SEI

Расстаться или работать над отношениями?

288 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Jul 31 2015, 14:35)
SEI

Вы не готовы разорвать с ним отношения и надеетесь перевоспитать его игрой будем друзьями.

Именно yes.gif но это очень опасная игра, автор, не заигрывайтесь. В вас теплится надежда, что все будет как вы хотите, поэтому вы видя его хорошие поступки, будете готовы забыть все дерьмо, что он вылил на вас. К сожалению, ваш мужчина показал на что он способен в критической ситуации - ваша беременность и ЧС - поэтому никакая чистка курятника тут и рядом не стоит fegh.gif

Поделиться сообщением

Автор, Вы потеряли общего ребенка!!! не говоря уж и времени и нервах - и только после этого до мужика дошло, что надо бы и помогать любимой женщине???? evil_3.gif no.gif

Он просто испугался потерять Вас - понимающую, обеспеченную и удобную ranting_w.gif
И да, надолго его не хватит, так что не рубите хвост по кусочкам. Не давайте ему надежду и не мучайте себя. Не советую пользоваться его помощью ни в каком виде - потом замучаете сами себя укорами совести - "он же так старался... столько сделал .... (по контрасту будет казаться, что много) все ради меня... а может, и вправду...."

Тьфу, аж пароль забытый восстановила, чтобы высказаться!

Поделиться сообщением

Автор, и еще одна вещь.

Вот первый день наводнения, глина ведрами, мч играет в шашки. То что он козел - это не обсуждаемо.

ПОЧЕМУ ВЫ не дали ему понять, что Вы не лошадь и пока ситуация не нормализуется - шашки неприемлимы??? И либо шашки были бы брошены, либо МЧ. Сразу!
Пока Вы себе на этот вопрос не ответите - ситуация, с этим ли, с другим ли МЧ - будет повторяться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 1 2015, 21:03)
QUOTE(Р_П @ Jul 31 2015, 14:35)
SEI

Вы не готовы разорвать с ним отношения и надеетесь перевоспитать его игрой будем друзьями.

Именно yes.gif но это очень опасная игра, автор, не заигрывайтесь. В вас теплится надежда, что все будет как вы хотите, поэтому вы видя его хорошие поступки, будете готовы забыть все дерьмо, что он вылил на вас.

QUOTE(СолдатДжейн @ Aug 2 2015, 18:18)
Он просто испугался потерять Вас - понимающую, обеспеченную и удобную ranting_w.gif
И да, надолго его не хватит, так что не рубите хвост по кусочкам. Не давайте ему надежду и не мучайте себя. Не советую пользоваться его помощью ни в каком виде - потом замучаете сами себя укорами совести - "он же так старался... столько сделал .... (по контрасту будет казаться, что много) все ради меня... а может, и вправду...."

Тьфу, аж пароль забытый восстановила, чтобы высказаться!

СолдатДжейн, поздравляю sla.gif я тоже иной раз пароли теряю. В общем я пригодилась, но ваша помощь, всех девочек тут- неоценима для меня.

Любовь и отношения одно, но мозг иногда не хочет думать no.gif

Ни на какие отношения с ним я больше не рассчитываю. И не забываю что было и его реакцию.

Моя игра в друзья не означает что во мне теплится надежда что все еще вернется и будет лучше, чем было.
Лучше не бывает. Но будет так же как было, а именно этого мне и не надо.

РАсскажу что мы имеем через неделю после моего с ним разговора и его отрицания что мы расстались.

Все ровно!!! Можно было бы на этом и остановиться, но подробности такие:
я ему каждый раз при встрече говорю что мы расстались, обращаю внимание на других девушек, рассказываю что вечер у меня занят и прочее..
Сначала он бесился, говорил чтобы я не выдумывала, не забирал у меня ключи от квартиры

а пару дней назад он сник. стал тише, спокойнее.
Мне кажется до него начало доходить что я не шучу.
И ситуация больше не под его контролем.

Исправлять он ее не старается даже. Помните, я писала, что ему наскучит эта игра- он не умеет иначе, чем поступал.

в итоге для меня и овцы целы и волки сыты.

НУ да, даже в такой ситуации я думаю не только о себе, но и о бывшем человеке, чтобы не сделать ему больнее.
Не хочу обсуждать верно это или нет..
но я помню как бывает больно, когда рвутся отношения в самом разгаре.
поэтому этой боли ему не желаю.

Я вас все благодарю от всего сердца, за каждое ваше слово и эмоции, за поддержку и подзатыльники.
Ваша помощь помогла мне с бОльшим комфортом выйти из этой ситуации.

Я минут через 30 вернусь и еще кое-что напишу biggrin2.gif
вот люблю копаться в себе

Поделиться сообщением

SEI, да бросьте,какая боль?В нем замирал ребенок или его чистили в кафельных апартаментах гинекологии(извините,что по больному для вас)???"удобный вариант"сорвался,да,но он не отчаивается особо по ходу - видимо,считает,что на его век хватит,тем более"он не пьет,совсем" © - и каждая спешит поудобнее быть,рядом с ТАКИМ мужиГом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, ну да.. дурацкое желание сделать лучше всем, забывая о себе.. ohmy.gif

так, какая мысль у меня бродила в голове примерно последний месяц.
у меня есть бывший муж.. это ребенок от которого и с которым мы расстались крайне бурно, быстро и некрасиво..
но я три года после того события копалась в себе, не находя облегчения, и понимала что эти отношения не завершенные.. даже не потому что остался общий ребенок.

читала на эту тему статьи, очень мне нравится Литвак М.Е. (но его принцип работы с амортизационными письмами не очень).
в общем я вдруг поняла что этот МЧ как зеркало моего мужа...
нее, тот зарабатывал деньги, ни в чем мне отказывал, но пил много.. два раза поднял на меня руку (на беременную), я еще тянула, тоже слушала и верила что больше ни-ни...
а после родов расстались..
из общего-болезнь своими хобби- у этого шашки, у того бильярд.. Он даже кий крал из дома biggrin2.gif чтобф поиграть, а не помогать мне с ребенком..
В общем ни тот, ни этот к семейным ценностям тяги не обнаружили..

и тут я начала думать: а не хороший ли мне выпал случай, чтобы завершить этот гештальт?
все этапы отношений я прошла: от встречи, до почти совместной жизни и общего ребенка, который "родился" (умышленно ставлю в скобки).
Осталось только мне самой завершить отношения (а не как это было сделано насильно в прошлый раз).

Поделиться сообщением

SEI, эдак вы сложно завернули...Да переступить просто и идти дальше по жизни,можно руки вымыть и обувь вытереть>Больших рефлексий оно не стоит,вот правда!..Снова сыпем в кучку *овна семена доброго-разумного-вечного и ждем всходов?

Поделиться сообщением

И еще - таки да,иногда с ненужными людьми просто рвут.Это не грех,а инстинкт самосохранения,его не стесняются yes.gif

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, согласна полностью.. не стесняются. это даже честнее с моей стороны, наверное, когда не даешь авансов..
В общем, горе от ума и еще горе от жалости.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Aug 3 2015, 20:07)
И еще - таки да,иногда с ненужными людьми просто рвут.Это не грех,а инстинкт самосохранения,его не стесняются yes.gif

ох да. еще важно осознать что эти люди ненужные. facepalm.gif

иногда осознаешь уже после того как порвешь. и такое облегчение зато потом biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я чего-то совсем запуталась. Так вы намерены продолжать общение с этим недомужиком?

Поделиться сообщением

SEI, ключевое слово - завершить! Завершить все - общение, вашу "дружбу", его "помощь" и валяние в ногах. Все, адьос - ребенка сдали на тренировку, ребенка забрали с тренировки. Вы такая хорошая, Автор, вот правда, очень вас жаль поэтому, потому что на вашу хрупкую шею очень легко сесть и ножки свесить, а потом еще и шпорами погонять, потому что вы думаете о ком угодно, только не о себе. НУ И ЧТО, что вы молчите на его звонки? Вот ЧТО? Вы что, серьезно верите во внезапные изменения 40-летнего мужика? Ну не бывает так.

Скиньте с себя это ярмо уже и идти вперед налегке, главное, попробуйте это сделать без оглядок на недомужика, у вас все получится yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Aug 3 2015, 20:20)
ВашеМышейшество,  согласна полностью.. не стесняются. это даже честнее с моей стороны, наверное, когда не даешь авансов..
В общем, горе от ума и еще горе от жалости.

Зачем вам непременно быть честнее?Жизнь одна и это не бесконечное соревнование.И почему у вас нет жалости к себе(или она постфактум появляется)???Почему не срабатывает этот инстинкт самосохранения?У женщин же он сильнее(потому как временами от него напрямую жизнь и здоровье ребенка зависит),так природой определено...

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Aug 3 2015, 20:55)
Я чего-то совсем запуталась. Так вы намерены продолжать общение с этим недомужиком?

нет, отношения как с мужчиной с ним более не возможны. Я не сплю с ним, не переезжаю к нему и вообще... рассталась..
Но приятельское, шапочное общение будет. Хотя бы потому что пока мой ребенок фанатеет от спорта, где МЧ тренер.
А он среди 5 тренеров у нас, самый лучший.
Это неправильно забирать у ребенка то, что ему нравится потому что у мамы личная жизнь не сложилась..

QUOTE(Kyrandia @ Aug 3 2015, 21:04)
SEI, ключевое слово - завершить! Завершить все - общение, вашу "дружбу", его "помощь" и валяние в ногах. Все, адьос - ребенка сдали на тренировку, ребенка забрали с тренировки.

да, к этому все и идет. Именно так и будет.
просто я хочу чтобы мягко было, не осталось злости и недовольства (у меня, у него- вторично).
Встречаться на тренировках и сборах и при этом не общаться с тренером сына, от которого много что в этом вопросе зависит- вот это мне кажется неверным.

Я спросила бывшего МЧ на счет тренировок, и если он хоть немного думает что не сможет относиться к тренировкам моего сына беспристрастно, то я не буду водить.
он сказал что мой сын хороший ученик и он не переносит наши проблемы на него.

QUOTE(ВашеМышейшество @ Aug 3 2015, 21:36)
Зачем вам непременно быть честнее?

не знаю, я всегда боялась обидеть человнка (неважно-мальчик или девочка). Если будет вариант поругаться или объясниться, я выбираю объясниться.
Это лет 8-10 уже.
До этого, конечно, оторва была. Может самой больно делали, а я другим не хочу ...

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Aug 1 2015, 13:17)
А я считаю, пусть почистит помет  biggrin2.gif Желательно чтобы автор в это время в доме отсутствовала.
Автор, очевидно вы хороший человек.

Спасибо большое за добрые слова wub.gif
Почистил, вскопал, опилки в несушки привез, новых курочек привез тоже fegh.gif
весь мусор вывез
Ремонт моей машины мониторит даже тогда, когда не надо. (мастер его, но после как поругались, я сама все под котролем держу).
ребенка сам забирает на тренировки, потом кормит и привозит.
Но вчера вернули одну из утопленных машин и пока мне есть на чем ездить, пока моей нет..
Так что затра я повезу ребенка сама, на тренировке не останусь - на свою пойду. Мой спортзал рядом- 3 минуты на машине.
Так что как плохой становишься, все оказывается, может само делаться brows.gif

но это не значит что я растаяла и стала смотреть на него снова как на мужчину..
скорее я просто пользуюсь случаем shuffle.gif

QUOTE(Апельсинка_из_Марокко @ Aug 1 2015, 13:32)
вы такая сильная,крутая..столько пережили. с вами надо быть рядом.оберегать вас и любить-все женщины этого заслуживают.
есть капризы. а есть существенные пункты, которые важны.

этого заслуживают все женщины. На то они и женщины. Мы много можем сделать сами.. но зачем тогда это понятие "пара, семья, вместе"...
Я вообще за классическое распределение обязанностей между мужчиной и женщиной.
как писали девочки в начале: мама красивая, папа умный. flowers1.gif

QUOTE(Апельсинка_из_Марокко @ Aug 1 2015, 13:37)
но пока я не в отношениях, поэтому дурацкий принцип "я сам" (не считаю его правильным для женщины в некоторых моментах) к сожалению,у меня есть.

а кстати вот пока мы не в отношениях, мы это "я сам" так удачно на себя примеряем, что потом тяжело снимать..
странно что не наоборот no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Aug 3 2015, 22:26)

а кстати вот пока мы не в отношениях, мы это "я сам" так удачно на себя примеряем, что потом тяжело снимать..
странно что не наоборот  no.gif

вы не того мужчину выбрали себе, или не тех выбираете... с такими конечно сложно снять "я сама". потому как... они таких и ищут, на ком попаразитировать. а вы сами таких притягиваете выбираете. я сама роль вам нравится, или да, привыкли.

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Aug 3 2015, 19:06)

но я помню как бывает больно, когда рвутся отношения в самом разгаре.
поэтому этой боли ему не желаю.
наоборот отношения проще разорвать вначале, когда еще не привык к человеку и когда не успел ужиться с ним.

Не знаю, насколько его помощь вам реально нужна ( курятник, машина, еще что-то), мне сложно что-то советовать одинокой женщине с ребенком, но всё же рискну - я бы на вашем месте сократила все контакты с этим человеком ( помимо занятий с вашим сыном), вот чтобы вообще ни о чём его не просить, ибо во первых это может давать ложную надежду ему, во вторых, если человек с гнильцой, фиг его знает, как вам аукнется его помощь, не придется ли потом выслушивать тирады на тему " я ж все для тебя, а ты мне вот так со мной" или что похуже, в общем можете потом не отделаться от этого человека просто так no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 3 2015, 23:14)
Не знаю, насколько его помощь вам реально нужна ( курятник, машина, еще что-то), мне сложно что-то советовать одинокой женщине с ребенком, но всё же рискну - я бы на вашем месте сократила все контакты с этим человеком ( помимо занятий с вашим сыном), вот чтобы вообще ни о чём его не просить, ибо во первых это может давать ложную надежду ему, во вторых, если человек с гнильцой, фиг его знает, как вам аукнется его помощь, не придется ли потом выслушивать тирады на тему " я ж все для тебя, а ты мне вот так со мной" или что похуже, в общем можете потом не отделаться от этого человека просто так no.gif

Согласна. Весьма рисковая игра.
Вся его помощь точно с надеждой на продолжение. Вы же это тоже понимаете, правда?

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Aug 3 2015, 22:17)
Но приятельское, шапочное общение будет. Хотя бы потому что пока мой ребенок фанатеет от спорта, где МЧ тренер.
А он среди 5 тренеров у нас, самый лучший.
Это неправильно забирать у ребенка то, что ему нравится потому что у мамы личная жизнь не сложилась...
А у вашего сына прямо перспективы завоевывать олимпийские медали? Или просто "фанатеет от спорта", но звезд с неба не хватает? Мб, если нет претензий на покорение вершин спортивного Олимпа, можно мальца к тренеру попроще перевести? Кстати, а кто сказали, что Ваш б/у ленивый мущщинка - лучший тренер? Пара человечков из вашей же спортивной секции? И да, ребенку нужна здоровая мама, которой хорошо и комфортно по жизни. Интересы у ребенка такого возраста еще 100500 раз могут поменяться, а мама одна, и здоровье у нее одно, и не казенное.
Кстати, если готовы разбиться в кровь ради ребенкиного комфорта, мб, стоит обратить внимание на то, чтобы впредь не заводить отношений с ленивыми нищебродами, ну или хотя бы не беременеть от них. Таблы пить и по 2 презика натягивать. Представьте себе, вы бы оказались с 2-мя детьми на руках вместо одного, 1 из которых младенец.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Aug 4 2015, 00:16)
А у вашего сына прямо перспективы завоевывать олимпийские медали? Или просто "фанатеет от спорта", но звезд с неба не хватает? Мб, если нет претензий на покорение вершин спортивного Олимпа, можно мальца к тренеру попроще перевести? Кстати, а кто сказали, что Ваш б/у ленивый мущщинка - лучший тренер? Пара человечков из вашей же спортивной секции? И да, ребенку нужна здоровая мама, которой хорошо и комфортно по жизни. Интересы у ребенка такого возраста еще 100500 раз могут поменяться, а мама одна, и здоровье у нее одно, и не казенное.
Кстати, если готовы разбиться в кровь ради ребенкиного комфорта, мб, стоит обратить внимание на то, чтобы впредь не заводить отношений с ленивыми нищебродами, ну или хотя бы не беременеть от них. Таблы пить и по 2 презика натягивать. Представьте себе, вы бы оказались с 2-мя детьми на руках вместо одного, 1 из которых младенец.

Вот прям под каждым словом подпишусь!
Сдается мне тренировки тут не причем. Да даже если он как тренер такой золотой, почему нельзя обойтись без всех этих курятников, просто в 18.00 привели на тренировку, в 20.00 заехали забрали. Поздоровались вежливо с тренером, и все. Как с обычным тренером. А я скажу почему. Потому что Вы, Автор, НАДЕЕТЕСЬ! Что недомужик Ваш пройдет "испытательный срок" , почистит все курятники и починит все машины. И Вы радостно упадете к нему в объятья, а злым форумским теткам скажете "а я верила, да! и вот я в шоколаде". Но только будет иначе. Когда обмылок ваш почувствует что вновь вас добился, он тут же встанет на привычные рельсы и все пойдет как раньше. Но вы щас в это слабо верите. А надо бы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу