Revenge~

Витамины и БАДы,

2383 сообщения в этой теме

@Va_Si_LeeeK Но тем не менее, желе, нежирный холодец входят в список продуктов, относящихся к правильному питанию, из-за содержания в них коллагена. Витамин С принимают 100 лет. Вот на счет гиалуроновой кислоты я ,действительно, не уверена.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, skavarodka сказал:

@Va_Si_LeeeK Но тем не менее, желе, нежирный холодец входят в список продуктов, относящихся к правильному питанию, из-за содержания в них коллагена. Витамин С принимают 100 лет. Вот на счет гиалуроновой кислоты я ,действительно, не уверена.

И что что принимают? Последние данные все говорят о том, что зря принимают. 

Вам 35, вы ничем не больны. Для профилактики чего либо коллаген не подходит, это маркетинг и бизнесс без всякой научной подложки.

далее вы можете принимать/покупать что угодно- дело ваше, тело ваше. Побочек от приёма бадов может быть вагон с телегой.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.02.2018 в 13:29, Va_Si_LeeeK сказал:

Зачем? Что бы что? 

1. Коллаген из желудка в жизни не дойдет ни до кожи ни до суставов никуда вообще.

А вы не могли бы объяснить почему? Если это, конечно, можно описать коротенько. А если коротенько нельзя, то тогда не надо, конечно (я сама понимаю, что не дойдёт, но имеющегося терминологического аппарата мне не хватает другим объяснять).

И ещё про кератин и кремний внутрь прокомментируйте, плиииз, хербовская тема его тоже какое-то время активно кушала (сейчас подзатихло вроде).

Поделиться сообщением

В 08.02.2018 в 13:29, Va_Si_LeeeK сказал:

Зачем? Что бы что? 

1. Коллаген из желудка в жизни не дойдет ни до кожи ни до суставов никуда вообще.

2. Ни одно исследование не показало, что приём коллагена в качестве бад улучшает хоть что то из желаемый показателей. Опять таки смотрите пункт 1.

3. Не тратьте деньги, лучше начните заниматься спортом и правильно питаться, если вы еще этого не делаете :)

А как коллаген дойдет до суставов и проч?

Поделиться сообщением

1 час назад, martini сказал:

А вы не могли бы объяснить почему? Если это, конечно, можно описать коротенько. А если коротенько нельзя, то тогда не надо, конечно (я сама понимаю, что не дойдёт, но имеющегося терминологического аппарата мне не хватает другим объяснять).

И ещё про кератин и кремний внутрь прокомментируйте, плиииз, хербовская тема его тоже какое-то время активно кушала (сейчас подзатихло вроде).

Хотя бы тем, что наша жкт расщепляет белки до аминокислот.

а бложики пишут- принимайте его за 30 минут до еды. Тк он расщепится до аминокислот и потом заново соберётся, а если с едой- в еде тоже белки и организм перепутает где какие аминокислоты и не соберёт заново потом коллаген. Это так смешно, что я даже себе записала этот аргумент)

плюс коллаген- это база нашего организма. И если его недостаточно синтетищируется- это проявляется страшными симптомами и лечится серьёзными препаратами. Так проблемы в синтезе коллагена нет- он нон стоп производится.

коемния я вообще не касалась. Надо читать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK так коллаген в организме ситензируется как раз из аминокислот, на которые расщепляются белки в жкт, разве нет?)) Никто вроде не пишет, что коллаген прям из таблетки прямиком в суставы едет в первозданном виде. Как раз пишут про аминокислоты и про соответствующую форму коллегана. То, что аминокислоты в нужный коллаген не соберутся это конечно смешно. Если в организме коллагена недостаточно синтезируется по причине каких-то сбоев в организме, то это одно. Но ведь многие банально белка в пище недобирают и поэтому эффект от коллагена будет какой надо. Про то, что проще подналечь на мясо и желе с холодцом, многие не в курсе. Мне ещё врач говорил, что сам по себе коллаген в таблетках это очень тяжело для желудка и быстрее желудок отвалится, чем польза от коллагена настанет, поэтому лучше действительно холодец 

Ну а для профилактики это да, дорогие какашки на радость унитазу. 

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

@Va_Si_LeeeK так коллаген в организме ситензируется как раз из аминокислот, на которые расщепляются белки в жкт, разве нет?)) Никто вроде не пишет, что коллаген прям из таблетки прямиком в суставы едет в первозданном виде. Как раз пишут про аминокислоты и про соответствующую форму коллегана. То, что аминокислоты в нужный коллаген не соберутся это конечно смешно. Если в организме коллагена недостаточно синтезируется по причине каких-то сбоев в организме, то это одно. Но ведь многие банально белка в пище недобирают и поэтому эффект от коллагена будет какой надо. Про то, что проще подналечь на мясо и желе с холодцом, многие не в курсе.

Ну а для профилактики это да, дорогие какашки на радость унитазу. 

Именно из аминокислот, как и всякие другие белки. Фраза утопична и смешна, вы просто не допоняли Ее.

нет, не будет никакой пользы, ни одно исследование не доказало хотя бы минимальной разницы в приёме дополнительном коллагена. 

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK почему не допоняла? Поняла. У меня с химией все нормально в универе было))) Прям так и представила как организм судорожно ковыряется в куче аминокислот с кусочками полупереваренной яичницы, ищет нужные и в итоге все путает)))

Ну или я тогда не поняла, почему если организму не дать мяса или другого белка, а дать коллаген в таблетках, он его разве не оприходует по назначению? 

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeKскажите а ку10, магний  и омегу  3 стоит пить?

И про кремний интересно

Поделиться сообщением

Всем привет. Девушки, кто-нибудь принимает ресвератрол? 

Была у доктора, с анализами все отлично, а вот эмаль зубов разрушается. С кишечником беда. Назначили лечение кишечника, комплекс для восстановления, плюс постоянно омегу-3 и Д3. Д3 пью относительно недавно, омегу подключила. 

Начиталась самостоятельно про ресвератрол, пока изучала про витамины. Нужен он вообще, нет? 

Поделиться сообщением

1 час назад, lelenka сказал:

Всем привет. Девушки, кто-нибудь принимает ресвератрол? 

Была у доктора, с анализами все отлично, а вот эмаль зубов разрушается. С кишечником беда. Назначили лечение кишечника, комплекс для восстановления, плюс постоянно омегу-3 и Д3. Д3 пью относительно недавно, омегу подключила. 

Начиталась самостоятельно про ресвератрол, пока изучала про витамины. Нужен он вообще, нет? 

Нет, не нужен. Бокал красного вам в помощь, если охота.

прежде, чем пить витамин д- надо сдать на него анализ.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK спасибо! 

Сдавала анализ и не только витамин Д. Дозировку врач назначила по результатам. А попала я к эндокринологу с подозрением на анемию от стоматолога. Тк эмаль зубов разрушалась, волосы седели стремительно. Каюсь, витамин д3 самовольно начала пить, но за месяц до визита ко врачу. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, lelenka сказал:

@Va_Si_LeeeK спасибо! 

Сдавала анализ и не только витамин Д. Дозировку врач назначила по результатам. А попала я к эндокринологу с подозрением на анемию от стоматолога. Тк эмаль зубов разрушалась, волосы седели стремительно. Каюсь, витамин д3 самовольно начала пить, но за месяц до визита ко врачу. 

Да тут не в том дело, что самовольной. Я к тому, чтобы эффект был, а не впустую- чтобы дозировку скорректировать. Отлично, что врач назначил. 

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK , подскажите, пожалуйста. 

Все больше и больше попадается статей, что если принимаешь витамин Д, то обязательно надо принимать и МК7 К2 

Если не обсуждать их взаимосвязь и, вообще, полезность, на ваш взгляд, МК7 К2 в минимальной дозировке 100 mcg  может, именно, навредить?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

1 час назад, @Tana сказал:

@Va_Si_LeeeK , подскажите, пожалуйста. 

Все больше и больше попадается статей, что если принимаешь витамин Д, то обязательно надо принимать и МК7 К2 

Если не обсуждать их взаимосвязь и, вообще, полезность, на ваш взгляд, МК7 К2 в минимальной дозировке 100 mcg  может, именно, навредить?

Заранее спасибо за ответ.

Именно навредить нет. :) 

Витамин К2 - это ваша кишечная флора прежде всего. Принимать можно, но лучше подружиться с бактериями, что населяют ваш кишечник и производят его)).

Поделиться сообщением

Дефицит витамина Д может влиять на качество и продолжительность сна в худшую сторону? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Дефицит витамина Д может влиять на качество и продолжительность сна в худшую сторону? 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28475473

Вывод: исследование (89 человек) показывает, что дополнительный прием улучшает качество сна, уменьшает латентность сна, повышает продолжительность сна и улучшает субъективное качество сна у людей в возрасте 20-50 лет с расстройством сна.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.02.2018 в 05:42, Va_Si_LeeeK сказал:

Именно навредить нет. :) 

Витамин К2 - это ваша кишечная флора прежде всего. Принимать можно, но лучше подружиться с бактериями, что населяют ваш кишечник и производят его)).

@Va_Si_LeeeK Вы о пробиотиках-пребиотиках или чем-то другом? :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ballerine сказал:

@Va_Si_LeeeK Вы о пробиотиках-пребиотиках или чем-то другом? :)

Я о том, о чем написала- без намёков, буквально. Прежде всего- это питание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу