Revenge~

Витамины и БАДы,

2384 сообщения в этой теме

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Iva а то не думать, что я вашу мысль не поддерживаю, о чем и написала.

Не знаю никого, кто бы нормальную еду БАДами компенсировал.

Думаете, все эти миллионы покупателей добавок худеют? И дети, которых витаминами пичкают, тоже худеют?

Основная масса потребителей почему-то уверена, что недополучает необходимое количество витаминов и микроэлементов с пищей, и поэтому восполняет этот недостаток всякими добавками. И едят они при этом нормально.

Ну или лечат самодиагностированные  симптомы и болезни как умеют и понимают.

До сих пор помню, как Лорка уровень витамина Д омегой поднимала.

А я знаю. Многих. О чем тоже написала. Одно другому не противоречит. И речь не о компенсации уж прямо откровенной, и не замене, а полезном в их понимании дополнении. Им так худеть недоеданием  спокойнее.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Iva сказал:

Я думаю, многие принимают списки всяких таких препаратов, чтобы поменьше есть нормальной еды, а душа на спокое была)) И худенькая, и здоровая))

я ем немало, но чисто физически не ем в таких количествах и настолько разную еду, чтобы покрыть потребность во всех витаминах.

мне кажется, это личное дело каждого - принимать витамины или нет.

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

До сих пор помню, как Лорка уровень витамина Д омегой поднимала.

сразу видно, что в аптеке вы редко бываете и с ассортиментом не знакомы. ну или это у нас такие аптеки, но действительно очень сложно найти рыбий жир с этими всеми омега, и при этом без витамина Д))))) везде витамин Д внутри них есть, примерно по 200-600% суточной нормы в дневной дозе/капсуле. может, это и не терапевтическая доза, которую нужно принимать с сильно пониженным вит Д, но тем не менее он там есть и его немало.

Поделиться сообщением

@Aureliane с чего такие выводы? Она принимала чистую омегу, не рыбий жир, и витамина Д там не было, мы с ней состав разбирали. Она на полном серьезе думала, что для восполнения дефицита Д нужны омега-кислоты. 

Не понимаю, при чем здесь рыбий жир вообще, если для лечения нужен витамин Д в терапевтических дозах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Aureliane , конечно это личное дело каждого, я и не говорю кому-то не принимать))

Поделиться сообщением

Начала принимать новый для меня коллаген в порошке, и по телу / ногам пошла сыпь/ зуд. 

На жидкий коллаген такой реакции не было. 

У кого-н. было такое? 

Поделиться сообщением

@Malene конечно, на коллаген может быть аллергия, как и на любой белок, да и вообще любой чужеродный компонент.

Отменяйте и примите что-нибудь антигистаминное.

Поделиться сообщением

В 24.04.2021 в 16:18, Aureliane сказал:

я ем немало, но чисто физически не ем в таких количествах и настолько разную еду, чтобы покрыть потребность во всех витаминах.

Чтобы это выяснить надо сдать кровь на витамины. И с вероятностью 99% все витамины кроме, возможно, Д у вас будут в норме. 
Настоящий недостаток какого-либо витамина может быть при определенных заболеваниях или при очень ограниченном питании (например, если человек в тюрьме сидел или придумал себе диету какую-то ограничительную). 

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана нет, Д у меня понижен как раз, анализ показал.

ну вот зимой, например, у меня иногда начинаются кровотечения из носа. как только попью вит С, через короткое время проходит. и мне не нужно сдавать для этого анализ, и так все ясно. с зубами то же самое, изредка начинается фигня - реагируют на холод/кислое, ноют, еще что-то, попью кальция - проходит.

есть же разные градации этих недостатков, бывает что в принципе жить можно (не при смерти), но уже не то. у меня Д не понижен до опасных уровней, но тем не менее, для идеала его нужно почти в 2 раза больше

Поделиться сообщением

57 минут назад, Aureliane сказал:

@Ирма-Лана нет, Д у меня понижен как раз, анализ показал.

ну вот зимой, например, у меня иногда начинаются кровотечения из носа. как только попью вит С, через короткое время проходит. и мне не нужно сдавать для этого анализ, и так все ясно. с зубами то же самое, изредка начинается фигня - реагируют на холод/кислое, ноют, еще что-то, попью кальция - проходит.

есть же разные градации этих недостатков, бывает что в принципе жить можно (не при смерти), но уже не то. у меня Д не понижен до опасных уровней, но тем не менее, для идеала его нужно почти в 2 раза больше

Перечитайте мое сообщение. Я написала, кроме витамина Д. 
То, что после приема кальция зубы проходят и проч примеры - это психология и не имеет к уровню витаминов отношения. 

Поделиться сообщением

Не стала создавать новую тему. Решила написать здесь. Подскажите, какие витамины/комплексы пропить при климаксе? Не могу утверждать, но, видимо он начинается. Цикл уже немного сбивается. Стала потеть больше чем обычно, намного больше. Приливы накрывают, просто на улице, ни с того, ни с сего. В аптеку кинулась, там целый стеллаж с подобными витаминами 40+. А что лучше взять, что будет эффективно?

Поделиться сообщением

@Diskou ну как витамины могут помочь?

Климакс - это снижение выработки половых гормонов, их недостаток и надо возмещать. Витамины здесь при чем?

Фитоэстрогены можно попробовать.А лучше сходить к врачу и все обсудить с ним.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

@Diskou ну как витамины могут помочь?

Климакс - это снижение выработки половых гормонов, их недостаток и надо возмещать. Витамины здесь при чем?

Фитоэстрогены можно попробовать.А лучше сходить к врачу и все обсудить с ним.

Да вот как раз про это и общалась в аптеке с фармацевтом. Он сказала обратить внимание на бады с фитосэтрогеннами, а все эти комплексы для женщин 30+ 40+ 50+ 100+ по факту проще из питания набирать) 
К врачу конечно записалась, в конце недели. Ему тоже задам вопросы

Поделиться сообщением

1 час назад, Diskou сказал:

Не стала создавать новую тему. Решила написать здесь. Подскажите, какие витамины/комплексы пропить при климаксе? Не могу утверждать, но, видимо он начинается. Цикл уже немного сбивается. Стала потеть больше чем обычно, намного больше. Приливы накрывают, просто на улице, ни с того, ни с сего. В аптеку кинулась, там целый стеллаж с подобными витаминами 40+. А что лучше взять, что будет эффективно?

Первый совет - не тянуть, обратиться к врачу. Он точно подскажет) Второе - в целом попытаться изменить жизнь. Питаться правильно, спортивные нагрузки хотя бы какие-нибудь, скандинавская ходьба сейчас в тренде. Препаратов много начните с негормональных. Мама у меня Menopace Plus принимает. Курсами, уже около полутора лет. Препарат на основе изофлавонов, витаминов и минеральных веществ. Ттт, выглядит и чувствует себя хорошо.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Frisones сказал:

Первый совет - не тянуть, обратиться к врачу. Он точно подскажет) Второе - в целом попытаться изменить жизнь. Питаться правильно, спортивные нагрузки хотя бы какие-нибудь, скандинавская ходьба сейчас в тренде. Препаратов много начните с негормональных. Мама у меня Menopace Plus принимает. Курсами, уже около полутора лет. Препарат на основе изофлавонов, витаминов и минеральных веществ. Ттт, выглядит и чувствует себя хорошо.

Спасибо)) 
со спортом мы на ты) правда времени в этом году как то мало , но ввела в практику обязательную прогулку в выходные. 

Поделиться сообщением

Девочки, доброго времени суток! Подскажите кто может сталкивался. Последнее время полный загруз на работе, прихожу домой злая и нервная, срываюсь на родных. Может есть какие бады или витаминки успокоить свой нервяк? Понимаю что нужно реагировать спокойнее на все, но как-то не очень получается.

Поделиться сообщением

@Ольга Барановская

Фенотропил отлично помогает.

Посоветуйтесь с неврологом по этому препарату.

Можно персен или афабазол. Но имхо так себе препараты.

От одних витаминов толку не будет

Поделиться сообщением

@Ольга Барановская магний попейте. Можно мельдоний проколоть. Но это только после консультации с врачом. ;)

Поделиться сообщением

В 17.07.2021 в 15:01, Туся25 сказал:

@Ольга Барановская

Фенотропил отлично помогает.

Посоветуйтесь с неврологом по этому препарату.

Можно персен или афабазол. Но имхо так себе препараты.

От одних витаминов толку не будет

В 08.07.2021 в 16:28, Ольга Барановская сказал:

Девочки, доброго времени суток! Подскажите кто может сталкивался. Последнее время полный загруз на работе, прихожу домой злая и нервная, срываюсь на родных. Может есть какие бады или витаминки успокоить свой нервяк? Понимаю что нужно реагировать спокойнее на все, но как-то не очень получается.

Почитаю про них, спасибо.

В 20.07.2021 в 15:51, OrkLik сказал:

@Ольга Барановская магний попейте. Можно мельдоний проколоть. Но это только после консультации с врачом. ;)

Магний начала пить, пока не заметен результат.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пил альфа-липоевую кислоту? Помогает она вес скинуть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу