9260 сообщений в этой теме

16 часов назад, Astra Noire сказал:

соглашусь с Викой: интервалы с малым весом, почти без отдыха -ВВ ничего нового.ВВ Очень выматывающе, подсушиться можно, если питание вычистить, а мне после такой нагрузки наоборот хочется жрать:lol:

На мой вкус, такая недосиловая с недокардио

Так то скорее ОБС:)

Минусы такой нагрузки еще в психологической усталости: для некоторых это такой напряг, что в какой-то момент люди вообще забивают на спорт и жрут, да (на Зожнике, помнится, писали про исследование на эту тему, сравнивали тренировки в стиле Табата с низкоинтенсивными). Но я знаю людей, которые ловят кайф от таких трень, есть такие, физически одаренные экземпляры.

В 

1 час назад, Стина сказал:

Я раз в неделю треню с приложением Табата, т.е. делаю разные упражнения на время. Мне нравится.

ВВ 

Девы, у меня ожидается небольшое хирургическое вмешательство в организм (гинекология) и запрещен зал на 4 недели. Отвоевала себе дорожку, не бег, а ходьбу. Как бы люблю её, но не 4 недели. Вопрос знатокам: как прожить это время с мин.потерями? Думаю, что через дней 15 можно будет верх делать сидя на лавочке с маленьким весом.ВВ 

У меня была такая тема. Неделю тусила на эллипсе + ходила на растяжку. Потом добавила йогу (но некоторые асаны пропускала, чтобы не напрягать низ живота).В На 3-й неделе -В тайбо и функциональный тренинг на верх. В общем приятная пауза получилась.

Поделиться сообщением

2 часа назад, LaKiSSa сказал:

имхо, тут главное "с горя" не начать питонить ,как не в себя.А так можно и отдохнуть,даже полезно будет

Мне только повод дай. Совсем бросить не вариант))) сила есть, воля есть, силы воли нет(((

Поделиться сообщением

1 час назад, Гусёна сказал:

Минусы такой нагрузки еще в психологической усталости: для некоторых это такой напряг, что в какой-то момент люди вообще забивают на спорт и жрут, да (на Зожнике, помнится, писали про исследование на эту тему, сравнивали тренировки в стиле Табата с низкоинтенсивными). Но я знаю людей, которые ловят кайф от таких трень, есть такие, физически одаренные экземпляры.

В 

У меня была такая тема. Неделю тусила на эллипсе + ходила на растяжку. Потом добавила йогу (но некоторые асаны пропускала, чтобы не напрягать низ живота).В На 3-й неделе -В тайбо и функциональный тренинг на верх. В общем приятная пауза получилась.

Вот я тоже в сторону йоги смотрю. Давно хотела у одному тренеру сходить, как раз время освободится

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

а в чем результаты то?

Ну похудели-засушились все, наверное.

Имхо бред все это. Все уж давно забыли, кто такой был этот самый Табата и зачем придумал этот протокол. Теперь его как средство похудения толкают.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Astra Noire сказал:

соглашусь с Викой: интервалы с малым весом, почти без отдыха - ничего нового. Очень выматывающе, подсушиться можно, если питание вычистить, а мне после такой нагрузки наоборот хочется жрать:lol:

На мой вкус, такая недосиловая с недокардио

Так то скорее ОБС:)

А мне хотелось сдохнуть :gun_bandana:Согласно - выматывающе, но при этом особого толка я не увидела. Я интервалы могу и более эффективно построить. 

Но люди ходят.:tsss:

И-ИМХО-сама система - это обычный маркетинг. Все ищут волшебную пилюлю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Стина сказал:

Я раз в неделю треню с приложением Табата, т.е. делаю разные упражнения на время. Мне нравится.

ИМХО - это не тоже самое, если нормальный тренер тебе построит тренировку по этой системе

Поделиться сообщением

1 час назад, тиГрище сказал:

ИМХО - это не тоже самое, если нормальный тренер тебе построит тренировку по этой системе

По какой системе-то? :-DГде там вообще хоть слово про похудение?

Tabata regimen

A version of HIIT was based on a 1996 study[7] by Professor Izumi Tabata (田畑泉) et al. initially involving Olympic speedskaters.[8] The study used 20 seconds of ultra-intense exercise (at an intensity of about 170% of VO2max) followed by 10 seconds of rest, repeated continuously for 4 minutes (8 cycles). The exercise was performed on a mechanically braked cycle ergometer. Tabata called this the IE1 protocol.[9] In the original study, athletes using this method trained 4 times per week, plus another day of steady-state training, and obtained gains similar to a group of athletes who did steady state training (70% VO2max) 5 times per week. The steady state group had a higher VO2max at the end (from 52 to 57 mL/(kg•min)), but the Tabata group had started lower and gained more overall (from 48 to 55 mL/(kg•min)). Also, only the Tabata group had gained anaerobic capacity benefits. It is important to note that in the original study from 1996, participants were disqualified if they could not keep a steady cycling pace of 85RPM for the full 20 seconds of work.

In popular culture, "Tabata training" has now come to refer to a wide variety of HIIT protocols and exercise regimens that may or may not have similar benefits to those found in Tabata's original study.

Поделиться сообщением

@Penny та же аэробика - это тоже в основном не про похудение) побочный, так сказать, эффект)

высокоинтенсивная нагрузка с высоким метаболическим откликом, epoc все дела.. тренирует специфическую выносливость, повышает всякие дыхательные и сердечные функции.. ну и расход энергии высокий, вот вам и похудение)

Поделиться сообщением

2 часа назад, тиГрище сказал:

Да, знаю. Я ходила именно к тренеру, потом клуб сменила и сама занималась по этой программе.

Поделиться сообщением

девушки, а вы бжу считаете? вот не могу понять, углеводы все считать? овощи зеленые, огурцы, помидоры тоже или только сложные?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

@Penny та же аэробика - это тоже в основном не про похудение) побочный, так сказать, эффект)

высокоинтенсивная нагрузка с высоким метаболическим откликом, epoc все дела.. тренирует специфическую выносливость, повышает всякие дыхательные и сердечные функции.. ну и расход энергии высокий, вот вам и похудение)

Аэробика не помогает похудеть, штоб ты знала :-DКосгров про это любит рассказывать.

А epoc без нормальной силовой нагрузки все равно маленький будет. А табата с серьезными весами - бред.

Плюс эта самая "табата" создавалась для быстрого повышения выносливости и потребления кислорода. А в плане похудения это светит как раз тем, что выносливость будет расти, а худеться будет хуже. Да и какой там расход энергии, когда оно выматывает оч быстро, если его нормально делать? уж не больше, чем при обычном кардио, но длительном.

Поделиться сообщением

@Стина

Скрытый текст

смотря какое вмешательство. мне делали и лапару и выскабливание. я ходить смогла через 7 дней нормально в принципе. до этого все куда-то отдавало от лапары, а от выскабливания спазмы были все же. через 1,5 месяца вообще ничего не напоминало о вмешательстве, врач через 45 дней разрешил все. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Penny сказал:

По какой системе-то? :-DГде там вообще хоть слово про похудение?

Tabata regimen

A version of HIIT was based on a 1996 study[7] by Professor Izumi Tabata (田畑泉) et al. initially involving Olympic speedskaters.[8] The study used 20 seconds of ultra-intense exercise (at an intensity of about 170% of VO2max) followed by 10 seconds of rest, repeated continuously for 4 minutes (8 cycles). The exercise was performed on a mechanically braked cycle ergometer. Tabata called this the IE1 protocol.[9] In the original study, athletes using this method trained 4 times per week, plus another day of steady-state training, and obtained gains similar to a group of athletes who did steady state training (70% VO2max) 5 times per week. The steady state group had a higher VO2max at the end (from 52 to 57 mL/(kg•min)), but the Tabata group had started lower and gained more overall (from 48 to 55 mL/(kg•min)). Also, only the Tabata group had gained anaerobic capacity benefits. It is important to note that in the original study from 1996, participants were disqualified if they could not keep a steady cycling pace of 85RPM for the full 20 seconds of work.

In popular culture, "Tabata training" has now come to refer to a wide variety of HIIT protocols and exercise regimens that may or may not have similar benefits to those found in Tabata's original study.

По системе Табата, если это так можно назвать. То есть то, что предлагают под этим названием- это высокоинтенсивная тренировка с малым весом. Там выдерживаются определённые паузы и прочие моменты

Если человек начинает тренироваться по этой системе ( или как это назвать) сам, то -имхо- высокая вероятность, что он где- то схалтурит. Которая превратится в вялые подёргивания с малым весом. 

И при чем тут похудение? Это к дефициту калорий. Или снова хочется поцепляться к словам?

то, что я видела. Далеко не все выкладываются на этой тренировке даже под надзором тренера. Если выкладываться, то это неплохая интервальная тренировка. При соблюдении дефицита калорий, подсушиться можно, как вариант.  Но по мне- лучше интервалить на дорожке или круговые нормальные делать. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Penny сказал:

Аэробика не помогает похудеть, штоб ты знала :-DКосгров про это любит рассказывать.

А epoc без нормальной силовой нагрузки все равно маленький будет. А табата с серьезными весами - бред.

Плюс эта самая "табата" создавалась для быстрого повышения выносливости и потребления кислорода. А в плане похудения это светит как раз тем, что выносливость будет расти, а худеться будет хуже. Да и какой там расход энергии, когда оно выматывает оч быстро, если его нормально делать? уж не больше, чем при обычном кардио, но длительном.

Я понимаю, что худеть помогает дефицит ккал :biggrin: но и у аэробики, и у силовых, и у hiit есть свои преимущества. Поэтому идеально было бы сочетание всего этого) хотя hiit имхо менее обязателен для большинства непродвинутых пользователей) 

Кстати. Про адаптацию.

С одной стороны, общее повышение выносливости должно влиять на снижение энергорасхода на всех видах кардионагрузки

С другой, есть же не только мпк, лактатный порог и т.п., но и общая эффективность выполнения упражнения, которая тоже заметно влияет на энергорасход, это как раз привыкание к одному конкретному виду нагрузки (велик там или бег..)

А с третьей, недавно тут читала перевод лайла, и глаз споткнулся об такое вот:

Цитата

...низкоинтенсивное кардио... Лучше на том тренажере, который вы используете чаще всего, потому что таким образом вы сожжете больше калорий, оставив пульс в рамках приличий (не выше 130-140).

Там кстати как раз занятные протоколы по сочетанию ВИ и НИ кардио)

http://shantramora.livejournal.com/164610.html

Но да, я совершенно согласна с тем, что это уже танцы с бубнами для дожигания самого трудного, а "простое похудение" вполне обеспечивается норм.питанием с дефицитом ккал в сочетании с силовыми и кардио.

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая а с четвертой стороны, какой процент "поциентов", регулярно делающих ВИИТ параллельно с качем, будет в состоянии еще и питаться прилично? Много кому оно так аппетит разгонит, что будут жрать все, что не приколочено ) и там уже тогда без разницы, есть какие дополнительные профиты или нет у такого режима.

Хотя я щас, честно сказать, опять начала делать кардио, причем в начале тренировки, минут по 15. не нравится, что выносливость как-то упала

Поделиться сообщением

@Penny  вопрос питания всегда есть. Нормальные силовые тоже нехило аппетит могут разогеать. А кто-то от НИ кардио то же получает.. 

Я те больше скажу, я раза 3 в неделю минут по 40-60 кардио делаю))) в рамках снятия стресса, повышения аэробных способностей, ну и энергорасхода))  мне нравится концепция создания дефицита как едой, так и тренингом. 

Поделиться сообщением

Не прошло и месяца)) как я заказала пульсометр. До вчерашнего дня думала взять активити-трекер Polar Loop 2, а сегодня вдруг передумала и взяла в итоге Полар М400, немного поспортивнее, вот такой http://watchsport.ru/polar-m400-hr-white.html

Поделиться сообщением

46 минут назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

Не прошло и месяца)) как я заказала пульсометр. До вчерашнего дня думала взять активити-трекер Polar Loop 2, а сегодня вдруг передумала и взяла в итоге Полар М400, немного поспортивнее, вот такой http://watchsport.ru/polar-m400-hr-white.html

С покупкой!

Ничего в них не понимаю, но выглядят стильно :shuffle::-D

Поделиться сообщением

10 часов назад, Яблоня сказал:

С покупкой!

Ничего в них не понимаю, но выглядят стильно :shuffle::-D

:biggrin: да, внешний вид меня тоже вполне устраивает) надеюсь, белый браслет не затрется сразу же

Поделиться сообщением

20 часов назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

Поздравляю!

Это здорово. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу