Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

Яблоня, интересует что-то между ) можт и пляж, но на несколько дней, не на все три недели. Но и без суровых вариантов типа пешком с палаткой на шее. В штаты зимой не хочу, я там была много. Если только на юг куда-то, тока че там делать. Или на другое побережье (каньон, ЛА, СФ и тд )))) , но зима вряд ли лучшее время.
Там еще по датам попадает НГ, это не оч удобно.

Astra Noire, это ты себя на работу мотивируешь? )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

Astra Noire, это ты себя на работу мотивируешь? )))

на дописать и защититься:)

кстати хорошая идею: Южная Америка.

В Северной  - Мексика, думаю, интересно: 3 недели ка краз по стране с севера на юг прокатиться и отдохнуть немного.

Поделиться сообщением

И снова о еде:biggrin:

Наконец-то приспособила шоколадный протеин: заменять 1\4 - 1\3 муки в выпечки: идеально оказалось, даже в нешоколадных изделиях (недавно шарлотку пекла, хорошо получилось).

У меня вопрос по Вкусвиллу- Избенке: новинки чаще всего можно встретить в магазинах в центре? А то не могу протеиновое мороженое поймать, оно мне уже мерещиться:lol: А самодельное мороженое (с тем же шоколадным протеином) получилось какое-то не очень.

и меню:

з овсянка с сушеной дыней, шоколадом и творогом

п шарлотка

о паста со шпинатом и козьим сыром, куриная котлета, смоква

п кабачковое рагу, стейк, зерновой хлеб

у творог, кефир, чернослив, арахисовая паста

Поделиться сообщением

@Astra Noire

Насть, а я такое мороженое чисто случайно в своём Вкусвилле на Рязанке увидела. Это не совсем центр))Если учесть, что я ехала после тренировки и после неё выпила остатки шок. прота, то мне вкус показался точь-в-точь таким же, ток холодным. В общем, так себе :-D

Это как всегда, когда не ищешь - все находится) так что оставь свои попытки и оно тебя найдёт)

и от директоров магазинов зависит, кто-то предпочитает не заказывать новое, вдруг не будет пользоваться популярностью, имхо

Поделиться сообщением

9 минут назад, Яблоня сказал:

@Astra Noire

Насть, а я такое мороженое чисто случайно в своём Вкусвилле на Рязанке увидела. Это не совсем центр))Если учесть, что я ехала после тренировки и после неё выпила остатки шок. прота, то мне вкус показался точь-в-точь таким же, ток холодным. В общем, так себе :-D

Это как всегда, когда не ищешь - все находится) так что оставь свои попытки и оно тебя найдёт)

и от директоров магазинов зависит, кто-то предпочитает не заказывать новое, вдруг не будет пользоваться популярностью, имхо

Спасибо)

Тогда пусть оно меня ищет.:)

А то ни на Каховске (сказали, что новинки не все у них появляются), ни на Тимирязевской, ни на Новых Черемушках и Академической не встретила. А попробовать-то хочется) Пока чистую линию на меду ем.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Astra Noire сказал:

Спасибо)

Тогда пусть оно меня ищет.:)

А то ни на Каховске (сказали, что новинки не все у них появляются), ни на Тимирязевской, ни на Новых Черемушках и Академической не встретила. А попробовать-то хочется) Пока чистую линию на меду ем.

Вот скажи, чем мороженое на меду принципиально лучше мороженого на сахаре?)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

Вот скажи, чем мороженое на меду принципиально лучше мороженого на сахаре?)

оно вкуснее как минимум)

и концептуально мне оно как-то ближе.:) В ккал, вроде, разницы нет, да.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Penny сказал:

Девы, не про зож вопрос (хотя можт и про зож). Куда бы вы поехали в отпуск зимой при наличии денег и трех недель времени?

Я бы махнула в Африку :-D в частности в Кению/Танзанию на большую миграцию животных посмотреть,  а потом на Занзибар купаться. Но это только зимой,  мы пол года собирались в сентябре на Занзибар,  но сейчас,  когда у нас даже ночью +29, из тепла в тепло совсем нет желания ехать . А этой зимой точно не получится :(

А как тебе морские виды спорта?  Всякие там дайвинг/серфинг и т.п?  Можно вокруг такой темы весь отпуск выстроить, если интересно конечно) 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Lumilya сказал:

Я бы махнула в АфрикуВ :-DВ в частности в Кению/Танзанию на большую миграцию животных посмотреть, В а потом на Занзибар купаться. Но это только зимой, В мы пол года собирались в сентябре на Занзибар, В но сейчас, В когда у нас даже ночью +29, из тепла в тепло совсем нет желания ехать . А этой зимой точно не получитсяВ :(

А как тебе морские виды спорта? В Всякие там дайвинг/серфинг и т.п? В Можно вокруг такой темы весь отпуск выстроить, если интересно конечно)В 

В 

Надо подумать. Муж мой тоже не против Африки (хотя онВ в Кении когда-то полгода проторчал и много че там видел). Меня смущает, что будет совсем жара (аВ я тот еще любитель лета )), всякая санитария-гигиена, малярия, прививки делать. Но, возможно, я преувеличиваю.

Водные виды спорта мне никак )) у меня водо-фобия )) я башку в воду боюсь опускать, хотя находиться около воды люблю, но не в ней сидеть.Нам надо че-нить смотреть, всякие природные-животные дела. Пока у меня варианты: Патагония (но лететь далеко), Новая Зеландия/Австралия (потому что когда еще туда поедешь ))), Африка в каком-то виде, Шри-Ланка + Мальдивы (когда-то планировала я такой отпуск, но в итоге не сролось и поехали мы в Доминикану, а зря)В или Таиланд+Сингапур (но вот тут я уже была, а муж не был. Но легко планировать, вкусно кормят, в Сингапуре прикольно)). Было бы другое время года, можно было б поехать в Исландию, на машине по Англии или в Нормандию (давно везде хочу), но не в декабре все-таки.

Поделиться сообщением

@Penny я в прошлом ноябре была буквально через дорогу от Танзании,  очень хорошая погода была.  Тепло и облачно, прям наслаждение .  Но если показывалось солнце,  все хавайся :-D 

А на Кубу не хочешь?  Пока там все аутентично ^_^.  Для меня отпуск - больная тема,  я уже года 3 полноценно не отдыхала,  тут 2 дня, там 3дня.  Даже в Африку летала всего на 4 дня.  И,  судя по всему, в ближайший год опять никуда не выберусь ((( 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lumilya сказал:

@Penny я в прошлом ноябре была буквально через дорогу от Танзании,  очень хорошая погода была.  Тепло и облачно, прям наслаждение .  Но если показывалось солнце,  все хавайся :-D 

А на Кубу не хочешь?  Пока там все аутентично ^_^.  Для меня отпуск - больная тема,  я уже года 3 полноценно не отдыхала,  тут 2 дня, там 3дня.  Даже в Африку летала всего на 4 дня.  И,  судя по всему, в ближайший год опять никуда не выберусь ((( 

Для меня тоже ) Лыжи для меня не отпуск, а сплошной напряг ))

А тебе что мешает отпуск взять? на работе не пускают?

Про Кубу я думала, но там же жарко совсем и торчать три недели на пляже че-то не оч радует перспектива. Если только с чем-то совместить. Че-то после Доминиканы не тянет меня в тот регион

Поделиться сообщением

@Astra Noire , я это мороженое рядом с работой на Водном покупала. Абсолютно согласна с Яблоней: замороженный прот. Купила 2 по акции, одно съела, второе уже 2 недели лежит.

Зато во ВВ вкусный черносмородиновый сорбет без сахара: насыщенный вкус, чуть с кислинкой, текстура хорошая. Я вообще люблю сорбеты, но они часто бывают слишком сладкие, а этот в самый раз, так что для меня он хорош в первую очередь вкусом, составом уже во вторую.

Поделиться сообщением

@Astra Noire

А можно тебя попросить поделиться как-нить рационом на день, когда туда мороженка включена?:blush2:

А то тут все делятся таким чистым рационом, что я себя обжорой чувствую. Как будто ни у кого нет проблем на работе, КД и просто плохого настроения и никто сладкое (типа мороженки) не ест вообще никогда :-D

Поделиться сообщением

Яблоня, вы, наверное, давно тему не читали )) я тут пару страниц назад столько десертов выкладывала, что какая уж там мороженка :-D

Как кстати картинки вставлять, кто-нить понял?

Поделиться сообщением

@Яблоня , я давно не делюсь рационом, просто лень. Но у меня какие-то вкусняхи ежедневно присутствуют.

Делюсь, для примера, вчерашним меню:

Завтрак - бутеры на цельнозерновом хлебе с козьим сыром и запеченными перцами + руккола

Второй завтрак - кусок домашнего ц/зВ кекса (яблочный с кэробом и кедровыми орешками)

Обед - лаваш, хумус, холодная закуска из запеченных баклажанов, греческого йогурта и мяты. Персик

Полдник - пан де иго (вяленый инжир с миндалем, спресованный в лепешку) + кусочек горького шоко

Тренировка

Ужин - творог с ряженкой, горсть черешни и немного крыжовника

Поделиться сообщением

@Гусёна, очень вкусное меню, видно, что летнее). Особенно кекс с кэробом поразил:) А тебе не понравилось то есть протеиновое мороженое? В моем Вкусвилле мне сказали, что максимум сорбеты будут заказывать, если будут спросом пользоваться.

@Яблоня, мороженое вписываю в один из приемов пищи с чем-то еще. Например, на завтра толстые блины с творогом, шоколадным сиропом почти без калорий и мороженое. Или на полдник шарлотка и мороженое (классика:biggrin:).

@Penny, картинки, вроде, через ссылку вставлять. Или через "вставить медиа", но куда при этом загружать "существующие вложения"  я пока не разобралась сама.

Хотела сегодня в свой бывший фитнес-клуб сходить на пилатес или стрейч, записалась (меня еще уверяли, что "Здоровая спина" - это как раз такое занятие), пришла, а это оказался около кроссфит с бодибаром, пресс с поднятием ног и странные элементы из йоги, которые делались в быстром темпе без дыхания.:stidno::lol:

И про еду (пока без мороженого):

з овсянка с сушеной дыней, шоколад, творог

недотренировка

п шарлотка

о помидор, адыгейский сыр, половина лепешки

п рис со шпинатом, треска на пару

у творог с малиной, кефир, арахисовая паста.

Поделиться сообщением

@Astra Noire, да, меня что-то не тянет на горячее, и мясо стала совсем редко есть, больше за компанию с мамой. Баклажаны зато килограммами ем, да и вообще овощи всякие. И, традиционно, сыр :-DВ 

Кэроб мне нравится, впервые я кстати сироп из кэроба пробовала в Португалии, у них там до фига этих деревьев, национальное лакомство. У сиропа очень насыщенный карамельный вкус, вкусно какие-нибудь блинчики-сырники поливать. Я только не понимаю, почему его продвигают как альтернативу какао и шоколаду - совершенно другой вкус же.

Мороженое не очень понравилось, я не любитель специфического привкуса спортпита. И текстура у него плотно-тягучая. Ну если человек на сушке или жестко следит за питанием, то, конечно, на безрыбье и такое влет уйдет. А вот сорбет крутецкий, да. Еще я клубничный сорбет покупала, с сахаром, вот он сладковат и вкус клубники мог бы быть понасыщеннее, хотя в общем хороший.

В 

Название тренировки "здоровая спина" видимо характеризует не занятие, а целевую аудиторию - только для тех, у кого со спиной проблем нет )))

Поделиться сообщением

@Astra Noire, сама не знаю как, видимо с жары потная в холодную машину прыг и привет, казалось так хорошо в прохладу нырнуть :biggrin: мозг от жары расплавился и не подумал о последствиях. А у тебя с венами что? У меня есть пара заметных венок, но они не болят и никак себя не проявляют. Я периодически таблы для профилактики пью

@Penny я бы в Бразилию или Австралию махнула. Но сама на нг еду в Финляднию, пить глинтвейн, париться в баньке, гулять в заснеженном лесу и ловить северное сияние :brows: но это все потому что нет 3х недель и денег на Австралию, и вообще пауков и всяких гадов я боюсь :lol:

Как вы в такую жару еще и мороженое едите? Я в основном овощами и фруктами питаюсь, арбузы вот наконец пошли

А еще у меня фитнес-трагедь, бассейн закрыли на профилактику до конца августа :(

Поделиться сообщением

@Ceresal, у меня жара на аппетит особо не влияет. Вот холод - влияет, да, бывает такое. То есть мне хочется других продуктов/блюд, но с аппетитом все в порядке при этом.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я в очередной раз пытаюсь зарулить в ЗОжную колею, но пока из ЗОЖного в моей жизни только бег, и то какой-то спорадический:hmmmm:

Хотя с мороженным, как погляжу, я в тренде:brows:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу