Revenge~

Витамины и БАДы,

2411 сообщение в этой теме

59 минут назад, Вреднюша сказал:

Я за три года перепробовала кучу препаратов, воевала с желудком за их приём и все бестолку :pardon:

Скрыть содержимое

А потом мне по другой причине назначили ОК, менструации стали менее обильными и о чудо - хватило просто хорошего питания для нормального уровня :fegh:

А, понятно. Ну это не болезнь и не диагноз.

Поделиться сообщением

@Iva ага.

Скрытый текст

Более того, не всегда это помогает, так как причина может быть не в избыточной кровопотере, но и просто в плохом усвоении железа.

Я 20 лет сидела на КОК, а железо было низкое.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Iva ага.

Скрыть содержимое

Более того, не всегда это помогает, так как причина может быть не в избыточной кровопотере, но и просто в плохом усвоении железа.

Тут не угадаешь наверное, пока не попробуешь. Не хотела бы выбирать - противозачаточные или железо((

Поделиться сообщением

@Iva так никто и не выбирает. Я так понимаю, у @Вреднюша просто бонус такой получился. Анемию с помощью КОК никто не лечит.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Iva так никто и не выбирает. Я так понимаю, у @Вреднюша просто бонус такой получился. Анемию с помощью КОК никто не лечит.

А, ну и прекрасно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Беспризорница сказал:

Спасибо всем за ответы:flowers1: Стала читать всю тему с самого начала :fegh: Думаю, неужели одна я такая безответственная - хочу купить просто комплекс "для очистки совести" попить, так как ничего не беспокоит меня, заморачиваться этим не хочу.. раньше очень любила "для красоты" комплексы пить, сейчас больше тяготею к общеукрепляющим каким-то. Ну, как я и думала, пока не нашла в этой теме человека, который принимал бы что-то только по анализам и назначениям врача :shuffle:

Если Вам для успокоения совести - можете валерьянки. 

Только по анализам и назначениям врача - я. И не только я в этой теме, почитайте внимательно а не так как Вам хочется прочесть. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

А, понятно. Ну это не болезнь и не диагноз.

А жить мешало тем не менее :pardon:

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Iva ага.

Скрыть содержимое

Более того - они могут ещё и понизить уровень железа. Гематолог прям сильно беспокоился насчёт их назначения на фоне гемоглобина 93:fegh:

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

Да, именно бонус. До этого врачи предполагали что это последствие ранее перенесенной язвы дпк - что не усваивается. Даже на фгдс направляли, чтобы исключить обострения. 

1 час назад, Iva сказал:

Тут не угадаешь наверное, пока не попробуешь. Не хотела бы выбирать - противозачаточные или железо((

Вообще, если 

Скрытый текст

Менструации очень обильные, то это одна из возможных причин анемии. Но у меня вроде не сказать, чтоб прям гиперменорея была - а моему организму и этого оказалось достаточно чтобы не вылезать из анемий :pardon:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Вреднюша сказал:

Если Вам для успокоения совести - можете валерьянки. 

Только по анализам и назначениям врача - я. И не только я в этой теме, почитайте внимательно а не так как Вам хочется прочесть. 

Я пока только на 25 странице читаю, тема большая :fegh:

Куплю Витрум. Раньше, помню, Витрум и Супрадин больше всех нравились из простых аптечных.

Поделиться сообщением

@Вреднюша , естественно это может быть причиной, ежемесячные потери крови. Когда у меня была анемия, врач мне сразу назначил таблетки. Сказал - в менструирующем возрасте лучше не экспериментировать и поднимать питанием, а обратиться к таблеткам.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Беспризорница сказал:

Я пока только на 25 странице читаю, тема большая :fegh:

Куплю Витрум. Раньше, помню, Витрум и Супрадин больше всех нравились из простых аптечных.

У меня мама чесалась от Витрума..

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Iva сказал:

@Вреднюша , естественно это может быть причиной, ежемесячные потери крови. Когда у меня была анемия, врач мне сразу назначил таблетки. Сказал - в менструирующем возрасте лучше не экспериментировать и поднимать питанием, а обратиться к таблеткам.

Мне таблетки либо не помогали, либо от них жкт очень сильно страдало. Я уже почти смирилась, но вот внезапно хоть что-то хорошее вышло из не совсем хорошей ситуации)) 

Скрытый текст

И теперь я готова пить ОК пока организм их воспринимает лишь бы не возвращаться к анемии. Под контролем врачей, разумеется. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу