SEI

Расстаться или работать над отношениями?

288 сообщений в этой теме

А я б тоже не перводила от тренера. Мой ребенок, например, не понял бы такого подвыподверта и мог бы вообще отказаться от занятий. Порой хорошего тренера сложнее найти, чем прекрасного мужчину. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Aug 4 2015, 00:16)
А у вашего сына прямо перспективы завоевывать олимпийские медали? Или просто "фанатеет от спорта", но звезд с неба не хватает? Мб, если нет претензий на покорение вершин спортивного Олимпа, можно мальца к тренеру попроще перевести? Кстати, а кто сказали, что Ваш б/у ленивый мущщинка - лучший тренер?

ребенку 7 лет.
На спорт он ходит полгода. За это время он вступил в Федерацию Айкидо России, получил будо-паспорт, сдал на 10 кю и получил желтый пояс. Через 1, 5 месяца будет сдавать на 9 кю и получит оранжевый пояс.

Думаете надо забирать его от этого тренера, который дал ребенку уверенность в себе? чтобы другой просто тренировал ребенка потому что тот ходит и платит деньги?

А я считаю что нет. У моего ребенка сейчас период успехов на этом поприще и не важно, будут медали в будущем и станет ли он известным в этой области (вы во всех своих областях популярны???), однако спорт и командный дух для ребенка, который делает свои первые шаги в этом направлении- очень важно .

и я не могу отобрать у ребенка его "конфетку"..
мне кажется у вас нет детей, поэтому мы немного о разном говорим.

Я 20 лет занимаюсь фитнесом. И полагаю что все это время им увлечена только потому, что мой первый тренер верила в меня и всегда поощряла..

И если мне надо здороваться и быть в хороших отношениях с тренером моего сына, я буду,
а "гордо" уйти и тащить дитя за руку я не стану.

Своего тащите куда хочется.. ваш может вообще дома на диване сидеть и в планшетник втыкать

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Aug 4 2015, 07:42)
Сдается мне тренировки тут не причем. Да даже если он как тренер такой золотой, почему нельзя обойтись без всех этих курятников, просто в 18.00 привели на тренировку, в 20.00 заехали забрали. Поздоровались вежливо с тренером, и все. Как с обычным тренером. А я скажу почему. Потому что Вы, Автор, НАДЕЕТЕСЬ!

нет, вы не правы. Я не надеюсь. Я могу долго принимать решение расстаться и все пытаться выправить, но если решение принято, то оно принято.
С половиной своих бывших я хорошо общаюсь и по сей день. Ничего дурного в этом не вижу.
Не всегда надо взять и насрать на голову на прощание.
Отношения были, были проблемы, решение принято. что я должна доказывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Aug 4 2015, 22:36)
QUOTE(dandelion wine @ Aug 4 2015, 00:16)
А у вашего сына прямо перспективы завоевывать олимпийские медали? Или просто "фанатеет от спорта", но звезд с неба не хватает? Мб, если нет претензий на покорение вершин спортивного Олимпа, можно мальца к тренеру попроще перевести? Кстати, а кто сказали, что Ваш б/у ленивый мущщинка - лучший тренер?

ребенку 7 лет.
На спорт он ходит полгода. За это время он вступил в Федерацию Айкидо России, получил будо-паспорт, сдал на 10 кю и получил желтый пояс. Через 1, 5 месяца будет сдавать на 9 кю и получит оранжевый пояс.

Думаете надо забирать его от этого тренера, который дал ребенку уверенность в себе? чтобы другой просто тренировал ребенка потому что тот ходит и платит деньги?

А я считаю что нет. У моего ребенка сейчас период успехов на этом поприще и не важно, будут медали в будущем и станет ли он известным в этой области (вы во всех своих областях популярны???), однако спорт и командный дух для ребенка, который делает свои первые шаги в этом направлении- очень важно .

и я не могу отобрать у ребенка его "конфетку"..
мне кажется у вас нет детей, поэтому мы немного о разном говорим.

Я 20 лет занимаюсь фитнесом. И полагаю что все это время им увлечена только потому, что мой первый тренер верила в меня и всегда поощряла..

И если мне надо здороваться и быть в хороших отношениях с тренером моего сына, я буду,
а "гордо" уйти и тащить дитя за руку я не стану.

Своего тащите куда хочется.. ваш может вообще дома на диване сидеть и в планшетник втыкать

SEI, по-моему, был просто задан вопрос, возможен ли альтернативный тренер. blink.gif
Если он Вам насолил, то в посте выше - ничего негативного ни в Ваш адрес, ни в адрес Вашего ребенка.

Мое мнение - иметь этого М в тренерах не равно продолжать пускать его в свою жизнь, пусть себе работает, как раньше. Здороваться, как прежде и ничего более.

И согласна с вышевысказавшимися о том, что не стоит позволить ему помогать теперь - поезд ушел, а Вы в ответ на помощь почувствуете необходимость ответа ему, благодарность.
Легко же дастся ему реабилитация в Ваших глазах.

Поделиться сообщением

вообще он тренером полгода работает выше автор писала. а теперь такая защита его wacko.gif

и нападки wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Aug 4 2015, 08:16)
А я б тоже не перводила от тренера. Мой ребенок, например, не понял бы такого подвыподверта и мог бы вообще отказаться от занятий. Порой хорошего тренера сложнее найти, чем прекрасного мужчину. biggrin2.gif

спасибо большое что написали.. я уже отчаилась найти понимание в этом вопросе..

Я даже не представляю как мне ребенку все это объяснить, почему я решила в одностороннем порядке его перевести...

Тренер полностью справляется со своими прямыми обязанностями в отношении занятий.
то, что он по отношени. ко мне не справился- другой дело, не относящееся к ребенку.

Если тренер перестанет выполнять свои функции и ребенок его "перерастет", тогда другое дело...

rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Aug 4 2015, 22:42)
С половиной своих бывших я хорошо общаюсь и по сей день. Ничего дурного в этом не вижу.
Отношения были, были проблемы, решение принято. что я должна доказывать?

Это не в обиду вам лично - недостатки интернет-общения.Нет интонаций,нет глубокого знания человека...
Не всегда надо быть"хорошей",оно мешает в жизни прежде всего Вам,хорошесть,стремление всегда-всегда быть правильной и лучшей отвлекает прежде всего вас от более серьезных проблем,личных,глубоких...А от некоторых типов - так и реально молча и тихо в морозную ночь бежать надо,с голой пятой точкой,сверкая пятками. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Aug 4 2015, 22:42)
QUOTE(real_lady @ Aug 4 2015, 07:42)
Сдается мне тренировки тут не причем. Да даже если он как тренер такой золотой, почему нельзя обойтись без всех этих курятников, просто в 18.00 привели на тренировку, в 20.00 заехали забрали. Поздоровались вежливо с тренером, и все. Как с обычным тренером. А я скажу почему. Потому что Вы, Автор, НАДЕЕТЕСЬ!

нет, вы не правы. Я не надеюсь.

Расстаться сразу - это просто расстаться, ничего такого, и с мужьями в мгновение расстаются. Без гештальта. И все О'К!
А вот медленно расставаться - это рвать живое по кускам, более жестоко даже. Садистически, я бы даже сказала. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

просто не надо было заводить роман ст тренером, раз он так ценен именно как тренер сыну. зачем субординацию рушить.

Поделиться сообщением

ребенку 7 лет.

Думаете надо забирать его от этого тренера, который дал ребенку уверенность в себе?  чтобы другой просто тренировал ребенка потому что тот ходит и платит деньги?

Так а с чего вы взяли, что заслуга только в тренере, а не в вашем сыне, в его желании и стремлении, в его таланте? или вам есть с чем сравнивать, например, у одного тренера сын ничего не достиг, а у этого прям расцвел? biggrin.gif

У меня нет детей, но у меня есть четкое убеждение, что детей нужно уберегать от не очень хороших людей, всеми возможными способами, детки пока маленькие и могут чего-то не понимать в жизни, зато взрослые уже кое в чем разбираются - я бы вот точно не смогла бы отправлять ребенка каждый день на секцию или в кружок, зная что там преподает не особо порядочный и не отягощенный какими-то элементарными моральными принципами, да пусть он будет семи пядей во лбу, но тренер ведь это не просто человек, который тренирует - он рассказывает что-то, на сборы вместе ездит, и ребенок все это впитывает как губка - и хорошее и плохое.

Зачем же вы так грубо? huh.gif Вас хотят предостеречь, но вы всегда надеетесь на лучший исход ситуации, и обижаетесь когда вам говорят, что надо бы поаккуратнее -один раз уже чуть не вляпались по-крупному huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 22:48)
SEI, по-моему, был просто задан вопрос, возможен ли альтернативный тренер. blink.gif
Если он Вам насолил, то в посте выше - ничего негативного ни в Ваш адрес, ни в адрес Вашего ребенка.

Мое мнение - иметь этого М в тренерах не равно продолжать пускать его в свою жизнь, пусть себе работает, как раньше. Здороваться, как прежде и ничего более.
Я тоже очень уважаю учительницу сына, но как-то обходимся же без " домашней" дружбы.))

И согласна с вышевысказавшимися о том, что не стоит позволить ему помогать теперь - поезд ушел, а Вы в ответ на помощь почувствуете необходимость ответа ему, благодарность.
Легко же дастся ему реабилитация в Ваших глазах.

нифига biggrin2.gif я раньше писала что он лучший тренер из 5 тренеров ято есть в городе.
Он открыл свой зал и еще одие открывает в сентябре (это именно его залы, в аренде), но тренерской работой он занимается ... года три что ли..
мой сын у него полгода. За полгода у него очень много успехов.
можно, конечно, подумать что много успехов у ребенка потому что мама спала с тренером..
Но если дальше успехи будут сходить на нет, конечно, я уду решать этот вопрос, а не тупо дальше водить сына туда.

К примеру: он у меня ходил в малышковую группу.. сначала было интересно, были успехи, а потом затормозился.. потому что перерос этих деток и я (или мы) решили что он будет ходить в другие дни, к деткам постарше, чтобы ему было на кого равняться и куда расти....

это нормальный, естесственный процесс- что-то находить, вырастать из него и искать дальше..

в посте, на который я отвечала, мне просто было предложено забрать ребенка оттуда, ибо они уеще мелкие и много чем захотят заниматься.. вроде как эти детские увлечение мелкие и не стоит обращать внимание.
Я так поняла

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 22:53)
вообще он тренером полгода работает выше автор писала. а теперь такая защита его  wacko.gif

и нападки  wacko.gif

он тренерствует полгода в своем зале, работает на себя.
ранее преподавал, работая на кого-то.

я его не защищаю, просто хочу чтобы было понятно что он не просто хрен с горы, куда я просто вожу ребенка, чтобы чем-то его занять.
он реально хороший тренер, при котором мой сым за 8 месяцев получит 2 пояса и сдаст 2 экзамена, и это еще не пишу про открытиые семинары у японцев, которые приезжали и куда он его пристраивал..

но вес это не относится ко мне.. по отношению ко мне он поступил плохо, по отношению к моему сыну -иначе.

я просто раздела ммух и котлеты...

если мне плохо, не значит что должно быть плохо моему сыну. shuffle.gif

Поделиться сообщением

ясно. wacko.gif
ну если он не козел то через ребенка не будет вашего манипулировать. ну то есть если он не "хрен с горы" wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Aug 4 2015, 22:55)
Это не в обиду вам лично - недостатки интернет-общения.Нет интонаций,нет глубокого знания человека...
Не всегда надо быть"хорошей",оно мешает в жизни прежде всего Вам,хорошесть,стремление всегда-всегда быть правильной и лучшей отвлекает прежде всего вас от более серьезных проблем,личных,глубоких...А от некоторых типов - так и реально молча и тихо в морозную ночь бежать надо,с голой пятой точкой,сверкая пятками. sleep.gif

biggrin2.gif было что и сверкало пятками, попутно отключая телефон.. как-то с возрастом, после 28-29 спокойнее стала..
Да, общение по интернету многого не может передать..

QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 22:56)
Расстаться сразу - это просто расстаться, ничего такого, и с мужьями в мгновение расстаются. Без гештальта. И все О'К!
А вот медленно расставаться - это рвать живое по кускам, более жестоко даже. Садистически, я бы даже сказала. connie_tap.gif

мне показалось что так легче все.. он уже какой день просто здоровается и просто прощается со мной...
в общем.. уже как есть.. мне кажется что все прошло мягко

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 23:00)
просто не надо было заводить роман ст тренером, раз он так ценен именно как тренер сыну. зачем субординацию рушить.

да кабы знать все наперед.. bigwink.gif

QUOTE(Alehandra @ Aug 4 2015, 23:02)
Так а с чего вы взяли, что заслуга только в тренере, а не в вашем сыне, в его желании и стремлении, в его таланте? или вам есть с чем сравнивать, например, у одного тренера сын ничего не достиг, а у этого прям расцвел? biggrin.gif

до этого, в пять лет, мой сын ходил на карате.. 4 месяца.. и близко таких сдвигов не было.
Можно по-разному думать: что он тогда был маленький, что карате не подошло, или что еще другое..
мы ж не имеем двух одинаковых мальчиков, чтобы отдать их разным тренерам..

но от этого ни один человек не ушел за все время (полгода), я же общаюсь с родителями.. они все его обожают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 23:07)
ясно.  wacko.gif
ну если он не козел то через ребенка не будет вашего манипулировать. ну то есть если он не "хрен с горы"  wacko.gif

пока я этого не вижу. Я после каждой тренировки спрашиваю сына как она прошла, что делали, что обсуждали.. ребенок не говорит ничего такого, что меня бы насторожило.

Если в дальнейшем будут попытки манипулировать мной через сына, я буду это решать.
пока не знаю как, переведу в тренеру хуже, но до сдачи экзамена не буду точно переводить.
ребенок готовится и это все, о чем он сейчас думает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 4 2015, 23:02)
Зачем же вы так грубо? huh.gif  Вас хотят предостеречь, но вы всегда надеетесь на лучший исход ситуации, и обижаетесь когда вам говорят, что надо бы поаккуратнее -один раз уже чуть не вляпались по-крупному huh.gif

простите, погорячилась shutup.gif facepalm.gif flowers1.gif
просто до ребенка я бы тоже так сказала: нахрен всех, главное гордо и красиво уйти, чтобы все поняли что они потеряли..

а после появления детей все иначе.. все их слезы, все их переживания, все успехи и неуспехи переживаешь как свои.
Лучше дать сделать больно себе, чем ребенку...

именно этим и продиктовано мое решение потихоньку все свести на нет.
если бы этот якорь не имел место быть, вероятно было бы иначе.

еще раз прощу прощения blush2.gif

Поделиться сообщением

А давайте как-то поспокойнее и без хамства общаться.
Естественно, соотношение пользы/вреда для ребенка и для себя только вы определяете, сторонние наблюдатели многих деталей не знают. С другой стороны у Вас чувства могут повлиять серьезно. Сложный выбор.

Поделиться сообщением

Как некрасиво... эх! Автор поста Вас ничем не оскорбила, а Вы вот так вот зачем-то.

Следила за всей темой, сопереживала вам очень. Вы так хорошо и вежливо отвечали, а тут ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Азбука @ Aug 4 2015, 23:23)

Как некрасиво... эх! Автор поста Вас ничем не оскорбила, а Вы вот так вот зачем-то.

Следила за всей темой, сопереживала вам очень. Вы так хорошо и вежливо отвечали, а тут ruther2.gif

Да, я тоже сопереживала, тоже не ожидала. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 23:27)
QUOTE(Азбука @ Aug 4 2015, 23:23)

Да, я тоже сопереживала, тоже не ожидала. no.gif

да потому что я написала: наши отношения кончились, а отношения ребенок-тренер нет.
Но мне начали писать что
если нет претензий на покорение вершин спортивного Олимпа, можно мальца к тренеру попроще перевести? Кстати, а кто сказали, что Ваш б/у ленивый мущщинка - лучший тренер? Пара человечков из вашей же спортивной секции? И да, ребенку нужна здоровая мама, которой хорошо и комфортно по жизни. Интересы у ребенка такого возраста еще 100500 раз могут поменяться, а мама одна, и здоровье у нее одно, и не казенное.

или что
Потому что Вы, Автор, НАДЕЕТЕСЬ! Что недомужик Ваш пройдет "испытательный срок" , почистит все курятники и починит все машины. И Вы радостно упадете к нему в объятья, а злым форумским теткам скажете "а я верила, да! и вот я в шоколаде". Но только будет иначе. Когда обмылок ваш почувствует что вновь вас добился, он тут же встанет на привычные рельсы и все пойдет как раньше. Но вы щас в это слабо верите.

ну сколько еще раз написать что я не надеюсь, что не жду ничего, что просто идет как идет. никто никому мозг не выносит, и общение уже минимально..

нет же, надо еще и ребенка лишить своего хобби, наверное, чтобы мне еще более спокойно стало, чтобы мама у ребенка была здоровая (эгоистка, видимо), а дите потом сидело дома..
ну а чё.. зато тренера не видим..

еще раз: девочки, я вам бесконечно благодарна за всю вашу помощь и советы.
Я сделала выбор и честно его написала: что тогда честно, что сейчас честно написала как будет..

Может быть было бы проще написать что все кончено, что мы с ссыном ушли и закрыли все двери..
Но это было бы неправдой, а я не привыкла обманывать людей, даже не знакомых мне..
просто потому что мне не выгодно это...

shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 23:07)
ясно.  wacko.gif
ну если он не козел то через ребенка не будет вашего манипулировать. ну то есть если он не "хрен с горы"  wacko.gif

Ага. Я бы тоже остереглась оставлять ребенка с абсолютно беспринципным человеком, который так сильно нагадил в душу. От такого что угодно можно ожидать. Да и 6 мес это не срок и для тренерской работы, и для того чтобы делать выводы вида: за это время никто из родителей не забрал свое чадо - значит все Ок.

Да подноготной всей не знают, не повезло им..

А ребенок, если бы узнал хоть часть истории, сам бы наверняка побрезговал с таким "не с горы" заниматься.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу