Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

17 часов назад, Ceresal сказал:

@Astra Noire, сама не знаю как, видимо с жары потная в холодную машину прыг и привет, казалось так хорошо в прохладу нырнуть :biggrin: мозг от жары расплавился и не подумал о последствиях. А у тебя с венами что? У меня есть пара заметных венок, но они не болят и никак себя не проявляют. Я периодически таблы для профилактики пью

Как вы в такую жару еще и мороженое едите? Я в основном овощами и фруктами питаюсь, арбузы вот наконец пошли

А еще у меня фитнес-трагедь, бассейн закрыли на профилактику до конца августа :(

у меня варикоз хорошо так спрогрессировал за год +сосуды полетели( Теперь таблы и я пью:biggrin:

так мороженое в жару самое то) в холод его есть вот не хочется. А я арбузы пока как-то боюсь покупать, да и целый я не съем.

а в другой клуб сети можно в бассейн ходить?

У меня кстати тоже не трагедь, но недопонимание: карта клубная действует до конца октября. Подумала, раз тренажерный зал у меня теперь в другом месте, то на всякий пилатес-стрейч похожу. Ага, как бы не так. Оказалось, что на моей карте только 10 занятий включено.O.oОстальные платно. Когда карту покупала выбора не было: 1 карта на год за 1 цену. Как странно они ретроспективно все изменили. Надо бы вводные тренировки тогда попросить, раз я ими уже который раз не пользуюсь:biggrin:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Гусёна сказал:

@Яблоня , я давно не делюсь рационом, просто лень. Но у меня какие-то вкусняхи ежедневно присутствуют.

Делюсь, для примера, вчерашним меню:

Завтрак - бутеры на цельнозерновом хлебе с козьим сыром и запеченными перцами + руккола

Второй завтрак - кусок домашнего ц/зВ кекса (яблочный с кэробом и кедровыми орешками)

Обед - лаваш, хумус, холодная закуска из запеченных баклажанов, греческого йогурта и мяты. Персик

Полдник - пан де иго (вяленый инжир с миндалем, спресованный в лепешку) + кусочек горького шоко

Тренировка

Ужин - творог с ряженкой, горсть черешни и немного крыжовника

Клааассно, закуска из баклажанов :bounce:

Надо мне развивать свою кулинарную фантазию и чаще смотреть рецептики интересные, зожные :hmmmm:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Гусёна сказал:

@Яблоня , я давно не делюсь рационом, просто лень. Но у меня какие-то вкусняхи ежедневно присутствуют.

Делюсь, для примера, вчерашним меню:

Завтрак - бутеры на цельнозерновом хлебе с козьим сыром и запеченными перцами + руккола

Второй завтрак - кусок домашнего ц/зВ кекса (яблочный с кэробом и кедровыми орешками)

Обед - лаваш, хумус, холодная закуска из запеченных баклажанов, греческого йогурта и мяты. Персик

Полдник - пан де иго (вяленый инжир с миндалем, спресованный в лепешку) + кусочек горького шоко

Тренировка

Ужин - творог с ряженкой, горсть черешни и немного крыжовника

Почитала  ваше  меню - слюнки потекли:thumbup2:

Я в силу то ли лени, то ли отсутствия фантазии, не могу  сделать свой  рацион таким разнообразным. Каши, вариации с куриным, или индюшачьим филе,овощи, фрукты, смузи. Еще люблю овощные супы и крем-супы на овощном бульоне.

На счет правильного десерта - вообще караул...Нужно что-то правильное и сладенькое и чтоб не долго мучиться при приготовлении.

Греческий йогурт хороший вообще не попадается мне, если не  секрет, Вы где и какой  марки  приобретаете?

И на счет полдника....эту  лепешку Вы покупаете, или сами ? Явки-пароли, пожалуйста!)

Поделиться сообщением

@Яблоня, с баклажанами все очень просто: режуВ их на бруски по 5-6 см, каждый брусок - на пластинки по 4-5 мм. На пару противней кладу силиконовые коврики, баклажаны одним слоем, слегка сбрызгиваю маслом и посыпаю сушеными травками, солью, перцем. Рядом кладу пару зубчиков чеснока в шелухе.В Минут 20 запекаю при 180С, потом сваливаю все на один противень и сверху накрываю силиконовым ковриком и запекаю еще минут 10-15 до готовности. Запеченные пластинки баклажан руками рву на ленточки, чеснок разминаю и смешиваю с греческим йогуртом (можно сушеный чеснок взять), плюс какой-нибудь базилик/кинзу/мяту и заправляю баклажаны. Туда же можно и какие-нибудь запеченные перцы добавить, и орехи, кедровые например, и сыр вроде брынзы или пармезана, и помидоры... вариантов много.

В 

@INFINITY_MSK, мне нравится греческий йогурт Лактика, погулите баночку. Продается везде (Атак, Перекресток, 7 Континент, Бахетле, Азбука Вкуса...). У Савушкиного продукта тоже вышел, но чуть менее насыщенный вкус. Еще во Вкусвилле беру. Пан де иго привожу из Испании. У нас тоже бывают, но часто с добавлением меда/сахара, непонятно зачем. В принципе, в том же Вкусвилле и магазинах вроде Джаганната, да и в супермаркетах, продают много снеков из сухофрутов/орехов, и среди них достаточно таких, в которых нет ничего лишнего, но они довольно дорогие. Можно и самим такие штуки делать, а можно просто сухофруктами перекусывать.

В 

Еще для меня хороший полдник, особенно если предстоит тренировка - холодная овсянкаВ с йогуртом/мягким творожком и ягодами.

Поделиться сообщением

В 10.08.2016 в 10:23, Penny сказал:

А тебе что мешает отпуск взять? на работе не пускают?

Во-первых МЧ только вернулся и уже устроился в новое место . А я видимо тоже падаю между двух работ , со дня на день все решится ... В таком случае в конце месяца попинаю недельку , вот и весь отпуск :biggrin:  

Черт , смотрю олимпиаду и прям обсессию по плаванию словила :-D не хочу ничего делать , хочу плавать :bounce: Разве что бегать иногда тоже можно . Вот опять же , решиться все с этой новой работой и буду предпринимать шаги )))

Поделиться сообщением

29 минут назад, Гусёна сказал:

@Яблоня, с баклажанами все очень просто: режуВ их на бруски по 5-6 см, каждый брусок - на пластинки по 4-5 мм. На пару противней кладу силиконовые коврики, баклажаны одним слоем, слегка сбрызгиваю маслом и посыпаю сушеными травками, солью, перцем. Рядом кладу пару зубчиков чеснока в шелухе.В Минут 20 запекаю при 180С, потом сваливаю все на один противень и сверху накрываю силиконовым ковриком и запекаю еще минут 10-15 до готовности. Запеченные пластинки баклажан руками рву на ленточки, чеснок разминаю и смешиваю с греческим йогуртом (можно сушеный чеснок взять), плюс какой-нибудь базилик/

Еще с тахини из кунжута такие баклажаны очень вкусно сочетаются )

Поделиться сообщением

1 час назад, Гусёна сказал:

@INFINITY_MSK, мне нравится греческий йогурт Лактика, погулите баночку. Продается везде (Атак, Перекресток, 7 Континент, Бахетле, Азбука Вкуса...). У Савушкиного продукта тоже вышел, но чуть менее насыщенный вкус. Еще во Вкусвилле беру. Пан де иго привожу из Испании. У нас тоже бывают, но часто с добавлением меда/сахара, непонятно зачем. В принципе, в том же Вкусвилле и магазинах вроде Джаганната, да и в супермаркетах, продают много снеков из сухофрутов/орехов, и среди них достаточно таких, в которых нет ничего лишнего, но они довольно дорогие. Можно и самим такие штуки делать, а можно просто сухофруктами перекусывать.

В 

Еще для меня хороший полдник, особенно если предстоит тренировка - холодная овсянкаВ с йогуртом/мягким творожком и ягодами.

@Гусёна, спасибо за подробный ответ. Буду смотреть.

На счет холодной овсянки - не смогла  я проникнуться, по-всякому делала - и с вареньем и с бананом, чтоб вкуснее и не втолкну в себя  никак.

Поделиться сообщением

@Lumilya, ну вот я их на днях вприкуску с хумусом и ела ))В  Вообще люблю тахини и кунжут :no1:

В 

Поделиться сообщением

@Гусёна ну вот да, других продуктов хочется, но в жару сладкого не хочется совсем. 

@Astra Noire уже арбузы хорошие, я в перекрестке брала - норм, я арбуз за 2 дня съедаю :brows: 

В другой бассей можно ходить, но ездить неудобно. А у тебя хитропопый клуб, в договоре про посещение занятий ничегл не написано?

Поделиться сообщением

В 11.08.2016 в 22:10, Ceresal сказал:

@Гусёна ну вот да, других продуктов хочется, но в жару сладкого не хочется совсем. 

@Astra Noire уже арбузы хорошие, я в перекрестке брала - норм, я арбуз за 2 дня съедаю :brows: 

В другой бассей можно ходить, но ездить неудобно. А у тебя хитропопый клуб, в договоре про посещение занятий ничегл не написано?

Как обычно ничего не написано:fegh: Тип членства "12 м". Причем я так вспоминаю, что ограничения они начали вводить уже после покупки мной этого абонемента.

Обидно, а был нормальный клуб. На мое сообщение в соц.сетях не отвечают.

Поделиться сообщением

@Гусёна, спасибо за рецепт! Люблю баклажаны, буду пробовать. 

Тахини не пробовала, но от слов Хумус и Фалафель начинает мутить после одного Петербургского еврейского местечка, где я решила их попробовать (вроде национальная еда, аутентичное местечко). Это было настолько пресно, безвкусно и противно, что я сейчас о блюдах с нутом даже думать не могу...

Я с вопросом. Спросила в теме про Iherb, но спрошу и тут. Кто-то использует стевию или другой заменитель? Чай и кофе я давно пью без сахара, но вот с выпечкой надо что-то делать. Хочу прикупить заменитель, но без привкуса, а то про стевию начиталась. Ну и чтобы на подольше хватило...

Поделиться сообщением

@Яблоня, я пеку со стевией, давно уже. Покупаю NuNaturals, белый порошок с пометкой extract, привкус есть только если очень много бахнуть. В выпечку лучше всего положить несколько ложек сахара (использую пальмовый) или сиропа агавы/кленового сиропа, а оставшуюся часть заменить стевией, она усиливает сладость других продуктов. Так и привкуса гарантированно нет, и текстура выпечки лучше. И еще стевией очень удобно подслащивать творог/йогурт итд.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Яблоня сказал:

Я с вопросом. Спросила в теме про Iherb, но спрошу и тут. Кто-то использует стевию или другой заменитель? Чай и кофе я давно пью без сахара, но вот с выпечкой надо что-то делать. Хочу прикупить заменитель, но без привкуса, а то про стевию начиталась. Ну и чтобы на подольше хватило...

я пеку со стевией. Сейчас рос. производства - "stevia.ru" написано на баночке. Мне привкус (если он есть) не мешает. Но надо аккуратнее: у меня фактор сладости 250, т.е. чуть пересыпешь, и будет адски сладко:biggrin:

и про еду сегодня:

з овсянка с бананом, творог, шоколад

п шарлотка

тренировка

п банан

о (в кафе) курогрудь с овощами гриль, торт прага (не понравился:()

п салат из свеклы с сыром 17 %, грецкими орехами и черносливом

у творог с кефиром, малиной и арахисовой пастой

на ночь какао с медом (это я так молоко с медом пью для "лечения":)).

Поделиться сообщением

У меня меню вчера:

Кофемилк и дыня (целая :biggrin:)

Жареная картошка с солеными помидорами

Салат из помидоров с помидорами :lol:

Просто половинки помидоров с хлебом :lol:

Хорошовдеревнелетом :lol:

Сегодня:

Кофемилк и дыня :biggrin:

Маму попросила пожарить еще картошки, мама удивилась, но картоху чистит :biggrin: 

Даже коты едят свежие помидоры O.o

Поделиться сообщением

А я вчера в Переке купила четвертинку большого арбуза, в какой-то момент вечером поняла, что ужиать не хочу, хочу арбуз, умяла половину ломтя, оказался очень даже, думала тресну. А через полчаса так в животе забурчало, что как миленькая накинулась на запеченную нерку и тоже салат из помидоров с помидорами ))) Короче, арбуз - не еда, а аперититив )) а помидоры я уже месяц покупаю на ярмарке у женщины из Владмирской области, ну это просто... Ну почти как черешня! Сладчайшие и ароматные, их вкуснее всего есть без ничего.

Поделиться сообщением

1 час назад, Гусёна сказал:

А я вчера в Переке купила четвертинку большого арбуза, в какой-то момент вечером поняла, что ужиать не хочу, хочу арбуз, умяла половину ломтя, оказался очень даже, думала тресну. А через полчаса так в животе забурчало, что как миленькая накинулась на запеченную нерку и тоже салат из помидоров с помидорами ))) Короче, арбуз - не еда, а аперититив )) а помидоры я уже месяц покупаю на ярмарке у женщины из Владмирской области, ну это просто... Ну почти как черешня! Сладчайшие и ароматные, их вкуснее всего есть без ничего.

да-да-да, арбузы - это несерьезно, как сок-вода. Меня угостили оч вкусным арбузом. Надо завтра сходить -купить в ближайшем магазине.

А где ярмарка со вкусными помидорами?:)

5 часов назад, Ceresal сказал:

У меня меню вчера:

Кофемилк и дыня (целая :biggrin:)

Жареная картошка с солеными помидорами

Салат из помидоров с помидорами :lol:

Просто половинки помидоров с хлебом :lol:

Хорошовдеревнелетом :lol:

Сегодня:

Кофемилк и дыня :biggrin:

Маму попросила пожарить еще картошки, мама удивилась, но картоху чистит :biggrin: 

Даже коты едят свежие помидоры O.o

у кого арбузы, а у кого и дыни:biggrin:

Помидоры очень вкусные пошли, да. Хорошее деревенское меню.

А я с этой погодой заболела: волосы вчера после тренировки не высушила полностью,  и вот:(Пью витамин С, ем:biggrin:

Поделиться сообщением

@Astra Noire совсем там холод? Выздоравливай 

@Гусёна Лен, а ты как помидорный салат делаешь? Я помидоры солю, заправляю бальзамиком, оливковым маслом и/или сметаной, туда же режу много петрушки. Но можт у тебя интересный какой рецепт?

С арбузами в мск проблем нет, тоже в перекрестке половинки на работе брали - вкусные, а вот дыни в мск ни разу спелой и сладкой не попадалось 

А я сегодня насобирала в огороде овощей на кабачковый суп пюре, вкуснота :bb: у нас тоже дождь прошел, стало прохладней 

Поделиться сообщением

Да я сама люблю здоровый образ жизни минимум жирной пищи больше физической нагрузки и отдых на свежем воздухе

Поделиться сообщением

В 14.08.2016 в 19:47, Ceresal сказал:

@Astra Noire совсем там холод? Выздоравливай 

@Гусёна Лен, а ты как помидорный салат делаешь? Я помидоры солю, заправляю бальзамиком, оливковым маслом и/или сметаной, туда же режу много петрушки. Но можт у тебя интересный какой рецепт?

С арбузами в мск проблем нет, тоже в перекрестке половинки на работе брали - вкусные, а вот дыни в мск ни разу спелой и сладкой не попадалось 

А я сегодня насобирала в огороде овощей на кабачковый суп пюре, вкуснота :bb: у нас тоже дождь прошел, стало прохладней 

В Москве как-то резко похолодало до 12-15 градусов, еще и дождь с ветром зарядил. Сегодня полдня с водой в кроссовках проходила, выздоровлению не способствует:-D Ищу, где бы купить резиновые сапоги хорошие.

Завтра, надеюсь, вылезу купить арбуз.

о! лето, и я тоже ем кабачковое рагу:)для меня такая очень летняя еда.

Поделиться сообщением

@Ceresal, да никак я салат не делаю, просто режу много помидоров и ем )) Такие вкусные, что ничего к ним больше не нужно ))

В Португалии большие помидоры режут тонкими кружками, перекладывают тонюсенькими полукольцами ошпаренного лука, плюс соль, перец и оливковое масло. Могут еще выдержанный сыр козий/овечий туда же тонкими ломтиками положить. Вкусно.

В 

@Astra Noire, да вот на Бауманской обнаружилась очень приличная ярмарка выходного дня. Там мало перекупщиков, в основном нормальные фермеры, я уже нескольких для себя отметила, но одна тетенька прямо очень мне нравится, у нее не самый большой ассортимент (Владимирская область), зато все очень вкусное. И помидоры в том числе, хотя на вид средненькие.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу