Pomidorka

Худеющие "по-крупному", присоединяйтесь!

2691 сообщение в этой теме

Ещё начала читать книгу: https://book24.ru/product/doktor-bormental-100-i-1-shag-k-vashey-stroynosti-prosto-effektivno-dostupno-168339/?fromreadru=y&utm_source=readru&ELEMENT_CODE=doktor-bormental-100-i-1-shag-k-vashey-stroynosti-prosto-effektivno-dostupno&ELEMENT_ID=168339

Пишет психотерапевт клиники Доктор Борменталь. Я только начала читать, но могу подписаться под каждым словом. Я сама всё это знаю, но книга еще раз убеждает меня и систематизирует мысли. Нравится еще конкретика, автор, например, если рассказывает про БАДы и лекарственные препараты, с помощью которых люди пытаются худеть, то пишет конкретные названия, сразу понятно о чем речь. Про обсуждаемый нами недавно Сиофор там тоже есть в первых главах.

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 в 21:05, Цветок кактуса сказал:

1,5 тоже неплохой отвес. это ты так на супе скинула?

меня тоже эти куриные ножки убивают...мама как-то пыталась мне донести мысль, что вот ты ешь курятину эту, а она ж вся напичкана и накачена непонятно чем, чтоб куры пухли как на дрожжах и ты всю эту гадость с курицей съедаешь. и знаешь, я что-то призадумалась...

чего у меня только в рационе не намешано)))) и пп и минус 60 и Дюкан и вчера на бонский суп засматривалась...как в анекдоте: сижу на трех диетах. на одной не наедаюсь)))))когда я голодна я перехожу на следующую, посытнее:magic:

а фиг его знает....я чет запамятовала когда начала худет....1,5 или 2 недели назад.....на сегоднышний днень отвес 2400

решила еще недельку на бонском супе.....если бы питалась по схеме,которая там написана худела бы сильнее...но я блин,его ем в прикуску с сыром и колбасой:dozhd:

это только от курицы или от всего мяса и рыбы? таким макаром можно вообще 90% продуктов не есть....так как там такая жуткая химоза

Я передачу смотрела по первому. там химики и диетологи рассказали,что мы толстеем от обезжиренных продуктов, так как жир не ведет к ожирению (я сейчас не про чипсы ,а про молочку и жирное мясо и рыбу), наоборот он важен в адекватных количествах. 

Жир несет в себе все вкусовые и аромантые компоненты,поэтому жирное все такое вкусное. А когда химическим образом жирное обезжиривают вкус у продуктов пропадают и в него добавляют всякие подсласлители и химические добавки,которые способствуют выпросу инсулина в кровь...а вот это как раз и ведет к ожирению:shutup:я всего этого не знала

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 в 13:26, Цветок кактуса сказал:

девушки сейчас съела шоколадку кит-кат, а до этого дня 4 вообще к сладкому не притрагивалась, так вот по ощущениям, извиняюсь за тафталогию, но как-будто сладкое чересчур сладко))))) аж приторность какая-то во рту...буэ

сразу вспомнились мамины слова, как ты можешь эту патоку есть:biggrin:

а ты не ешь сладкое и соленое неделю -две

ты есть ничего не сможешь...у тебя будет ощущение что ты ешь чистый сахар и чистую соль! Хлеб на вкус будет как сладкая булка к саю, нарезку колбасу вообще не возможно есть. Я как-то сидела на безсолевой и потом купила свой любимый балык.....я неделю потом вкеус не чувствовала....у меня от куска балычка обожкло все сосочки на языке....:shutup:будто я столовую ложку соли положи в рот

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Софачка сказал:

Я передачу смотрела по первому. там химики и диетологи рассказали,что мы толстеем от обезжиренных продуктов, так как жир не ведет к ожирению (я сейчас не про чипсы ,а про молочку и жирное мясо и рыбу), наоборот он важен в адекватных количествах. 

Жир несет в себе все вкусовые и аромантые компоненты,поэтому жирное все такое вкусное. А когда химическим образом жирное обезжиривают вкус у продуктов пропадают и в него добавляют всякие подсласлители и химические добавки,которые способствуют выпросу инсулина в кровь...а вот это как раз и ведет к ожирению:shutup:я всего этого не знала

Ожирение наступает только от одного, от переедания, когда количество энергии, которую ты потребил в пищу превышает энергию, которую твой организм израсходовал. Во всех этих обезжиренных творожках нет жира, зато куча сахара и химии, человек обманывается, что ест нежирную пищу и не считает количество съеденного, как следствие прибавка веса.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jane_Oren сказал:

Ожирение наступает только от одного, от переедания, когда количество энергии, которую ты потребил в пищу превышает энергию, которую твой организм израсходовал. Во всех этих обезжиренных творожках нет жира, зато куча сахара и химии, человек обманывается, что ест нежирную пищу и не считает количество съеденного, как следствие прибавка веса.

зачем писать тоже самое,что написал я ,но другими словами?)

Поделиться сообщением

это долгий спор))

и калорий нет никаких, это придумали диетологи, т.ч про энергию тоже вымысел)

все намного сложнее, хим реакции, соединения,

инсулиновый и гликемический индексы, сочетания ит.д)

..

Софачка,

жаль, что вы только сейчас узнали про обезжиренное, об этом трубят уже несколько лет

Поделиться сообщением

@Есенка да. было открытие..но я в целом только обезжиренный творог ем,остальным не увлекаюсь

Поделиться сообщением

15 часов назад, Софачка сказал:

зачем писать тоже самое,что написал я ,но другими словами?)

Я не написала то же самое, я дополнила. Выброс инсулина в кровь, о котором вы пишете, не несет сам по себе вред здоровому человеку, не страдающему диабетом, это естественный процесс. А вот переедание таких обманчивых продуктов уже способствует ожирению. Одно дело съесть немного такого продукта и не ежедневно, а другое есть их на завтрак, обед и ужин.

Поделиться сообщением

Девы, привет! Вчера сказала программу с рецептами ПП. Там столько всего! Жалко только, что В БЖУ не расписан. Буду теперь творить)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Чудеса сказал:

Девы, привет! Вчера сказала программу с рецептами ПП. Там столько всего! Жалко только, что В БЖУ не расписан. Буду теперь творить)

Я вот не люблю творить, ем +/- одно и то же. Завидую тем, кто любит готовить что-то эдакое. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте девушки!!!

какие у вас тут жаркие споры идут)))

я даже не пытаюсь понять от чего мы именно полнеем ибо с ума сойти можно.

у меня все намного проще - поменьше еды, побольше движения. уфсе.

золотая формула по которой не будешь полнеть.

а если сидеть все подсчитывать, высчитывать, вредное./не вредное...крыша поедет, да и не похудеешь! только в комплексе с физ.нагрузкой!

Поделиться сообщением

кстати шоу "Взвешенные люди" начнется с 18 февраля!!!! урааааа)) 

по субботам в 19:00 СТС

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Цветок кактуса сказал:

кстати шоу "Взвешенные люди" начнется с 18 февраля!!!! урааааа)) 

по субботам в 19:00 СТС

Вот так новость! А обещали в апреле. Я как раз может быть успею второй сезон досмотреть. Времени в обрез, ничего не успеваю, работа, спорт, спать и так все будни.

Поделиться сообщением

13379.jpg

Что-то в этот раз какие-то худенькие участники, по сравнению с предыдущими сезонами.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jane_Oren сказал:

13379.jpg

Что-то в этот раз какие-то худенькие участники, по сравнению с предыдущими сезонами.

как по мне так нормальные))) в основном конечно да, мужички в этом сезоне бомбические)) 

я сначала не понимала смысла пары набирать, а потом так подумав...ведь все в предыдущих сезонах ныли, что скучают по семье, хотят домой и т.д. А тут представляете какая мотивация, когда худеешь на пару с мужем или подругой? это еще больше подстегивает, да и некогда скучать!

Благодарю организаторов за такой чудесный проект, я вся в предвкушении:girl_dance:

Поделиться сообщением

я кстати забыла по выходные отписаться.

В субботу пришлось нарушить свой режим, что было ожидаемо.

пила ром с колой, ела колбасу. Пару кусков сыра и ветчины грызанула после шести. Да, позволила лишнего, но ругать себя не буду. И психовать тоже. Я словила дзен и буду двигаться в том же направлении. В воскресенье сделала разгрузочный день. По килограммам прибавки нет, но и отвеса нет. 

Подруга когда увидела меня сказала что я похудела...когда мы еще стояли на улице и я была в куртке, потом разделась и она "точно похудела"))) говорит куда то твоя попа делась, раньше была круглая и объемная, а сейчас как-будто плоская. Я все смеюсь, что это спортивный шар, я на нем сижу вместо стула, вот видимо на нем свою попу и отшлефовала)) Ну не знаю, может действительно в попе схуднула, но сказать, что прям плоская не могу. Смотрюсь в зеркало попа как попа))) Конечно приятно слышать, что какие-то изменения есть, главное не расслабляться:bb:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jane_Oren сказал:

Я вот не люблю творить, ем +/- одно и то же. Завидую тем, кто любит готовить что-то эдакое.В 

Я бы тоже ела одно и тоже, но у меня семья, они хотят разнообразные блюда))) так что приходиться

Поделиться сообщением

1 час назад, Чудеса сказал:

Я бы тоже ела одно и тоже, но у меня семья, они хотят разнообразные блюда))) так что приходиться

как в ресторане)))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Чудеса сказал:

А мне нравится готовить) и кушать нравится) борщи, супы, пирогиВ :magic:В я вообще не могу быстро кушать, мне надо как минимум 30минут посидеть за столом, ощутить вкус еды) позавчера борщ варила, вчера блинчики пекла, еще замариновала ребра, буду сегодня их готовить) у нас поэтому много денег уходит на еду, мы вдвоем кушаем как семья из 4х человекВ :magic:

И кстати, заметила, когда холодильник пустой, у меня сразу такая тоска и настроения нет, хочется быстрее съездить в магаз и закупить едыВ :shutup:В 

Поделиться сообщением

11 час назад, Цветок кактуса сказал:

как в ресторане)))

Это точно)В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу