Revenge~

Витамины и БАДы,

2384 сообщения в этой теме

6 часов назад, On the lee сказал:

К продукции эвалар я вообще скептически отношусь... но может я и не права. 

Я просто уже не одну банку с Айхерб выбросила, потому что не подошло: бромелайн и эхинацею выбросила (грубые), омегу и витамин Е теперь мама пьёт (чтоб не пропали), ей же отошли витамины для кожи, волос и ногтей, глюкозамин стоит в шкафу, тоже чего-то ждет (хотя помогал, а жкт не справляется), Витамин Д был в ударной дозировке, голова болела от него, только не помню, полноценный он был или пробник... Йод ни о чём, как простой сироп, что пила — что не пила.

Я к Эвалар тоже критически отношусь (и вообще ко всем), хотя почти всё, что пила их — мне помогает. Но не всё тоже подходит по жкт опять же.

Там и тальки, и антислеживающие агенты и т.д., как везде, но Эвалар — не Солгар, есть разница купить и ошибиться на 200 рублей или на 2000.

Поэтому пью что-то попроще, если состав устроит, а если не устраивает, тогда ищу что-то ещё.

Но таблетки — всё равно таблетки, и в некоторые БАДы с Айхерб, бывает, тоже достаточно мусора засовывают.

Поделиться сообщением

@Esperanto  Нет-нет, я не про Айхерб (сама ничего там не покупаю). Я про препараты, которые можно у нас в аптеках купить.  Насчёт цинка - сама сейчас смотрю что купить, вчера листала отзывы: пишут селцинк для жкт получше. Думаю этот комплекс попробовать. 

up  Нашла ещё шипучие таблетки "арнебия", наверное это вообще оптимальная форма (и для жкт, и по усвояемости), цена демократичная. Вот их и куплю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.01.2021 в 00:36, Esperanto сказал:

Девочки, кто цинк пил?

Пью сейчас Эвалар, но он на микрокристаллической целлюлозе, она мне грубая (для жкт), хоть и микро. Как толченая скорлупа ощущается.

Есть таблетки понежней?

Старый добрый цинктерал.

Поделиться сообщением

В 06.01.2021 в 12:12, On the lee сказал:

Нашла ещё шипучие таблетки "арнебия", наверное это вообще оптимальная форма (и для жкт, и по усвояемости), цена демократичная. Вот их и куплю

Вообще шипучие таблетки или препараты в каплях/сиропах быстрее и лучше усваиваются, нежели таблетки, для которых еще нужно время, чтобы раствориться в желудке. Поэтому препараты в жидком виде практически никак не влияют на жкт.

Поделиться сообщением

@On the lee , меня переглючило, что я в теме Айхерб :-D, поэтому про них стала писать.  

:shuffle: 

Поделиться сообщением

@Esperanto

Понятно))) 

Я всё же взяла селцинк, т.к. прочла что что на арнебию аллергическая реакция бывает. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, On the lee сказал:

@Esperanto

Понятно))) 

Я всё же взяла селцинк, т.к. прочла что что на арнебию аллергическая реакция бывает. 

Да, сорри :flowers1:

Расскажете потом?

Я тоже не хочу шипучки, они все кислые, по-моему.

Поделиться сообщением

В 08.01.2021 в 11:20, Esperanto сказал:

Расскажете потом?

Я тоже не хочу шипучки, они все кислые, по-моему.

Пью селцинк 9 дней,  на жкт негативного влияния не замечаю (но у меня вообще нечасто побочки на жкт от лекарств бывают), волосы поменьше лезут. На кожу ожидаемого эффекта пока что нет. 

Поделиться сообщением

Как правильно сдавать анализы на витамин Д?

Надо перестать его принимать на какое-то время и сдать после этого?

Или принимать дневную норму и сдавать на фоне приёма?

И вообще, про витамины.

Фолиевую кислоту тоже интересно как. Она вымывается  же быстрее, чем жирорастворимые витамины.

Поделиться сообщением

Когда то терапевт агрументировано обьяснила как и когда нужно пить витамины. Сейчас тоже стараюсь придерживаться такого способа.
Месяц пьем мультивитамины (какой то комплекс) делаем месяц перевыв, пьем ревитки, снова перевыв месяц и снова мультивитамины.
Про болеть, я честно говоря и не помню когда болела, да горло иногда болит, но я сразу парю ноги+медпод язык на ночь и в крайнем случае Септефрил сосать

Поделиться сообщением

В 20.02.2021 в 16:20, Esperanto сказал:

Как правильно сдавать анализы на витамин Д?

Надо перестать его принимать на какое-то время и сдать после этого?

Или принимать дневную норму и сдавать на фоне приёма?

И вообще, про витамины.

Фолиевую кислоту тоже интересно как. Она вымывается  же быстрее, чем жирорастворимые витамины.

Вообще надо перестать пить витамин. Подождать недельку-две. А потом сдавать анализ. Иначе, если вы будете принимать витамин и пойдёте сдавать анализ, результат будет неправильный. 

Поделиться сообщением

Кто какое железо пьёт? 
Терапевт выписал Сорбифер Дурулес, а у меня на него сыпь.

Поделиться сообщением

Пью сорбифер по одной таблетке в день или через день (после того как подняла гемоглобин до нормы).

Побочек нет.

Поделиться сообщением

открыла для себя витамины в пшикалках. жаль, что не совсем бюджетно, но со скидками более-менее. очень удобно! пью К2 и вит Д в такой форме, еще хвалят железо, говорят, что быстро поднимает уровень.

еще нашла классный кальций в цитратной форме, финский. растворяется у меня прямо во рту.

девушки, коллаген никто не пропивал? хочу для кожи и суставов

Поделиться сообщением

@Aureliane как и все белки, коллаген при поступлении в ЖКТ расщепляется на отдельные аминокислоты. То есть, например, аминокислота лизин из расщепленного коллагена ничем не отличается от аминокислоты лизин, поступившей в ЖКТ с молоком, куском мяса или ложкой гороха. Даже если расщепление молекулы коллагена произошло не до отдельных аминокислот, а до небольших полипептидов, способных проникнуть сквозь стенки ЖКТ, — они при этом полностью теряют свой статус «частей коллагена» и превращаются в обычные обезличенные белки. И в организме они пойдут туда, где нужны в первую очередь, и это могут быть совсем не кожа и суставы. А, например, эндотелий сосудов или клапанов сердца. Или мышцы.

Так что нет никакой разницы, съел человек ложку коллагена или кусок мяса — в результате он получит просто аминокислоты.

Мясо даже предпочтительнее, так как коллаген - не лучший по составу белок.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.03.2021 в 22:03, Esperanto сказал:

Пью сорбифер по одной таблетке в день или через день (после того как подняла гемоглобин до нормы).

Побочек нет.

Тоже пила сорбифер (был скрытый жд) - без побочек, всё ок.

А этой весной решила для профилактики жд пропить фенюльс - не допила курс, т.к. через пару недель начался дискомфорт в области желудка, в левом боку даже немного болело. Сначала не думала что побочка, но потом всё же отменила - через пару дней всё прошло само собой. Теперь вернусь к сорбифер. 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек эх, уже купила, но я купила с серой MSM, так что ладно. в целом я не против, чтобы эти белки пошли куда-нибудь в сердце, т.к. все равно это будет польза для организма. я еще пока не пила, но судя по упаковке, там на основе желатина, а холодец ведь издавна рекомендовали при всяких травмах и т.п.

в общем, пропью и посмотрю. а то и колено хрустит, и запястье недавно травмировала.

Поделиться сообщением

@Aureliane ИМХО, MSM - такая же фигня. Я в свое время 3 банки этого порошка съела, никаких эффектов не заметила.

Поделиться сообщением

В 4/9/2021 в 23:04, Aureliane сказал:

@Сладкий горошек эх, уже купила, но я купила с серой MSM, так что ладно. в целом я не против, чтобы эти белки пошли куда-нибудь в сердце, т.к. все равно это будет польза для организма. я еще пока не пила, но судя по упаковке, там на основе желатина, а холодец ведь издавна рекомендовали при всяких травмах и т.п.

в общем, пропью и посмотрю. а то и колено хрустит, и запястье недавно травмировала.

Я пропила серу с MSM - два курса, на желудок неприятную нагрузку дало, аппетита не было. 

Поделиться сообщением

В 4/6/2021 в 13:22, Сладкий горошек сказал:

Мясо даже предпочтительнее, так как коллаген - не лучший по составу белок.

А почему коллаген - не лучший по составу белок?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу