mi_piace

Мужиг

439 сообщений в этой теме

_leila_, такое говорить некорректно в компании, что мужчине что женщине, но тут видать у мужиков такой вирус, домостроевский, нныче сие часто встречается к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jul 14 2015, 18:14)
QUOTE(aramel @ Jul 14 2015, 18:11)
Но у каждого есть своя функция. Я не вижу проблемы в том, что кому-то указывают на то, что его функция выполнена плохо.

Ну то есть вы серьезно говорите "Ты же мужик, почему мясо пересушено?!"? biggrin2.gif

Обычно тот кто пересушил сам об этом громогласно заявляет biggrin2.gif
Говорить не приходится, но его стараются больше до костра не допускать, зачем? вот простите еще дров надо наколоть, ты коли, а ты жарь, у тебя шашлык нормальный biggrin2.gif

Ну это же отдых на природе большой компанией. Вы правда думаете, что 20 человек тактично промолчат и будут жевать сухой шашлык и хвалить повара? biggrin.gif

Поделиться сообщением

aramel, так тут не в этом проблема совсем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 14 2015, 18:19)

проблема в том, что мужчина посмел автору сказать, что черешня не помыта. автора это сильно обидело и удивило. но при этом то, что делал ее мч она восприняла как должное. костер есть, мясо есть, продукты и пиво простите есть (кто оплачивал всю эту еду). автору не пришлось ничего мч говорить, потому что все свои функции он сам прекрасно знает и сам выполнил.
что не так? формулировка? ок, грубовата. но автор как женщина могла сама подумать о черешни (и прислушаться к другим "курицам", которых заботило выполнение своих функций на отдыхе).

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 14 2015, 18:18)
_leila_, такое говорить некорректно в компании, что мужчине что женщине, но тут видать у мужиков такой вирус, домостроевский, нныче сие часто встречается к сожалению.

Да что там такого сказали-то? Кать, принеси пиво и черешня не помыта?
Вот уж воистину многие видят неуважение к себе там, где его и в помине нет wacko.gif

А как надо было правильно? "Уважаемая Екатерина Аристарховна, не окажете ли любезность принести из машины пиво? И кстати, как вы относитесь к раннему творчеству Маяковского? Нам с приятелями - Федором Андреевичем и Максимом Павловичем - дюже любопытно ваше мнение на сей счет" 2.gif "

magic.gif magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 14 2015, 18:22)

проблема в том, что мужчина посмел автору сказать, что черешня не помыта. автора это сильно обидело и удивило. но при этом то, что делал ее мч она восприняла как должное. костер есть, мясо есть, продукты и пиво простите есть (кто оплачивал всю эту еду). автору не пришлось ничего мч говорить, потому что все свои функции он сам прекрасно знает и сам выполнил.
что не так? формулировка? ок, грубовата. но автор как женщина могла сама подумать о черешни (и прислушаться к другим "курицам", которых заботило выполнение своих функций на отдыхе).

То, что вы говорите еще может иметь место, если бы автор с мч были парой, в которой давно определено, что мужчина валит и разделывает мамонта, а женщина его жарит. Не во всех парах так, но во многих, готова с этим согласиться. Однако ее, как я понимаю, пригласили на пикник. Она там гостья, понимаете? А гостей если уж и просят помочь по хозяйству, то совсем не так безаппеляционно и грубо. Никакую черешню мыть она ему не подписывалась и вообще что-либо мыть. Нужна услуга, помощь-попроси. Вежливо. А он себя повел как будто они сто лет женаты и он давно привык гонять кудахчущую жену, тогда как там еще вовсю люблютрамвайкуплю. Дурак какой-то magic.gif

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что причины сексизма: комплексы как у мужчины или же воспитание с мамой на цыпочках перед султаном.

Мч автор же банально пробует, можно ли ему наглеть или не стоит.
Расставаться из-за этого глупость, но,если будут еще такие попытки,стоит задуматься
С нами поступают так, как мы позволяем.

Поделиться сообщением

Я вот люблю ставить палатки, а посуду мыть не люблю.
Интересно, раз мужики такие безрукие, то как они ездят мужской компанией - суровые немытые неандертальцы biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я вот вообще не понимаю в чем проблема, не нра поведение МЧ на пикнике поговори об этом после, почему все эти фразы "вела себя как...", раз до этого человек прям идеальный интеллигент был с безупречными манерами. А третирование этих женщин вообще автора не украшает и как-то не больно интеллигентно выглядит-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 14 2015, 18:33)
То, что вы говорите еще может иметь место, если бы автор с мч были  парой, в которой давно определено, что мужчина валит и разделывает мамонта, а женщина его жарит. Не во всех парах так, но во многих, готова с этим согласиться. Однако ее, как я понимаю, пригласили на пикник. Она там гостья, понимаете? А гостей если уж и просят помочь по хозяйству, то совсем не так безаппеляционно и грубо. Никакую черешню мыть она ему не подписывалась и вообще что-либо мыть. Нужна услуга, помощь-попроси. Вежливо. А он себя повел как будто они сто лет женаты и он давно привык гонять кудахчущую жену, тогда как там еще вовсю люблютрамвайкуплю. Дурак какой-то magic.gif

ну дело в том что на природе нет гостей.
это не в квартире же в гости их пригласили.
это природа.
либо ты сделаешь сам, либо никто этого не сделает (а ну либо чужая кудахчущая жена сделает все за остальных принцесс).
понимаете, ну я вот с мужем четыре года. я с первого раза поняла правила "природы".
сейчас когда приезжают с друзьями "новые" девочки все сразу начинают что-то делать. только 1 девочка посчитала, что ее пригласили в "гости". сидела как принцесса. остальные, поверьте, сами начинают ручками что-то делать и участвовать в процессе со всеми. ну потому что это природа. я даже не знаю, как объяснить smile.gif
то что мч указал на это автору нет ничего ужасного в этом.
формулировка... ну.... могла бы сама догадаться честное слово))))
я думаю либо ты понимаешь, как это ездить компанией на природу и что от тебя требуется, либо ты не ездишь на природу вовсе. потому что быть "гостьей" просто не получится.
тебя и чужой мужик может бутерброд попросить сделать. и что? ты скажешь "проси свою жену"? да ради бога сейчас сделаю, трудно что ли.
тут дело не в том, что вы пара или не пара, ухаживать не тока за своим мужиком потребуется, тут либо такой вид отдыха тебе понятен, либо нет.
я думаю, если автор все-таки решит, что отдых не показатель и попробует еще несколько раз, она сама в процесс втянется и поймет, что нужно делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Jul 14 2015, 18:43)
Я вот люблю ставить палатки, а посуду мыть не люблю.
Интересно, раз мужики такие безрукие, то как они ездят мужской компанией - суровые немытые неандертальцы  biggrin2.gif  biggrin2.gif

они берут с собой мясо и доширак))))
а мусор выкидывают в пакетик из под того самого доширака)))))))
вы молодец с палатками flowers1.gif
я как-то поставила, она у меня сразу же и упала biggrin2.gif

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 14 2015, 18:43)
Я вот вообще не понимаю в чем проблема, не нра поведение МЧ на пикнике поговори об этом после, почему все эти фразы "вела себя как...", раз до этого человек прям идеальный интеллигент был с безупречными манерами. А третирование этих женщин вообще автора не украшает и как-то не больно интеллигентно выглядит-то

будет забавно, если автор останется с мч, узнает женщин поближе, и окажется, что среди них есть и технари, и инженеры, и все умные и интеллигентные люди) и нифига не "типичные жены"

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 14 2015, 18:11)
QUOTE(_leila_ @ Jul 14 2015, 18:06)
QUOTE(aramel @ Jul 14 2015, 17:59)
ну это вполне логично, что как бы функции у каждого пола на отдыхе разные...
женщина должна да подумать о мытье фруктов и овощей.
но вы предполагаете, что мясо в это время жарится как-то само собой?

Да не мамонта в джунглях же ловят, функции не у пола разные, а как люди между собой договорились biggrin2.gif

Ну это да biggrin.gif Но обычно все весьма определенно полу)))
Мужики отвечают за обустройство, костер, мясо, девочки за еду и уборку.
Девочек, которые сами ставили палатку себе или разжигали костер я пока не видела) Но все возможно)

мы тут давеча с друзьями на природе отдыхали, приятель достает из машины складной стол, дает его нам девочкам со словами ну давайте собирайте. И да, я его чуток "осадила" (пишу в кавычках ибо сейчас как скандал воспримут) со словами мужчина, вы ничего не попутали?
пусть сексизм, пусть мачизм, пусть хоть как обзовут (только в терновый куст не кидайте), но я лучше на этот стол скатерть постелю и огурчики разложу, чем его собирать буду.
Нет, я могу. Я даже палатку, наверно, могу поставить, но пока я в компании мужчин я такой фигней заниматься не буду. И буду очень удивлена, если мне предложат ей заняться.

Пы.сы. и была бы еще больше удивлена, если бы кто то разглядел в этом комплексы или наглость.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 14 2015, 18:44)
сейчас когда приезжают с друзьями "новые" девочки все сразу начинают что-то делать. только 1 девочка посчитала, что ее пригласили в "гости". сидела как принцесса. остальные, поверьте, сами начинают ручками что-то делать и участвовать в процессе со всеми. ну потому что это природа. я даже не знаю, как объяснить smile.gif

Согласна.
И вот на природе во время установки палаток, нарезания салатов и нанизывания шашлыка мне кажется как-то глупо заводить разговоры о римской опере и живых полотнах с человеком, которого видишь впервые в жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Jul 14 2015, 18:46)
мы тут давеча с друзьями на природе отдыхали, приятель достает из машины складной стол, дает его нам девочкам со словами ну давайте собирайте. И да, я его чуток "осадила" (пишу в кавычках ибо сейчас как скандал воспримут) со словами мужчина, вы ничего не попутали?

Да вы же моральную травму мужику нанесли! неужели не заметили magic.gif ?
Наверняка он по приезду с пикника сказал своей жене, что он оскорблен и вам отказано от дома biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 14 2015, 18:45)

вы молодец с палатками  flowers1.gif
я как-то поставила, она у меня сразу же и упала  biggrin2.gif

спсб, но для меня готовка и мытье посуды в диких условиях это просто космос. Недостижимый. Хотя с палатками ездим с тех пор, как старшему исполнилось 4 месяца и каждый год не по разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 14 2015, 18:50)
QUOTE(Джасмин @ Jul 14 2015, 18:46)

Да вы же моральную травму мужику нанесли! неужели не заметили magic.gif ?
Наверняка он по приезду с пикника сказал своей жене, что он оскорблен и вам отказано от дома biggrin2.gif

переживу как нибудь biggrin.gif лишь бы стол не собирать

Поделиться сообщением

aramel,
ну дело в том что на природе нет гостей. это не в квартире же в гости их пригласили. это природа....

Да хоть сто раз природа, сказать "Милая, помой, пожалуйста, черешню" язык отвалится? Не надо валить все на походные условия, она с ним не Эверест пошла покорять и на полпути передумала нести рюкзак, никакой черешни вообще могло бы не быть, не хочет нормально разговаривать-пусть ест грязную. Я не знаю как принято в вашей семье, а во многих, не смотря на то, что женщина на хозяйстве, мужчины не считают это само собой разумеющимся, за что и благодарить не надо, ни ценить, и за подачу печенек к чаю говорят спасибо, а не относятся по типу "сама могла догадаться"

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 14 2015, 18:55)
aramel,
ну дело в том что на природе нет гостей. это не в квартире же в гости их пригласили. это природа....

Да хоть сто раз природа, сказать "Милая, помой, пожалуйста, черешню" язык отвалится? Не надо валить все на походные условия, она с ним не Эверест пошла покорять и на полпути передумала нести рюкзак, никакой черешни вообще могло бы не быть, не хочет нормально разговаривать-пусть ест грязную. Я не знаю как принято в вашей семье, а во многих, не смотря на то, что женщина на хозяйстве, мужчины не считают это само собой разумеющимся, за что и благодарить не надо, ни ценить, и за подачу печенек к чаю говорят спасибо, а не относятся по типу "сама могла догадаться"

так мужик и говорит в обычных условиях пожалуйста и спасибо. правилам этикета он обучен и говорит с автором вполне адекватно.
но я никогда не скажу в компании на природе - собери пожалуйста нам палатку или разожги пожалуйста костер чтобы мы могли приготовить шашлык.
если мы поедем вдвоем на дачу, то да, если мы едем большой компанией, то нет. потому что простите но банально на это нет времени и муравьи обустраивая свой муравейник не говорят пожалуйста спасибо, а просто делают.
можно расстелить красную дорожку, раскланиваться перед всеми и выдавать указания вежливыми оборотами, а можно спокойно все быстро сделать за час и потом расслабиться и не париться о том, что помыто, а что нет.

Вы сами с палатками выезжали с большой компанией? На природу выезжали в принципе большой компанией? Говорили всем "пожалуйста", "спасибо", "будьте так добры"? Или вы проецируете все это на обычные квартирные посиделки?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 14 2015, 19:03)
QUOTE(Enzo @ Jul 14 2015, 18:55)
aramel,

так мужик и говорит в обычных условиях пожалуйста и спасибо. правилам этикета он обучен и говорит с автором вполне адекватно.
но я никогда не скажу в компании на природе - собери пожалуйста нам палатку или разожги пожалуйста костер чтобы мы могли приготовить шашлык.
если мы поедем вдвоем на дачу, то да, если мы едем большой компанией, то нет. потому что простите но банально на это нет времени и муравьи обустраивая свой муравейник не говорят пожалуйста спасибо, а просто делают.
можно расстелить красную дорожку, раскланиваться перед всеми и выдавать указания вежливыми оборотами, а можно спокойно все быстро сделать за час и потом расслабиться и не париться о том, что помыто, а что нет.

Вы сами с палатками выезжали с большой компанией? На природу выезжали в принципе большой компанией? Говорили всем "пожалуйста", "спасибо", "будьте так добры"? Или вы проецируете все это на обычные квартирные посиделки?

Да, ежегодно, и никаких проблем ни я, ни мои друзья в словах спасибо и пожалуйста не видят. Сказать "пожалуйста"-расстелить красную ковровую дорожку? Ну-ну. Вы когда в лес выезжаете у вас словарный запас меняется или воспитание отказывает? blink.gif
А куда вы так торопитесь, что аж сказать доброе слово у вас времени нет?
У нас все расслаблены и меланхоличны, никто не скачет и как в армии никого не строит, мы отдыхаем, а не нормы нарезки овощей на время сдаем

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь, овощи и фрукты можно помыть дома, салаты сделать там же,закуски и тп. купить в кулинарии, а посуду давно изобрели одноразовую.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.