Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

Приветы девочки, давненько я у вас не была) 

Кто поправился на 5 кг за год сидячей работы и почти отсутствия физ активности -  тот я. 

Как с этим бороться, непонятно :angel_innocent::fegh:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Миссис Килькин сказал:

Приветы девочки, давненько я у вас не была) 

Кто поправился на 5 кг за год сидячей работы и почти отсутствия физ активности -  тот я. 

Как с этим бороться, непонятно :angel_innocent::fegh:

С этим не надо бороться. Надо отлаживать Питание 

Привет:bye:

Поделиться сообщением

Смотрю, все лица в основном знакомые, только вот Лену-Гусену в теме не видать совсем. 

Я не могу сказать что прям совсем без "криминала" питание (скорее с криминалом, ага 9_9), но основную роль все же сыграло резкое снижение физической активности. Я дохлая, да) обычный 8-часовой рабочий день меня довольно - таки изматывает, вечером на тренировку сил, особенно силовую,  чаще всего нет. Ребёнок пошёл в сад и частенько таскает инфекции (вот прямо сейчас у меня заканчивается ветрянка и я молюсь чтоб не подхватить от него ротавирус). Я постоянно что-то цепляю, в лёгкой форме, но все же -  если на работу с першением в горле пойти можно, то в зал уже нет. 

На что сил хватает и что неожиданно стало нравится -  йога в гамаках. Пошла за компанию и неожиданно прониклась, спине очень хорошо, плюс на баланс упражнения (у меня с этим проблемы всегда обычно). 

Поделиться сообщением

Ну так питание должно быть просто в соотвествии с образом жизни.

Лена давно не появлялась, да

Поделиться сообщением

Подниму тему своими проблемами)
Можно ли как-то повлиять на метеочувствительность? Уменьшить ее какими-то действиями.

Вопрос навеян мигренью прямо с утра)

Поделиться сообщением

В 7/21/2017 в 09:21, Лимончик сказал:

Можно ли как-то повлиять на метеочувствительность? Уменьшить ее какими-то действиями.

Сосуды укреплять, вести здоровый образ жизни, не иметь лишнего веса, пить кофе))

Поделиться сообщением

В 21.07.2017 в 09:21, Лимончик сказал:

...а если это происходит на фоне повышенного давления, то корректировать его. (У меня такая ситуация была)

Поделиться сообщением

Давление даже пониженное местами.
Укреплять сосуды - это аэробные нагрузки? остальное вроде присутствует)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Лимончик сказал:

Давление даже пониженное местами.
Укреплять сосуды - это аэробные нагрузки? остальное вроде присутствует)

ну да... но не особо это помогает, конечно в борьбе с мигренями.

был у меня период пониженного давления во время беременности. ох, тогда я узнала, что такое метеозависимость.

но посоветовать ничего не могу, ибо в положении даже парацетамолу выпить страшно, не то, что какие препараты посерьезнее.

Поделиться сообщением

@Лимончик это реально мигрень? или просто голова болит? вы триптаны пьете?

Поделиться сообщением

@Penny скорее просто голова. Ну и общая слабость.
Но иногда бывает и мигрень? Когда ничего не помогает, рвет и просто ждешь, когда помрешь уже наконец))) Очень редко, ттт.

Поделиться сообщением

@Лимончик а вы давление померьте именно в момент головной боли, у меня так-то тоже пониженное давление, но однажды было и такое, что голова болела и рвало, померили давление, а оно 135. Не бог весть какое высокое, но мне очень плохо было. Это правда один раз было и не на погоду, а на стресс и помогла валерьянка с пустырником)) 

Ну а если пониженное, то это нужно заниматься, хорошо бы бегать или просто долго гулять на свежем воздухе, контрастный душ, многим помогают адаптогены (но лично мне нет), мне хорошо просто кофе и побольше активности 

Поделиться сообщением

@Лимончик вообще с этим к врачу надо идти. К неврологу. Там сначала все проверят, можт мрт башки даже сделают. Если ничего -

для эпизодов мигрени дадут триптаны.

А остальные боли - тут да, надо на давление посмотреть. В принципе помогает кофе-фитнес. Но как система, не одноразово.

А еще всякие врачи типа остеопатов, акупунктуры и тд. Это когда хронические головные боли, а причины медицинской нету.

@Ceresal у меня тоже такое было кстати. Думала помру. Давление было типа твоего 135-140 что ли. Причем интересно, что это как-то не давление как таковое. Я год назад сердце проверяла и делала там всякие нагрузочные тесты и тд. Там давление ого-го как поднимается, под нагрузкой. Один раз опаздывала к врачу, прям бегом бежала в горку, а они, как приходишь, сразу измеряют. А там у меня 150 что ли. А состояние норм вообще. Но оно упало сразу после этого. А когда фигово было, оно само собой почему-то поднялось

Поделиться сообщением

@Penny это мне так однажды тахикардию определили и отправили к эндокрину/кардиологу. А я вечно ношусь как угорелая и пульс зашкаливает :magic:эндокрин ничего не нашел, кардиолог обследовала вдоль и поперек, все в норме и давление в том числе, в итоге сказала, что нефиг носиться :biggrin:  а давление у меня обычное примерно 110/75, кто говорит низковатое, кто говорит, что норма для моего телосложения, кто говорит, что норма и немного может понижаться в пасмурные дни, типа это обычное дело 

Поделиться сообщением

В 07/21/2017 в 09:21, Лимончик сказал:

@Лимончик а диагноз мигрень вам поставили?

Просто это заболевание не лечится обычными обезболивающим, там специальные препараты выписывают. И тогда количество приступов уменьшается, становится значительно легче. Только надо, чтобы врач лекарства прописал

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 11:00, Ceresal сказал:

Сосуды укреплять, вести здоровый образ жизни, не иметь лишнего веса, пить кофе))

а как сосуды укреплять? 

я зож веду, кофе пью, но лишний вес немного имею и голова на погоду реагирует лучше синоптиков 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mmbb сказал:

а как сосуды укреплять? 

я зож веду, кофе пью, но лишний вес немного имею и голова на погоду реагирует лучше синоптиков 

Экстракт красного винограда - полезно для сосудов.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, NeLi сказал:

Экстракт красного винограда - полезно для сосудов.

а этот самый экстракт в виде продуктов брожения, так еще и для нервов и настроения ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Miss J сказал:

а этот самый экстракт в виде продуктов брожения, так еще и для нервов и настроения ))

Можно и так )))

Говорят, бокал вина в день не помешает )))

Правда я имела в виду экстракт как бад, капсулы или порошки растворимые есть

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Miss J сказал:

а тем кто не пьет что делать?)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу