Revenge~

Витамины и БАДы,

2384 сообщения в этой теме

@[ T ] ценность белка определяется наличием незаменимых аминокислот в его составе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, [ T ] сказал:

Я пропила серу с MSM - два курса, на желудок неприятную нагрузку дало, аппетита не было. 

сера у меня когда-то была мсм, помню что горькая гадость была. но сейчас вроде нормально. может, производитель другой и качество, соответственно, тоже.

пью несколько дней коллаген с мсм, на вкус довольно странно, но в принципе терпимо. вообще я думала, что оно будет погуще т.к. на основе желатина, но нет. посмотрю, какой будет эффект

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Aureliane сказал:

сера у меня когда-то была мсм, помню что горькая гадость была. но сейчас вроде нормально. может, производитель другой и качество, соответственно, тоже.

пью несколько дней коллаген с мсм, на вкус довольно странно, но в принципе терпимо. вообще я думала, что оно будет погуще т.к. на основе желатина, но нет. посмотрю, какой будет эффект

Я в капсулах брала, поэтому горько не было, но было ощущение, что желудок встал. Ничего не переваривал, и соответственно есть не хотелось.

Я брала серу с мсм после периода выпадения волос, сейчас вроде норм. Но не знаю, связаны как-то или нет эти события)

Плюс я там и стресс убрала, белка добавила, и биотин пила, и коллаген, и рыбий жир, и лецитин, и гилауроновую, и кордицепс, и лютеин, и убихинол -  чего только не пропила в том году для нервов и волос/кожи/суставов/имунитета/ глаз :-D

Поделиться сообщением

@[ T ] мне для волос больше всего понра железо и кальций. Группы Б я и так все время пью. Вот биотин не знаю, в больших дозах не идёт, сыплются сильно с него. Бросила пить 

Рыбий жир не вижу особого эффекта, но наверное хорошо для организма

Поделиться сообщением

Девушки, зачем вы принимаете биотин? Он вырабатывается микрофлорой кишечника и регулярно поступает с пищей, поскольку содержится в большинстве животных и растительных продуктов - курица, рыба, печень, яйца, овсянка, сыр. Кроме того, организму нужно очень небольшое его количество, так что дефицита никогда не бывает.

Лецитина тоже полно в обычных продуктах - яйца, мясо, сливочное масло, печень, горох, морковь, капуста, авокадо.

Рыбий жир тоже зачем? Просто рыбу надо есть.

При сбалансированном питании не бывает недостатка в витаминах и микроэлементах, а если уж так хочется их принимать, лучше предварительно провериться на дефицит.

Лютеин - тоже фигня, спросите любого грамотного офтальмолога.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну у некоторых хороший прирост волос и улучшение их качества после биотина. а кому-то не идет, вроде меня.

жиры и рыбий в частности оч полезны для всего организма, плюс свой жирочек получше качеством с ним)))) 

проблема сбалансированного питания в том, что все не всасывается никогда, и не съесть в реале столько, сколько нужно для обеспечения полного покрытия потребностей

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

ну у некоторых хороший прирост волос и улучшение их качества после биотина. а кому-то не идет, вроде меня.

жиры и рыбий в частности оч полезны для всего организма, плюс свой жирочек получше качеством с ним)))) 

проблема сбалансированного питания в том, что все не всасывается никогда, и не съесть в реале столько, сколько нужно для обеспечения полного покрытия потребностей

Это миф.

К тому же - а желудок не жалко? Аллергические реакции - тоже не редкость. 

Я вот сейчас мучаюсь с желудком после курса медикаментозного лечения, поэтому в очередной раз убедилась: любые таблетки только по жизненным показаниям.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек в смысле жалко?

я пью только самое нужное. в основном пью витамины и минералы, действие только позитивное. вот всякую байду типа травяных бадов и биодобавок пила лет 10 назад и результата было ноль. 

ну вот от рыбьего жира, простите, отрыжка и блевошки подкатывают, его я эту бутылку все никак не допью. а что идет, то пью

Поделиться сообщением

@Aureliane а с чего вы взяли, что вашему организму это нужно? Проверялись на дефицит? У вас действительно дефицит биотина и кальция?

Тут еще проблема в том, что организм - это сбалансированная система, он сам может регулировать усвоение всех этих элементов. И между собой все элементы находятся в балансе. А если толкать в него какие-то отдельные БАДы, этот баланс нарушится. Скажем, лишний кальций из пищи действительно не усвоится, а ваш кальций из таблеток, если он будет лишним, пойдет в почки или стенки сосудов.

Ну и не секрет, что дефицит некоторых микроэлементов и витаминов иногда лучше, чем избыток.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Aureliane о, кальций! Сейчас пью кальций с витамином д3, магнием, цинком комплекс. Костную массу восстанавливаю.

@Сладкий горошек там период такой нервный был, когда хотелось поддержки, пусть и от БАДов) Кстати, от лецитина подсолнечного с рыбин жиром я спокойной стала после нервного срыва. А лютеин с зеаксантином решила после лазерной коррекции зрения пропить на время восстановления - как-никак вырезали часть глаза, офтальмолог сказал, норм, ещё и рыбий жир посоветовал, чтобы воспаление снять.

Но у меня уже период по БАДам прошёл. Сейчас допью остатки, и уйду на вольные хлеба)

Поделиться сообщением

@[ T ] вот только рыбий жир офтальмологи и советуют, месячными курсами два раза в год. 

У моего сына проблемы со зрением, поэтому я все это знаю, причем общаюсь с врачами спортивной медицины, мы у них кучу всяких процедур проходили. И все они говорят: БАДы - ерунда. Как и гимнастика для глаз, кстати.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек кальций мне стопроцентно нужен для зубов. Биотин - вряд ли, согласна. 
Кальций у меня точно никуда в ненужное место не пойдёт, т.к пью лучшую его форму.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я так и принимаю.

а каких веществ передоз вреден? я только про цинк знаю. ну железо само собой, но это редко у таких как я

Поделиться сообщением

@Aureliane в первую очередь, все жирорастворимые витамины - А, Д, Е, К. Но К - это больше к лекарственным препаратам относится. Ввиду липотропности они откладываются в жировой ткани (подкожной клетчатке, жировых сумках вокруг органов, в паренхиме печени и селезенки), откуда выводятся с большим трудом. 

Водорастворимые все-таки выводятся, поскольку они водорастворимые :-D (и лучше не думать о том, что будет с организмом после такой постоянной ненужной работы - выводить лишнее), но гипервитаминоз тоже часто встречается. 

Особенно аскорбиновая кислота (мочекаменная болезнь), никотиновая, фолиевая, витамин В6.

Вообще, не понимаю, для чего столько всего принимать.

Доказательная медицина против приема витаминов и БАД, если нет дефицита.

Я в январе сдавала кровь на В12, он у меня намного выше нормы оказался. Послезавтра иду сдавать на фолиевую кислоту, посмотрим, что там.

Кроме витамина Д ничего не принимаю.

Поделиться сообщением

В 12.4.2021 в 14:21, Сладкий горошек сказал:

@Aureliane в первую очередь, все жирорастворимые витамины - А, Д, Е, К. Но К - это больше к лекарственным препаратам относится. Ввиду липотропности они откладываются в жировой ткани (подкожной клетчатке, жировых сумках вокруг органов, в паренхиме печени и селезенки), откуда выводятся с большим трудом. 

Водорастворимые все-таки выводятся, поскольку они водорастворимые :-D (и лучше не думать о том, что будет с организмом после такой постоянной ненужной работы - выводить лишнее), но гипервитаминоз тоже часто встречается. 

Особенно аскорбиновая кислота (мочекаменная болезнь), никотиновая, фолиевая, витамин В6.

Вообще, не понимаю, для чего столько всего принимать.

Доказательная медицина против приема витаминов и БАД, если нет дефицита.

Я в январе сдавала кровь на В12, он у меня намного выше нормы оказался. Послезавтра иду сдавать на фолиевую кислоту, посмотрим, что там.

Кроме витамина Д ничего не принимаю.

Я думаю, многие принимают списки всяких таких препаратов, чтобы поменьше есть нормальной еды, а душа на спокое была)) И худенькая, и здоровая))

Поделиться сообщением

@Iva не думаю.

ИМХО, многие почему-то считают, что если им открыли доступ к Айхербу и прочим магазинам, они сами могут прописывать себе все, что считают нужным.

Но при этом слабо представляют, в чем их организм действительно нуждается, так как для этого нужны хотя бы базовые знания по физиологии и фармакологии. А еще результаты анализов.

И врачей считают отсталыми, так как те не назначают всякую фигню по их желанию.

Но, во-первых, врачи работают по протоколу и лечат только доказанными лекарственными средствами. 

А во-вторых, даже самый отсталый и некомпетентный врач всегда знает больше рядового пациента и, в отличие от него, видит организм в целом, а не какую-то отдельную проблему.

Пациент видит, например, что волосы выпадают, и с какого-то перепугу начинает принимать лошадиные дозы биотина. Который на выпадение волос никак не влияет. Или еще того хлеще - кремний. Этот повсеместный кремний вообще за гранью моего понимания.

А врач всегда держит в голове, что витамины группы В стимулируют рост раковых клеток.

Ну это как пример.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , а что тут не думать, одно другому не мешает. Мне неоднократно встречались озабоченные тематикой похудения постоянные покупатели бадов и иже, которые безапелляционности заявляли,  ой ну что мне эти врачи могут сказать, я пью то и это и другое, нужно просто про все почитать в инете))

Поделиться сообщением

@Iva а то не думать, что я вашу мысль не поддерживаю, о чем и написала.

Не знаю никого, кто бы нормальную еду БАДами компенсировал.

Думаете, все эти миллионы покупателей добавок худеют? И дети, которых витаминами пичкают, тоже худеют?

Основная масса потребителей почему-то уверена, что недополучает необходимое количество витаминов и микроэлементов с пищей, и поэтому восполняет этот недостаток всякими добавками. И едят они при этом нормально.

Ну или лечат самодиагностированные  симптомы и болезни как умеют и понимают.

До сих пор помню, как Лорка уровень витамина Д омегой поднимала.

Поделиться сообщением

В 12.4.2021 в 11:32, [ T ] сказал:

убихинол

Долго думала.

У меня биохимии был курс в прошлом семестре, и я, среди прочего помню, что убихинон - это просто кофермент-участник электронной цепи и окислительного фосфолирования, при котором энергия в АТФ запасается. Тогда убихинол выходит какой-то спирт, т.е. группа ОН где-то появилась для пущей полярности молекулы.

Аааа, Q10 же. Но его полно в мясе. :unsure: А гугл говорит, что и в рыбе достаточно и даже в петрушке с апельсином.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу