты со своей, своейственной именно вам манере?
Я сказала то, что сказала, мы в этой теме общаемся не только гладя друг друга по голове.
Кто-то в жесткой манере отвечает мне, кто-то поддерживает.
Вы общаетесь так- как свойственно вам, я со всеми- отвечая тем же, что пишут мне.
так что я для вас -то, как вы видите себя.. flowers1.gif

QUOTE(кот шрёдингера @ Aug 7 2015, 11:44)

не могу отвечать за других людей. Даже самые, казалось, надежные, могут поступить иначе, чем мы от них ждем.
Но пока такого не проиходит, если будет происходить, буду решать ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dara @ Aug 7 2015, 20:41)
blink.gif Это, простите, как? Вы согласны иметь в друзьях человека, который тупо кинул вас в сложной ситуации, отморозился по вопросу фин.помощи, которому пришлось 4 (!) часа объяснять, что он был... эммм.... сильно неправ? Какое, к черту, кино вы с ним собрались смотреть, какие встречи?
Меня искренне поражает, как некоторые добровольно пускают в свою жизнь людей с гнильцой, и даже после вляпывания в эту гниль непосредственно лицом, спокойно отряхиваются и продолжают цепляться за этих людей и дальше, делая вид, что ничего не случилось.

девочки, не кипятитесь brows.gif
я не собиираюсь его держать рядом в друзьях все жизнь или сколько там..
Жизнь сама все расставит.
Я просто таким "мягким расставанием" пыталась избежать разбора полетов и выяснения отношений.
Никому не интересно быть около кого-то вечным другом, елси были отношения. И я не и он не будем.
Это пройдет еще максимум через три недели.

На сегодняшний день:
я его уже дня 4 не видела. Ребенок пока не ходит на тренировку, потому что у меня дела пока так строятся, что не получается его туда завозить.
Тренер уже понимает что как мужчине ему не обломится, поэтому не проявляет желания забирать сына на тренировку.

Ну, собственно, я считаю что и волки сыты и овцы целы.
Все плавно сошло на нет, с МЧ рассталась, тренера на данном этапе сохранила.
дальше будет видно.

Я не исключаю что и тренера мы потеряем, смотря как человек "заговнится"..
ну там видно будет

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Aug 10 2015, 19:26)

девочки, не кипятитесь  brows.gif
я не собиираюсь его держать рядом в друзьях все жизнь или сколько там..
Жизнь сама все расставит.

Я думаю, многих отписавшихся очень удивило, что вы после всего случившегося пытаетесь мягко общаться с этим человеком, словно ничего не произошло - почини машину, почисти курятник, будем ходить в кино wacko.gif я думаю, многие бы на вашем месте просто бы послали открыто такого мужчину, чтобы вообще его больше никогда в жизни не видеть. Вы видимо действительно очень мягкий и добрый человек.
QUOTE(SEI @ Aug 10 2015, 19:26)

Ну, собственно, я считаю что и волки сыты и овцы целы.
Все плавно сошло на нет, с МЧ рассталась, тренера на данном этапе сохранила.
дальше будет видно.

Я не исключаю что и тренера мы потеряем, смотря как человек "заговнится"..
ну там видно будет

Удачи вам автор flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, ладно деньги, их сейчас нет у многих. Но у вас нет ни участия, ни человеческой помощи от товарища, ничего. Приезжал бы помогал физически, держал бы за руку, еду готовил. Ну его в баню, короче

Поделиться сообщением

1. Где вы нашли отношения?.. В стар посте оные не наблюдаются.
2. О чем можно рассуждать исходя из п.1?
blink.gif

Поделиться сообщением

Очень грустно всё это!!! Несостоявшийся жених — настоящий подлец. Но успешно шифровался под "несчастного благородного джентльмена", у которого "временные проблемы". Тем более в статусе детского тренера не так сложно было это сделать. Самое страшное позади, а Оля молодец, что с достоинством выдержала все испытания flowers1.gif И правильно, что не отказалась от обустройства курятника и т.н. дружеской помощи. После случившегося есть абсолютное право использовать негодяя в своих интересах, пока он жаждет "искупить свою вину". У таких товарищей, как показывает практика, не только не происходит осознание содеянного (вне зависимости от масштабов), но они искренне не понимают, а что такого ужасного совершено? Угрызений совести не испытывают, по причине отсутствия оной...

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Aug 5 2015, 07:36)
Да фиг с ней, с его гениальностью как тренера. Но вы писали, что ребенка сам забирает на тренировки, потом кормит и привозит  Это разве обычные отношения с тренером? Он всех забирает и кормит?

Тоже зацепил этот момент.
То есть, со стороны мч картина такая: подумаешь, что она там говорит, типа расходимся, я ж по-прежнему ее ребенка на тренировки вожу, кормлю, а она щас перебесится и опять помиримся.
Оставление надежды, так сказать.
Потому как если бы вы, автор, рвали с ним, то он бы перешел в разряд чужих мужчин. А какому чужому мужчине можно доверить своего ребенка, в плане отвезти-привезти-покормить. Он же чужой? blink.gif
Имхую, если мч имеет целью вернуть отношения, если они ему нужны (без разницы, в каком плане - любит он или ему так просто удобно, "устроился", такскать), то он при желании с легкостью это сделает, стоит показать, что он не такой, он исправился. А там все скатится к прежнему.

Поделиться сообщением

Про мч точно, я слабо себе представляю, чтобы "просто так" кто-то кого-то возил и кормил

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.