9260 сообщений в этой теме

В 2/6/2018 в 00:53, Penny сказал:

@Lady Sapiens слушай, ну ты герой все равно! ну налипло и налипло, сольешь обратно ))

У меня вот от твоего поста ощущение, что есть все-таки какой-то сетпоинт. В плане процента жира. И когда уходишь сильно вниз, организм начинает против тебя работать. ты ж понимаешь, что такой набор не был бы бесконечным. Где-то остановилось бы дело. Возможно, на тех самых 23-25%. Жалко, что калории не считала.

солью наверна, чо делать-то ))) Не знаю про сетпоинт, тоже есть такое ощущение, но нету достаточно эксперементальных данных, такскать, чтобы это подтвердить. Но так-то я понимала, что как слив жира - нелинейный, так и набор - не линейный. Ничо у нас в организме не линейно. Если бы считала - то контролировала бы питание лучше. Я именно хотела а) отдохнуть от подсчета и б) посмотреть что будет без него. В другой раз не буду 2 месяца без подсчета. 2-3 недели и надо контролировать хотя бы периодически.

В 2/6/2018 в 00:53, Penny сказал:

Я еще вот че не пойму. ты вроде как переживаешь за снижение мм. Так зачем тогда в тренях 10-20 повторений?

Я кстати решила периодизацию сделать наконец. Веса на верх и низ сравнялись практически.

Ну во-первых, я сначала делала на 10-20 повторов, а потом скан, и увидела, что мм полетела. Во-вторых, не сказать чтоб я прям переживаю за мм, я больше досадую на приросший жир )) Далее, по поводу 10-20 повторов - я делаю вывод, что ничего плохого в этом кол-ве повторов вообще-то нет. И цифры это очень хорошо показывают. Возьмем мой массонабор. 2/3 времени я тренилась на 15 повторов. И у меня был хороший набор мм. Через месяц после работы на 15 повторов на спину я начала подтягиваться. На кето 3/4 трень были на 15-20 повторов, и на кето, без углей и на низком калораже я тоже набрала мм. За эти два месяца работы на 10-20 повторов, мм слетела тока со спины. На ногах и руках-плечах наросло. Так что я скорее делаю вывод о том, что на спину и грудь мне надо больше упора, отстающие они у меня, и одного упра за треню на спину недостаточно. Именно на спину кстати я лучше чувствую работу именно на 15 повторах, потому что там вес подходящий. Если поднять вес, где я могу делать тока на 8-10 допустим, или меньше - у меня руки все забирают, а спина не работает так хорошо, как на 15ти повторах. С ногами тоже например. Намаси я делала румынку 70кг на 6-8 повторов. Сейчас я такое делать боюсь, у меня 52кг вес рабочий. И 6-8 повторов на этот вес мало, я делаю 20. И как видим - у меня наросло на ногах. Пурга это все про то, что если намасу - то 6-8 повторов, прекрасно все растет на многоповторе, если не халявить. Возможно у меня еще распределение типов волокон такое - это я узнаю с моего Vo2max ))

А ты как периодизируешь?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 2/6/2018 в 15:25, Дочь Дали сказал:

@Lady Sapiens  А вы не связываете эту "неадекватную", как сами говорите(ну так оно и есть, если действительно a не было больше b), прибавку в % жира с вашими постоянными экспериментами?

Нет, не связываю. И я нигде вроде не писала, что прибавка неадекватная. Я сравнила с приходом 1.3 кг жира за 9 месяцев, но я четко написала, что и прирост тогда был на несравнимый процент. Набрать с 22.4 до 22.7 - это не то же самое, что с 18.3 до 20.8. Жиросжигание, жиронабор и массонабор - нелинейны. Меня удивила скорость, но я не сказала, что она неадекватная. Хотя бы потому, что я не знаю, что есть адекватный набор жира...

После, чуть расслабились-и да, организм поплыл..

это называется выход с кето и откат. Мне как любому ежу было понятно, что откат будет, и я была к этому готова. Организм не поплыл, организм хочет выживать на удобном ему проценте жира, который меня не устраивает. 

Но, мне кажется, для вас это просто в кайф-бросать постоянный вызов себе,экспериментировать с организмом, добиваться целей.  

Вам кажется. Я ставлю четкие цели и иду к ним, пробуя разные способы и подходы. Я не эксперементирую ради эксперимента как такового.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

@Lady Sapiens в итоге вышла на эти самые 5 кг набора мышечной массы в год как хороший показатель, которые где-то раньше часто мне попадались.

По последнему набору жира мне тоже кажется, что организму маловато, поэтому он стремится компенсировать нехватку жировой ткани. Сетпойнт короче, да.. Интересно, как в следующих циклах будет.

У меня очучение, что иду против природы )) Посмотрим что будет дальше, особенно интересно кето и буч сравнить.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens ну да) с другой стороны, вся наша текущая жизнь - это не очень природно, поэтому вай нот, если силы, желание и понимание есть)

По кол-ву повторений: любая программа работает, если по ней не халявить; возможно, какие-то соотношения параметров тренинга дают лучшие результаты, чем другие, но разница может быть объективно не так уж и велика. Поэтому имхо нужна программа, которой ты четко следуешь, и периодизация в рамках этой программы.В том же количестве повторений и объеме работы в том числе.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens так а чего оно тогда полетело на 10-20 повторах в последние два месяца? По идее ты была уж точно не в дефиците. На кето росло, а тут вот. 

Я 10-8-6-4 циклы делаю по неделям. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Penny сказал:

@Lady Sapiens так а чего оно тогда полетело на 10-20 повторах в последние два месяца? По идее ты была уж точно не в дефиците. На кето росло, а тут вот. 

Я 10-8-6-4 циклы делаю по неделям. 

Так я и говорю, что нельзя сказать, что дело в повторах, потому что на 15 в начале года у меня росло, и на кето на 15-20 как-то росло. Я написала, что полагаю, что дело в количестве упражнений. Раньше я делала 2 упра на спину за треню, а щас одно. Плюс выбор упров. Раньше это были подтягивания, тяги блоков, тяги в наклоне, а щас тока тяга обратным хватом. Нет разнообразия.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Penny сказал:

Да, интересно. Я намаси кстати циклировала 6-8 и 15, хорошо веса шли. Я еще считаю в циклировании психологический аспект роляет. 

А ты понедельно циклируешь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Первая круговая с тренером - подтягивания, гиперэкстензия с акцентом на ягодицы, тяга верхнего блока обратным хватом, румынка с гантелями, тяга нижнего блока, сгибание ног, упры на пресс - альпинист, ещё один вариант альпиниста и вертикальные скручивания. Три круга, между кругами не более 2 минут отдыха. Потом полсючаса кардио на дорожке - 2 минуты иду, 2 минуты бегу. 

По питанию пока никаких строгостей, кроме как союьлюдать чистое, после тренировки белок и зеленые овощи (в идеале), кбжу не высчитываться, питаться в комфортном режиме без лишних вредных плюшек.

а вот после 8 вечера желательно не пить, и молочной во второй половине дня не увлекаться. Пока все))

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens я вроде начала понедельно, но потом поняла, что я не укладываюсь периодически. У меня то три тренировки, то две. А иногда и одна (если там работа или самочувствие не того). так что я думаю, что будут 3 тренировки делать на каждый цикл и все. Пока непонятно, даст оно какой профит в плане роста силы, я вот как раз 4-разовый цикл заканчиваю

Поделиться сообщением

Всем привет! Занималась немного фитнесом больше года назад. Тогда я сначала немного  занималась с тренером, но поняла, что это не мое. Потом делала так: немного кардио+силовые. Из силовых делала базовые упражнения: присед со штангой, становая тяга, тяга в наклоне, жим стоя (не все в одну тренировку, конечно, чередуя). Постепенно наращивала веса, на приседе и становой вес дошел до 50 кг, жим стоя до 22. Но тогда у меня еще стояла цель похудеть, никак не получалось. Потом фитнес забросила, но зато начала считать калории и похудела. 

А теперь снова решила вернуться в тренажерный зал. Цель: еще немного похудеть (3-4 кг) и привести мышцы в тонус. Вопрос в том, что я не знаю, что из силовых можно еще поделать (и нужно ли). Делать только базу - как-то скучно, хочется чего-то еще. Но в тренажерах я не разбираюсь совсем, занималась только со свободными весами.

Буду рада советам)

Поделиться сообщением

Вышла первая часть женской книги Лайла :) для англоязычных любителей теории

https://store.bodyrecomposition.com/product/the-womens-book-vol1/

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая ниче так, 50 баксов за пдф и ещё 400 страниц осилить :biggrin:

Поделиться сообщением

В 2/9/2018 в 10:10, Penny сказал:

@Lady Sapiens я вроде начала понедельно, но потом поняла, что я не укладываюсь периодически. У меня то три тренировки, то две. А иногда и одна (если там работа или самочувствие не того). так что я думаю, что будут 3 тренировки делать на каждый цикл и все. Пока непонятно, даст оно какой профит в плане роста силы, я вот как раз 4-разовый цикл заканчиваю

а ты делай по кол-ву трень. У меня так было, типа надо было циклировать на 10 и на 20 повторов 2 месяца. 2 месяца = 8 недель = 24 трени (если 3 в неделю). Выходит 12 трень на 10, 12 трень на 20. И вот пока не сделаю по 12 тех и других - доблю прогу. Ну получится допустим с пропусками не 2 месяца, а 2.5. Короче типа как ты делаешь выходит, тока у тебя понедельно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Penny сказал:

@Рыжая-бесстыжая ниче так, 50 баксов за пдф и ещё 400 страниц осилить :biggrin:

и именно что осилить, судя по всему, чтиво не из легких)

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая мне интересно, на кого оно рассчитано. На профи видимо что ли. Или на народ типа Кати. Но такого народа не оч много вообще. Тут обычных теток калории хрен заставишь считать...

Поделиться сообщением

@Penny на упоротых фитнес-любителей, у него же последователей вполне себе много. Но не на массы, да.. не зубарева чай:magic:

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая а ты в жизни таких много видела? я вот тока Катю видела )) и то на форуме

Хотя конечно, там своя аудитория определенно есть

Поделиться сообщением

@Penny одного человека может могу назвать, кроме себя)) но у него это тоже работа.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу