Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@Penny спасибо вам большое!

На самом деле я и нахожусь в поисках компромисса, видимо это непрекращающийся процесс :)

Расскажу по порядку:

- ОК у меня по причине наличия всего 20% от одного яичника и полное отсутствие второго, это даёт и гормональные проблемы

- лыжи у меня были 5 выходных за год, без самоубийства, для удовольствия

- я стараюсь питаться правильно, то есть если в меню есть салат - возьму его, пиццу на камуте, коллег уговариваю на "здоровые" места

- марафон будет один, это просто мечта, но я понимаю свои ограничения

- бег как уже писала люблю за доступность, но у меня ещё две йоги в неделю и басик

- попу качать всем хорошо :) поговорю с тренером

- пью я только красное один, максимум два бокала за вечер, по праздникам ещё может быть просекко

-я работаю и учусь, на работе график ненормированный, и потому не высыпаюсь часто :(

- про питание: проблемы начались через полтора года здесь (сейчас три с половиной): вздутие, боли, тошнота; в Италии вес я не набрала, только пару кило скинула; с врачом анализировали диету, сдавала анализы на аллергены, глютен, лактозу - все мимо, на УЗИ все чисто, но проблема не проходит. Прописали мне пробиотики, с ними чуток легче. У меня в прошлом году были две серьёзные операции (одна вообще трансплантация) и ударные зоны кортизона, тоже ЖКХ страдало. Что делать, честно, не знаю :(

И ещё один момент, он уже психологический. После той аварии, где пострадало колено (и не только оно) мне дали инвалидность и моя реабилитация мне стоила и стоит много сил. И я постоянно чувствую, что мне сложно сказать первую очередь себе "я не буду пробовать лыжи, с мой инвалидностью это неправильно". Но я стараюсь над этим работать. Вот.

@Ceresal написала выше, проблемы с пищеварпнием

Поделиться сообщением

@Koritsa а гастроэнтеролог УЗИ ограничился? Гастроскопию и колоноскопию не делали? 

Поделиться сообщением

@Koritsa а поджелудочную/печень вам обследовали? Селезенку/аппендикс не удаляли? Кал сдавали?  У меня тоже были проблемы аналогичные, назначали ферменты. Но окончательно проблема ушла с коррекцией питания. Пробиотики даже у нас уже перестали назначать на постоянку, только курсом во время и после антибиотиков, и то чтоб сократить период восстановления. Без них все само восстанавливается, но дольше

Поделиться сообщением

@Penny гастро делали и анализы на скрытую кровь, все в порядке.

@Ceresal мне делали полное УЗИ и анализ крови на все, селезенка и аппендикс на месте. Мне в итоге предложили диету, достаточно строгую, эффекта от неё не было никакого:(

Поделиться сообщением

@Koritsa анализа на скрытую кровь мало, нужен полный анализ, где пишут что там вообще есть из переваренного и нет, жиры, клетчатка, на основании этого подбирают соответствующие ферменты

Поделиться сообщением

В 19.03.2017 в 08:51, Koritsa сказал:

Девушки, у меня ещё вопрос :) как вы принимаете витамины и БАДы? По назначению врача? Сами выбираете? Курсами?

Я сейчас пью ОК и эутирокс по назначению врача (понятно что это не витаминки)

и потом каждый день:

- омега 3 

- пробиотики

- глюкозамин

- комплекс для волос

хотела ещё коллаген добавить, и скоро будет жарко у нас, буду ещё минеральные соли пить. Мне кажется многовато всего, как будто таблетки горстями ем, думаю как бы это оптимизировать с пользой для организма.

P.S. Тренер мой что-то совсем слился :( уже даже в Вотсапе не отвечает :(

Из перечисленного я пью омега-3-6-9(тк не могу есть жирную рыбу) постоянно и аскорутин с витамином Д.

Остальное курсами по назначению врача (например, детралекс, вит.В, цинк и т.д.).

А с тренером продолжаете заниматься? На тренировках, может, спросить его?

15 часов назад, Penny сказал:

- тренеру сказать, что надо подкачаться и накачать жопу )) никто же не заставляет два часа тренировок в зале в неделю тратить на планки и прочую пургу? раз уж все равно это время в зале проходит. Диету с тренером не обсуждать.

- зачем прописали ок. кто прописал? очень-очень часто врачи любят их прописывать для создания видимости нормальной ситуации, в частности при поликистозе, например. (можно почитать тут и тут)

по первому согласна: часто у тренеров весьма специфическое представление о питании.

по второму: мне так при поликистозе прописали, пила много лет. Сейчас бросила, пока жива:magic:

Поделиться сообщением

@Koritsa а че за диета была у гастроэнтеролога? они иногда отжигают не хуже гинекологов :-D

@Astra Noire ваще ты не похожа на человека с поликистозом...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

@Astra Noire ваще ты не похожа на человека с поликистозом...

почему?)

Но это медицинский факт (как я понимаю судя по диагнозу). Цикла своего у меня фактически нет. Без таблеток он странный и мало что общего имеет с циклом, да и узи и пр.анализы говорят о диагнозе.

Поделиться сообщением

@Astra Noire ну как, там же по идее помимо нарушенной овуляции еще и повышени андрогенов (что по внешности заметно, акне, оволосение, набор веса по мужскому типу), плюс снижение чувствительности к инсулину (фиг бы ты столько ела тогда :-D). Но я не специалист, конечно. Наверное, там разные варианты бывают

Поделиться сообщением

@Ceresal я сдавала что прописывали, но в теории могу попросить :)

@Astra Noire омегу я пока оставлю

- лосось у нас явно не морской, сейчас до середины апреля я вообще без рыбы, и я про омегу много слышала хорошего

пробиотики курсами лучше, да?

общие витаминки для волос я только начала, честно говоря

Тренер появился :) пойду снова заниматься в четверг. Спрашивал как я ем, не стала это обсуждать.

@Penny диета называлась fodmap и мне казалась странной

Поделиться сообщением

@Koritsa как-то все у вас так сложно... хорошо бы вам самой повтыкаться в том, что и как работает, а не только врачей слушать.

Вот с жкт, мне кажется, можно попробовать как-то дело наладить. Диета кстати не то чтобы жесткая там. Если сахар и вино можно - то какая ж это жесткая диета? :-D

я б на вашем месте когда-нить попробовала недели 3-4 посидеть на жестком ПП. И посмотреть, как будет жкт реагировать. Суда по тому, что вы пишите, питаетесь вы немножко бардачно. Но тут надо, конечно, время найти и относительно спокойный период, чтоб себе готовить.

Я раньше была прям стабильным клиентом гастроэнтеролога. Че у меня только не находили. От жирового гепатоза до загиба желчного пузыря. стоило слезть со всех диет и начать нормально питаться, как все прошло.

Рыбу я мороженую покупаю. Дикую жирную семгу, расфасованную по 125 гр (на 100 гр 21 гр жира в ней). Свежей рыбы тут отродясь не было и не будет.

Витамина для волос тоже пила (solgar hair, nail and skin или как-то так). Но помогла мне только стрижка :-D

С пробиотиками история такая. Щас есть куча исследований, что среда в кишечнике задается чуть ли не генетически. Во всяком случае, имеет довольно постоянный состав у каждого человека, влияя на все подряд, от иммунитета до прыщей. Антибиотики ее, конечно, сбивают с толку, но восстанавливается она сама. Плюс там такое разнообразие бактерий, что никакие пробиотики рядом не валялись. То есть, скорее всего, они тоже как плацебо на вас действуют.

Поделиться сообщением

@Penny ну а у кого сейчас просто? :whistling:

Я пытаюсь потихоньку понять свой организм, в голове вообще есть идея сделать большой общий чекап где-нибудь в районе Тель Авива, чтобы видеть картину полностью. Просто иногда мне кажется на каждое исследование есть контроисследование

А что для вас жесткое ПП? Для меня вот уже пост - жестко. :blush:

У нас просто полно свежей рыбы и морепродуктов: мидии, осьминожки, каракатицы, рыба-меч.

Пробиотики допью те, что есть и остановлюсь, видимо.

С волосами так: у моей мамы три волосинки, у отца густоту не померить особо, но у бабушки была коса толщиной с руку. И когда я была маленькой мама мне растила волосы, у меня тоже лет до 14 была коса ого-го. После аварии подстригалась, и начались мамины причитания "ах какие были волосы", Потом я уехала из дома, похудела в какой-то момент и каждый раз когда меня мама видит заводит песню "ты неправильно питаешься, вот у меня ты ела, и какая коса была, а теперь что? без слез не взглянешь!" У меня практически комплексы по поводу волос! Вот тут я уже столько источников изучила! Знаю, что их количество определяется процентов на восемьдесят генетически, и что нормальны такие изменения как у меня в пубертат, но как вижу новую маску-притирку-витаминку - меня несет.

Поделиться сообщением

@Koritsa омега 3 может на желудок влиять. Моя знакомая ее пить не может. Попробуйте масло льняное вместо нее

Поделиться сообщением

@Sequenzia вот конкретно сейчас у меня она не из рыбы, а изо льна, кстати

Проблемы с животом начались намного раньше приема омеги :(

Поделиться сообщением

@Koritsa а что у вас за проблемыВ с животом?

Поделиться сообщением

@Sequenzia вздутие, тошнота, несварение, тяжесть - и так большую часть времени

Поделиться сообщением

@Koritsa пробовали исключить злаковые, молоко, отдельно друг от друга?В  Возможно пищевая аллергия

Для пищеварения помогает хорошо кардамон, только осторожно с ним, от него худеют.

еще проверьте калл на грибок

Поделиться сообщением

@Sequenzia пробовала и сдавала анализы на все основные аллергены, и тест с дыханием в трубочку на лактозу. Паразитов и грибов нет - за время трансплантации проверили на все, что придумали, не приживался чужой орган.

А если я похудею - я только рада буду!

Поделиться сообщением

@Sequenzia сколько надо сожрать кардамона, чтоб похудеть на пять кило? :-DМне тоже очень надо!

еще желательно, чтоб не надо было на дефиците сидеть и в спортзал ходить

@Koritsa пост - это вообще не пп, имхо. Ну в чем там пп? белка не хватает, витаминов тоже, у кого склонность есть, может анемию огрести, если гемоглобин упадет. Это скорее проверка организма на прочность, а не пп.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny пост уж точно не ПП, согласна на 200% Но мне физически непросто, в этом плане для меня жесть

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу