9260 сообщений в этой теме

а что ещё этот фитнес браслет делает? если пульс не считает... зачем он тады нужен?

а потраченные калории считает?

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая почитала отзывы. Пишут,  что расходятся показатели с нагрудным датчиком. Думаю, оно там довольно приблизительное все 

@Моргенштерн а вам он зачем?))

что делает - ну откройте описание какого-нить, там все написано. Кто для чего использует. Кто как думаете норм счётчик шагов, кто на тренировке с нагрудным датчиком, кто в качестве напоминалки,  что пора задницу от стула отрывать. В качестве беззвучного будильника ещё неплохо 

Поделиться сообщением

А браслет разве без нагрудного датчика вообще используют для подсчета пульса? Я думала он только для того, чтоб видеть пульс, который считает нагрудный датчик. 

Поделиться сообщением

@Ceresal ну так о том и разговор. Что используют. Вопрос, насколько они точные 

Поделиться сообщением

Приехал вчера мой пульсомер :bb: сегодня первая тренировка с ним.

Пока ашла 3 неудобства: нет вибрации ,(об этом знала до покупки), нет секундомера ,(неожиданно) и пульс при подключенной датчике показывается только если запустить режим тренировки

Короче не потрогаешь - всего не предусмотришь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.10.2016 в 01:18, Моргенштерн сказал:

а что ещё этот фитнес браслет делает? если пульс не считает... зачем он тады нужен?

а потраченные калории считает?

Затем. чтобы его покупали. Вообще очень много стало бесполезных приблуд в фитнесе тоже

Поделиться сообщением

Смотря какой пользы от него ждать

Он считает ккал, считает шаги, примерно определяет повседневную активность, напоминает встать и размяться, отслеживает, спокойно или беспокойно ты спишь. Не самые необходимые знания в жизни, но почему бы нет))

@Penny вот интересно в другом браслете нашла про измерение пульса. хотя отзывы на него тоже есть скептичные

Цитата

В основу Mio ALPHA 2 положена технология, которая уже давно используется в профессиональном медицинском оборудовании – несколько источников проецируют на кожу пациента лучи света, которые позволяют специальному датчику «видеть», как пульсируют кровеносные сосуды под кожей человека.

http://watchsport.ru/mio-pulsometr-alpha-2-yellow.html

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая , я про эту технологию считывания пульса читала с полгода назад на mobile-review. Лень искать, но суть сводилась к тому, что метод очень ненадежный, может давать серьезную погрешность, особенно, если человек находится в движении и машет руками. Пациенты-то все больше в кроватях лежат.

Поделиться сообщением

@Гусёна я тоже читала, что там и прилегание должно быть плотным все равно, и погрешности.. Но все же технологии развиваются, так что думаю,  все же допилят считывание с запястья до нормального уровня.

Поделиться сообщением

Девы, помните я писала как пол года назад делала ЭКГ с нагрузкой , Данные были очень похожи на те что нагрудный датчик "полар" выдаёт. 

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая Жень,  я понимаю про технологию. Она одинаковая везде, где берут пульс с запястья. Есть ещё приложения для телефонов для измерения пульса, где надо палец к камере прижимать. Прижимаешь и он пускает сильный луч света. Но проблема в том, что постоянно измерять пульс так не получится. Поэтому я и говорю, что технологии для этого нет. В смысле для стабильного и точного измерения пульса в течение длительного времени без нагрудной ленты и у движущегося человека. 

@Lumilya логично ))) нагрудные датчики в общем достаточно точные 

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая а зачем тебе вибрация и секундомер? У меня он время с начала тренировки с секундами покалывает, я по нему ориентируюсь, если между подходами время надо засечь, например 

Поделиться сообщением

@Penny ну вот ты понимаешь, а я не интересовалась раньше)) и как-то думала, что оно просто контактом физическим идет, типа плотное прилегание и  т.п. :biggrin: и кстати, нигде не нашла описания, как поларовский браслет берет пульс с запястья.. Эти то прямо подчеркивают, какая у них крутая технология)

Вибрация - например, чтобы был бесшумный будильник)) а еще в шумном зале или в наушниках может быть не слышно пищания начала интервала.

Секундомер - чтобы и себе время между подходами можно было засечь, и другим - я же с людьми работаю. Есть часы с секундной стрелкой, но секундомер был бы удобнее.

Изменено пользователем Рыжая-бесстыжая

Поделиться сообщением

В 20.10.2016 в 20:43, Penny сказал:

@Рыжая-бесстыжая Жень,  я понимаю про технологию. Она одинаковая везде, где берут пульс с запястья. Есть ещё приложения для телефонов для измерения пульса, где надо палец к камере прижимать. Прижимаешь и он пускает сильный луч света.

@Lumilya

Кстати да,  в моем самсунге есть встроенный "пульсометр". Надо бы сравнить с полар , интересно. 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите: при дефиците кк и при занятиях на тренажерах, буду худеть.

А мышцы будут укрепляться? Мне пока рост мышц не нужен, нужна упругость тела.

Сорри за тупые вопросы.:kuku:

Поделиться сообщением

@волли поначалу точно будут. Но упругость во многом связана с тонусом кожи, который с тонусом мышц связан не напрямую..

Поделиться сообщением

@волли это очень глобальный вопрос) но в общем-то да, тренировки такого же формата, как на набор мыш. массы, но при дефиците питания.

Поделиться сообщением

Девы, а правда , что ОК влияют на качество кожи при занятиях спортом в худшую сторону?личные примеры, по слухам

*завязываю с ОК и не знаю чего ждать*

Поделиться сообщением

21 минуту назад, LaKiSSa сказал:

Девы, а правда , что ОК влияют на качество кожи при занятиях спортом в худшую сторону?личные примеры, по слухам

*завязываю с ОК и не знаю чего ждать*

самой интересно)

Тоже завязываю и готовлюсь к сюрпризам.

Но надеюсь, что легкая отечность спадет как минимум.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу