Revenge~

Витамины и БАДы,

2375 сообщений в этой теме

@Julie-T зачем? У меня никаких проблем ни со спиной, ни с шеей. И вообще никаких хронических заболеваний, кроме легкой близорукости.

Вы удивитесь, но такое тоже бывает.

Есть небольшой сколиоз, но я его корректирую.

Поделиться сообщением

@Julie-T в плане позвоночника что могу еще сказать. Если у вас физическая подготовка на уровне лфк, то вы должны понимать, что это очень низкий уровень. Вам же не 70-80 лет, я подозреваю? если в таком состоянии что-то болит, то ничего удивительного в этом нет. Наш позвоночник и скелет в целом - это каркас, на котором сверху по идее есть мышцы-связки-сухожилья. От отсутствия движения вот эта последняя часть приходит в негодность. мышцы организм бодро расходует, например, на любой диете (это первое, что уйдет, если нет нагрузки, а совсем не жир). В итоге основная нагрузка при элементарных бытовых движениях ложится на скелет. А он для этого вообще-то не приспособлен, он должен поддерживать мышечный корсет, который выполняет основную работу. В итоге позвонки и суставы изнашиваются быстрее. Этот самый нормальный износ в народе (и глупые неврологи) называют остеохондрозом. Оттуда же протрузии и грыжи. К этому добавить надо еще снижение подвижности, потому что в быту вам эта подвижность не нужна, если вы сидите весь день. Одним мышцы укорачиваются, другие удлиняются, таз перекашивается, подвижность таза снижается - в итоге все это ложится на поясницу. Правильно наклониться или присесть человек не может, обычные бытовые движения делаются не за счет того, что надо. Мышцы спины у женщин обычно спят мервым сном, как и ягодичные.

Еще момент. Протрузии и грыжи считайте, что не лечатся. Это дегенеративные изменения в тканях. При этом они не болят! В подавляющем большинстве случаев причина боли не протрузия. С болью в спине приличный врач вообще не должен отправлять на мрт. Потому что там обязательно че-нить да найдется, а болит как правило не оно. то есть ваша протрузия - забудьте про нее вообще. Есть случаи, когда грыжа пережимает нервные корешки, но там уже не просто боль в спине будет. Да и с теми же грыжами рекомендации все те же самые. Операции делаются в самых крайних случаях, потому что их эффективность вопрос открытый.

Насчет невролога еще. рекомендаций при болях в спине по сути три. Обезболивающие на время приступа боли, физкультура и миорелаксанты. Все остальное - дребедень. Если вы услышите что-то насчет вытяжек из хрящей акулы (афлупоп что ли оно называтся), других бадов, пиявок, запрета на физ нагрузки (типа вам тяжелое поднимать нельзя, идите в бассейн, а лучше лежите) - меняйте врача.

Про гинекологов. Вот девушка хорошая: http://rumyantsevamd.ru/endometrioz/

ее ж инстаграмм: https://www.instagram.com/p/BZBDIXKgMIC/

https://www.instagram.com/p/BY7rg4NAIFo/

https://www.instagram.com/p/BZOQoyVAo9-/

там можно обстоятельно почитать, че за болезнь и что нормальная медицина предлагает. Чтоб на врачей увереннее смотреть и понимать, где официальные рекомендации, а где самодеятельность врача. А там уж решать, доверяете ли вы этому врачу настолько, чтоб его самодеятельность на себе испытывать.

@Сладкий горошек если вы мрт позвоночника не далали, так откуда вы знаете, что у вас там есть? ПРОТРУЗИИ НЕ БОЛЯТ.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny а зачем мне знать, есть у меня эти протрузии или нет? Что мне это даст? Выше вы вроде сами предлагаете девушке про них забыть.

Меня вполне устраивают заключения невропатолога по результатам обычного осмотра и рентгеновским снимкам.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Penny а зачем мне знать, есть у меня эти протрузии или нет? Что мне это даст? Выше вы вроде сами предлагаете девушке про них забыть.

Меня вполне устраивают заключения невропатолога по результатам обычного осмотра и рентгеновским снимкам.

ничего не даст. Вы просто уверенно написали, что у вас их нет. Вот я и спрашиваю - а с чего вы так уверены?

Протрузии и грыжи - это в основном случайные находки на мрт, на которое всех подряд отправлют с болью в спине.

А зачем невропатолог делает рентген?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

ничего не даст. Вы просто уверенно написали, что у вас их нет. Вот я и спрашиваю - а с чего вы так уверены?

Протрузии и грыжи - это в основном случайные находки на мрт, на которое всех подряд отправлют с болью в спине.

А зачем невропатолог делает рентген?

Ну а у меня болей нет, поэтому, наверное, никто и не отправляет.

Невропатолог не делает. Просто я в поликлинике проходила диспансеризацию, меня направили на снимки, а дальше их уже невропатолог смотрел.

Поделиться сообщением

@Penny у меня спина (поясница) болит очень редко, в основном во время месячных (редко), но! почему я и сделала МРТ, потому что болел низ живота слева, а отдавать могут и протрузии в эту часть. Протрузии обнаружились случайно.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ballerine сказал:

То есть, заказав солгар на айхербе, можно нарваться на подделку?

Причём тут подделка? Сами витамины с примесями и дозы гуляют.

это бады, бады контролю не подлежат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Julie-T сказал:

1.тогда у Вас спрошу как хорошего гинеколога, какая альтернатива гормонального лечения эндометриоза?

2. я часто читаю авторефераты диссертаций по гинекологии в т.ч. исследователи работают с индинолом и эпигаллактом (это не лекарства, это БАды), тем не менее показывают БАДы результаты и такие диссертации защищаются.

3. гинекологи старой закалки, которые хорошие, советуют "каплю витамина Е на хлебушек каждый день", либо во второй половины менструального цикла. Фолиевую кислоту в первой половине цикла даже не тем, кто хочет забеременить. Вит. Е и фолиевая кислота - это не лекарства. А польза для репродуктивной системы женщины очевидна. молчу уже про магний б6, который необходим для всех женщин и железо (особенно для тех кто обильно менструирует менаррагия, гиперменорея).

П.С. предлагали мне еще мирену, не гормональную, но столько побочек и 90 % отрицательных отзывов о мирене, увы, не хочу быть лабораторным кроликом.

Я не гинеколог, зачем у меня спрашивать? Ищите гайдлайн в интернете, межлународный, привлечению эндометриоза- там все написано и бадов там нет.

вы читаете на русском, этого делать не нужно.

нужно найти адекватного доказательного гинеколога.

с бадами вы в сто раз больше похоже на подопытную, только почему то вы этого не видите.

Поделиться сообщением

2. я часто читаю авторефераты диссертаций по гинекологии в т.ч. исследователи работают с индинолом и эпигаллактом (это не лекарства, это БАды), тем не менее показывают БАДы результаты и такие диссертации защищаются.

да, очень радует, что сейчас много научных статей и защиты диссеров без применения тяжелой фармы. 

В моем диссере больных с ЯБ разделила на 3 группы - стандартная антихеликлбактерная терапия, стандартная + терапевтическая лазерная терапия и витамины-БАД плюс лазеротерапия. Самые лучшие результаты были в третьей группе, самые худшие - в первой. Защита прошла на ура в Казанской  медицинской академии перед профессорами, которые еще наши учебники писали)876

Очень много осложнений и побочных эффектов у антихеликобактерной терапии, не говоря уж про все нарастающую устойчивость хеликобактера к антибактериальной фарме.

Поделиться сообщением

@Calatrava расскажите про лечение эндометриоза БАДами с айхерба.

только бадами неэфективное лечение будет. Надо все в комплексе делать - лечебное питание, спорт, добавки, лечение инфекций, работа с психикой, массаж а порой и фарма. Но все это только индивидуально и после обследования. Я против одинаковых схем для каждого. Мы все очень разные и то, что помогло одному, может не помочь, а то и навредить другому. Например про модное 2х разовое питание для лечения инсулинорезистентности - есть люди, которым оно противопоказано! И много пациентов, у которых инсулинорезистентность ушла на 5 разовом питании. В общем, нельзя самолечением заниматься по инстаграму.

Поделиться сообщением

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Причём тут подделка? Сами витамины с примесями и дозы гуляют.

это бады, бады контролю не подлежат.

Тогда почему вы говорите, что в рф-аптеке надежнее, чем на айхерб (речь про один и тот же солгар)?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Coty сказал:

Тогда почему вы говорите, что в рф-аптеке надежнее, чем на айхерб (речь про один и тот же солгар)?

Потому что при ввозе Россия проверяет партии, а сша нет.

Поделиться сообщением

В 08/12/2018 в 09:14, Calatrava сказал:

да, очень радует, что сейчас много научных статей и защиты диссеров без применения тяжелой фармы. 

В моем диссере больных с ЯБ разделила на 3 группы - стандартная антихеликлбактерная терапия, стандартная + терапевтическая лазерная терапия и витамины-БАД плюс лазеротерапия. Самые лучшие результаты были в третьей группе, самые худшие - в первой. Защита прошла на ура в Казанской  медицинской академии перед профессорами, которые еще наши учебники писали)876

Очень много осложнений и побочных эффектов у антихеликобактерной терапии, не говоря уж про все нарастающую устойчивость хеликобактера к антибактериальной фарме.

Девушка. Извините, но разделить на группы - это не значит получить достоверный результат.

Докторские по бадам ??‍♀️

а после прочтения в вашей подписи превентэйдж- я вам не дам тут давать советы. 

В этом разделе не будет подобного мракобесия.

не будет постов с лечением титров антител, бадами, лечением вэб и прочими странными вещами, что вы пишите по темам.

в этом разделе четкое нет всей системе превентэйдж.

пока не поздно, очень советую вам вернуться в доказательную медицину.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Вот об этом я не знала, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Читала как-то на днях, что при проверке  БАдов с айхерб выяснилось, что указанные дозировки не совпадают с реальными. 

Поделиться сообщением

Лет 5 назад бады для меня казались непонятной штукой. А сейчас наоборот :thumbsup: люблю поесть вечерком отруби с йогуртом, добавляю в каши семена льна и пью кисели. Все беру российского производства, , стоят не дорого.

Поделиться сообщением

В 09.12.2018 в 13:30, Va_Si_LeeeK сказал:

склонна верить этому, так как часть БАДов в России от SOLGAR, например, не представлены.

Поделиться сообщением

Ой, я не собираюсь переплачивать в 2 раза за солгар в россии). Да и вообще в америке самая совершенная система контроля над бадами. А у нас в россии большинство проверок проплачены или для галочки :biggrin: А уж количество подделок и подавно не сопоставимо с западом

Я покупаю на айхерб, качествои и эффектом и у себя, и у своих пациентов очень довольна :thumbsup: Эффект есть и это главное!

Каждый делает выбор в итоге сам, чем лечиться, не вижу смысла тратить энергию на сотрясения воздуха и пустые споры. У меня есть знакомые, которые например, пиявками или пчелами все лечат. И ведь помогает, прекрасные результаты у них).

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 10:35, Va_Si_LeeeK сказал:

Ну конечно. Только вы же не задумываетесь, что солгар в рф хотя бы как тО контролируется и отслеживается, солгар с айхерб- никак вообще. Примесей и дряни в солгаре едва ли меньше, чем в других витаминах.

все индивидуально, вам писали уже. Вам подошло- другому нет.

на цинк реакция- это норма.

Именно. Покупать надо то. что у нас зарегистрировано. Заказывать что-то непонятное - риск, не всегда обоснованный

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 11:28, Calatrava сказал:

мое доказательство - побочные  реакции моего собственного организма на аптечные препараты....

Увы - это совсем не доказательства, это не более, чем ваши личные "впечатления". Совершенно не обязательно, что все так и есть на самом деле

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу