Revenge~

Витамины и БАДы,

2376 сообщений в этой теме

В 08.12.2018 в 11:14, Calatrava сказал:

да, очень радует, что сейчас много научных статей и защиты диссеров без применения тяжелой фармы. 

В моем диссере больных с ЯБ разделила на 3 группы - стандартная антихеликлбактерная терапия, стандартная + терапевтическая лазерная терапия и витамины-БАД плюс лазеротерапия. Самые лучшие результаты были в третьей группе, самые худшие - в первой. Защита прошла на ура в Казанской  медицинской академии перед профессорами, которые еще наши учебники писали)876

Очень много осложнений и побочных эффектов у антихеликобактерной терапии, не говоря уж про все нарастающую устойчивость хеликобактера к антибактериальной фарме.

Вы и рассеянный склероз лечите и язвенную болезнь и аутоиммунный гепатит ???

:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@NeLi ещё цистит, молочницу и миому. В раздел про гинекологию сходите ?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А воду в вино не превращает, случаем?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fantasia сказал:

А воду в вино не превращает, случаем?

Нет, только витамины назначают после диагностики чакр (это из темы Диетолог в разделе Спорт). 

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 11:19, Calatrava сказал:

Ой, я не собираюсь переплачивать в 2 раза за солгар в россии). Да и вообще в америке самая совершенная система контроля над бадами. А у нас в россии большинство проверок проплачены или для галочки :biggrin: А уж количество подделок и подавно не сопоставимо с западом

Я покупаю на айхерб, качествои и эффектом и у себя, и у своих пациентов очень довольна :thumbsup: Эффект есть и это главное!

Каждый делает выбор в итоге сам, чем лечиться, не вижу смысла тратить энергию на сотрясения воздуха и пустые споры. У меня есть знакомые, которые например, пиявками или пчелами все лечат. И ведь помогает, прекрасные результаты у них).

Покупаю у нас, тк на складах, в местах хранения посылок, температурный условия не соблюдаются. 

И, если сравнивать омегу витрум и солгар детский, первый я нормально перенесла, а от солгар отрыжка и болит желчный пузырь. Возможно потому, что формы разные. Солгар нужно жевать, а витрум в капсулах. Ещё читала, что отрыжка может быть связана с порчей масла, оно окислилось.

Кстати, омегу 3 советуют при синдром сухого глаза пила вместе со стрикс и стрикс форте, эффект понравился. 

О пользе жиров

Поделиться сообщением

В 24.11.2018 в 19:40, Iva сказал:

@SimmaLera , я знаю, что такое БАДы))

И что, оперировались?

Если позволите вопрос))

Нет, принимала тироксин, остатки щитовидки у меня типа как "отдохнули" и покамест нужное количество гормона вырабатывают. Я отслеживаю по УЗИ состояние, надеюсь, что не нужно будет резать. Ну, или оттяну этот "радостный" момент.

В 25.11.2018 в 18:35, Penny сказал:

@SimmaLera а что мешает вылечить хеликобактер совсем вместо «профилактики обострений»?

Если удается обойтись профилактикой - зачем лечить двумя антибиотиками? Это ж напалм, реально, у меня муж лечился так - при том, что врач был очень толковый, расписал все - и для защиты печени, и для восстановления микрофлоры, и для всего прочего. А все равно состояние было скверное.

Страшен не хеликобактер сам по себе, он у многих есть, сидит себе в желудке и не жужжит.  Страшна его активизация и то, что за этим может последовать. Если хелинорм помогает эту активизацию деактивировать - ну и хорошо.

Врач одобрил, кстати, когда я ему рассказала про это.

Поделиться сообщением

@SimmaLera

а что такое "обострение хеликобактера"? Вы как собираетесь отслеживать-то  эту самую "активацию"? По ощущениям что ли? или гастроскопию будете делать раз в полгода?

Вообще-то бывают "немые язвы" и на ранних стадиях рака желудка симптомов тоже часто нет

может, вам просто эрадикация не показана, вот доктору и по фиг, че вы там пьете.

А этот хелинорм по ходу дела очередное инновационное творение отчественной фармацевтики, про чудесные свойства которого никто за пределами рф отродясь не слышал.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Penny сказал:

@SimmaLera

а что такое "обострение хеликобактера"? Вы как собираетесь отслеживать-то  эту самую "активацию"? По ощущениям что ли? или гастроскопию будете делать раз в полгода?

Вообще-то бывают "немые язвы" и на ранних стадиях рака желудка симптомов тоже часто нет

может, вам просто эрадикация не показана, вот доктору и по фиг, че вы там пьете.

А этот хелинорм по ходу дела очередное инновационное творение отчественной фармацевтики, про чудесные свойства которого никто за пределами рф отродясь не слышал.

Вы врач?

Lactobacillus reuter   

это перспективное на западе в первую очередь направление комплексного лечения. 

Этот штамм в германии впервые в качестве лекарства стали производить как раз  (препарат Pylopass)

В США есть даже целый журнал "Хеликобактер", там много статей по этой бактерии. Недавно как раз писала статью об этом и нашла множество современных статей на английском о хороших результатах.

PS на айхербе есть аналог хелинорма, нам о нем на обучении в превентэйдж рассказывали как об очень даже перспективном и эффективном методе лечения. (Nature's Way, Primadophilus Reuteri )

Стандартная антихеликобактерная терапия конечно эффективна, но имеет кучу побочных эффектов, часто аллергию вызывает, практически 100% - дисбактериоз (Пробиотики вместе с лечением далеко не каждый врач к сожалению назначает).  Многие  пациенты например просто перестают самовольно принимать препараты схемы из-за развития побочных эффектов, тем самым формируя устойчивые к антибиотикам штаммы. Поэтому все таки необходимо искать новые методы, не всем эта терапия подходит. Да даже просто включать хелинорм как дополнение к стандартной терапии тоже очень хорошо (много статей об этом именно западных).

Вот статья из русского медицинского журнала, которую я цитировала в т.ч. в своей статье: https://www.rmj.ru/articles/gastroenterologiya/Eradikaciya_Nelicobacter_pylori__puti_dostigheniya_effektivnosti/

В ней ссылки именно на западные исследования в первую очередь.

Сейчас кстати эффективность этих лактобактерии изучают и в лечении других заболеваний ЖКТ (много статей на пабмеде). 

Поделиться сообщением

@Calatrava а это медицинский форум? Вы вот вроде врач, а по вашим советам не скажешь.

какое же это лекарство? это бад очередной. Это ж оно? https://www.amazon.de/PYLOPASS-Helicobacter-pylori-Kaps-Stück/dp/B072MJW2BQ/

По моему личному и совершенно неврачебному мнению, проблема с таким лечением в том, что народ занимается самодеятельностью. Одно дело, когда есть у вас пациент, вы сделали тест, нашли хеликобактер, начали давать бад и все что угодно, потом сделали опять тест и посмотрели, есть ли прок. А если его нет и на гастроскопии все неидеально, начали антибиотики. А другое дело, когда вот как там девушка - пьет бады от "обострений хеликобактера". Это что за обострения такие? Боль в желудке? Масса всего проходит бессимптомно. Есть там контроль врача? А если бад не действует на нее лично? Его эффективность 100-процентно доказана у всех пациентов? наверняка нет (мне лень искать уже), как и антибиотики эффективны не всегда. Но за приемом антибиотиков хотя бы есть контроль. А бад покупается с херба и пьется по собственному усмотрению.

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 11:14, Calatrava сказал:

В моем диссере больных с ЯБ разделила на 3 группы - стандартная антихеликлбактерная терапия, стандартная + терапевтическая лазерная терапия и витамины-БАД плюс лазеротерапия

Размер групп какой? 

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 14:57, Penny сказал:

а что такое "обострение хеликобактера"?

Тошнота, отрыжка, вздутие. Кто имеет - тот поймет.

Бывают.

А этот хелинорм по ходу дела очередное инновационное творение отчественной фармацевтики

Там в основе культура лактобактерий reuteri, называется Pylopass, она немецкая.

На ПабМеде по этой бактерии и ее действию очень много статей. 

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 22:14, Мурашшка сказал:

Нет, только витамины назначают после диагностики чакр (это из темы Диетолог в разделе Спорт). 

Ну, витамины в лошадиных дозах - это основной вид лечения, насколько я поняла )))

Поделиться сообщением

4 часа назад, SimmaLera сказал:

Там в основе культура лактобактерий reuteri, называется Pylopass, она немецкая.

На ПабМеде по этой бактерии и ее действию очень много статей. 

Есть такое понятие "научный мусор", так вот на пабмеде его немало )))

Поделиться сообщением

@SimmaLera ну у меня был хеликобактер. нашли его случайно вообще, потому что за компанию с колоноскопией сделали и гастро, чтоб седации не пропадать. Не было симптомов вообще никаких у меня. Отрыжка, вздутие и тошнота может быть симптомом кучи всего разного, спросите гастроэнентеролога, от рефлюкса до СРК. Причем тут хеликобактер вообще?

Я как бы не призываю вас антибиотики пить, оно вроде как не всегда надо (лучше у гастро это выяснить),  но щас у вас иллюзия, что вы че-то там контролируете с помощью "натуральных" средств, а это не так, ничего вы не контролируете.

У меня кстати никаких побочек от эрадикации не было. И через 4 года хеликобактера нету.

Поделиться сообщением

22 часа назад, NeLi сказал:

Ну, витамины в лошадиных дозах - это основной вид лечения, насколько я поняла )))

В последнее время хожу по многим врачам. Только невролог Магний Б6 к основному лечению назначил. 

Остальные, посмотрев на меня, естественно спрашивают не сижу ли я на строгой диете. Получив ответ, что это моё "природное состояние", рекомендуют есть печень, квашенную капусту, рыбу (услышав, что я её не люблю), репу, включить в рацион побольше орехов и сухофруктов и пр.  И ни один даже не заикнулся на счёт витаминов.  

Эти же рекомендации они мне не просто на словах озвучивают, но и на листах консультаций с подписью и печатью выдают. 

Поделиться сообщением

В 12/12/2018 в 09:19, Calatrava сказал:

Ой, я не собираюсь переплачивать в 2 раза за солгар в россии). Да и вообще в америке самая совершенная система контроля над бадами. А у нас в россии большинство проверок проплачены или для галочки :biggrin: А уж количество подделок и подавно не сопоставимо с западом

Я покупаю на айхерб, качествои и эффектом и у себя, и у своих пациентов очень довольна :thumbsup: Эффект есть и это главное!

Каждый делает выбор в итоге сам, чем лечиться, не вижу смысла тратить энергию на сотрясения воздуха и пустые споры. У меня есть знакомые, которые например, пиявками или пчелами все лечат. И ведь помогает, прекрасные результаты у них).

Вы явно не в теме по данному вопросу.

вам осталось только код айхерб предложить тут публике.

рекоама недоказанной реутери уже пошла, я вижу.

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 11:19, Calatrava сказал:

Да и вообще в америке самая совершенная система контроля над бадами. А у нас в россии большинство проверок проплачены или для галочки

неправда от и до.

как раз в России БАДы подлежат обязательной проверке и проверяют их реально, а не "для галочки". и никакие деньги не изменят результат проверки.

а в Америке БАДы вообще не подлежат, в результате чего огромное их количество является либо пустышками, либо однокомпонентными составами (при заявленных многокомпонентных), либо с лошадиными превышениями доз.

вы бы хоть в вопрос вникли, прежде чем писать.

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 09:02, Julie-T сказал:

склонна верить этому, так как часть БАДов в России от SOLGAR, например, не представлены.

потому что не все проходят испытания.

во многих ничего, кроме лошадиной дозы (в 2-3 раза превышающей допустимую дневную) витамина С, нет. причём предназачение может быть написано каким угодно.

Поделиться сообщением

В 15.12.2018 в 21:12, NeLi сказал:

Есть такое понятие "научный мусор", так вот на пабмеде его немало )))

Наверное, вы все там прочитали и можете судить с полным на то основанием. Я этим похвастаться не могу и сужу по текстам и содержащейся там информации.

В 16.12.2018 в 00:29, Penny сказал:

ну у меня был хеликобактер. нашли его случайно вообще, потому что за компанию с колоноскопией сделали и гастро, чтоб седации не пропадать. Не было симптомов вообще никаких у меня

Хеликобактер есть почти у всех. И большинство с ним совершенно нормально живут. Удалять его стоит только если начались проблемы.

Отрыжка, вздутие и тошнота может быть симптомом кучи всего разного, спросите гастроэнентеролога, от рефлюкса до СРК. Причем тут хеликобактер вообще?

При том, что у меня они вызывались именно хеликобактером. Что не отменяет, конечно, того, что их могут вызывать другие причины.

Я как бы не призываю вас антибиотики пить, оно вроде как не всегда надо (лучше у гастро это выяснить),  но щас у вас иллюзия, что вы че-то там контролируете с помощью "натуральных" средств, а это не так, ничего вы не контролируете

Контролирую. 

Вообще, странный разговор. Вы фанат "натурального"? Я - нет. Я смотрю, что мне помогает и этим пользуюсь. Я так думаю, каждый человек так делает. У вас это как-то по другому происходит? :)))

У меня кстати никаких побочек от эрадикации не было. И через 4 года хеликобактера нету

Ну, замечательно. У вас не было, у других есть, у некоторых - выраженная слабо, у некоторых - очень сильно. Или у вас организм эталонный и если у вас эдак, то и у других должно быть так, а не иначе?

Поделиться сообщением

Цитата

Хеликобактер есть почти у всех. И большинство с ним совершенно нормально живут. Удалять его стоит только если начались проблемы.

У Вас же начались- у вас прямое показание на лечение. 

Хеликобактер рекомендуют пролечивать, с учётом того, что люди без симптомов этот тест сдавать не будут.

рак желудка не спит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу