Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

6 минут назад, Fantasia сказал:

У меня выраженный. :) Кожа скорее сухая, жир, гад, любит все части тела завоевывать, прыщей даже в 13 лет почти не было, вот мохнатость имеется, но это маленький пушок, совсем светлый и с младенчества, да и на руках волосы тоже светлые. :) 

Кардамон способствует пищеварению правильному, может с этой точки его как "похудительный" расматривают? Я с ним кофе в турке варю, вкусно. Или чай а-ля масала. Худения от него не жду.))) Просто вкусная вещь.

выраженность у меня примерно той же степени, да. 

С мохнатостью борюсь лазером.

а я из растительных видов молока люблю кокосовое, миндальной. Остальные для меня не обладают выраженным вкусом.

Поделиться сообщением

@moda мне кажется, кокосовое не из той оперы. оно естественным образом в природе встречается. да и как его есть? на нем готовить надо  )) карри там всякие тайские... эх, нямка.

@Ceresal @Fantasia вот вы первые с льняным маслом )) маман моя так и шмогла, я тоже. То ли дело жирная рыба!

про масло гхи вообще слышу первый раз

Поделиться сообщением

@Penny гхи это топленое 

@Fantasia я льняного беру маленькие бутылочки 200мл и за недели полторы-две его приговариваю в сезон овощей, не успевает прогоркнуть 

Поделиться сообщением

@Fantasia я масло люблю и в выпечку люблю кокосовое молоко, а просто пить не очень у меня идет.

У меня на самом деле вся эта история с молоком началась с чая - я любила чаю на ночь выпить, но потом не всегда быстро засыпала. Сначала перешла на = чай с молоком, а потом вот узнала про молоко с кардамоном

Поделиться сообщением

@Ceresal вот видимо это "то самое молоко"

я его без бронхита пью :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Koritsa сказал:

@Ceresal вот видимо это "то самое молоко"

я его без бронхита пью :)

Я одно время пила, потом забросила, а вот заболев вспомнила. У меня сложные отношения с молоком и специями, иногда желудок как-то нехорошо реагирует, но он вообще у меня странный :biggrin: 

Поделиться сообщением

ну слушайте, я раньше думала, что андрогены это видимые усы у женщин и прочие виды видимой волосатости.. у меня они были на верхней границе (гормоны), вес я нехило набирала, кожа да, жирная была... нуо волосатость стандартная, без усов и волос на груди:whistling:видимо я быстро спохватилась и привела их в норму

вот кокос свежий как орех люблю, кокосовый урбеч без добавок тоже, ну а кусочек нерафинированного кокосового в кашу так вообще за милое дело!:sla:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

У меня выраженный. :) Кожа скорее сухая, жир, гад, любит все части тела завоевывать, прыщей даже в 13 лет почти не было, вот мохнатость имеется, но это маленький пушок, совсем светлый и с младенчества, да и на руках волосы тоже светлые. :) 

Ну и ты написала ровно противоположное тому, что я писала. :biggrin:

говорю, жирная кожа - а у меня сухая. 

Говорю, прыщи - а у меня их отродясь не было 

говорю, оволосение - а у меня один пушок 

Говорю, жир по мужскому типу - а у меня везде 

Поделиться сообщением

@Koritsa а я перешла на травяные чаи. Тут какое-то дикое разнообразие. Типа как у нас сборы в аптеках, а тут оно в каждом магазине и в пакетиках. 

У меня видов 20 дома, наверное, есть. И чистый травы типа мята или ромашка. И всякие смеси. Типа для пищеварения, для засыпания и тд 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Penny сказал:

Ну и ты написала ровно противоположное тому, что я писала. :biggrin:

говорю, жирная кожа - а у меня сухая. 

Говорю, прыщи - а у меня их отродясь не было 

говорю, оволосение - а у меня один пушок 

Говорю, жир по мужскому типу - а у меня везде 

Так это при том, что у меня поликистоз выраженный и вообще зверюга подлая. :) 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Penny сказал:

@Koritsa а я перешла на травяные чаи. Тут какое-то дикое разнообразие. Типа как у нас сборы в аптеках, а тут оно в каждом магазине и в пакетиках. 

У меня видов 20 дома, наверное, есть. И чистый травы типа мята или ромашка. И всякие смеси. Типа для пищеварения, для засыпания и тд 

И я! У меня тоже так.)) Обожаю больше иван-чай (кипрей) разной ферментации (тут вообще в России у него второе рождение, сотни сортов!), чабер горный и чабрец, диктамос греческий (ясенец), листья малины, смородины, липовый цвет, мяту сладкую, вербену и т.д.

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@moda мне кажется, кокосовое не из той оперы. оно естественным образом в природе встречается. да и как его есть? на нем готовить надо  )) карри там всякие тайские... эх, нямка.

@Ceresal @Fantasia вот вы первые с льняным маслом )) маман моя так и шмогла, я тоже. То ли дело жирная рыба!

про масло гхи вообще слышу первый раз

Очень вкусно есть в виде пасты. :)

Льяное должно быть ооочень свежее только, а то оно горчить начинает. 

Гхи великая вещь, поищи в магазинах хэлфи-фуда или у индийцев.

Поделиться сообщением

@Fantasia а, ты к тому, что поликистоз есть, а внешних признаков нет особо. Да наверняка бывает такое, я ж не спорю. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@Fantasia а, ты к тому, что поликистоз есть, а внешних признаков нет особо. Да наверняка бывает такое, я ж не спорю. 

Ага. :) 

Кстати, я тут льняную кашу пробовала, расписали полезно и блабла, купила, а есть не смогла.)))

Поделиться сообщением

@Penny У нас тоже чаёв много! Я обычно не пакетированные, а на вес в эрбостерии покупаю (типа травяной аптеки), но потом ночью встаю, бывает :whistling:

@Fantasia я маме две пачки льняной каши заказала, едет ко мне. Как я ее есть-то буду?!

Девушки, у меня очередной вопрос из разряда очевидных: мой тренер написал мне программу для самостоятельной тренировки, я с разминкой-заминкой-растяжкой уложилась в 55 минут. Было три сета по пять упражнений. Поняла, что надо корректировать веса, но кроме этого, тренировка часовая - или 1.15 с душем - это нормально, не мало? Когда занимаюсь с тренером, выходит чистая треня час, ещё разминка-заминка минут 20. 

Просто если часовая тренировка это нормальный формат, я и два раза могу сама заниматься, зал у меня в пяти минутах ходьбы от дома. А то я обычно в восемь вечера думаю: "ну какой ещё спорт сейчас, до десяти?", а если я в десять уже буду дома полчаса как - я б ходила!

Поделиться сообщением

@Koritsa зажмурившись.))) Правда противная штука, если как кашу есть. Две ложки с утра куда ни шло запихнуть. Мне проще семена пожевать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fantasia сказал:

Тоже люблю льняное, но оно так быстро окисляется, зараза! 

А вот КАК быстро? в разных источниках мне попадались цифры от 2 недель до нескольких месяцев (все без приемлемых ссылок, просто утверждения непонятных авторов). Дома у меня сейчас стоит бутылочка в холодильнике - открыта примерно полгода как, цвет тот же, запах тот же, с ореховой ноткой. И есть не ем, и выбросить жалко:hmm1: А один мой знакомый химик вообще утверждал, что если держать в плотно закрытой бутылке в холодильнике, то оно хранится не хуже других масел (сам, кстати, трескает льняное масло за милую душу со всякими салатами, в отличие от меня))))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Penny сказал:

@moda мне кажется, миндальное и прочее - это такое сомнительное "молоко". цветом разве что похоже.

@Koritsa интересно, надо глянуть. Я обычно мимо всяких веганских отделов хожу )) у нас оч много всякого "молока". хошь рисовое, хошь овсяное, еще какое-то экзотическое есть. Но я че-то поизучала этикетки, и не оч поняла, в чем смысл. Калорий там как в коровьем, а то и больше. Только что не животного происхождения? ну сомнительный плюс. ни тебе кальция, ни витаминов, если они искуственно не добавлены, в случае чего опять же их польза под вопросом.

Короче я только миндальное покупаю. и вот взбивалки у меня такой нету, как там в видео

Вот, я для себя к таким же выводам пришла :) Что плюсов в таком "молоке" особо нет. Ну если только вкус очень нравится или обычное молоко не подходит по этическим причинам. Перепробовала все, что нашла (из покупного): соевое, рисовое, миндальное, кокосовое, овсяное. В кофе мне ни один вариант не нравится на вкус, а так иногда покупаю соевое, кокосовое и овсяное для разнообразия.

Но если честно, я вообще в этом вопросе консерватор и дикарь, с детства люблю и нормально переношу всю традиционную молочку, и совершенно не тянет пока от нее отказываться. Обожаю чай с молоком обычный и масала :shuffle:

Поделиться сообщением

я льняную кашу тоже не смогла есть, выкинула, но я вообще любитель твёрдых цз круп, хлопья, или мелко дробленые/обработанные крупы не люблю...зато семена льна ван лав:biggrin:

Поделиться сообщением

11 час назад, Koritsa сказал:

@Penny@Fantasia

Девушки, у меня очередной вопрос из разряда очевидных: мой тренер написал мне программу для самостоятельной тренировки, я с разминкой-заминкой-растяжкой уложилась в 55 минут. Было три сета по пять упражнений. Поняла, что надо корректировать веса, но кроме этого, тренировка часовая - или 1.15 с душем - это нормально, не мало? Когда занимаюсь с тренером, выходит чистая треня час, ещё разминка-заминка минут 20. 

Просто если часовая тренировка это нормальный формат, я и два раза могу сама заниматься, зал у меня в пяти минутах ходьбы от дома. А то я обычно в восемь вечера думаю: "ну какой ещё спорт сейчас, до десяти?", а если я в десять уже буду дома полчаса как - я б ходила!

Если тренировка высокоинтенсивная, то самое то. Тренировка должна быть от 40 мин до 1,5 часов, но все зависит от содержания тренировки. Я часто в восемь вечера и хожу на тренировки, раньше не получается

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу