Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

Так-то это нормально, что от каких-то таблеток больше побочек, чем пользы. Это просто значит, что нужно дальше подбирать.

Я питаюсь не на 800ккал дал) И каждый день ем примерно 700грамм овощей/фруктов/ягод/травы (без картошки это, конечно). Официально рекомендуемый минимум у нас 500грамм.

Просто я почему-то думала, что разнообразия в питании не хватает, чтобы добирать все-все витамины. Ну то есть, я разнообразно питаюсь, но не так, что каждый день абсолютно разные продукты. Надо пересмотреть свое мнение о витаминах))

Поделиться сообщением

@Ceresalа врач инсулин говорит колоть? при втором типе это обычно крайний случай уже, как я понимаю. Это значит, что поджелудочная уже сама инсулин не делает. 

@Лимончик что с картошкой-то не так?

Поделиться сообщением

@Penny там врачи такие, что им один фиг, говорит ну если не хотите дозировки таблеток повышать, тогда инсулин надо колоть

Поделиться сообщением

@Ceresal ну так найди нормального.

Поделиться сообщением

@Penny не хочет ехать никуда

Поделиться сообщением

@Penny все хорошо, очень люблю, ем когда хочется, просто не считаю в общую кучу съеденной "травы", она у меня в мозгу (и вроде как по нашим гос рекомендациям по питанию тоже) проходит как гарнир.

Поделиться сообщением

@Ceresal заставь ?

У меня с родственниками разговор короткий ?Никто не сопротивляется давно. 

Поделиться сообщением

@Penny ой, не дави на больное, не пойдет

Поделиться сообщением

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

девушки, а у меня такой вопрос, с питанием все понятно и ок, но как сделать так, чтобы внешний вид, в частности тонус и кожа как можно больше радовали? мне 30, я часто вижу женщин 35-40 лет с кожей так скажем не айс,не упругая, у сильно похудевших бывает вообще "висит", как по мне это ужас-ужас, некрасиво

здоровый сон, отсутствие стрессов - с этим ок, регулярные трени возобновила (силовые), витаны пью по рекомендации врача, тк комплексные сыграли со мной злую шутку, был перерыв по состоянию здоровья, наследственность точно не могу проследить, почти все в роду полные (((

Поделиться сообщением

@moda а что ты конкретно в виду имеешь? мне кажется тонус - это тупо натяжение кожи как бы. Если резко не худеть, то че б ей висеть?

Я вот довольно жирненькая, но ниче не висит, ну то есть там, где явно жир есть (типа на внутреннем бедре) - ну там как бы жир, кожа там дело двадцать пятое.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Penny сказал:

@moda а что ты конкретно в виду имеешь? мне кажется тонус - это тупо натяжение кожи как бы. Если резко не худеть, то че б ей висеть?

Я вот довольно жирненькая, но ниче не висит, ну то есть там, где явно жир есть (типа на внутреннем бедре) - ну там как бы жир, кожа там дело двадцать пятое.

тонус, да, отсутствие растяжек и прочих прелестей, сюда же целлюлит, у меня огромная предрасположенность+вкусовые пристрастия к соленому, острому, копченому, ну тут как бы понятно, питание + физ активность

я тож не худая, да и никогда к худобе не стремилась, но сбросив допустим приличное кол-во кг ниче не обвисло, но я конечно медленно худела по общепринятым меркам

хочу хорошую кожу как можно дольше сохранить, вот

Поделиться сообщением

@moda а чего растяжки? я наверное пофигист, по мне так если не синие  - то и фиг. А целик - во многом генетическая и гормональная фигня. А главное - процент жира. Это ж жир. Я такое читала, что типа если несколько циклов сушки сделать, то целик уйдет, но я лично на такие жертвы не способна.

Еда тут больше в плане водного баланса влияет, мне кажется. Отеки провоцирует, которые как целик выглядят. А на форму жировых отложений как острое может повлиять?

имхо тут главное силовые (хотя здесь и субъективный фактор есть. Когда мышцы тонус теряют, кажется, что рыхлеешь на глазах просто), питание, ну всякие массажи можно делать, но тут уже кому как, как отзывы показывают

Поделиться сообщением

А я банки себе купила, попробую массаж делать 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ceresal сказал:

А я банки себе купила, попробую массаж делать 

я медовый массаж сама два раза в год делаю, ну и в принципе прикладываю максимум усилий (как я думаю:biggrin:) в борьбе с целлюлитом, все же (имхо) состояние кожи оч важная часть внешности, ну и наверное здоровья в целом

сушки нееее, это не для меня

Penny, т.е. соленое и острое на Ц не влияют? только отеки? интересно

Поделиться сообщением

@moda ну а как ты это представляешь? физически? перец отложению жира что ли способствует? целик - это жир. Вроде как то, что обычно называют целлюлитом - это еще и отечность. и типа если отеки согнать, то вид лучше будет. но реальный целлюлит - ну это комки жира. Как на них соль может влиять? На них снижение процента жира влияет. Видела хоть одну бикинистку на сцене с целлюлитом? ну, из нормальных, которые нормально просушились. нету ниче у них. Потому что жира минимум. Причем они же в межсезонье могут быть весьма жирненькими. что кстати не означает, что у всех условно жирненьких обязательно будет целик. Там и гены, и гормоны влияют.

Поделиться сообщением

@Penny ну я ж не столько о перце, сколько о соли... в целом - поняла, комки жира так комки жира, про гены и гормоны ппкс, по себе знаю

Поделиться сообщением

В 07/29/2017 в 08:26, moda сказал:

девушки, а у меня такой вопрос, с питанием все понятно и ок, но как сделать так, чтобы внешний вид, в частности тонус и кожа как можно больше радовали? мне 30, я часто вижу женщин 35-40 лет с кожей так скажем не айс,не упругая, у сильно похудевших бывает вообще "висит", как по мне это ужас-ужас, некрасиво

здоровый сон, отсутствие стрессов - с этим ок, регулярные трени возобновила (силовые), витаны пью по рекомендации врача, тк комплексные сыграли со мной злую шутку, был перерыв по состоянию здоровья, наследственность точно не могу проследить, почти все в роду полные (((

Я хожу к косметологу раз в неделю, делаю массаж лица. Это помогает, чтобы не висело ничего.

Плюс гимнастика для лица очень полезна, только я ленюсь ее делать иногда. А надо бы себя заставлять

Поделиться сообщением

Девушки, я как всегда с воспросом :) Я решила по указанию врача исключить из пищи продукты с лактозой и глютеном. У меня нет ни непереносимости лактозы, ни циалкии и потому хотелось бы начать с лайтовой версии такой диеты. Когда я ищу в сети варианты диеты, то чаще натыкаюсь на что-то вроде "все нельзя, а то вдруг", даже марки облизывать.
Помогите понять, или может знаете где почитать, что точно стоит исключить, а что можно оставить. Ну и может какие-то неочевидные блюда с лактозой/глютеном

Я пью только безлактозное или растительное молоко и сливки, не ем молодые сыры (моцарелла, бурата), но ем пармезан. А сыры типа камамбера? Йогурты покупаю безлактозные, но вот например зерненого творога безлактозного или кефира у нас нет: можно ли их включить? Заморачиваться ли с маслом? Понятно, что никакого мороженого на молоке и белых соусов, может быть я что-то еще пропустила?

И про глютен: исключаю весь хлеб, выпечку, пасту, пиццу. Нельзя полбу (спельту), отруби. А что еще? Рис же и овсянку можно? Бобовые вроде нута тоже? А крахмал, овес и перловку нет? Пиво совсем нельзя же? Соевый соус?

Из сладкого можно оставить горький шоколад вроде.

Я не хочу впасть в фанатизм, но при этом основные источники лактозы и глютена хочу исключить. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу