Pomidorka

Худеющие "по-крупному", присоединяйтесь!

2691 сообщение в этой теме

Сейчас я придерживаюсь маленьких порций, купила контейнеры по 250-300 мл., ем часто по чуть-чуть. Тренировки Хот Айрон три раза в неделю, и один раз в неделю тренировка "Здоровая спина", она хоть и низкоинтенсивная, зато очень полезна для человека с комьютерно-автомобильным, то есть суперсидячим образом жизни. Начала все это с ноября. Перед Новым годом у меня начали появляться первые результаты, люди стали замечать моё стройнение. НО! Еще в начале пути дала себе обещание на Новый год поесть всё, что хочется. Я очень люблю этот праздник, да еще у свекра и мужа дни рождения 27.12 и 01.01, да еще приехала в гости подруга, которую не видела год. В общем ела все подряд, но желудок кстати успел сократиться от моего стиля питания, и много не влезало уже. Хоть это радует))). Ну и спорт на каникулах был заброшен, так как все дни были заняты мероприятиями. Скорее всего набрала все, что сбросила. Но с этого понедельника встала на прежние рельсы, восстанавливаю режим. В домашних условиях пока не взвешиваюсь, до этого все боялась не видеть результата и сорваться, но теперь решила все-таки начать. Завтра заберу весы от мамы и буду взвешиваться еженедельно.
Ну и давайте общаться, делиться успехами и неудачами, которые есть в любом деле, но их нужно игнорировать и идти дальше.

Поделиться сообщением

@Jane_OrenВ здравствуйтеВ :shuffle:В если у вас есть опыт похудения, значит и в этот раз точно все получится) на счет гормонов и эндокринолога, хорошая идея.В 

Я в свое время набрала 10кило за несколько месяцев после того как бросила ярину. Сейчас не могу забеременеть, пью кучу таблеток. Все врачи уже на эко отправляют, а мне так страшно... Вот решила, что надо похудеть и если не получится самой забеременеть,то пойду уже на эко.В 

Кстати, пью сейчас сиофор, он вроде должен влиять на сброс веса.В 

Поделиться сообщением

1 час назад, Gane4ka сказал:

@Jane_OrenВ здравствуйтеВ :shuffle:В если у вас есть опыт похудения, значит и в этот раз точно все получится) на счет гормонов и эндокринолога, хорошая идея.В 

Я в свое время набрала 10кило за несколько месяцев после того как бросила ярину. Сейчас не могу забеременеть, пью кучу таблеток. Все врачи уже на эко отправляют, а мне так страшно... Вот решила, что надо похудеть и если не получится самой забеременеть,то пойду уже на эко.В 

Кстати, пью сейчас сиофор, он вроде должен влиять на сброс веса.В 

В гормонах у меня, кстати, нашли отклонения, назначили Л-тироксин. Нужно всегда начинать с эндокринолога, если гормоны не в норме, похудеть значительно сложнее. К счастью, мой лишний вес не помешал мне быстро забеременеть и родить, и даже во время беременности ничего не набралось. А вот сестре мужа ставили бесплодие, и у нее также большой вес. Врач сразу ей сказал, что дело в весе, стоит похудеть и попробовать снова. Но она видимо не поверила, пошла на ЭКО, отдали кучу денег на обследования, лечения всевозможные, заставили ее таки за деньги похудеть под наблюдением врача. И в итоге беременность без всякого ЭКО. Возможно нужно было просто похудеть. Сейчас уже второго родила. 

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! 

Надеюсь, день радует Вас отвесиками и отстуствием желания заточить что-то не то)))) 

Я вот с каким вопросом - а вы как-то ведете учет сброшенного веса? Ну там пищевой дневник, замеры объемов, диаграмма веса... ? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, PolarStar сказал:

Девочки, всем привет!В 

Надеюсь, день радует Вас отвесиками и отстуствием желания заточить что-то не то))))В 

В 

Я вот с каким вопросом - а вы как-то ведете учет сброшенного веса? Ну там пищевой дневник, замеры объемов, диаграмма веса... ?В 

Я несколько лет вела всякие дневники, записывала что съела, сколько вешу. Сейчас не хочу заморачиваться. Если буду записывать,значит буду думать, если буду думать, значит сожру больше чем надо. Сейчас только шагомер на телефоне. Думаю купить браслет, для более точного измерения.В 

Поделиться сообщением

39 минут назад, PolarStar сказал:

Девочки, всем привет! 

Надеюсь, день радует Вас отвесиками и отстуствием желания заточить что-то не то)))) 

Я вот с каким вопросом - а вы как-то ведете учет сброшенного веса? Ну там пищевой дневник, замеры объемов, диаграмма веса... ? 

Я -да. Муж подарил фитнес-браслет. К нему на телефоне установливается приложение. Там и вес и шаги и сон и питание в калорий и сколько за день энергии потратила с учетом моего образа жизни и еще много всего. Пока нравится.

Поделиться сообщением

Я раньше в прошлые похудения вела дневник, взвешивала и писала в блокнот все что съела, потом считала калории. Сейчас, мне кажется, я на глаз уже все знаю, поэтому не записываю.

Поделиться сообщением

Девочки, Всем привет!)))

мне пока вести учет нечего)) а так да, думаю 1 февраля будет первый серьезный завес и что-то вроде блокнота надо вести, где пишешь общие принципы, типа того : январь похудела на 7 кг. было/стало, прием пищи - отказ от того то и того, режим питания до шести часов; физ.нагрузка - 1 час активного кручения обручем)))) ну как-то так) я считаю, что ежедневно весь свой рацион смысла нет писать, а в конце ежемесячного отчета, вполне можно подытожить, да и самой проследить тенденцию похудения, где-то что-то подкорректировать в питании или нагрузках.

Поделиться сообщением

кстати про замерку объемов отличная идея! а то чет весы не радуют...так хотя бы буду знать, действительно ли я худею или накручиваю себе.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Анна-Мария сказал:

@belka so strelkoi а зачем вы в принципе что-то записываете? Откуда такая потребность? 

можно на ты, я Маша))

ну может я пойму в феврале, что мое похудение январское было не эффективным и мне захочется что-то поменять в моих принципах снижения веса)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, belka so strelkoi сказал:

можно на ты, я Маша))

ну может я пойму в феврале, что мое похудение январское было не эффективным и мне захочется что-то поменять в моих принципах снижения веса)

Я тоже Маша :FinouCat_01: 

Мое имхо - месяц это очень мало. Тем более первые месяц-два самый стресс. И если отвес будет не такой, как хотелось бы - это может привезти к срыву. 

Поделиться сообщением

@Анна-Мария , приятно познакомиться))

ну конечно, все может быть, но основные принципы, я бы все-равно записывала)

сегодня, кстати, 7й день моего поста, диеты, пп ...не знаю каким словом обозвать сие занятие))) короче 7й день моего пути к совершенству:x во как)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, belka so strelkoi сказал:

@Анна-Мария , приятно познакомиться))

ну конечно, все может быть, но основные принципы, я бы все-равно записывала)

сегодня, кстати, 7й день моего поста, диеты, пп ...не знаю каким словом обозвать сие занятие))) короче 7й день моего пути к совершенству:x во как)))

Основные принципы можно, конечно. :hmm1: Но постоянно думать об этом, записывать завтрак-обед-ужин вплоть до калорий, считать шаги, а потом на весах увидеть совсем не то, что планировал... это пипец, имхо :shutup:

Поделиться сообщением

@Анна-Мария ,Все записывать вплоть до калорий это не про меня...))

подсчет калорий это вообще не моя тема, считаю это бесполезным занятием если честно. Надо наоборот отвлекаться от мыслей о еде, а не считать их, как будто весь мир и вправду крутится возле еды, ее ограничения или отсутствия)))

да и выше я писала, что раз в месяц в конце отчетного периода, можно подытожить свои "старания". Ежедневно я никого не агитирую))

Поделиться сообщением

Все-таки подробный подсчет очень полезен в начале пути, так как взвешивая и считая можно увидеть цену каждой зефирки и мармеладки. А также понять какой объем порции сколько весит. Я узнавала много интересного. Например, что сыр и хлеб типа бородинского очень тяжелые, кусочек маленький, а калорий много. Или, мне казалось, что каши грамм 100 положила, а оказывается все 250. Но это нужно первое время, потом начинаешь на глаз отлично ориентироваться. Еще из плюсов записывания, съела несколько фиников мимоходом с чаем и забыла, и так пару раз в день, а потом получается, что потребляешь на 200-300 калорий больше, чем думаешь, и вес медленно идет из-за этого.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Jane_Oren сказал:

Все-таки подробный подсчет очень полезен в начале пути, так как взвешивая и считая можно увидеть цену каждой зефирки и мармеладки. А также понять какой объем порции сколько весит. Я узнавала много интересного. Например, что сыр и хлеб типа бородинского очень тяжелые, кусочек маленький, а калорий много. Или, мне казалось, что каши грамм 100 положила, а оказывается все 250. Но это нужно первое время, потом начинаешь на глаз отлично ориентироваться. Еще из плюсов записывания, съела несколько фиников мимоходом с чаем и забыла, и так пару раз в день, а потом получается, что потребляешь на 200-300 калорий больше, чем думаешь, и вес медленно идет из-за этого.

Я за взвешивание, но против записывания еды. Несколько лет назад купила кухонные весы, и они действительно помогают контролировать зажор) оказывается, той же каши мне достаточно 150 грамм на завтрак,чтобы обожраться В :magic:В а вот записывать, что съела мне тяжело, потому что постоянно думаю - как бы не забыть записать количество,время...И получается,что я такими мыслями себе только аппетит увеличиваю.В 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Jane_Oren сказал:

Ну если худеть с зефиром и мармеладом, то тогда да - лучше записывать :-D

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Ну если худеть с зефиром и мармеладом, то тогда да - лучше записывать :-D

:megaloll::thumbsup:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу