Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

QUOTE(Tiel @ Jul 20 2015, 20:38)
QUOTE(GingerPassionFruit @ Jul 20 2015, 21:32)
Девочки, читаю вас и смотрю, что очень многие на завтрак варят каши. Понимаю, что они ооочень полезные и сытные  bb.gif , но я каши с детства есть не могу (перекормили sleep.gif ). Чем по питательности можно было бы заменить? Мюсли подойдут?  shuffle.gif

Мюсли все с сахаром. и обработанные. так что пользы от них...
кашу можно запаривать, тогда она не такая противная.

Кашу ну никак не могу, к сожалению biggrin2.gif
Придеться искать какой-то иной выход... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

GingerPassionFruit, сдалась вам каша. Яйца во всех видах, бетерброды, творог и прочая молочка - чем не вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fraoula @ Jul 20 2015, 21:51)
QUOTE(GingerPassionFruit @ Jul 20 2015, 20:32)
Девочки, читаю вас и смотрю, что очень многие на завтрак варят каши. Понимаю, что они ооочень полезные и сытные  bb.gif , но я каши с детства есть не могу (перекормили sleep.gif ). Чем по питательности можно было бы заменить? Мюсли подойдут?  shuffle.gif

А вы пробовали каши то есть ? У меня от них противоположный эффект, голодная через 40 минут, как волк ruther2.gif Если я даже ничего не поем, а только кофе с соевыми сливками, то и через 3 часа такая голодная не буду, как от каши ! Разные пробовала. Пол года эскпериментов и поняла, что, увы, не мое) У меня и метаболизм реактивный просто.
Теперь на завтрак обычно
кофе со сливками, сок или смузи.
Яйца вареные, сыр разный, авокадо
Сухарики с оливковым маслом, оригано и фетой с помидорами
Мед, джем, сливочное масло, хлебцы
банан с ансотиро (почти как наш творог)
Что то из этого. Тогда могу до обеда быть сытой, но не каши. ..
летом когда особо аппетита нет, могу и пол арбуза съесть и ок biggrin.gif

Я делала попытки и пыталась себя заставить есть кашу... Но меня (пардон) тошнит (и в прямом, и в переносном смысле) от них. Более чем две-три ложки не могу осилить. wacko.gif

А так у меня завтрак чем-то с вашим схож:
- Черный чай с сахаром и\или фруктовый смузи
- Вареные яйца с салатом или омлет с томатами и сыром, либо хлебцы с сыром\авокадо\томатами... sla.gif

А про каши я спросила с целью узнать, может можно чем-то полезным, но более вкусным их заменить, так сказать разнообразить варианты моих завтраков biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 21 2015, 01:17)
GingerPassionFruit, сдалась вам каша. Яйца во всех видах, бетерброды, творог и прочая молочка - чем не вариант?

Творог и т.п. разве не лучше на вечер перекинуть? unsure.gif Думала, что так лучше усваиваться будет...

Да, вы правы, каша мне вот ну совсем не сдалась. Но полезно же lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GingerPassionFruit @ Jul 21 2015, 02:25)
QUOTE(Penny @ Jul 21 2015, 01:17)

Творог и т.п. разве не лучше на вечер перекинуть? unsure.gif Думала, что так лучше усваиваться будет...

Да, вы правы, каша мне вот ну совсем не сдалась. Но полезно же lol.gif

Да байки это про полезно. Каша - сложный углевод. В лучшем случае. На практике мало кто прям с утра по часу крупу варит. В основном берут хлопья быстрого приготовления. Ну минут 10 варить их надо. В них смысла нет особого.
Как усваиваться будет лучше - наука не знает ))) организм у всех разный. Хорошо бы ориентироваться на собственные ощущения в плане выбора продуктов. От чего вы себя чувствуете лучше. Плюс есть масса доводов в пользу белка с утра. Это если уж про науку говорит.
Мне вот творог вечером как кирпич в желудке. А кому-то нормально.

Поделиться сообщением

GingerPassionFruit, каши - это, наверное, вязкие типа овсянки? А шарниры как идут - гречка, рис, паста?

Поделиться сообщением

Penny, я на практике варю вечером, с утра только овсянку, на это примерно полчаса без моего участия выходит.. И все же витамины и микро/макроэлементы в крупах представлены, что ты так про пользу категорично) но что не единственный возможный завтрак - это да..

Поделиться сообщением

На практике мало кто прям с утра по часу крупу варит. В основном берут хлопья быстрого приготовления. Ну минут 10 варить их надо. В них смысла нет особого.

а я вот тут недавно узнала, что это не гуд совсем - типа, чем дольше готовим еду, тем больше повышаем ее ГИ, а это нам совсем не нать, как мы понимаем sleep.gif
Так что тут еще вопрос, что полезнее angel_innocent.gif
Я теперь аж брокколи с цветной капустой недовариваю: боюсь ГИ капусты повысить brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jul 16 2015, 18:03)
знаете чо? biggrin2.gif
я тут полный дзен словила в плане фигуры laugh.gif
я тут обзалась с наисчастливейшими людьми, фигуры которых мягко гря далкки от идеала
их лббят и к ним тянуися
Живут по 15 лет и больше и по-прежнему нежничают друг с другом
потому что люди прекрасные, весеоые, лица красивые и кожа тела хорошая
и я сделала вывод что это самое главное. Залог счастья и любви - в оптимизме бьющем через край. и счастливых глазах. Если оптимизма не бьет а простл есть - то надо и фигуру прикладывать
а если его вагон - ничего прикладывать не нужно. Сердце и оптимищм. И все

Золотые слова! thumbsup.gif bb.gif

Поделиться сообщением

меня вернули в большой спорт biggrin2.gif
позавчера 2 часа каяка
вчера 1,5 часа каяка днем а вечером 3,5км бега+мин 10-15 бег по лестницам летнего амфитеатра+3,5км бега оьратно

вот что значит закрутить курортный роман со спортивно живущим человеком laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jul 21 2015, 08:43)
позавчера 2 часа каяка
вчера 1,5 часа каяка днем а вечером 3,5км бега+мин 10-15 бег по лестницам летнего амфитеатра+3,5км бега оьратно

вот что значит закрутить курортный роман со спортивно живущим человеком laugh.gif

и как вам каяк?

пы сы. я его называю не каякинг, а корякинг( в моем случае lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif - пробовала в Таиланде. в шторм shutup.gif biggrin.gif )

Поделиться сообщением

Трампампам!!, у меня тренер терпеливый оч biggrin2.gif поэтому первый день он мужественно вытерпео 2 часа полнейшей тупости и безобразия за что на следдень (ибо я вс-таки хомо сообразительный) почти идеально работающегт с веслом партнера laugh.gif чему канеш несказанно порадовался)))
мне понравилось))) но мы по сплкойной воде. По неспокрйной навряд ли я б ща захотела
оч пресс включается кста

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jul 21 2015, 09:41)
Трампампам!!, у меня тренер терпеливый оч biggrin2.gif поэтому первый день он мужественно вытерпео 2 часа полнейшей тупости и безобразия за что на следдень (ибо я вс-таки хомо сообразительный) почти идеально работающегт с веслом партнера laugh.gif чему канеш несказанно порадовался)))
мне понравилось))) но мы по сплкойной воде. По неспокрйной навряд ли я б ща захотела
оч пресс включается кста

это да... shutup.gif shutup.gif shutup.gif

хорошие тренеры-это хорошо )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fanny @ Jul 21 2015, 10:58)
На практике мало кто прям с утра по часу крупу варит. В основном берут хлопья быстрого приготовления. Ну минут 10 варить их надо. В них смысла нет особого.

а я вот тут недавно узнала, что это не гуд совсем - типа, чем дольше готовим еду, тем больше повышаем ее ГИ, а это нам совсем не нать, как мы понимаем sleep.gif
Так что тут еще вопрос, что полезнее angel_innocent.gif
Я теперь аж брокколи с цветной капустой недовариваю: боюсь ГИ капусты повысить brows.gif

Фань, ну не до уровня сахара же поуышаем, что уж совсем маньячить то fegh.gif а вот запаренные все эти овсянки усваиваются много хуже, т.е. рассчитываешь на одну энергетическую ценность, а она другая. Все же основная функция еды - питательная и энергетическая, зачем её этого лишать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 21 2015, 09:45)
cherry_lips, двухместный каяк?)

ага

еще рыбок-камушки посмотрела с маской. Вода канеш чистейшая тут wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jul 21 2015, 09:54)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 21 2015, 09:45)
cherry_lips, двухместный каяк?)

ага

еще рыбок-камушки посмотрела с маской. Вода канеш чистейшая тут wub.gif

Ну я представляю😊 люблю ночью нырять с фонариком, как в аквариуме 😍

Поделиться сообщением

QUOTE(GingerPassionFruit @ Jul 21 2015, 01:21)
Я делала попытки и пыталась себя заставить есть кашу... Но меня (пардон) тошнит (и в прямом, и в переносном смысле) от них. Более чем две-три ложки не могу осилить.  wacko.gif 

Мне тоже непонятно, во имя чего вы пытаетесь есть эти каши.

Я редко завтракаю кашей, под настроение, и обязательно добавляю творог, иначе через пару часов голодная.

Для меня самый лучший вариант - бутерброды (хлеб ц/з или из хорошей пекарни с добавлением непросеянной муки на нат. закваске) - с сыром, вяленым мясом, с/с рыбой, плюс туда же на бутер какие-то походящие овощи и фрукты и горсть свежей зелени.

А вот омлетом/яичницей или творогом я очень редко завтракаю, обычно не тянет, а для кого-то это оптималный вариант. Зато творог на ужин, с ягодками, очень люблю, а кому-то это вон как кирпич в желудке.

Кто-то кстати любит мюсли/гранолу на завтрак (есть на самом деле с хорошим составом, но стоят дорого, поэтому я сама предпочитаю делать) с йогуртом, но для меня это не сытно ни разу, поэтому я гранолой перекусываю иногда.

В общем вы на свои ощущения ориентируйтесь. ЗОЖ - это минимум джанк-фуда и пустых калорий, а не свод жестких правил, что и когда есть.

QUOTE(Fanny @ Jul 21 2015, 07:58)
а я вот тут недавно узнала, что это не гуд совсем - типа, чем дольше готовим еду, тем больше повышаем ее ГИ, а это нам совсем не нать, как мы понимаем  sleep.gif
Так что тут еще вопрос, что полезнее  angel_innocent.gif
Я теперь аж брокколи с цветной капустой недовариваю: боюсь ГИ капусты повысить  brows.gif

Ты как-то очень поверхностно этот вопрос изучила, это касается далеко не всех продуктов. Насколько я помню, какие-то виды крахмалистых соединений сильно развариваясь повышают ГИ продукта (речь про тыкву и морковь например, про макароны).
Про брокколи, надеюсь, ты шутишь.
Овсянку если есть цельную или дробленую, да и вообще любую другую крупу, ее по-любому надо до готовности варить. Вот хлопья, как уже обработанный продукт - другое дело, но я по-любому если уж ем кашу из хлопьев, то запариваю их, мне так вкуснее. А вообще я их сырыми или поджареными в творог/кефир/йогурт люблю добавлять.

QUOTE(cherry_lips @ Jul 21 2015, 08:43)
позавчера 2 часа каяка

Ооо, я как раз хотела спросить, а есть ли у тебя там движуха какая-то, а ты каяк осваиваешь! punk.gif тренеру твоему повезло, я щетаю, во всех смыслах! biggrin2.gif
А вообще не представляю, как ты каяки совмещаешь с пробежками такими, да еще и по ступенькам, особенно если вспомнить, какой у тебя был упадок сил зимой, с ума сойти! Приедешь фитоняшей )))

И кавалер у тебя зачетный - живет на море, готовит вкусно и делит еду по-честному, да еще и спортсмэн, ваще! thumbsup.gif А где ты кстати, что за городок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 21 2015, 10:26)
Ооо, я как раз хотела спросить, а есть ли у тебя там движуха какая-то, а ты каяк осваиваешь!   punk.gif  тренеру твоему повезло, я щетаю, во всех смыслах!  biggrin2.gif 
А вообще не представляю, как ты каяки совмещаешь с пробежками такими, да еще и по ступенькам, особенно если вспомнить, какой у тебя был упадок сил зимой, с ума сойти! Приедешь фитоняшей )))

И кавалер у тебя зачетный - живет на море, готовит вкусно и делит еду по-честному, да еще и спортсмэн, ваще!  thumbsup.gif  А где ты кстати, что за городок?

в первый день активность была в виде 5-6км ходьбы быстрым темпом по песку и воде
потом 2 часа каяка на следдень (вернее попыток biggrin2.gif )
ну а вчера написсла вот

на самом деле вечерняя треня получилась случайной
у него сын есть досиаточно взрослый, болен какой-то формой аутизма если я не ошибаюсь. А его бывшая жена - полный антизож. он уезжал куда-то на полгода и вернувшись уаиднл вмемто сына - диванно-телевизионного борова. Взял его на поруки и год с ним регулярно занимслся в зале (зимоц) и аутдором круглый год. Резалты были но не слишком. Оказадосб что он занимаеися с сыном а тот приходит на ужин - а мать все жаренное-пережаренное на стол ввкладывает
В общем он попытался на это повлиять но влияется слабо. В итоге вчера это была как бы треня для сына. Мне предложили походить - я не знала что буду бегать. А сам "тренер" - товарищ не бегающий из-за проблем с коденями.
ну в общем младший побежал а мы пошли. Ну и меня спрашивает этот моц товарищ - а ты не хочешь с ним побежать?
я и подумала - чо уж. Надо бежать. А то жира-то длстаточно
впрочем если б я знала какпя именно треня предстоит - хз побежала ль б я rofl.gif
а теперь уже без вариантов. Буду с младшим видимо заниматься на пару

хз как я соаиещаю. Наверное сиыдно перед "зрителями" biggrin2.gif а мож работой по 5-6 часов на воздухе немного закалилась...

няшей навряд ли biggrin2.gif жрем-с)))

не идеалтзируй biggrin2.gif у него неисправимыц недостаток есть - он наамного меня старше
а еще он как все испанцы лишен некоторых ожидаемых нами моментов))) всера нарример мне предложили рпзднлить затраты на еду. я не протв кпнеш но в моих глазах это "девушка мечты кончтлась" biggrin2.gif

Я в Рокетас де Мар. Это второй или третий что ли по численности населения город в Альмерии после Альмерии и кпж Эль Эхидо
Но мы живем в такой прекрасной части набережной где пляж всегда совершенно пустынен - отели чуть поодаль, здесь дома одноэтажные (а знач местных мало), а паркингов почтт нет поэтому сюда не приезжают

зы: аот так я ща выгляжу
user posted image

Поделиться сообщением

cherry_lips, думаю, это эффект зрителей срабатывает yes.gif Ну свежий воздух, понятно, солнце, но в первую очередь тебе не хочется ударить в грязь лицом.

Жрем-с - ну так блин, конечно, и хорошо, обменник раскочегаришь, гореть все равно больше должно. А выглядишь очень даже, подтянуто!

Рокетас знаю где, да, ты ж писала про него, я уж забыла.

А я про еду тоже как раз задалась вопросом, как вы это дело организовали. Слушай, ну в общем-то это нормально... Я понимаю, что ты не рассчитывала на еду тратиться, но с другой стороны, тебе наверняка самой не очень удобно жить вот так вот у человека.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу