Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@Татьяна Никонова по поводу "девушки намаси" - я все же считаю, что изменения видны на коллаже неплохо на спине. Но щас даже не об этом. Не надо теплое путать с мякгим. Где 3 кило мышц, а где 3 литра воды (по объему) и целлюлит. @Penny говорит не об этом. До того, как я сделала скан и считала, что я набрала в основном жир - я смотрела на себя в зеркало и видела раздавшуюся, раскабаневшую себя (в теме строим тело есть мои посты, где это настроение очень заметно). После скана, когда оказалось, что я набрала в основном мышцы - я в зеркале видела уже другую себя. Более того, на мое видение себя большую роль оказывает тупо выпирает у меня живот или нет. После еды, грубо говоря, я себе меньше нравлюсь, чем до.

А вот делание фоток и реальных замеров как раз позволяет взглянуть на все более объективно, потому что цифры не врут, и поставленные рядом две фотки четко все покажут. Особенно после 2х месяцев после массажа, когда лимфодренажный эффект сойдет. По фото и замерам как раз будет понятно, ушел жир или нет.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens

вы меня извините за мисандестуд, но я ни в коем случае не хотела умалить вашей работы - она потрясающая! я уверена, что она очевидна.

я хотела сказать не то, как меня поняли. блин, мне так неудобно.

не буду снова повторяться и искать ктоиз нас что написал, а кто ответил, резюмирую:

1. по фото фигпоймешь особенно если разница до и после не измеряется десятком кило. это вопросы к ФОТО, к рукам, которые фото делают, если хотите или к глазонькам, которые это фото рассматривают( а не к тем, кто фоткается.

2. я за массаж. мне видна разница, моей внимательной подружке тоже. мой муж не видит разницы между мной после родов в весе 57 и мной сейчас в весе 51 и после зала. (возможно - ну и слава богу?)

Поделиться сообщением

@Татьяна Никонова ненене, не надо извиняться ) главное, что я знаю и вижу, мне этого достаточно. И вообще-то я даже согласна, что 3 кило мышц оказалось скажем так менее заметно, чем я бы могла думать. Скажем, если похудеть на 3 кило за счет жира - то это будет более заметно глазу.

А про массаж имелось в виду - заметно ли оно через два месяца после окончания курса? тут как раз фотки и пригождаются. У меня настроение и  поднимается зачастую только от самого факта, скажем, урезания ккал. Кажусь сама себе стройнее, хотя мозгом понимаю, что за неделю ничо там никуда не ушло.

И да, я делала антицел. массаж (и массажист делал, и самомассаж). Когда сама себя массявкала - очень заметен был результат, но я тогда еще и сильно похудела за счет спорта и питания, так что именно о массаже трудно говорить. Когда был массажист - было заметно легкое разглаживание, но уже через месяц все вернулось на свои места. 

Но вообще, как я люблю говорить, каждый др..ит как хочет. Видишь эффект, нравится - замечательно. Для себя я сделала вывод, что это пустая трата денег, потому что я чисто теоретически не могу объяснить, как массаж может "разбить" жировые клетки :)

Поделиться сообщением

Я делаю лимфодренирующий массаж себе сама, вакуумными банками или руками по маслу, делаю постоянно, то есть регулярно и почти всю жизнь сознательную (плюс регулярно скрабы и ванны), ну и эффект вижу. :) Целлюлита никогда не было особенно заметно (может и из-за этого), тургор в общем хороший, массаж кровообращение нормализует (с этим проблемы, от чего и начала самомассаж и растирания щетками лет с 13-14), лимфодренаж тоже, кожа выглядит тугой и гладкой, а больше мне ничего и не надо, пожалуй.

Жировые клетки "разбивать" и "сливать жир" - это из разряда хиллеров и их "операций" голыми руками или отрывание мышц от костей (эээ?!).. Массаж - средство улучшить кровообращение, отток лимфы и улучшить самочувствие, внеший вид кожи, тонус. Приятно, полезно, но жир тут точно не причём. :) 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Lady Sapiens сказал:

У меня настроение и  поднимается зачастую только от самого факта, скажем, урезания ккал. Кажусь сама себе стройнее, хотя мозгом понимаю, что за неделю ничо там никуда не ушло.

У меня урезания кк заканчиваются срывами, так что я зареклась. Мне надо есть не менее, чем на 2000. А сейчас жарко, ничего особо не хочется.

Поделиться сообщением

@Fantasia ну и я об этом. Антицел. массаж не борется с жиром и не изменяет размера жировых клеток, а значит, и не борется с целлюлитом.

Хотя в жировой клетке много воды, может она там как-то гоняется конечно, но это все равно не то, что многие понимают и ожидают от анцицел. массажа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens ну да. :) С тем, что обычно называют целлюлитом в обиходе (тот самый нарушенный отток лимфы, плохое кровообращение, потерянный тургор) в общем довольно успешно борется (при регулярном массаже, самомассаже), а с настоящим воспалительным заболеванием (болезнь серьезная уже) жировой клетчатки нет, конечно. Равно как и с лишним жиром и весом в частности, тут только диета и движение.

Да и параметры самих жировых клеток вроде заданы генетически. Тут массируй не массируй.)) 

Поделиться сообщением

@Fantasia что есть с настоящим? Целлюлит это как бы нормальное состояние жировой клетчатки у женщины, видимый он или нет зависит от процента жира. А воспалительное заболевание это панникулит и с ним ваще просто так не походишь, лечение там серьезное, а не массаж

Поделиться сообщением

@Ceresal то, что в обиходе считается целлюлитом таковым не называется врачами, это гиноидная липодистрофия, чаще норма, да.  Хотя явно нарушеный отток лимфы и проблемы кровобращения вряд ли стоит называть нормой. Хотя бы для того, чтобы двигаться, восстанавливать кровообращение и циркуляцию лимфы. Вот массаж это про гиноидную липодистрофию. Когда человеку просто трудно жить с мыслью, что тело человека в принципе не пластиковое и он мечтает, чтобы тело было везде как у манекена, то это уже и не про массаж. :) 

Настоящий целлюлит - это гнойное воспаление подкожной клетчатки (несистемное). Панникулит системное воспаление подкожной клетчатки. Оба требуют не массажей, а срочного лечения, причем оба могут быть опасны для жизни. Целлюлита в косметическом смысле не бывает. С чем споришь то? :) Мы же об одном и том же.

Поделиться сообщением

@Fantasia щас уже склоняются к тому, что не заданы никакие (ну или некоторые) параметры жировой клетки генетически. более того, даже их кол-во не задано генетически. Жировая клетка до какого-то предела "растет" в объеме, а потом просто все неопределившиеся (стволовые, видимо) клетки вокруг делает тоже жировыми. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens в научном мире много споров сейчас, нам только следить и остается. :) В любом случае от масажистов, "плавящих руками жир", бежать, как черт от ладана.)) 

Поделиться сообщением

Не знаю, где ещё спросить, но кто-нибудь воздушной гимнастикой занимался? :) Просто в качестве досуга, не серьёзно. 

Поделиться сообщением

@Fantasia у тебя тогда получается, что то, что бывает в косметическом смысле (не тру-целлюлит) как раз можно как-то улучшить массажем и намазками.

Я вот лично столько денег на это спустила, что можно было б уже липосакцию сделать :biggrin: так что все равно не верю, хоть как это называй. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Penny сказал:

@Fantasia у тебя тогда получается, что то, что бывает в косметическом смысле (не тру-целлюлит) как раз можно как-то улучшить массажем и намазками.

Я вот лично столько денег на это спустила, что можно было б уже липосакцию сделать :biggrin: так что все равно не верю, хоть как это называй. 

Так постоянный лимфодренаж и стимуляция кровобращения чего хочешь улучшит, и здоровье, и настроение. Другое дело, что это, как и движение, должно быть постоянным. :) Тогда и отток лимфы как положено происходит, кровообращение нормальное, мышцы размяты, и телу приятно и легко. Я не знаю, что другие ждут от любого массажа, может чуда в виде "и жир исчез".))) 

А массаж вообще дело великое, главное не ходить ко всяким жиросливателям, которые скорее деньгосливатели. Лучше самому или попросить домашних или уж сразу к врачу за спортивным массажем.)) Я вот даже собаке делаю простой массаж, он тащится.

А намазки (обычные, базовое масло плюс эфирное масло) работают опосредованно за счет стимуляции кровообращения, ну и внешний вид кожи улучшают, большего от них ждать и нечего. Скрабы туда же. Мои любимые соляные с маслом, сразу и массаж и увлажнение. 

Поделиться сообщением

@Fantasia не, ты не передергивай ))) я не говорю, что массаж плохо. Я вот и щас хожу. Я говорю, что на заднице у меня жир комьями лежит в некоторых местах. И скока я ни ходила по массажам и не мазала эти места всем подряд - ниче там лучше не становится. Ни на какой срок. Жир от этого ровнее не ложится. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

@Fantasia не, ты не передергивай ))) я не говорю, что массаж плохо. Я вот и щас хожу. Я говорю, что на заднице у меня жир комьями лежит в некоторых местах. И скока я ни ходила по массажам и не мазала эти места всем подряд - ниче там лучше не становится. Ни на какой срок. Жир от этого ровнее не ложится. 

Ты уверена, что это именно жир? :) Потому что у меня лично отеки в ПМС так начинают выглядеть, и баночный массаж их довольно быстро убирает. Хотя я в принципе не могу пожаловаться на тот самый "целлюлит", жир, как у тюленя, ровным слоем ложится.)))) Меня фиг ущипнешь за складку.

Поделиться сообщением

@Fantasia а как ты визуально отличаешь жир там или нет? Выглядит оно все время одинаково, но я перед кд вес почти не набираю. 

Поделиться сообщением

Только что, Penny сказал:

@Fantasia а как ты визуально отличаешь жир там или нет? Выглядит оно все время одинаково, но я перед кд вес почти не набираю. 

У меня появляется всегда в период перед месячными, даже коленки затекают немного, а еще когда злоупотреблю (бю?) соленым и простыми углеводами (буквально на следующее утро). Вес при этом тоже меняется, и вообще чувствуешь себя мишленовским человечком, вот банки особенно хорошо тогда помогают. Или поплавать хорошенько. 

Поделиться сообщением

В тему недавнего сравнения шагомеров: все-таки shealth прилично привышает, если расстрояния большие. Pacer показывает 15.2км активное расстояние и 23020 шагов, а sheath 17.1км и 24144 шагов. И в догонку к обсуждению, про прогулки весь день и на работу ходить. Сегодня гуляла 6 часов практически непрерывно, не считая того, что я 22 часа бодрствую и все это время иногда ходила, а набежало как 2 раза на работу сходить с заходом в парк, вот такие дела. Но зато сегодня я эти шаги находила по большей части по атлантическому побережью, что само по себе радует :-D

Можнл ущипнуть или нет за складку это наверн от толщины кожи зависит. У меня можно ущипнуть, и если сжать, то неровность появляется. А в спокойном состоянии визуально ровная кожа. А то можт мне тоже банки надо и массаж? Никогда не делала 

Поделиться сообщением

@Ceresal это с GPS или без? 

А сколько тебе до работы пешком? 

Я седня тоже засекла, 15 тыщ и 11.5 км. Расстояние GPS считало. И это у меня суматошный день. Весь день хожу по делам и не работаю. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу