Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

QUOTE(Ceresal @ Jun 30 2016, 19:15)
cherry_lips, так сейчас не сезон, молодая еще никакая, а старая горчит. Сейчас покупаю только в готовку. В сезон часто покупаю на сок, вся сладкая и сочная

Я рада за тебя очень. Я за всю жизнь прожитую в Москве в сезон все равно пучковую морковь находила только такую, как выше описала
Вообще мне вопрос непонятен изначально - я отвечала чем для меня принципиально фрутерия от испанского фермерского рынка отличается. К чему было твоё патриотическое ехидство мне сложно понять. Я про Москву/Россию ни слова не писала

Вообще если тебе надо аргументов для "а вот в ваших Европах даже..." То ты скажи! Я тебе понакидаю, не жадная)))
Редиску почти никто не ест (отсталые), продается она по 150гр в супере за приличные деньги или вот на рынке который работает всего до 13:00 один раз день в неделю (и то лопнувшая и у одного продавца)
Укроп никто не ест и кроме как у этого уникального продавца его не найдёшь нигде. В Барселоне я искала укроп 4 часа и даже на Бокерии его не было. Впрочем я все же нашла
Огурцы из разряда цуккини продаются
Подмосковных яблок нет и в помине
Малину никто не ест килограммами - она в коробочках по 125гр
Клюкву и вишню не знают
Картошки за 9,99р как в Дикси по акции никто никогда не видел
Достаточно?)))

Юль, это реально круть! Набор огурцов это из разряда фантастики)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jun 30 2016, 09:05)
QUOTE(тиГрище @ Jun 30 2016, 04:38)
QUOTE(Astra Noire @ Jun 29 2016, 18:46)
я выросла у моря

У какого? shuffle.gif

Балтийского же biggrin.gif не теплое, но какое есть. У нас особенно жарко почти и не бывает (пару дней летом, но их вполне у моря можно пережить).

как же доконали жара и переезд. unsure.gif

Классно yes.gif Я про море sla.gif

Жара вас замучала? biggrin2.gif
Скорейшего переезда bb.gif

Поделиться сообщением

cherry_lips, причем тут патриотизм и Европы? biggrin2.gif просто странно, что морковка тебя испанская удивила. Это я к тому, что в мск климатическая зона морковкина, ну и той же капусты, огурцов, кабачков. Они тут хорошие и вкусные растут. У нас кста на югах есть не очень добрая фраза про мск и морковку - "слаще морковки не ели, а туда же..." biggrin2.gif а на юге морковка так себе, не такая сочная, огурцы деревянные. И ты мне не верила, что в испании твои огурцы загнутся brows.gif в общем считай это климатическим патриотизмом biggrin2.gif
Ничего мне не надо из разряда "в ваших европах даже", для меня хорошие фрукты и овощи не в диковинку

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jun 30 2016, 21:34)
Это я к тому, что в мск климатическая зона морковкина, ну и той же капусты, огурцов, кабачков. Они тут хорошие и вкусные растут.

Ну мне вот тоже на морковку редко везет, если честно. Стараюсь брать на рынке, там обычно хорошая, но недешевая. А такая, чтобы молоденькая и с ботвой - это уже совсем недешево и не факт, что она будет прямо сочно-сладко-обалденная.

Поделиться сообщением

Гусёна, ну хз, на подмосковной даче друзей морковка мне была вкусной и обалденно сочной, а на рынках ясен пень не всегда качество на высоте, как повезет. С конца июля и до поздней осени лично я проблем с овощами на московских рынках не испытываю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ceresal, так и знала, что про дачи аргумент будет biggrin2.gif Нет у меня дачи! А друзья цветы выращивают, грядками не заморачиваются. Так что я тот же ревень несколько сезонов подряд пыталась на пробу достать (и достала, но за какую-то адскую цену).
У нас есть чем поживиться на рынках летом и в начале осени, та же черешня или клубника, которую нам везут с ближайших югов - несравненно хороши. Или огурчики Луховицкие.
Но все-таки в целом, имхо, наши рынки проигрывают тем, что я видела в Испании, Франции или Португалии. Глобально, там выбор больше, дольше (в виду сезона), продукты свежее что ли (то ли лучше транспортируют, то ли дорога не такая долгая). И точно так же проигрывают фруктово-овощные отделы супермаркетов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 1 2016, 12:28)
Нет у меня дачи!

Плохо! Пора задуматься про огород biggrin2.gif как раз продуктовое эмбарго ещё на полтора года продлили

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 1 2016, 12:00)
Плохо! Пора задуматься про огород  biggrin2.gif как раз продуктовое эмбарго ещё на полтора года продлили

Если бы у меня был участочек, я бы точно на нем грядку разбила, отвечаю yes.gif Но пока что вероятность дожить до окончания эмбарго значительно выше вероятности покупки дачи )))

Поделиться сообщением

Гусёна, да я в целом рынки и не сравниваю, я говорю о морковке, ну и там огурчиках луховицких. А огурчики с дачи в самих луховицах это вообще скажу я тебе отдельное удовольствие biggrin2.gif а вот черешня и клубника это уже так себе, абрикосы и персики вообще шлак малосъедобный по большей чпсти. Все это пусть с югов, но сорвано зелеными. Рынки на югах даже на наших это уже совсем другое дело, а уж сорванный с ветки абрикос или персик это то, чего на московском рынке не встретишь.
В испании для меня открытием были апельсины, у меня там даже аллергии на них не было biggrin2.gif желания есть морковку не было biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 1 2016, 14:06)
В испании для меня открытием были апельсины, у меня там даже аллергии на них не было  biggrin2.gif

Аллергии не было потому что их не пичкуют химией для перевозки я думаю, своих полно, хотя многие фрукты всё равно сюда привозят из Латинской Америки и Африки fegh.gif

Поделиться сообщением

KirstenSP, скорей всего да

Поделиться сообщением

Всем привет.
Вчера вернулись с моря, были в Болгарии. Очень хорошо отдохнули, накупались и наелись фруктов.
Дочь научилась плавать, из воды не вытащишь.

Поделиться сообщением

Прикольно biggrin2.gif
Говорю что на испанских рынках выходного дня морковка есть интересная которой в магазинах Испании не встретишь - мне в ответ: а в мск морковь покупная чем не угодила?! Отвечаю что вообще говорила об Испании но ладно - в мск за всю жизнь-таки не могла регулярно покупать сладкую и недорогую морковь в пучках. В ответ - умные люди дачи друзей имеют по всем районам московской области для разных культур а на рынки не ходят! biggrin2.gif
Отличный диалог надо сказать sla.gif я прямо в восторге от логики и фантазийности lol.gif

ЗЫ: и разрушая логику ещё добавлю - таки я объедалась в марте И апельсинам, И молодой морковкой, и даже... Ещё некоторыми культурами! biggrin2.gif вовсе необязательно было изо дня в день есть только что-то одно растительного происхождения lol.gif или сравнивать вкус морковки со вкусом апельсина biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Jul 1 2016, 23:09)
Всем привет.
Вчера вернулись с моря, были в Болгарии. Очень хорошо отдохнули, накупались и наелись фруктов.
Дочь научилась плавать, из воды не вытащишь.

Крууууть! sla.gif
С позитивным отдыхом и новыми умениями! bb.gif
Долго были?

Поделиться сообщением

cherry_lips, по моей версии я спросила а что с московкой морковкой не так, чем испанская так удивила, что аж 3 месяца ею наесться не могла biggrin2.gif но в принципе я удовлетворилась ответом, что по-твоему в москве морковка фиговая, еще я помню про кабачки ты писала давно, что они сплошь коцаные и вялые biggrin2.gif ты не могла найти на рынках нормальную морковку, а я могу на тех же рынках выходного дня unsure.gif про умных и неумных я не говорила. А почему про дачу нельзя говорить, ты на испанском фермерском рынке берешь морковку, я на даче, каждому свое biggrin2.gif тогда и ты не пиши про испанский фермерский рынок, он же не всем доступен каждые выходные

Поделиться сообщением

Ceresal, какой-то поток сознания с перевиранием сказанного biggrin2.gif
Я умолкаю biggrin2.gif

Я вчера изучала тему малины в инете cool.gif вот самая полезная - близкая по цвету к ежевике. Кто-нть такую видел В ПРОДАЖЕ (не на дачах) в мск? unsure.gif жёлтую я видела а ежевичную нет... Хотелось бы попробовать

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jul 2 2016, 12:35)
Ceresal, какой-то поток сознания с перевиранием сказанного biggrin2.gif
Я умолкаю biggrin2.gif

Это ты свой пост еще раз перечитала? magic.gif да, лучше не продолжать сей бессмысленный диалог

Поделиться сообщением

cherry_lips, я нигде не видела. Ни на даче, ни в продаже. Как она выглядит вообще?

Поделиться сообщением

А я тут на волне горячих обсуждений решила сходить на типа фермерский рынок возле дома и блин так офигела от цен blink.gif на огурцы/помидоры еще так се, ненамного дороже обычного рынка. Но на ягоды ваще ад, малина коробочка 450рэ, голубика 300рэ стаканчик. На обычном рынке малина ничуть не хуже 210рэ такая же коробка, голубика 95рэ 100гр

Черная малина выглядит как обычная, только цвет как у ежевики. Я тож не видела в продаже

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 2 2016, 15:48)
cherry_lips, я нигде не видела. Ни на даче, ни в продаже. Как она выглядит вообще?

Чёрная малина называется кумберленд. Визуальное отличие от ежевики - малина с оси белой снимается а ежевика нет
тык про нее

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу