Pomidorka

Худеющие "по-крупному", присоединяйтесь!

2691 сообщение в этой теме

1 час назад, Кэлифа сказал:

Вот и подошла к концу вторая неделя, как я стараюсь изменить свои привычки в питании. Вес для отчета 129,4. Минус 1 кг за неделю.

Поздравляю! Небольшой, но все-таки минус! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Кэлифа сказал:

Вот и подошла к концу вторая неделя, как я стараюсь изменить свои привычки в питании. Вес для отчета 129,4. Минус 1 кг за неделю.

Молодец! Минус 1 кг очень хороший отвес. На основании своего опыта понимаю теперь, что быстро худеть и морить себя голодом - это плохо. С твоим весом -4-5 кг в месяц будет отлично, ведь через каких-то 10 месяцев это уже -40 кг. И это достижимо, если не сворачивать с пути. Я начинала с 96,5 кг, сбрасываю пока по 3,5 кг в месяц, за два месяца 7 кг.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Чудеса сказал:

Поздравляю! Небольшой, но все-таки минус! 

Спасибо большое! Тише едешь, дальше будешь)) вот заставлю себя активности добавить - совсем будет замечательно)))

51 минуту назад, Jane_Oren сказал:

Молодец! Минус 1 кг очень хороший отвес. На основании своего опыта понимаю теперь, что быстро худеть и морить себя голодом - это плохо. С твоим весом -4-5 кг в месяц будет отлично, ведь через каких-то 10 месяцев это уже -40 кг. И это достижимо, если не сворачивать с пути. Я начинала с 96,5 кг, сбрасываю пока по 3,5 кг в месяц, за два месяца 7 кг.

Спасибо. Я тоже так думаю. Все реально. И всегда так было. Главное не сворачивать с пути и идти вперёд. А для этого нужна мотивация. И по этому я здесь, раскрываюсь тут перед вами максимально честно . Чтобы повернуть назад было стыдно. Чтобы когда вдруг потянется рука к какой нибудь печеньки - я вспомнила о девушках космо, которые меня поддерживают. И что они расстроятся за меня. И я расстроюсь. И будет депрессия, торможение или 10 шагов назад. Поэтому не оглядываясь - только вперёд. Иначе это будет уже цепная реакция)))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Кэлифа сказал:

@Цветок кактуса мне всегда не хватает идей и фантазии на пп, чтобы в итоге было вкусно и разнообразно. Если кушать одно и тоже, я быстро устаю и все бросаю)) 

идея только одна - стать стройной! )))) и она должна перевешивать все остальные)

21 час назад, Fantasia сказал:

Да нет ничего страшного ни в Макдаке, ни в БургерКинге и прочих подобных сетевых заведениях, если понимать, что это не еда, а исключительно баловство, которое должно быть очень редким, а если подсчитать БЖУ и калории, то и для фигуры безопасно будет. :) И в чипсах нет ничего плохого, и в попкорне, если есть их изредка. Золотая середина во всём должна быть. 

так проблема в том, что многие не знают этой середины. ну и плюс на фастфуд оч легко люди подсаживаются. Я могу иногда купить крылашки в KFC, но как таковой зависимостью не страдаю. А макдаки вообще обхожу стороной)))

21 час назад, Кэлифа сказал:

больше своего висящего живота я боюсь фартука из кожи. Которого впринципе не избежать... впрочем не говори гоп!.. сначала надо похудеть :magic:

да, фартук это буэ.

может какие-то корсеты, утяжки-затяжки помогут? но в любом случае и самой нужно мышцы тренировать.

Поделиться сообщением

Меню на сегодня 17.03 выложу раньше, так как я уже все просчитала и приготовила. Осталось только съесть)))

завтрак:

150 гр вареной гречки без масла, яйцо вкрутую, морковь со сметаной 15%, чай и две черносливины

второй завтрак:

груша конференц, 100 гр творога 5% заправленного 100гр ряженки

обед:

Большая порция чечевичного супа из смеси yelli итальянский суп, на бульоне из индейки, и само мясо индейки граммов 70, кусочек бездрожжевого ржаного хлеба граммов на 30 к супу, и два хлебца воздушных с намазкой из творога тар тар с чаем

Перекус:

салатик из тунца (тунец в с/с, яйцо вкрутую, лук репчатый, огурец свежий.)

ужин:

куриная грудка, что я готовила вчера (еле отвоевала одну штуку, две филешки домашние стрескали с аппетитом и заявили давай готовь ещё! :razborki2:), творог тар тар в качестве соуса.

перед сном кружка кефира с отрубями.

много сегодня всего.. я даже по углям перебрала.

ниже инфо по потребляемым бжу сегодня. Голодная сегодня я точно не осталась))) зато от тортика спокойно отказалась, когда приехал брат с женой и племянником)) с углями поработаю, у меня сегодня и хлебушек затесался, и каши прилично..  можно было бы и поменьше съесть)) зато по калориям я добралась до нужных значений и даже почти выполнила норму по белкам, что мне тяжело пока даётся.

13245406.png

Поделиться сообщением

Самое главное то я и забыла)))

сегодня прогулялась по магазинам пешком, а ещё впервые за пару лет залезла на эллипс. Пусть отзанималась только 10 минут, но это уже начало)) вечером ещё подход сделаю. И в будущем хочу увеличивать число подходов. Со временем может быть и длительность. Дыхалка конечно никакаЯ. Как рыба выкинутая на берег воздух ловлю даже на очень низком темпе. И пульс фигачит моментально 130/140 пусть и с погрешностью эти замеры на тренажере работают, но все таки)) в общем пробую. Но не представляю пока как можно целый час отзаниматься))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Цветок кактуса сказал:

идея только одна - стать стройной! )))) и она должна перевешивать все остальные)

так проблема в том, что многие не знают этой середины. ну и плюс на фастфуд оч легко люди подсаживаются. Я могу иногда купить крылашки в KFC, но как таковой зависимостью не страдаю. А макдаки вообще обхожу стороной)))

да, фартук это буэ.

может какие-то корсеты, утяжки-затяжки помогут? но в любом случае и самой нужно мышцы тренировать.

Ну никто же насильно не тянет за фаст-фудом. :) Тут опять всё в силу воли и здравый смысл упирается.

Помогут медленное (!) похудение, самомассажи регулярные банками вакуумными с масло, растирания щеткой из натуральной щетины, регулярные же упражнения типа планки и вообще все на мышцы core, лежание на валике (японская гимнастика Ниши) и т.д. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Кэлифа сказал:

Вы молодец. :) 

Начинайте гулять каждый день хотя бы полчаса в быстром для вас темпе. Вот строго каждый день вынь да положь 30 минут ходьбы в любую погоду. :) Тем более сейчас весна и особенно приятно гулять. 

И самомассаж с маслом плюс держать позу планки тоже каждый день (там даже 30 секунд уже хорошо), чтобы коже не дать потерять тонус.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Fantasia сказал:

Начинайте гулять каждый день хотя бы полчаса в быстром для вас темпе. Вот строго каждый день вынь да положь 30 минут ходьбы в любую погоду. :) Тем более сейчас весна и особенно приятно гулять. 

И самомассаж с маслом плюс держать позу планки тоже каждый день (там даже 30 секунд уже хорошо), чтобы коже не дать потерять тонус.

вспомнилась женщина, которая худела, гуляя каждый день в любую стужу по часу))) там конечно результаты были феерические:yes:

надо попробовать планку)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Fantasia сказал:

Ну никто же насильно не тянет за фаст-фудом. :) Тут опять всё в силу воли и здравый смысл упирается.

это понятно)) но как часто бывает, сила есть, воля есть, а силы воли нет)))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Кэлифа сказал:

Самое главное то я и забыла)))

сегодня прогулялась по магазинам пешком, а ещё впервые за пару лет залезла на эллипс. Пусть отзанималась только 10 минут, но это уже начало)) вечером ещё подход сделаю. И в будущем хочу увеличивать число подходов. Со временем может быть и длительность. Дыхалка конечно никакаЯ. Как рыба выкинутая на берег воздух ловлю даже на очень низком темпе. И пульс фигачит моментально 130/140 пусть и с погрешностью эти замеры на тренажере работают, но все таки)) в общем пробую. Но не представляю пока как можно целый час отзаниматься))

это прогресс! молодец, так держать!:flowers1:

я себе вчера тоже пешие прогулки устроила)) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Кэлифа сказал:

куриная грудка, что я готовила вчера (еле отвоевала одну штуку, две филешки домашние стрескали с аппетитом и заявили давай готовь ещё! :razborki2:), творог тар тар в качестве соуса.

перед сном кружка кефира с отрубями.

ммм, ты так вкусно свое меню расписываешь)) 

ой я что-то про грудку, видимо, пропустила...ты ее по какому-то особому рецепту готовишь, что домашние так налетели?))

Поделиться сообщением

@Цветок кактуса привет! Рецепт куриной грудки я выкладывала на предыдущей странице))

Убеждаю себя, чтобы правильное было и вкусным. Профилактика срывов и желаний всякой гадости... но по выпечке уже начинаю скучааать :shutup::cry:

меню на сегодня 18.03

завтрак:

тыквенные оладьи 4 штуки, с рикоттой и сметаной (рикотта другого производителя.. больше на сладкий творог была похожа, вот и пришлось разбавлять.. больше не возьму такую :neeee:. ), чай без сахара

второй завтрак на работе:

батончик 20 гр в составе шелковица и абрикос (странный какой то.. полбатончика выкинула))) 10 граммов вышло). Чай без сахара

обед:

куриная грудка, которую готовила в специях)) гречка с ложкой печёного перца и оливками в масле, огурец

перекус:

зерненый творог и 4 томата черри

ужин:

350 гр термостатного йогурта 4%, 20 гр гранулированных отрубей, три хлебца без дрожжей и сахара. Вышло на 1176ккал

на самом деле на ужин планировалась рыба минтай с овощами, а йогурт перед сном. Но я чего то устала уже, спать уже хочу, и кушать неохота сегодня.

вчера накушалась))))

Поделиться сообщением

@Кэлифа сделайте себе белковые блинчики на клубничном протеине. :) Или на протеине со вкусом печенья.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Цветок кактуса сказал:

вспомнилась женщина, которая худела, гуляя каждый день в любую стужу по часу))) там конечно результаты были феерические:yes:

надо попробовать планку)

Ну это больше в качестве бодрости и выработки режима, плюс кардио небольшое и повышение выносливость, но потом можно наращивать темп и скорость. :)

Можно завести собаку для компании или соседскую выгуливать.))  Я в любую погоду гуляю по долгу службы - два раза в день с собакой по часу. Вон в -35 мы с ним тоже гуляли долго, пока он лапы не поднимал с воплем "домоой".))) 

15 часов назад, Цветок кактуса сказал:

это понятно)) но как часто бывает, сила есть, воля есть, а силы воли нет)))

Тоже верно. :) 

Поделиться сообщением

@Fantasia , у меня тоже собака) хочешь-не хочешь, а выйти на прогулку надо))) Потом стали с ней по лестнице ходить вместо лифта

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fantasia сказал:

@Кэлифа сделайте себе белковые блинчики на клубничном протеине. :) Или на протеине со вкусом печенья.

Для этого надо чтобы в доме был протеин. А у нас такого дома не водится))  мне кажется это только тем кто тренируется полезно, да и фирм столько, фиг разберёшь че брать))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Чудеса сказал:

@Fantasia , у меня тоже собака) хочешь-не хочешь, а выйти на прогулку надо))) Потом стали с ней по лестнице ходить вместо лифта

хорошо, когда есть собака, которая может тебя поддержать:megaloll:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Fantasia сказал:

Можно завести собаку для компании или соседскую выгуливать.))  Я в любую погоду гуляю по долгу службы - два раза в день с собакой по часу. Вон в -35 мы с ним тоже гуляли долго, пока он лапы не поднимал с воплем "домоой".))) 

Тоже верно. :) 

бедная собака)))  может мне для стимуляции похудения, хоть кошечку завести?:-D собаку не потяну)))

Скрытый текст

Девочки, посмотрела ВЛ. Лика конечно молодец, сама себе яму вырыла своими интригами))) Светлана молодец, первая по идее в "расстрельном списке" должна была быть, но сколько самообладания в этой женщине:thumbsup:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Кэлифа сказал:

Для этого надо чтобы в доме был протеин. А у нас такого дома не водится))  мне кажется это только тем кто тренируется полезно, да и фирм столько, фиг разберёшь че брать))

Можно купить маленькую баночку на полкило и делать из неё разные полезные десерты для диеты. :) Коктейль тот же с кефиром или блинчики или кекс. Без муки и углеводов выходит. 

@Цветок кактуса  он сам любит гулять долго.)))) Это я бедная - и в ливень, и в мороз вынь да положь ему.)))))

@Чудеса можно еще вместе бегать начать. Если собак не пожилая, конечно, и по состоянию здоровья может бегать. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу