Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@Astra Noire офигеть, прям осень уже. Я надеюсь на потепление к моему возвращению, а то у меня теплой одежды нет с собой 

@Гусёна а я сейчас тосты с томатами делаю как в испании :) 

Но дыни, какие тут обалденные дыни, запах на весь дом, сладкие и мягкие, просто сказка 

Поделиться сообщением

девочки, а подскажите идеи правильного и полезного завтрака? овсянка надоела (плюс там одни углеводы, а хочется и белка), творог с фруктами тоже, омлеты тоже...на очереди гречка с молоком... я иногда голову по часу ломаю, что на завтрак приготовить. люблю хлопья с молоком но полезности там мало, и опять-таки, белка нет. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

девочки, а подскажите идеи правильного и полезного завтрака? овсянка надоела (плюс там одни углеводы, а хочется и белка), творог с фруктами тоже, омлеты тоже...на очереди гречка с молоком... я иногда голову по часу ломаю, что на завтрак приготовить. люблю хлопья с молоком но полезности там мало, и опять-таки, белка нет. 

Сырники, всякие запеканки, зож бутеры (на цз хлебе с запеченным мясом, сыром, печеночным или грибным паштетом, кабачковой/баклажанной икрой и творожным сыром), вообще бутеры такая благодатная тема, можно что угодно на хлеб положить, сытно и зожно. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

Поделюсь своими:

Я часто делаю пшенную кашу на 50 на 50 молоке с водой. Но это на любителя может, я ее обожаю.

Овсянку голую никогда не ем, всегда фрукты или орехи или арахисовую пасту добавляю и тогда тоже могу каждый день есть :-D

Гречка с молоком - "завтрак качка", как мне как-то один мч сказал. Имеет место быть и у меня.

Панкейки из овсяной муки с фруктами (по выхам часто, пока их напечешь...)

Пудинг из чиа, овсянки и банана

Оладьи из кабачка со сметаной

Хотя я не стараюсь белок с утра есть, наоборот ведь с утра сложные углеводы советуют, чтобы подзарядить организм. Не знаю, насколько все это работает. 

Но я бы Вам посоветовала есть немного хлопьев или другую вкусность, которую любите, а после или до, творог или сырники/запеканки и что-то зожное.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Яблоня сказал:

Я часто делаю пшенную кашу на 50 на 50 молоке с водой. Но это на любителя может, я ее обожаю.

мое любимое:shuffle:только молоко: вода = 1:2.

Вообще я с кашей всегда творог \ вареное яйцо ем (в качестве белка для сытости).

Вообще с завтраками редко экспериментирую, но иногда бывает, мои варианты:

• пшенная каша, творог, шоколад
  • овсянка с фруктами\сухофруктами, творог, шоколад
  • омлет с овощами и сыром
  • шарлотка протеиновая
  • блины с творогом, мороженое
  • сырники с йогуртом
  • бутерброды по типу испанского "хлеб с томатами" +вареное яйцо
  • бутерброды с куриной грудкой (и копченой тоже) с овощами и творожным сыром

да, я творого-шоколадный маньяк:lol:

всякие холодные овсянки в банках не пошли: для меня завтрак должен быть теплым.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

@Astra Noire офигеть, прям осень уже. Я надеюсь на потепление к моему возвращению, а то у меня теплой одежды нет с собой 

сейчас потеплее +20, но тк я с температурой лежу, то уже неважно:lol:

оч жалко тренировки пропускать.:(Только начало что-то получаться. А приду - тренер в отпуск уйдет, и все заново)

Кстати купила арбуз: по цвету хороший, в по вкусу нейтральный скорее, не очень сладкий. 

Поделиться сообщением

@Astra Noire @Ceresal @Яблоня спасибо за идеи! завтра буду пробовать творог с овсяной кашей, а с понедельника ваши советы. я вообще оч люблю овсянку но реально ем ее уже 6 лет на завтрак, а еще в последнее время стала замечать что после нее быстрее предобеденный голод приходит,поэтому хочу отойти от неё

Поделиться сообщением

С конца июня по конец июля я в мск проблем с вкусными дынями не знала... Ела очень много их и 80-90% вкусные

всем привет!))

у Гусены распрекрасный авик!

Насте выздоравливать побыстрей!

я по-прежнему вешу 58,5-59 (хотя 3-4 дня на взвешивалась, мож вес попер немного все ж), в связи с чем конкретно в данный момент решила поесть шоколадной пасты прямо ложкой из банки

мяса есть не хочу почти никогда, рыбу вообще ела наверное 1 раз за всю беременность если не считать с/с лосось

родственники мои Испанские (впрочем и русская мама) жгут, мы с тигром видимо закаляемся

мне уже многократно врачи озвучили что тигр у нас мужского пола в чем я впрочем не сомневалась с 5 апреля, а вот с именами швах - муж мой никак не может перестать мыслить аки посетитель ясельной группы детсада поэтому мои варианты им отметаются по причине "а его будут дразнить (и далее стишок его собственного сочинения)/это только сеньоры с таким именем остались/оно плохое (без объяснений)". Свои варианты причём он либо не даёт откровенно заявляя "ты давай лучше предлагай" либо несёт бред типа "Тигрий прекрасное имя". 

У нас в холодильнике 2 мешка типа майка огородных помидор каких-то друзей- это к разговору о помидорах

и снова вернулись +38 (опускалось на неделю до +33+34) - это к разговору о московской осени

еще мы ттт на 4 дня едем на море в начале сентября, возвращаемся с моей подругой и её мужем, через день они от нас уезжают...

Поделиться сообщением

@Astra Noire ничего себе, выздоравливай скорей. У меня вот почки дали темпу почти по 40, мне так фигово было. Ттт вроде все прошло

@cherry_lips как себя чувствуешь вообще, норм? Ешь по аппетиту и не парься

Поделиться сообщением

@cherry_lips, Лер, как хорошо, что ты написала! Насчет имени не волнуйся: у многих ступор, пока ребенка не увидят )) Вот покажет вам тигрик свое личико, тогда и поймете, как его зовут ))
ВВ 

Здорово, что несмотря на нервотрепку и старания родственников ты сохраняешь позитивный настрой )) Я видела, что ты в Мадрид с подружкой ездила, надеюсь, что и с сентябрем все получится. Куда именно на море собираетесь?

Авик по-прежнему творение Жоана Миро )) А кто знает, как надпись над аватаром поменять?
ВВ 

А я 12 сентября тоже на испанское море, поеду в с подругой в Альмуньекар на неделю (70 км от Малаги, за Нерхой), а потом подруга улетит, а я еще 3 дня в Малаге погуляю. Историческое событие в том числе и потому, что это моя лучшая подруга, но в последний раз мы вдвоем 15 лет назад отдыхали :blush2:

Поделиться сообщением

@cherry_lipsЛера, молодцы вы с тигром) с удовольствием смотрю фотки в инсте, хорошо в ваших краях))

@Astra NoireНастя, выздоравливай!

Я все не возьмусь за питание, но бегаю 2 раза в неделю. В прошлый раз, правда, было очень тяжко и всего 5 км. 

Поделиться сообщением

Лер, вот и настал момент, когда не растущий вверх вес не радует, а бесит?:-D Я думаю, скоро начнет быстро расти:yes:

Всем привет)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ceresal сказал:

@cherry_lips как себя чувствуешь вообще, норм? Ешь по аппетиту и не парься

Да ты знаешь, аппетита у меня мне кажется никогда нет сейчас. Я ем очень часто не потому что хочу а потому что понимаю что затошнит скоро если не поем

иногда выбирааааааю-выбираю мысленно что бы я съела - че-нть ввберу. Но все равно это не прям "желание", это скорее "персик же вкусный! Я его съесть готова!"

чувствую себя значительно лучше чем до 3,5 месяцев. Но энергии никакой точно нет и желаний. Порой состояние хуже - один раз в супере по стеночке сползла. Но это ни в какое сравнение с первым длительным моим периодом беременности не идет

муж считает что у меня очень сложная беременность - он никак не может понять что то что он втдит это более чем вариант нормы и беременные скачут как сайгаки крайне редко

был ржачныйдиалог на узи

муж - у неё низкое давление, слабость часто, энергии нет... У неё очень тяжело протекает все

врач - у неё все ок

муж - ээээ... Но я думал... 

врач - она беременна

Муж - Может ей что-то съесть или попить (из продуктов)?

врач - ничего. Она беременна

7 часов назад, Гусёна сказал:

@cherry_lips, Лер, как хорошо, что ты написала! Насчет имени не волнуйся: у многих ступор, пока ребенка не увидят )) Вот покажет вам тигрик свое личико, тогда и поймете, как его зовут ))
ВВ 

Здорово, что несмотря на нервотрепку и старания родственников ты сохраняешь позитивный настрой )) Я видела, что ты в Мадрид с подружкой ездила, надеюсь, что и с сентябрем все получится. Куда именно на море собираетесь?

Авик по-прежнему творение Жоана Миро )) А кто знает, как надпись над аватаром поменять?
ВВ 

А я 12 сентября тоже на испанское море, поеду в с подругой в Альмуньекар на неделю (70 км от Малаги, за Нерхой), а потом подруга улетит, а я еще 3 дня в Малаге погуляю. Историческое событие в том числе и потому, что это моя лучшая подруга, но в последний раз мы вдвоем 15 лет назад отдыхали :blush2:

Не, я не готова ждать рождения. Я хочу имя знать

а потом спонтанно не придумать нам его. Мы ж хотим чтоб и испанским было и русским - это сложно

есть рабочий вариант Елисей, устраивающий вроде обоих. Но я очень хочу на Луку как-то уговорить а муж никак...

он у меня далеко не всегда позитивный. Мне нервы капитально трепят и периодически я ухожу в неадекват)))

да, на 2 дня приезжала в Мадрид к подружке)) планировали её отпуск так чтоб вместе тож пробыть

недалеко от валенсии - там Вера моя будет медовую неделю справлять, тем самым подстраховалась я что если муж не сможет все дни на работе освободить то я вернусь с ними в Сьюдад Реаль а не лишусь лишнего дня моря (и так 4 полных дня это слегка грустно)

классн!!! Прекраснве планы у тебя! Попробуй оливковое масло из фрихилианы если будет возможность))) она недалеко от тебя будет. Прекраснейшее масло!

6 часов назад, happyheart сказал:

@cherry_lipsЛера, молодцы вы с тигром) с удовольствием смотрю фотки в инсте, хорошо в ваших краях))

Я все не возьмусь за питание, но бегаю 2 раза в неделю. В прошлый раз, правда, было очень тяжко и всего 5 км. 

Спасибо))) улыбаемся и машем)))

3 часа назад, Yojik сказал:

Лер, вот и настал момент, когда не растущий вверх вес не радует, а бесит?:-D Я думаю, скоро начнет быстро расти:yes:

Всем привет)

Пока не бесит но слегка волнует:-D

вот скажем если я и через недели 3-4 не начну прибавлять - тогда обеспокоюсь уже сильно и видимо буду реально через немогу есть

Поделиться сообщением

21 час назад, cherry_lips сказал:

С конца июня по конец июля я в мск проблем с вкусными дынями не знала... Ела очень много их и 80-90% вкусные

всем привет!))

у Гусены распрекрасный авик!

Насте выздоравливать побыстрей!

я по-прежнему вешу 58,5-59 (хотя 3-4 дня на взвешивалась, мож вес попер немного все ж), в связи с чем конкретно в данный момент решила поесть шоколадной пасты прямо ложкой из банки

мяса есть не хочу почти никогда, рыбу вообще ела наверное 1 раз за всю беременность если не считать с/с лосось

родственники мои Испанские (впрочем и русская мама) жгут, мы с тигром видимо закаляемся

мне уже многократно врачи озвучили что тигр у нас мужского пола в чем я впрочем не сомневалась с 5 апреля, а вот с именами швах - муж мой никак не может перестать мыслить аки посетитель ясельной группы детсада поэтому мои варианты им отметаются по причине "а его будут дразнить (и далее стишок его собственного сочинения)/это только сеньоры с таким именем остались/оно плохое (без объяснений)". Свои варианты причём он либо не даёт откровенно заявляя "ты давай лучше предлагай" либо несёт бред типа "Тигрий прекрасное имя". 

У нас в холодильнике 2 мешка типа майка огородных помидор каких-то друзей- это к разговору о помидорах

и снова вернулись +38 (опускалось на неделю до +33+34) - это к разговору о московской осени

еще мы ттт на 4 дня едем на море в начале сентября, возвращаемся с моей подругой и её мужем, через день они от нас уезжают...

в июне-июле дыни? а я все как-то думала, что с конца августа они идут сладкие, надо попробовать:biggrin: А то пока я 1 арбуз на 4 кг ела 3+дня.

Спасибо) завтра уже на тренировку. надеюсь, пойду.

С именами интересно) Но у вас есть время на компромисс :) С девчачьими именами проще, у меня знакомая семья (чтобы и вашим, и нашим) назвали Викторией, другая семья назвали дочку Анастасией Лаурой:-D С мальчиками сложнее)))

Круто как с морем:bounce:

Помню, ты давно как-то писала, что у тебя в кабинете были петли TRX, и ты в обед занималась. Я вспомнила и вот хочу спросить: удобно было? Получалась высокоинтенсивная тренировка минут на 30? Думаю, надо ли мне оно, или просто оставить свои занятия как есть в свободное время.

10 часов назад, Ceresal сказал:

@Astra Noire ничего себе, выздоравливай скорей. У меня вот почки дали темпу почти по 40, мне так фигово было. Ттт вроде все прошло

спасибо, я почти) на финишной прямой выздоровления)

К меня так, лайт версия, надо иммунитет укреплять (сномB|).

9 часов назад, Гусёна сказал:

Как здорово:shuffle:

8 часов назад, happyheart сказал:

я тоже с удовольствием смотрю Лерину инсту:shuffle:

спасибо)

зато спорт есть:angel_innocent: а я все на растяжку групповую не выберусь, обещаю себе-обещаю, а вот заболела. пропустила 2. А теперь и не хочется.

5 часов назад, Yojik сказал:

Всем привет)

Привет:flowers1:

коммент дня) мне понравился. "Те редкие моменты..."

А я попробовала сорбет черносмородиновый без сахара от Вкусвилла: понравился, приятный вкус, баночка маленькая (75 г), но в самый раз порция мне была. Жаль, что негуманно стоит. Сорбет был на радостях, что горло почти не болит:biggrin: Вроде, полет нормальный.

Поделиться сообщением

@Astra Noire не июнь а конец июня))) да, дыни были хорошие

я тож думаю что с девочками проще - просто тупо девочковых имён больше

идею двойного имени я категорически не поддерживаю и это ещё один пункт преткновения с мужем. Я намарала что для российского гражданства нельзя :-D типа как для испанского ж нельзя одну фамилию - надо две. но он все равно периодически к теме возвращается

Я не делала тренировку на полчаса. Я делала минут на 20 но да - высокоинтенсивную. Я на улице делала поэтому переодеться/спуститься/обратно надо - позволить себе оч много времени не могла

влажные салфетки справлялись с приведением меня в порядок отлично

Поделиться сообщением

@cherry_lips у меня подружка в беременность первый триместр лежала от слабости, а потом скакала до родов, все индивидуально и вариантов нормы миллион. Вообще конечно считается, что беременность это не болезнь и должна протекать в ритме обычной жизни, но с нашими стрессами/экологией это наверн редкость сейчас. Дался тебе этот вес, наберется сам и оглянуться не успеешь 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ceresal сказал:

@cherry_lips у меня подружка в беременность первый триместр лежала от слабости, а потом скакала до родов, все индивидуально и вариантов нормы миллион. Вообще конечно считается, что беременность это не болезнь и должна протекать в ритме обычной жизни, но с нашими стрессами/экологией это наверн редкость сейчас. Дался тебе этот вес, наберется сам и оглянуться не успеешь 

Я конечно извиняюсь но ты по-моему начиталась тех же статей что и мой муж:-D

беременность это не болезнь но это особый период жизни женщины и ритма обычной жизни в нем нет 

нет, конечно если под ритмом обычной жизни подразумевается полусидящий образ жизни с телевизором и отбыванием трудового дня по звонку в 20 минутах от дома - то да

если же нет - беременность никак не может остаться в рамках "ритма обычной жизни"

вот начиная с того что гормонально ВСЕ беременные проходят через повышенную утомляемость и желание гораздо больше спать и заканчивая тем что определённые вещи это твоя зона риска (хочешь таскать 3-5 летнего ребёнка, бегать или заниматься сексом по два раза в день - будь готов что может как ничем плохим не закончиться, так и закончиться все очень печально или осложниться)

когда в статьях пишут об обычном ритме жизни это обращено к тем женщинам, что чрезмерно относятся к себе как к хрустальной вазе без медицинских показаний на то. Но это вовсе не то, что ты и мой муж читаете в этих строчках

да мне не дался вес. Просто реьенок уже близок к 500гр, влезают порой мысли что чего-то не хватать может

Поделиться сообщением

@cherry_lips утомляемость это не болезнь. Я имела ввиду наоборот, что это не повод что-то пить от слабости. Ну хотя высыпаться и не нервничать не помешает в любом случае 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

@cherry_lips утомляемость это не болезнь. Я имела ввиду наоборот, что это не повод что-то пить от слабости. Ну хотя высыпаться и не нервничать не помешает в любом случае 

Про не болезнь я и не опровергала

мне не нравится про дословное понимание "ритма обычной жизни" в беременность

вот этим дословным грешат многие

ну опять же - внешние люди мне с этим практически параллельны а вот собственный муж этим конечно напрягает сильно

Поделиться сообщением

@cherry_lips ну муж может насмотрелся местных беременных? Подсунуть ему других статей про беременность :)

Про вес: плод всегда свое возьмет, если плацента норм работает, даже в ущерб здоровью матери, если будет чего-то не хватать. Может он сейчас твои лишние бочка ест или что там у тебя было, когда ты худела :biggrin: витамины ж ты пьешь? Ну это я так думаю, мне не близка теория, что надо есть за двоих в беременность. 

Охохо, как тут...тепло :heat: на день московский холод задуло ветром, а так продолжает шарашить 35 :) в меню арбузы, дыни и хлеб с томатом и кабачками. Кабачки на терке с морковкой тру, тушу с базиликом и чесноком, добавляю протертый томат, выпариваю жидкость и на тосты мажу. Вкуснота

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу