Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

Только что, Mmbb сказал:

а тем кто не пьет что делать?)))

Есть виноград )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mmbb сказал:

а как сосуды укреплять? 

я зож веду, кофе пью, но лишний вес немного имею и голова на погоду реагирует лучше синоптиков 

Смотря что вы подразумеваете под зож и лишним весом)) зарядку по утрам делать//бегать на свежем воздухе, контрастный душ, употреблять достаточное количество витаминов, в частности вит.С

Поделиться сообщением

я немного дезинформировала всех словом "мигрень" всех, такого диагоза оффициального у меня нет. Я под ней имелла в виду сильную головную боль с тошнотой, без видимых причин.
По-настоящему сильные боли у меня были за последние года пару раз, и, кстати, действительно не связаны с погодой. А вообще в детстве, помню, довольно часто были сильные головные боли.
При перемене погоды тоже голова болит, но не так ужасно, и ещё общая слабость.
В 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лимончик сказал:

я немного дезинформировала всех словом "мигрень" всех, такого диагоза оффициального у меня нет. Я под ней имелла в виду сильную головную боль с тошнотой, без видимых причин.
По-настоящему сильные боли у меня были за последние года пару раз, и, кстати, действительно не связаны с погодой. А вообще в детстве, помню, довольно часто были сильные головные боли.
При перемене погоды тоже голова болит, но не так ужасно, и ещё общая слабость.
В 

Головная боль с тошнотй бывает при повышении давления или если сахар "прыгает". У меня соседка диабетиков, у нее как сахар падает, начинается головная боль и тошнота

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ceresal сказал:

В в частности вит.С

Вот, кстати, читала какое-то довольно серьезное многолетнее исследование про вит. С в частности и антиоксиданты в целом, выяснилось, что в больших дозах они здорово так уменьшают продолжительность жизни, хоть и вроде как борятся с тем, с чем должны. К сожалению, не помню вообще источник(
Но вот что-то после этого я выбираю витамины без лошадиных доз витамина С (а его часто много). Может, и глупо.

Поделиться сообщением

@NeLi хмм.. ну вот последний раз, когда такое было - я с такой головной болью уже проснулась. Я, в принципе, голодной заснуть не могу, так что наверняка что-то ела. То есть разве мог сахар так сильно прыгнуть за ночь?
Вообще, проблем с сахаром у меня нет.

Про давление интересно, другие девочки тоже про это писали, надо на самом деле попробовать замерить в следующий раз.

Поделиться сообщением

@Лимончик витамины вообще пить не надо без назначения врача

А с головной болью надо все-таки к врачу, если оно  настолько беспокоит, что вы это замечаете

Поделиться сообщением

@Penny схожу теперь обязательно.
Витамины пью "курсом" когда чувствую общую усталость, примерно весной и зимой это получается. Тоже не надo?

Поделиться сообщением

@Лимончик достаточное кол-вот витаминов можно употреблять и из продуктов, конские дозировки пить не надо

@Penny кино это все хорошо при соответствующем рационе, а не как вон у одной девы из овощей в день 100 гр пекинской капусты, а фруктов ваще 0

Поделиться сообщением

@Ceresal а ты считаешь, что все эти гигантские исследования проводили только на тех, кто питается хорошо, считает калории и ест 6 порций овощей и фруктов (или скока там положено)?

Это все инфа "в среденем по палате", как любое медицинское исследование. А уж как ты это к себе применишь - твое дело. считаешь, что твой профит выше рисков - пей. Только по мультивитаминам вообще нет позиитивных исследований. Хотя эффект плацебо никто не отменял, конечно. Вообще с витаминами много неясного. Плюс, как я понимаю, девушка, которая вопрос задала, не на 800 ккал в день питается.

Поделиться сообщением

@Penny в среднем по палате в больничке всегда 36.6, только одни в морге, а других лихорадит в инфекционном отделении :biggrin: 

Я не считаю, что нужно пить мультивитамины просто так лишь бы было. Для себя я решила добирать недостающего по обстоятельствам, ну и максимально из продуктов. 

Поделиться сообщением

@Ceresal и как ты определяешь недостающее? Анализы сдаёшь? 

По такой логике клиническим исследованиям тоже верить не надо, там тоже в среднем по палате.  как и инструкциям к лекарствам 

Поделиться сообщением

@Penny по анализам и назначениям врача, ну и по самоощущениям. По назначениям и анализам я только железо пила и кальций при аллергии.  Сдавала как-то анализ на микроэлементы, там калий, магний и все такое, все было в норме, на том и успокоилась. Группу В пью, потому что крупы не ем. А так я на всякие травкобады переключилась и масла. 

А что касается лекарств, то тут ваще все неоднозначно. У меня вот мама при своем диабете отказалась от таблеток со словами, что они не помогают, ей от них хуже, а инсулин колоть не хочет. Сахар зашкаливает, а она ходит и ей хоть бы что, говорит норм себя ощущает. У тебя на эту тему кина нет никакого? Можт че нового сняли 

Поделиться сообщением

@Ceresal я тебе без кина скажу, что это плохо кончится. Ампутацией 

она английский понимает? Покажи ей Джейми Оливера. Там про сахар, но и про диабет много. А у неё тип какой? Первый?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Ceresal сказал:

@Penny по анализам и назначениям врача, ну и по самоощущениям. По назначениям и анализам я только железо пила и кальций при аллергии.  Сдавала как-то анализ на микроэлементы, там калий, магний и все такое, все было в норме, на том и успокоилась. Группу В пью, потому что крупы не ем. А так я на всякие травкобады переключилась и масла. 

А что касается лекарств, то тут ваще все неоднозначно. У меня вот мама при своем диабете отказалась от таблеток со словами, что они не помогают, ей от них хуже, а инсулин колоть не хочет. Сахар зашкаливает, а она ходит и ей хоть бы что, говорит норм себя ощущает. У тебя на эту тему кина нет никакого? Можт че нового сняли 

@Ceresal это может привести к коме. Моя соседка тоже долго инсулины подбирала, но сейчас ей назначили наконец лечение, и она себя нормально на нем чувствует

Поделиться сообщением

@Penny второй. Ну так сахар она не ест. Ампутацией с чего б, у нее ни одной венки на ногах не видно, зрение лучше моего. И ее не переубедить

Англ не понимает, но я ей пересказываю))

@NeLi так она и так себя нормально чувствует

Поделиться сообщением

@Ceresal это хорошо)))). Но сахар тоже нужно контролировать, держать в рамках, иначе могут быть осложнения

Поделиться сообщением

@Ceresal а ей врач говорит колоть инсулин? То есть поджелудочная совсем того уже? 

У второго типа обычно сахар высокий, инсулин высокий, но к нему резистентность. То есть в плане лекарств они пьют что-то для контроля сахара, плюс диета и спорт для улучшения чувствительности. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Диабетическая_стопа

вот я про это. Это одно из последствий неконтролируемого сахара 

Поделиться сообщением

@Penny последний врач предложил сначала повышать дозировки и комбинировать препараты. Ну и диета особо не помогает, скачки от стрессов, от питания какой-то выраженной динамики нет

Ничего такого нет, ни ран ни язв. Других симптомов диабета тоже нет, ни жажды, ни зуда

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу