Pomidorka

Худеющие "по-крупному", присоединяйтесь!

2691 сообщение в этой теме

Я расслабилась) набрала кг. Но ничего, сейчас опять начну. Все шашлыки, будь они неладны )))

Поделиться сообщением

В 16 апреля 2017 г. в 13:14, amarena83 сказал:

Я вот все только читаю, а наверное надо писать, потому что поддержка однозначно нужна...худеть начала с 2013 г. со 130+ кг, когда посыпался цикл и спина. с 2015 дохудела (очень не спеша и без резких отказов от еды, на интуитивном питании) до 102 кг. в талии больше 20 см ушло. потом в силу разных обстоятельств особо не получалось себе время уделять, набрала обратно до 116, скинула до 114 сейчас. в печали, но остановилась, потому что опять болит спина, опять начинаются сбои всякие, нафиг-нафиг...моя мечта - 90 кг (в этом весе я влезаю в 50 размер, остаюсь плюссайз, но этот плюс, который меня всем устраивает). 

в выходные хожу на эллипсе, в будни стою утром в планке и отжимаюсь на коленях. планирую через неделю добавить 1 раз зал (железо). в бассейн ходить стесняюсь( 

@ХлоRka я в жизни худела несколько раз на 20+ кг - не надо Вам сейчас стретчингов. просто пешком ходить побольше, пара раз в неделю зал именно с силовыми нагрузками, но спокойными, мб еще эллипс в спокойном режиме. худея, надо сердце не угробить. и почитайте жж светлячок - диеты без перестройки отношения к еде абсолютно бессмысленны. когда сбросите немного, тело само захочет усиления нагрузки. 

Извините, конечно, но... Вам не поддержка нужна. Точнее так, не сюсюканье, а трезвая встряска. 114 кг... И если цифры в вашем Нике означают год рождения-просто опомнитесь!

Поделиться сообщением

@Zмейkа я думаю, что с собой разберусь сама.   спасибо за неравнодушие, но в таком ключе я в нем не нуждаюсь. 

у меня, девочки, из результатов минус килограмм, который туда-сюда плавает, собака) на зал времени не хватает, только эллипс в выходные и подсчет калорий

ну по крайней мере не набираю  и в любом случае подтягиваюсь обратно, т.к. одежда сидит заметно свободнее.и не голодаю, т.е. чувствую себя относительно нормально.  

Поделиться сообщением

@amarena83 ну да, как разберётесь - дайте знать 

Поделиться сообщением

не знаю, почему, но сегодня у меня -2 кг :thumbup2: и это не на голодный желудок!

девочки, кто делает планку, сколько получается простоять? я когда-то полторы минуты стояла max, сейчас потихоньку стою минуту, минуту 10 секунд, но больше никак пока. боковая планка для меня где-то в мечтах)) в зал пойду не раньше 22го мая (командировка) 

Поделиться сообщением

@amarena83

вода ушла ))

не жир же

или мышцы

и не обижайтесь на @Zмейkа

она вам добра пожелала и ничего обидного не сказала, а хочет вас подтолкнуть на сброс веса, который опасен для здоровья

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Есенка Вы совершенно верно меня поняли, спасибо.

Я стартовала в погоне за идеальным весом и внешностью с отметки в 112 кг и рассталась почти с 40 лишними кило, а потому считаю что имею моральное право высказываться здесь, хотя избавляться от 20кг мне уже давно не нужно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Zмейkа  вы бы про здоровье так уверенно не рассказывали. 20 процентов людей с ожирением абсолютно здоровы. И 40 процентов условно нормальных имеют те или иные признаки метаболического синдрома.  Вы людям, которые сидячий образ жизни ведут, тоже "волшебного пенделя" даёте?)) или на попе сидеть весь день - норм, а толстым быть - не норм? А тем, кто ест треш всякий? Пиццу, роллы, фастфуд, колу и тд? А между тем ожирение не равно плохое здоровье. А сидячий образ жизни и поедание треша - равно 

Поделиться сообщением

@Penny лично я про здоровье вообще ничего не говорила. Хотя и убеждена, что условные 20 процентов, те самые, что с ожирением и здоровы, являются таковыми до определенной поры из обозримого будущего.

Поделиться сообщением

@Zмейkа ну вы же написали, что вас правильно поняли ))

вы лично можете быть в чем угодно убеждены, но есть медицинская статистика. 

Вот ещё могу цифрами поделиться. В перспективе 9 лет сброшенный на диете вес сохраняет 1 процент. Один из ста то есть. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Penny сказал:

А между тем ожирение не равно плохое здоровье.

как такое может быть?

при такой нагрузке на позвоночник. суставы. сердце и т.д

Поделиться сообщением

@Есенка посмотрите на девушку. Похожа на больную? 

https://instagram.com/p/BRwpAMjlaKs/

Я кучу худых знаю, которые настолько растренированны, что жуть. 

У толстых обычно мышечной массы полно. Они ж постоянно на себе таскают. Если человек активен и у него в норме все показатели, то проблем у него нет. Сколько бы он ни весил. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@Zмейkа ну вы же написали, что вас правильно поняли ))

вы лично можете быть в чем угодно убеждены, но есть медицинская статистика. 

Вот ещё могу цифрами поделиться. В перспективе 9 лет сброшенный на диете вес сохраняет 1 процент. Один из ста то есть. 

И где же с этой статистикой можно ознакомиться?

Любопытно, так как мне не понятно, как человека с ожирением можно считать здоровым, если в международной классификации болезней несколько видов ожирения выделены в отдельные нозологические единицы

Поделиться сообщением

@Zмейkа я вот тут слышала: https://youtu.be/ceFyF9px20Y

вообще я думаю, там все дело в классификации. Ожирение формально начинается с имт 30. То есть женщина 165 ростом и весом 80 уже подходит.  Но понятно, что 80 и 120 - это два разных ожирения. Необязательно, но могут быть. Оттуда и статистика.

Ну или вот товарищ: https://youtu.be/wd5xaPT2I9M

основная проблема - это отсутсвие движения и плохая еда. Другое дело, что большой лишний вес движению мешает. Но не всем и не всегда. 

Поделиться сообщением

Всем привет. Я что-то выпала из интернета в последнее время. 9 мая было 4 месяца как худею, вес 82,5 кг, результат -14 кг.

Я тоже считаю, что человек с ожирением не может считаться здоровым, хотя может таким визуально казаться. Я не медик, но даже учитывая, что при ожирении жизненно важные внутренние органы покрыты жиром, что мешает им нормально функционировать - это уже рано или поздно даст о себе знать. Меня до 30 лет тоже ничего не беспокоило в те периоды, когда было ожирение (так как я постоянно с ним борюсь, ожирение у меня периодами :)). Но в последнее время стало беспокоить сердце и колено, и еще был приступ, похожий на тот, когда у диабетика падает уровень глюкозы в крови. Кардиолога и эндокринолога я посетила - вердикт: пока всё более менее, но я на пороге серьезных заболеваний, к которым ведет моё ожирение. Сердце болит из-за увеличенной нагрузки на него. Это при том, что я разжиралась максимум до 96,5 кг при росте 170, не знаю, что было бы, если еще больше.

В итоге, сейчас мое ИМТ 28,5, я занимаюсь спортом силовым и кардио, и слежу что и сколько ем, и проблемы со здоровьем устранились сами собой, ничего из вышеперечисленного не беспокоит, т-т-т. 

Поделиться сообщением

В 18 мая 2017 г. в 08:25, vesnaka сказал:

@Zмейkа а как вы худели?

К сожалению никакого революционного открытия в этой сфере я не сделала, только правильное питание и физическая активность. Ну и поскольку колоссальный зажор был вызван деррессией, устранила эту причину приемом антидепрессанта.

Я и дальше совершенствуюсь, успокоюсь только когда стану походить на ангелов VS) таков текущий момент: люди с лишним весом-лузеры

Поделиться сообщением

глубоко ошибочно- ИМХО-   с позицией все толстые - лузеры, или все худые - молодцы пытаться похудеть,

красота равна любви к себе в любом весе и в  любом состоянии. а желание совершенствоваться приходит в пути, а не во время пинков по направлению к нему...

ну и еще раз порекомендую читающим почитать жж светлячок. про вред диетического поведения и про здоровье толстых. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А как по мне любить себя любой - пораженческая позиция.

Моя логика такова: я люблю себя, но в весе, превышающем центнер, это уже не я, а какая-то жирная тетка, любить которую я совершенно не обязана.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Zмейkа сказал:

А как по мне любить себя любой - пораженческая позиция.

Моя логика такова: я люблю себя, но в весе, превышающем центнер, это уже не я, а какая-то жирная тетка, любить которую я совершенно не обязана.

Вот-вот. Согласна. Тоже не понимаю, как можно любить себя в таком состоянии, когда смотреть противно и осознавать, что ты настолько амеба, что даже то, что кладешь в рот контролировать не можешь.

А так, конечно, кому надо пусть любят себя такими. Хоть я в это и не верю. По мне, это просто бравада и роспись в своем бессилии перед едой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу