Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

QUOTE(Резеда @ Jul 12 2015, 15:06)
Penny,  я ради интереса спрашиваю. Просто странно,что 1 и тот же продукт дает от 60 до 200 кл.

так если такой рпзброс - чем это лучше чем считать по сухой гречкп? huh.gif
да, я уже читала про то что "не знпю сколько съела" но я все равно не понимаю в чем проблема
вариант 1 - ты готовую кашу взвешиваешь сеье. Что тогда мешает взвесить ВСЮ готовкю кашу а потом саою порцию? посчитать простейшую пропорцию
вариант 2 - нс глазок порцию опрнделяегь. Чтл тогда мешает определять на глазок в долях от всей сваренной кпши?

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 11 2015, 11:14)
Честно, не припомню такого застолья, где бы вообще ничего моему вкусу не соответствовало.
Только будьте бдительны, чтобы это не было фобией, как Лера написала: одно дело не любить что-то, другое - демонизировать калорийную еду.

У меня, к сожалению, так часто бывает.
У нас есть друзья, которые любят покупать магазинные салаты, типа селедки под шубой. оливье и пр с майонезом. И делать курицу/крылья с Магги всякими разными.
И больше на столе ничего нет.
Даже в свою бытность лентяйкой - поедайкой я не ела майонез и все эти готовые приправы.
Поэтому к ним я прихожу с фруктами и делаю вид, что у меня Пост.
Или яркий пример моя бабушка. Котлеты жирные + суп с обжарокй и сырники.
Фрукты? - Перевод денег, овощи - туда же.
Вот и кручусь как могу.
А по поводу фобии - нет такого. Я была долгое время вегетарианкой, потом ела только рыбу.
Мясо и курица так и остались для меня чуждыми продуктами, на которые временами я смотреть не могу, а очень редко ем в охотку.

Поделиться сообщением

Сегодня у меня был мой любимый ужин.
Обожаю лето.
Делаю, может быть кому-то понравится.
Крем суп с томатами и базиликом ( все на глаз):
3-4 крупных томата ( можно заменить на томаты в с/с)
горсть базилика
2 зубчика чеснока
красный лук
натуральный йогурт

Томаты нарезать на средние кусочки ( в оригинале нужно снять шкурку, но мне обычно лениво)
Чеснок и лук мелко порезать.
Все положить в кастрюлю, залить водой. Варить примерно 20-25 минут.
Потом пробить томаты блендером, добавить базилик и йогурт и пробить еще раз.
Я варила этот суп в блендере - суповарке.
Получается чуть кислый суп, легкий и вкусный.

На второе у меня была кета с цукини в итальянском стиле. На 2 порции:
Цукини 1 штуки средний
Томаты 2 крупных
Масло оливковое 3 ст л
Чеснок 2 зубчика
Итальянские травы
Сок лимона - 2 ст л
Цедра лимона - 1 ч. л
Мед 1 ч.л.
Горчица 1/2 ч.л.
Маслины
Сыр фета ( не добавляла)
В маленькой миске смешать 2 ст. л оливкового масла, лимонный сок и цедру, горчицу и мед. Посолить и поперчить.
Цукини нарезать овощечисткой на тонкие полоски. Выложить в форму для запекания. Смазать ложкой оливкового масла и посыпать итальянскими травами ( можно только розмарином), запекать под верхним теном ( конвекция , 230 гр) 5-7 минут.
Томаты нарезать небольшими кубиками ( в оригинале были черри, но у меня них не оказалось), поставить в духовку на 3-5 минут.
Смешать цукини и томаты, полить соусом, добавить маслины и фету. Получается отличный гарнир, либо самостоятельное блюдо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jul 12 2015, 14:29)
Penny, я не могу пить кофе без сахара. Но спасибо, что прояснили с ним ситуацию)

А обязательно вот прям три ложки и не меньше? Фитпарад не пробовали вместо сахара?

Поделиться сообщением

У меня сегодня такое вкусное меню biggrin2.gif :
з пшенка с шоколадом
п хлеб с творожным сыром
о помидоры с брынзой, паста с грибами, кофе с шоколадом
п вишня
у творог, банан, какао, урбеч из светлого льна

Поделиться сообщением

Моя менюха:
З. Овся с полентой+курага+абрикосовые ядра+мед+облепиховое масло. Кофемилк с коньяком tongue.gif
П. Горькошоко и финики
О. Постный борщ с йогуртом и тофу, цз хлебцы.
П. Горько Шоко
У. Янтарная форель, овощной салат, бокал шардоне.
2У. Творог нулевка с вишней.

Поделиться сообщением

Penny, вот надо глянуть на коробочке, какой фильтр в этой твоей Ля Прери, какой-нибудь ethylhexyl metoxycinnamate возможно в комбинации с чем-то еще, и пудру лучше бы подобрать с таким же фильтром. А защищать он конечно защищает, именно в городских условиях, и уходу это не помеха. При условии, что ты его аккуратно нанесла и не мазала сверху другой крем. Единственное, если на улицу не собираешься - мажь все же что-то без фильтра, чтобы зря кожу не грузить.

Меня сегодня в обед тоже вдруг на пасту пробило, сварила цз фузилли, а к ним лисички с кабачками, шалотом и рикоттой sla.gif

esti_1980, нда, если магазинные салаты и полное отсутствие овощей и фруктов, то сложно конечно, тем более, что мясо и птицу вы не любите в принципе. Носите с собой то, что любите, в конце концов, кому это мешает? Можно еще на пищевую аллергию ссылаться или на то, что врач запрещает вам фритюр/майонез например, это если боитесь обидеть бабушку например. А друзьям и знакомым по-моему честно можно заявить, что вы это не любите, и все.

Поделиться сообщением

cherry_lips, да нет, гречка - это не проблема. Просто я думала, что калькулятор всегда выдает 1 и тот же результат. а тут столкнулась с тем, что может быть разный. вот и стало интересно. На мое похудение лишние 100 кл в день глобально не повлияют.

konopu$hka, с 2 ложками горьковато. Это 1 раз в день, поэтому не думаю, что это прям глобально. Чай я вообще всегда без сахара пью. Кофе растворимый тоже не пью. Соки тоже.

Мои параметры с утра. ОГ 83, ОТ 66 (это приятно). ОБ 88 ( я уже чувствую, что костями в стул упираюсь). Ну. и ребра немного начали светиться. Жир на животе. конечно. никуда не ушел, но от похудения он никуда и не денется - ну. разве что совсем светиться начну. Я думаю. пора с похудением останавливаться. а то кости никого еще не красили, ну. или это не мой вариант, а налегать теперь на спорт.
Оставлю обруч - он помогает мне держать осанку. Синяки уже практически сошли.
Оставляю эллипс и профилактику диастаза. + качать пресс 2 раза в неделю.
Теперь надо придумать что-нибудь для попы.

Поделиться сообщением

Резеда, обруч хорошо помогает че-нить нужное отбить. Это абсолютно бесполезное и потенциально вредное устройство.
Осанку держат хорошие мышцы спины. Но откуда бы от обруча им взяться.

Поделиться сообщением

Гусёна, да, дневной обычный у меня есть. Надо теперь разобраться, какую пудру купить. Я по своей тёмности ни разу не видела пудру с спф biggrin2.gif

Прикиньте, увидела седня в магазе ягоды годжи, обычные, не сушеные. Странная штука на вкус

Поделиться сообщением

Penny, да? А мне показалось. что прям на глазах от обруча стройнею biggrin.gif
Помню. была темка где-то тут про хула-хуп. Девушки хвалили, и я тогда тоже себе купила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 13 2015, 05:38)
Гусёна, да, дневной обычный у меня есть. Надо теперь разобраться, какую пудру купить. Я по своей тёмности ни разу не видела пудру с спф  biggrin2.gif

Прикиньте, увидела седня в магазе ягоды годжи, обычные, не сушеные. Странная штука на вкус

Так у Ла Прейри же рассыпушка с SPF есть, правда, всего 15, но зато пудра очень-очень классная. И огромная).

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 13 2015, 02:38)
Гусёна, да, дневной обычный у меня есть. Надо теперь разобраться, какую пудру купить. Я по своей тёмности ни разу не видела пудру с спф  biggrin2.gif

Шанель Les Beiges с спф 15, у Clarins загарка. Если у Ля Прери рассыпушка с фильтром - то вообще отлично, у них хорошая пудра.

Резеда гречку же даже на воде можно по-разному сварить, посуше и помягче. Если разварить сильно - то, понятно, калорийность будет ниже.

Поделиться сообщением

я на солнышке лежууу whistling.gif
вчера чет меня вырубило первую mad.gif где моя русскся стойкость к алкоголю?... ушла спать. Правда все ж в половинп первого это было свдя по последним фотам в теоефоне biggrin2.gif такшта не совсем уж)))
а ща лпжу загораю к бассейна. Дом тут прекрасен wub.gif я алюбилсооо... покажу наверн потом в инсте
ну и хозяева канеш оч гостеприимные...
в общем фиеста прошла хорошо)))
мой оливье с вложенной в него хохломскрй ложкой был принят с восторгпми и к вкусу, и к антуражу))))

Поделиться сообщением

я по своей темности ни разу в жизни не пользовалась пудрой, не то что пудрой с спф biggrin2.gif
у меня лечебная косметика: крем с спф 50+ (Виодерма) от красноты на лице (сосуды). пока не поняла, как он мне.

cherry_lips, классно. что угощение и подарок понравились angel_innocent.gif
покажи в инсте, я за тобой там иногда слежу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Привет всем! Читаю вас, какие вы молодцы))
у меня вес 63 при росте 1,64 ем все, сидячая работа, зала нет, но все время хочу начать для тонуса)) начала ходить на тренажеры на стадионе - во-первых бесплатно, во-вторых на свежем воздухе, пока нравится, правда бывает ждать надо, тогда еще кружок бегу по стадиону)))) никаких целей не ставлю, просто для удовольствия, думаю может к зиме и на зал созрею

Поделиться сообщением

Astra Noire, и я пудру никогда не юзала biggrin2.gif впрочем как и тональники
если метеориты не считать
зы: партизан инстаграммный ты cool.gif выложила я)))

Поделиться сообщением

fur253, молодец!!! хорошее дело начала)))

Поделиться сообщением

QUOTE(fur253 @ Jul 13 2015, 11:32)
начала ходить на тренажеры на стадионе - во-первых бесплатно, во-вторых на свежем воздухе, пока нравится, правда бывает ждать надо, тогда еще кружок бегу по стадиону)))) никаких целей не ставлю, просто для удовольствия, думаю может к зиме и на зал созрею

О, это замечательно! Главое - регулярно, чтобы хотя бы раза 3 в неделю. Ну и старайтесь ежедневной активности прибавить - больше ходить, двигаться, танцевать в конце концов. Даже ежедевные тренировки не компенсируют полностью малоподвижный образ жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(азалия @ Jul 13 2015, 07:58)
QUOTE(Penny @ Jul 13 2015, 05:38)

Так у Ла Прейри же рассыпушка с SPF есть, правда, всего 15, но зато пудра очень-очень классная. И огромная).

А ткните меня в ссылку, а? ) я че-то не нашла. Нашла только вот такую тык, но она без spf, как я поняла.

QUOTE(Astra Noire @ Jul 13 2015, 12:26)

я по своей темности ни разу в жизни не пользовалась пудрой, не то что пудрой с спф biggrin2.gif
у меня лечебная косметика: крем с спф 50+ (Виодерма) от красноты на лице (сосуды). пока не поняла, как он мне.

cherry_lips, классно. что угощение и подарок понравились angel_innocent.gif
покажи в инсте, я за тобой там иногда слежу biggrin2.gif

спф 50+ - это сильно ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу