Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

Что вы вкладываете в понятие здоровый образ жизни? Есть ли ему какое-то определение или каждый сам для себя наделяет его определенным смыслом?

Поделиться сообщением

Резеда, кофе в 106ккал это со сливками и сахаром. Не представляю какой должен быть кофе в 100ккал, мега сладкий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 12 2015, 11:54)
Резеда, кофе в 106ккал это со сливками и сахаром. Не представляю какой должен быть кофе в 100ккал, мега сладкий.

Капучино средний без сахара - около 100 ккал. По сути, это калорийность 200 мл молока не обезжиренного. И чего в этом такого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 11 2015, 15:54)
Гусёна, я не крашусь, мне лень ) не хочу, чтоб лицо загорало. пудру что ли купить действительно с спф

Просто пудра достаточной защиты не даст, если это не компактный тональник. В твоем случае вариант - это крем с спф плюс пудра с теми же фильтрами для обновления в течение дня. Либо, если ты не красишься, то крем наноси по-новой. Шляпа/кепка - тоже вариант.

Вот пляжными средствами в городе пользоваться не советую, они водостойкие и рассчитаны на несколько иные условия

Поделиться сообщением

Ceresal, вот и я о том же.

Penny, ну как чего в этом такого? Т.е. неправильно считаются калории. Искажается результат.
Как тогда мне забивать кофе? Вот я забила кофе ( кофе из кофемашины. по сути вода типа чая), сахар, который я кладу, я считаю отдельно. Почему тогда у меня в кофе 100 кл? А в чае всегда 0 кл...
И как считать гречку. если там 3 варианта ее по калорийности при одинаковом способе приготовления.
Я теперь уж и не знаю, сколько у меня кл в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 12 2015, 13:21)
QUOTE(Penny @ Jul 11 2015, 15:54)
Гусёна, я не крашусь, мне лень ) не хочу, чтоб лицо загорало. пудру что ли купить действительно с спф

Просто пудра достаточной защиты не даст, если это не компактный тональник. В твоем случае вариант - это крем с спф плюс пудра с теми же фильтрами для обновления в течение дня. Либо, если ты не красишься, то крем наноси по-новой. Шляпа/кепка - тоже вариант.

Вот пляжными средствами в городе пользоваться не советую, они водостойкие и рассчитаны на несколько иные условия

а как понять, какие где фильтры?

сорри за тупые вопросы, я вообще чайник косметический )

QUOTE(Резеда @ Jul 12 2015, 14:27)
Ceresal, вот и я о том же.

Penny, ну как чего в этом такого? Т.е. неправильно считаются калории. Искажается результат.
Как тогда мне забивать кофе? Вот я забила кофе ( кофе из кофемашины. по сути вода типа чая), сахар, который я кладу, я считаю отдельно. Почему тогда у меня в кофе 100 кл? А в чае всегда 0 кл...
И как считать гречку. если там 3 варианта ее по калорийности при одинаковом способе приготовления.
Я теперь уж и не знаю, сколько у меня кл в день.

про "чего такого" - это был комментарий к тому, что 100 ккал в кофе - это ужас и кошмар и куча сахара. А это, между тем, обычный средний капуччино без сахара.

Зачем вы вообще кофе считаете? нет в нем калорий. Считайте сахар и молоко.
И зачем вы кладете в него сахар? дрянь же получается.

На пачке с гречкой написано. типа 350 ккал в 100 гр. Берете гречку, берете весы, насыпаете сухую гречку, взвешиваете. Варите, едите. Ккал считает исходя из того, сколько сухой крупы было. В чем проблема?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 11 2015, 16:54)

Купи тональный с легкой текстурой, он и защитит и увлажнит. А есть и солнцезащитные с эффектом тонального, в основном в профессиональных линиях

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jul 11 2015, 17:01)
про крашусь - уж скодько раз я зарекалась с соьой брать косметику  biggrin2.gif неее, снова взяла под соусом "ну на 2 мес едещь"... и лаки взяла, дуркО...
ничем пользоваться не буду dry.gif

Ну мало ли что еще будет...
Я тоже тащу всю косметику, но пользуюсь в основном только уходом. Лень мне в отпуске краситься. И так хороша whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jul 12 2015, 15:04)

Купи тональный с легкой текстурой, он и защитит и увлажнит. А есть и солнцезащитные с эффектом тонального, в основном в профессиональных линиях

погоди, разговор начался в того, что Лера написала, что спф действует ограниченное время какое-то. Я спросила - получается, в дневном креме с спф особо смысла нету (потому что я таким как раз пользуюсь, и я-то думала, что его хватает). Лена говорит, купи еще пудру.
На кой черт мне еще тональник? когда мне краситься лень и не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 12 2015, 15:07)
QUOTE(тиГрище @ Jul 12 2015, 15:04)

погоди, разговор начался в того, что Лера написала, что спф действует ограниченное время какое-то. Я спросила - получается, в дневном креме с спф особо смысла нету (потому что я таким как раз пользуюсь, и я-то думала, что его хватает). Лена говорит, купи еще пудру.
На кой черт мне еще тональник? когда мне краситься лень и не надо.

В дневном особого смысла нет, он не защищает. И где- то я читала, что в кремах спф это бессмысленно. И косметологи, с которыми я работаю, тоже самое говорят. Само действие крема не направлено на защиту, это скорее либо питание, либо увлажнение.
А должна быть именно защита. Я летом кремом вообще не пользуюсь, у меня это сыворотки легкой текстуры, эмульсии и защита со спф. Я бы пудру не стала использовать, подобрала бы себе именно защиту

Поделиться сообщением

тиГрище, это типа чего, например?

Поделиться сообщением

тиГрище, насчет защищает - не защищает... ну не знаю. Я вот с такой фигней с начала лете хожу (тык) и лицо у меня не загорело совсем, хотя тут жарко, и руки у меня темные довольно уже.

Поделиться сообщением

Penny, я не могу пить кофе без сахара. Но спасибо, что прояснили с ним ситуацию)
Про гречку я написала. что я ем не одна и порции у всех разные. У детей меньше. у мужа больше. Мне удобнее считать, сколько я съем одна.

По поводу крема с спф. Не совсем он уж и бессмысленный. Я каждый год пользовалась, а прошлым летом не стала. + ношу солнечные очки практически все время. Вот и загорела какими-то пятнами. вообще неравномерно. Зимой пилингами сводила это безобразие.При креме с спф загар был более равномерный.

Поделиться сообщением

Резеда, в 100 гр вареной гречки примерно 100 ккал. Вот прикиньте один раз, как это выглядит, и будете знать.

Вообще это дребедень все. Вряд ли вы щас на той стадии, чтобы граммы гречки высчитывать.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 12 2015, 15:23)
тиГрище, насчет защищает - не защищает... ну не знаю. Я вот с такой фигней с начала лете хожу (тык) и лицо у меня не загорело совсем, хотя тут жарко, и руки у меня темные довольно уже.

Вот завтра ради интереса позвоню косметичке - спрошу. Но я как - то поднимала этот вопрос, мне объяснили, меня убелили и я забыла про это дело. Для меня это как аксиома.
Если все устраивает - может и не менять. У меня загорает biggrin.gif

Поделиться сообщением

тиГрище, да можт и не менять ) меня сбило с толку, что типа через два часа уже что мазался, что не мазался.
Шляпа - вот наш выход biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jul 12 2015, 14:06)
QUOTE(cherry_lips @ Jul 11 2015, 17:01)
про крашусь - уж скодько раз я зарекалась с соьой брать косметику  biggrin2.gif неее, снова взяла под соусом "ну на 2 мес едещь"... и лаки взяла, дуркО...
ничем пользоваться не буду dry.gif

Ну мало ли что еще будет...
Я тоже тащу всю косметику, но пользуюсь в основном только уходом. Лень мне в отпуске краситься. И так хороша whistling.gif

да что там еще будет? biggrin2.gif я вон и так на др еду без косметики magic.gif
мне тоже лень и тоже типа и так гуд biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Penny, я ради интереса спрашиваю. Просто странно,что 1 и тот же продукт дает от 60 до 200 кл.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу