Pomidorka

Худеющие "по-крупному", присоединяйтесь!

2691 сообщение в этой теме

Дааааа и я помню то чувство лани,  заходя в магазин берешь вещи xs  и все сидит просто идеально:cry:

Провежала 3.3 км на беговой. Жду силовую в зале:bb:

Скорее бы в сауну после всего:angel_innocent:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна-Мария сказал:

@belka so strelkoi я не всегда была ланью. Все детство и юность прошли периодами толстый/худой. Неправильные пищевые привычки в семье, склонность к полноте и все такое прочее. И ни кто никогда из близких не говорил "Ты толстая. Хватит жрать".:net2: Старшие только умилялись детскому аппетиту. Ну и если в юности спасал рост и метаболизм, то после 25 расперло пипец как.  

Про магазин тоже правильно заметили :yes: 

Вооот про неправильные вкусовые привычки, не в бровь, а в глаз! У меня мама повар, готовит изумительно, а папа любитель вкусно поесть. Поэтому в семье всегда немного присутствовал культ еды. Всех больше заботило, насколько еда будет вкусной, а не калорийность... Потом конечно мама пыталась сдерживать  мой пыл, а я раздражалась жутко, как это все едят, а я нет? конечно же никакого разговора не было про то, что как-то изменить рацион, папа ж любит, мужикам надо есть))) а тебе если надо, худей сама, при обилии всяких вкусняшек. Но это в прошлом, на данный момент я понимаю, что сама себе дала слабину ибо уже много лет нахожусь на своем пищевом обеспечении.

я немного не согласна с тем, что кто-то должен говорить "ты толстая. хватит жрать!". Пока человек сам не дозреет до этой мысли и не захочет действительно что-то поменять, кроме раздражения эта фраза ничего не будет вызывать. 

у меня был период, когда мне казалось, что я как с голодного края, хочу есть просто нереально. И мама заметив это, когда я приезжала в гости, начинала мне вечно в рот заглядывать, а сколько ты съела, а вот вместо мясца покушай лист салата...это меня жутко бесило, ибо на тот момент я была не готова поменять свой рацион, а от того, что я при ней один раз салатик съем, а не полноценно пообедаю - ничего бы не изменилось. Только нервотрепка и зверски голодная я. В общем потом я приезжала домой и еще больше наедалась...а все почему? потому что лишний раз обратили внимание на то что я ем и решили поучить пп.

2 часа назад, tufelka сказал:

Дааааа и я помню то чувство лани,  заходя в магазин берешь вещи xs  и все сидит просто идеально:cry:

Провежала 3.3 км на беговой. Жду силовую в зале:bb:

Скорее бы в сауну после всего:angel_innocent:

как сауна?

xs, это то что перед M?) у меня отродясь такого размера не было.

Поделиться сообщением

@belka so strelkoi человек взрослый должен дойти сам. А ребенка, считаю, надо направлять. Я вот очень любила овощной салат огурчик и помидорчик. Не меньше макарон. Но на гарнир мне давали именно макароны - ведь салат это не еда, а так! :facepalm:Я приходила после школы и говорила - меня дразнят толстой, а мне бах опять макароны. Я не говорю, что во всем виновата семья, а я типа не при делах. Но повторю - в семье все женщины были толстые. И это считалась нормой, худых жалели. Поэтому мои рассказы о том, что меня дразнят, считались фигней. И когда я лет в 13 за год сильно вытянулась и стала резко стройной - меня кинулись откармливать с удвоенной силой. :yes:

Поделиться сообщением

9 минут назад, belka so strelkoi сказал:

это перед S :shuffle:

Поделиться сообщением

17 минут назад, belka so strelkoi сказал:

как сауна?

сауна это каааайф, но мало, пришлось сворачиваться  бежать на маршрутку

размеры по возрастанию идут xs-s-m-l-xl

вот сейчас у меня брюки xl :cry:, а были S.

Верх был XS/S

Мотивааацияяяя:bb:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Анна-Мария сказал:

@belka so strelkoi человек взрослый должен дойти сам. А ребенка, считаю, надо направлять. Я вот очень любила овощной салат огурчик и помидорчик. Не меньше макарон. Но на гарнир мне давали именно макароны - ведь салат это не еда, а так! :facepalm:Я приходила после школы и говорила - меня дразнят толстой, а мне бах опять макароны. Я не говорю, что во всем виновата семья, а я типа не при делах. Но повторю - в семье все женщины были толстые. И это считалась нормой, худых жалели. Поэтому мои рассказы о том, что меня дразнят, считались фигней. И когда я лет в 13 за год сильно вытянулась и стала резко стройной - меня кинулись откармливать с удвоенной силой. :yes:

я сейчас (особенно летом), когда с ребенком на площадке детской гуляю, то часто вижу девочек 11-13 лет, а они реально больше меня! Родителей хочется отчитать по полной!!! что они со здоровьем детей делают:razborki2:

а у меня все кого знаю удивляются, как так мой ребенок не любит макароны и ест овощной салат с мясом:facepalm:

Поделиться сообщением

10 минут назад, tufelka сказал:

я сейчас (особенно летом), когда с ребенком на площадке детской гуляю, то часто вижу девочек 11-13 лет, а они реально больше меня! Родителей хочется отчитать по полной!!! что они со здоровьем детей делают:razborki2:

а у меня все кого знаю удивляются, как так мой ребенок не любит макароны и ест овощной салат с мясом:facepalm:

А чему тут удивляться, если пищевые привычки формируют родители. У меня подруга кормит 4 летнюю дочку макаронами с майонезом, потому что сама это ест. Сейчас то дочь худая - конституция такая. А потом что будет? А будет годам к 30 как мама ныть, что не похудеть ни как. И продолжать лопать макароны с майонезом. :LaieA_045:

Поделиться сообщением

приготовила на завтра себе котлетки из индейки (фарш из грудки индейки, лук репчатый, одно яйцо, кусочек овсяного хлеба, соль/перец молотый) на пару!

и потушила овощи с цукини:sla:

завтра и послезавтра отдыхаю без спорта, в четверг пойду на степ и пресс:bb:

продолжаю курс из содосолевых ванн через день:angel_innocent:

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Анна-Мария сказал:

это перед S :shuffle:

спасибо) я меньше M-ки никогда не носила)

35 минут назад, tufelka сказал:

сауна это каааайф, но мало, пришлось сворачиваться  бежать на маршрутку

размеры по возрастанию идут xs-s-m-l-xl

вот сейчас у меня брюки xl :cry:, а были S.

Верх был XS/S

Мотивааацияяяя:bb:

ой ну xs-ка это ж совсем мало...или я в размерах ничего не понимаю))) девушки, у вас рост разный у одной 180, у другой 164, но при этом вверх допустим один xs,т.е. каждая из вас за счет роста по-разному будет смотреться, или обе худенькими? что-то я совсем запуталась:hmm: 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, belka so strelkoi сказал:

спасибо) я меньше M-ки никогда не носила)

ой ну xs-ка это ж совсем мало...или я в размерах ничего не понимаю))) девушки, у вас рост разный у одной 180, у другой 164, но при этом вверх допустим один xs,т.е. каждая из вас за счет роста по-разному будет смотреться, или обе худенькими? что-то я совсем запуталась:hmm: 

Думаю, одинаково стройно. У меня подруга носит xs при росте около 167. Но у неё вес 50. Я же ношу xs при весе 57-60. При её весе 50 я, наверное, буду xxxs. :010: Но еще от размера груди зависит. Я так надеялась, что похудев, у меня будет 1 размер :-D Но увы.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Анна-Мария сказал:

То что ребенка надо направлять согласна. Просто я если честно, детей особо не имела в виду. Про детей и так понятно - вина полностью на плечах родителей.

Я именно про те случаи, когда "добрые" люди пытаются "открыть глаза". Можно подумать, что толстый человек сам не знает о своей проблеме. Заостряя внимание, другие люди просто усугубляют ситуацию, но никак не способствуют ее разрешению.

я кстати тоже начала со временем приходить к тому, что к мясному не обязательно подавать гарнир в виде картошек-макарошек...можно спокойно заменить тем же салатиком, что на мой вкус гораздо вкуснее) но был период, когда действительно я жила пониманием того, что гарнир обязателен. 

Конечно же мясное с салатиком проще приготовить, чем колдовать еще над рисом или макаронами...но с другой стороны я понимаю "природу" гарниров...например в больших семьях (да и в обычных), никакого мяса не напасешься, чтоб всех покормить, а гарнир сглаживает сей момент и делает прием пищи более сытным. 

Поделиться сообщением

@belka so strelkoi  сытость понятие растяжимое. :shuffle: Можно выходить из-за стола с легким чувством голода (что правильно, я считаю), а можно выползать осоловевшим. Что опять же идет из детства. Тот же рис можно подать с рыбой, а паста вообще самостоятельное блюдо :yes:

Поделиться сообщением

Всем доброе утро!

У меня сегодня без отвеса.  Но это нормально. Сколько себя помню всегда так что сначала уходит вес по немногу,  потом вес стоит и его догоняют объемы.  Потом опять вес и т д 

По одежде уже ощущается что стало свободнее:reverans:

Поделиться сообщением

доброе утро всем!

я с вами теперь, всегда была худая 58-59 кило, но вот после беременности разъелась до 80 и уже 6 лет не могу скинуть. из -за пищевой распущенности, очень сильно задела фраза про покупать что хочется, а не что налезет.

Рост у меня 173 см, цель 58-59, примерно к лету, но думаю около года займет.

собираюсь заниматься спортом 3 раза в неделю в спортзале и считать калории.

Анна Мария, где посмотреть Ваше фото? очень интересно!!!

Поделиться сообщением

Оооо в нашем полку прибыло! :-D как мило)))@JENYA_1983 , Доброе утро!

что стало последней каплей, когда решили худеть?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Анна-Мария сказал:

@belka so strelkoi  сытость понятие растяжимое. :shuffle: Можно выходить из-за стола с легким чувством голода (что правильно, я считаю), а можно выползать осоловевшим. Что опять же идет из детства. Тот же рис можно подать с рыбой, а паста вообще самостоятельное блюдо :yes:

паста да, но она все-равно приправлена соусами и т.д.

рис с рыбкой - обалденное сочетание! ну рыбу то больше особенно и не с чем подавать...если только с пюрешкой)

И я так считаю, про легкое чувство голода. А раньше и правда, пока от пуза не наешься, считай голодная:facepalm:

Поделиться сообщением

9 минут назад, belka so strelkoi сказал:

рис с рыбкой - обалденное сочетание! ну рыбу то больше особенно и не с чем подавать...если только с пюрешкой)

И я так считаю, про легкое чувство голода. А раньше и правда, пока от пуза не наешься, считай голодная:facepalm:

Пасту можно приправить оливковым маслом. Или приготовить самой низкокалорийный соус :LaieA_045: А картошку я не ем так же как свинину.

Поделиться сообщением

17 минут назад, belka so strelkoi сказал:

А с овощами рыбка?:sla:

16 минут назад, belka so strelkoi сказал:

@tufelka , у меня такая же фигня. по одежде ощущаю изменения, а на весах:ranting_w:

Главное настойчивость и вес так или иначе но пойдет вниз.  Никуда он не денется.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Анна-Мария сказал:

А картошку я не ем так же как свинину.

скоро и я наверно к этому приду. хотя и то и то люблю безумно))

12 минуты назад, tufelka сказал:

А с овощами рыбка?:sla:

ну овощи мне больше с мясом нравятся...хотя с рыбкой тоже наверно неплохо. А вообще для меня зэ бэст рыбка с рисом) (вкусно приготовить рис - это тоже целая наука, у меня например плохо получается:blush:)

12 минуты назад, tufelka сказал:

Главное настойчивость и вес так или иначе но пойдет вниз.  Никуда он не денется.

на это вся надежда:bb:

Девочки, представляете, как у меня вкусы меняются? вчера вечером я просто умирала, жуть как хотелось крылашек из KFC! Хоть одно крылашко грызануть, прям спать не могла, думала крылья сниться будут. А сегодня утром встала и как отрезало! Хочется молочки и все тут... вот думаю, что себе на обед сварганить)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу