Revenge~

Витамины и БАДы,

2411 сообщение в этой теме

@alisa_05 я поняла, напишу, но позже, сейчас нет времени и у меня на повестке уже слизистые и туберкулёз :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@alisa_05 моему мужу назначали л-карнитин ,нам помогло )) но он ещё пил что -то ,возможно все в комплексе и дало результат

@Va_Si_LeeeK почему ребенку нельзя давать омеги так категорически? Им же важна дга для мозга 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Totgeliebt сказал:

@alisa_05 моему мужу назначали л-карнитин ,нам помогло )) но он ещё пил что -то ,возможно все в комплексе и дало результат

@Va_Si_LeeeK почему ребенку нельзя давать омеги так категорически? Им же важна дга для мозга 

Да, интересно почему, ведь всегда детям рекомендовали рыбий жир давать.

Поделиться сообщением

@Tulsi @Totgeliebt потому что ребёнку при хорошем сталансированном питании дополнительные омеги не нужны, а сейчас не военное время и не Советский Союз- на полках есть все для восполнения омег в организме.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK , мне кажется, сейчас такое отвратное качество питания(((( И дети ж не едят все, что им предлагают, к сожалению....

Поделиться сообщением

У меня вообще ребенок рыбу почти не ест - не из чего получать омегу 3((  

И сейчас мне кажется ,правда ,качество продуктов не очень хорошее ,и даже во фруктах уже не так много витаминов как раньше ..

Поделиться сообщением

5 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

@Tulsi @Totgeliebt потому что ребёнку при хорошем сталансированном питании дополнительные омеги не нужны, а сейчас не военное время и не Советский Союз- на полках есть все для восполнения омег в организме.

как раз наоборот, еда сейчас отвратная (добавки, консерванты и куча всякой гадости, даже нормальный хлеб проблемно купить), в советское время всё было натуральное, не было столько химии. Фрукты, овощи - неизвестно откуда и как выращивались, рыба тоже и как правильно подмечено, многие дети рыбу не любят.

Так что тут вы не правы, омеги очень полезны детям и их нужно им давать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tulsi сказал:

как раз наоборот, еда сейчас отвратная (добавки, консерванты и куча всякой гадости, даже нормальный хлеб проблемно купить), в советское время всё было натуральное, не было столько химии. Фрукты, овощи - неизвестно откуда и как выращивались, рыба тоже и как правильно подмечено, многие дети рыбу не любят.

Так что тут вы не правы, омеги очень полезны детям и их нужно им давать.

О Боже, что из всех рыб омегу убрали? 

Девушки, это все интернетные забавы, про ужасное качество и тд. Никто омегу из рыбы не убирает, она там природно, без омеги рыба не сможет, потому она там есть. 

В ссср тоже в продуктах консерванты были, только качеством они похуже были.

и поверьте, не России на овощи и фрукты жаловаться, на рынках есть и помидоры и яблоки и пахнет все это фруктами. 

Нет сейчас авитаминозов, ну нет их. Это все маркетинг и коммерция, не нужно давать и грузить организм витаминами из банки и прочим хламом.

Омега есть не только в рыбе, у кого рыбу не ест вообще ребенок( хотя надо приучать, ест/не ест, надо есть)

нет рекомендаций никаких по витаминам, есть по Д, а по другим нет. А если ребёнку нужны витамины/жк-педиатр это заметит, симптомы там красноречивые. Я больше верю своим глазам и коллегам. Исследования- вещь суровая, пользы их приём никакой не приносит на здоровый организм. Далее- дело ваше.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK а кроме рыби где еще есть омега в достаточном количестве?

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK , а как тогда можно объяснить ухудшение иммунитета в целом населения? Ни я, ни муж в детстве так не болели, как сейчас. А питание более разнообразное сейчас у нас.

Поделиться сообщением

@alisa_05 , в растительных маслах - на первом месте льняное (но оно очень быстро прогоркает), на втором - рыжиковое (просто отличное, постоянно его употребляю). Еще горчичное, грецкого ореха, в оливковом немного есть.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Юля-ля сказал:

@Va_Si_LeeeK , а как тогда можно объяснить ухудшение иммунитета в целом населения? Ни я, ни муж в детстве так не болели, как сейчас. А питание более разнообразное сейчас у нас.

Большие изменения в экологии, в составе воздуха и главное- повальное сумасшествие мыть руки после каждого чиха, обрабатывать их антисептиками, мыть дома с кучей средств технических, и смена тотальная образа жизни с активного на сидячий, времяпровождение на воздухе снизилось до минимума, за компом- увеличилось до максимума, фастфуд. Нет достаточного контакта с инфекциями, все друг друга берегут. Плюс гораздо лучшая диагностика. Раньше многое мимо проходило/упускали.

реьенок должен болеть в детстве- это нормально.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK какую дозу Вит Д нужно давать ребенку 2 лет? Как советуют педиатры 400 ед ?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Totgeliebt сказал:

@Va_Si_LeeeK какую дозу Вит Д нужно давать ребенку 2 лет? Как советуют педиатры 400 ед ?

Как советуют педиатры, да. :) 

я вообще за то, чтобы слушать своего педиатра, которому доверяешь. Даже меня не надо слушать, врачу виднее вашему. :) 

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK вот такой вопрос. В инструкции к вит. Д написано, что при приеме надо регулярно сдавать кровь на кальций.  Это зачем, не скажете? И надо как-то менять потребление молочных продуктов и взрослым, и детям при приеме вит. Д? Там что-то понаписано про отложение и тыпы. И какой кальций сдавать (если надо) - ионизированный? И как часто? Спасибо заранее:flowers1:

Поделиться сообщением

19 минут назад, чиба сказал:

@Va_Si_LeeeK вот такой вопрос. В инструкции к вит. Д написано, что при приеме надо регулярно сдавать кровь на кальций.  Это зачем, не скажете? И надо как-то менять потребление молочных продуктов и взрослым, и детям при приеме вит. Д? Там что-то понаписано про отложение и тыпы. И какой кальций сдавать (если надо) - ионизированный? И как часто? Спасибо заранее:flowers1:

Не надо, у вас не та дозировка, чтобы кальций как то страдал от приёма. :) 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Не надо, у вас не та дозировка, чтобы кальций как то страдал от приёма. :) 

Спасибо! А при каких дозировках и как именно страдает кальций? Интересуюсь исключительно для общего развития! При 1000 МЕ ежедневно например страдает (такая дозировка часто встречается в мультивитаминах)?

Поделиться сообщением

5 часов назад, чиба сказал:

Спасибо! А при каких дозировках и как именно страдает кальций? Интересуюсь исключительно для общего развития! При 1000 МЕ ежедневно например страдает (такая дозировка часто встречается в мультивитаминах)?

Цитата

Главной функцией как холекальциферола, так и эргокальциферола является обеспечение всасывания кальция и фосфора из продуктов питания в тонком кишечнике (преимущественно в двенадцатиперстной кишке). Также ряд клинических исследований заставляет предполагать следующие дополнительные функции витамина D: участие в регуляции размножения клеток, обменных процессов, стимуляция синтеза ряда гормонов.

википедия

В поддерживающей дозе зачем вам 1000?

Гиперкальциемия- это казуистика при профилактическом приёме. Контроли начинаются при больших дозах витамина д.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK Многие мультивитамины содержат вит. Д 1000 МЕ. Я знаю, что вы против витаминов, но есть и терапевты, и педиатры, прописывающие их. Поэтому и вопрос: при 1000 МЕ ежедневно надо или не надо следить за кальцием. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу