Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@cherry_lips Лер, салют!

как там ваш продуктовый рай? )) я тут купила черешню испанскую. оч даже ничего уже.

Девы, я сделала творог )) получилось неожиданно вкусно! он вообще не комочками, оч жирный (процентов 10 точно, но наверное больше), похоже на смесь творога со сметаной. Совсем некислый. Если кому интересно, фотку покажу. Из литра молока вышло 250 гр.

Поделиться сообщением

18 часов назад, тиГрище сказал:

4 кг- это не растолстела. Вполне норм для кормящей мамы, мне кажется

как пупс? Как растете? И вообще как семейная жизнь?

да, все попропали... Возвращайтесь уже

Так это с родов))) вернее с выхода из госпиталя. Я за беременность прибавила примерно 6кг , оставила из всех в роддоме, а на гв набрала почти все что за беременность)))

Пупс прекрасен))) он правда мелкий в сравнении с богатырями, родившимся в космотеме одного месяца со мной, но ему впрочем не в кого ж богатырем быть. Зато в 4,5 месяца уже умный и хитрый. Обожает песни, танцевать и когда его бросают в воздух. Танец и песня даже из истерики вывести могут. Меня это радует. Наверное ему хорошо будут даваться языки

17 часов назад, Ceresal сказал:

@Красотуля

@cherry_lips радуйся разгильдяйству на ГВ, некоторые многие могут себе позволить только немного риса с кабачками и курогруди, тощают, теряют зубы и волосы. А 4кг слетят как пупс бегать начнет ?

Ну это часто и от отношения зависит. У пупса есть на одном предплечье блямба аллергенная. Но я ее не стремлюсь вывести. Мне чет не в кайф убиваться ради того чтоб его идеальной кожей хвастаться. Я при этом понимаю что порой это надо конечно. Но многие реально от пятныщка в пике уходят

10 часов назад, Penny сказал:

@cherry_lips Лер, салют!

как там ваш продуктовый рай? )) я тут купила черешню испанскую. оч даже ничего уже.

Салют))))

У нас пошли арбузы?чет неожиданно.. сегодня уже по 79 центов видела. Вкуснющие. А спаржа в этом году совсем с ума сошла. 69 центов за большой пучок сейчас... какой-то мега-урожай...

Я черешня не ела еще. Она чет жмотно стоит)))

Поделиться сообщением

В 5/8/2017 в 07:07, тиГрище сказал:

Ну да вообще у тебя все отлично просто! Очень за тебя рада! В общем, живи и радуйся, как говорится 9_9

спасибо! вот радусю во всю: 9 часов вечера, уже лежу в кроватке :lol:, уработалась, жизнь молодая, называется :biggrin: 

20 часов назад, Ceresal сказал:

@Красотуля я поливитамины пью редко и курсами раз в год зимой, в остальное пью отдельно омеги, всякие комплексы для волос, для суставов, магний/кальций и тп. 

@cherry_lips радуйся разгильдяйству на ГВ, некоторые многие могут себе позволить только немного риса с кабачками и курогруди, тощают, теряют зубы и волосы. А 4кг слетят как пупс бегать начнет ?

меня конкретно имена/бренды интересуют, спасибо

Поделиться сообщением

В 5/8/2017 в 03:53, Astra Noire сказал:

Поздравляю с повышением!:flowers1:

Молодец! И зарплату выбила, и направление ведешь) Отличные же ощущения, да?:brows:

А у меня все по-старому: мучаю диссер (думаю, бросить), присматриваю работу. У меня в основном работа-спорт-иногда мероприятия. Даже на свиданки ходить влом и неохота:biggrin:Наверное, это старость)

конечно, интересуют:brows:Это должен был быть мой следующий вопрос:angel_innocent:

страховка дорогая или не покрывает эти тесты? Или вообще медицина оставляет желать лучшего? Я в Москве делала, какие-то бешеные деньги отдала за тестирование на все-все-все, бОльшая часть результатов была и так понятна (без тестирований).

Да, я все по отдельности пью, в таблетнице на неделю храню))) не очень удобно, но поливитамины мне были ни о чем...

о, поздравляю:bb:я тоже в качестве соседей больше люблю мужчин))) Вот и в отпуск хочу с другом поехать: мозг чтобы никто не выносил)

Какой вкусный завтрак:sla:Интересно, что еще (кроме отрубей) есть в маффине)

спасибо, Насть. Ощущения замечательные, чувствую себя супер-вумен:biggrin:.

сколько тебе еще учиться? уж домачий ты свою диссертацию, и гуляй гордая потом.

и мне не охота, мес 3-4 не была, и чет нав даже и не хочу, нету сил на людей:facepalm:

страховка есть, но там все равно такая штука, копей называется, те что-то доплачивать надо из кармана, не хотца.

если я в обхявлении видела в кач-ве соседок 2 дам, это объявление даже не рассматривалось, сейчас аренда немного подороже, но оно того стоит, почти не видеть соседа - это ж прям роскошь какая-то

и я вот думаю, что надо, но я как-то разучилась отдыхать, похоже. У меня тоже друг зовет отдохнуть, но я чет не хочу, хочу либо с тем, кого сто лет не виела и соскучилась, либо одна. Тут подружка-коллега приглашала на выхи съездить на Ниагарские водопады, а я как подумала: автобус в 8 утра отчаливает, куча времени в дороге, потом еще ночевать в одном номере, приеду в воскр вечером уставшая, разбитая и злая :Dю

сейчас лень смотреть, как-нибудь зачитаю составчик

Поделиться сообщением

В 07.05.2017 в 01:34, тиГрище сказал:

Все яйцо. Желток не кладут те, кто совсем калориями заморочен

В 07.05.2017 в 01:36, Astra Noire сказал:

я добавляю все яйцо, тк потом непонятно, куда использовать желтки9_9

Обычно для снижения ккал только белки используют, да.

Я бы белок только добавляла, если этот белок из бутылки.

Спасибо, девочки!

Добавила все яйцо. Получилось невкусно, конечно(особенно, если сравнивать протеиновые печеньки с каким-нить крутым тирамису или тортом:magic:), но я в принципе с готовкой на "Вы", так что неплохо для первого раза))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Eva Royal сказал:

Спасибо, девочки!

Добавила все яйцо. Получилось невкусно, конечно(особенно, если сравнивать протеиновые печеньки с каким-нить крутым тирамису или тортом:magic:), но я в принципе с готовкой на "Вы", так что неплохо для первого раза))

Ну по сравнению с тирамису может и невкусно, но по сравнению с обычными печеньями, очень даже вкусно получается

Поделиться сообщением

9 часов назад, Красотуля сказал:

и я вот думаю, что надо, но я как-то разучилась отдыхать, похоже. У меня тоже друг зовет отдохнуть, но я чет не хочу, хочу либо с тем, кого сто лет не виела и соскучилась, либо одна. Тут подружка-коллега приглашала на выхи съездить на Ниагарские водопады, а я как подумала: автобус в 8 утра отчаливает, куча времени в дороге, потом еще ночевать в одном номере, приеду в воскр вечером уставшая, разбитая и злая :Dю

Вот и зря! Стоит себя заставить - приезжаешь с открывшимся дыханием!

Витамины я пью аптечные и то больше для своего успокоения, не уверена, что они не пустышки))) А в период авитоминозадополнительно пью комплекс группа В+магний

Поделиться сообщением

@Красотуля я последний раз пила такие https://ru.iherb.com/pr/Paradise-Herbs-ORAC-Energy-Earth-s-Blend-One-Daily-Superfood-Multivitamin-With-Iron-60-Veggie-Caps/42406 есть версия без железа, но я пила с ним, так как гемоглобин был низкий. После банки гемоглобин пришел в норму, но по ощущениям глобальных перемен не случилось, ну может сонливость меньше стала.

Любимые для волос и общей бодрости (группа В в больших дозировках) https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Maxi-Hair-90-Tablets/1714 

Еще у них же пила такие прошлой зимой, ни разу не чихнула за всю зиму и общее самочувствие было ок, но в отзывах писали, что цикл может сбить (мне нет)

https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Core-Daily-1-Multivitamins-Women-60-Tablets/34145

Лучше бы сдать анализы и не пить наобум. Ну и индивидуально все, надо по потребностям подбирать. 

Сейчас пью комплекс кальций+магний https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Cal-Mag-Caps-180-Veggie-Caps/7526

Масло примулы (типа для красоты ?) https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Evening-Primrose-Oil-1300-mg-60-Softgels/48577

Ну и до кучи в тему кто че пьет - от аллергии (кого мучает сезонная - очень крутые штуки, отпала необходимость в антигистаминных) 

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Quercetin-Complex-with-Ester-C-Plus-50-Veggie-Caps/8672 и https://ru.iherb.com/pr/Paradise-Herbs-Turmeric-4-1-Concentrated-Potency-90-Veggie-Caps/37993

@Penny мне мама тут тоже сделала со сметаной, чтоб быстрей. Тоже норм получилось. Творог все ж больше от качества молока зависит, чем от рецепта. 

@cherry_lips аллергия это дело такое неоднозначное, надо найти свою грань между фанатизмом и пофигизмом. 

Поделиться сообщением

В 09.05.2017 в 06:52, тиГрище сказал:

@Astra Noire спасибо за подробный опус, интересно! Почему зефир лучше оригинала?

Ну, когда человек на 1000 кк будет поправляться, то все равно задумается о нормальном питании. По крайней мере, я так думаю)))

Обычный зефир мне слишком сахарными включениями не нравится, такой вот неоднородностью и приторностью.

А тут мягкий вкус, ненавязчиво сладкий, однородная текстура, как у суфле.

Еще взяла обезжиренный какао порошок: нормальный9_9

В 09.05.2017 в 15:27, Penny сказал:

Девы, я сделала творог )) получилось неожиданно вкусно! он вообще не комочками, оч жирный (процентов 10 точно, но наверное больше), похоже на смесь творога со сметаной. Совсем некислый. Если кому интересно, фотку покажу. Из литра молока вышло 250 гр.

Мне интересно: хочу фото)

А молоко какой жирности было? Сыворотку куда-то деваешь или выливаешь?

18 часов назад, cherry_lips сказал:

Салют))))

У нас пошли арбузы?чет неожиданно.. сегодня уже по 79 центов видела. Вкуснющие. А спаржа в этом году совсем с ума сошла. 69 центов за большой пучок сейчас... какой-то мега-урожай...

Я черешня не ела еще. Она чет жмотно стоит)))

Арбузы, спаржа, черешня - продуктовый рай:sla:

Черешня жмотно стоит, зато вон какая спаржа))) я в Москве недавно покупала: вообще не поняла ее, хотя свежую очень люблю.

15 часов назад, Красотуля сказал:

спасибо, Насть. Ощущения замечательные, чувствую себя супер-вумен:biggrin:.

сколько тебе еще учиться? уж домачий ты свою диссертацию, и гуляй гордая потом.

и мне не охота, мес 3-4 не была, и чет нав даже и не хочу, нету сил на людей:facepalm:

страховка есть, но там все равно такая штука, копей называется, те что-то доплачивать надо из кармана, не хотца.

если я в обхявлении видела в кач-ве соседок 2 дам, это объявление даже не рассматривалось, сейчас аренда немного подороже, но оно того стоит, почти не видеть соседа - это ж прям роскошь какая-то

а у меня в прошлом году еще аспирантура закончилась, но все никак. Сначала я поменяла специальность. Теперь, вероятно, научника и тему буду менять: и на колу мочало, начинаем все сначала:magic:Вообще не защитюсь в этом году, решила бросить эту тему: раз уж не идет и так на старте не повезло))) Вообще вижу только 1 плюс: если все сложится, то осенью на конференцию к Адриатическому морю поеду. не защитюсь, так отдохну:lol:

У меня вот скоро вручение сертификатов (АССА), буду с чистой совестью гордая гулять:reverans:

Со страховкой поняла: это примерно как в России дмс, видимо: мне пока согласовывали этот несчастный суточный кортизол последний раз, так страховка и закончилась)))

А куда в отпуск друг зовет? Мы хотим в Азию или в Испанию (где-то осенью): купаться, есть вкусные морепродукты и так вокруг посмотреть-немного поездить, но и кабачками на пляже полежать тоже надо.

С водопадами понимаю: я такая же:biggrin:Поездка должна быть комфортной, никакие впечатления не перевесят дискомфорт в процессе.

6 часов назад, Eva Royal сказал:

Ну печеньки и торт\тирамису -это все-таки разные вещи:magic:

А как пекли? у меня печеньки вообще не очень выходят, их лепить надо: те же торты \пироги предпочитаю печь.

@Ceresal, спасибо за подборку витаминов! Я кальций и магний комплексом пила, результаты от него почти сразу на ногтях)

Поделиться сообщением

В 09.05.2017 в 02:16, cherry_lips сказал:

Написала и пропала, ага)))

Даже не знаю с чего начать?

Зож в общем не про меня пока. Я его планирую на примерно июль. Во-1 у меня силы воли нет а во-2 когда я несколько дней пыталась урезать свои разгильдяйские потребности в питании, то пупс мой охренел от мало молока. Посему я к настоящему моменту растолстела после родов (явно лишних кг 4 точно) но остановилась в своем потолстении. Ем меньше но и молока сильно меньше стало...

Спортами тоже не занимаюсь. Че-то устаю очень. Больше морально правда но оно чет все равно мгновения свободы к креслу приклеивает

В июне должны приехать в Москву с пупсом. 

Привет)))

Не много вас тут...

Так у тебя пупс и дела) Да, тема немноголюдная, конечно, но многие читают, думаю)

Ну 4 кг - относительно немного, скинешь быстро!

Про силу воли - это ты зря, конечно. "Разгильдяйства и послабления" они же наоборот полезны для психологического состояния. Комфортный режим должен быть)

Можно в июне встречу организовать9_9

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте!

Слежу за темой, но пока стесняюсь писать... Хотела спросить, встречались ли кому-то несладкие батончики? Или с нейтральным вкусом, или соленые. Хлебцы не очень удобно с собой брать, а вот баточники - самое оно, но они все слишком сладкие для меня (даже фруктовые без сахара). 

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 в 21:31, Astra Noire сказал:

А молоко какой жирности было? Сыворотку куда-то деваешь или выливаешь?

Я выливаю. Точнее я его и не делаю. Но у меня в последний раз для йогурта часть молока оказалось несвежее. И вместо йогурта получилась простокваша. Что-то среднее между творогом и сметаной. Жирненькое, но вкусное. Сыворотку вылила

Поделиться сообщением

айм сорри, но я прибила бы.

у меня такое не позволено и не будет. 

кто не хочет есть и начинает баловаться - вон из-за стола.

а если не хотели есть - нефиг просить и садиться за стол.

но это оффтоп, конечно же.

прошу прощения.

Не, ну что значит баловаться? Если я хочу съесть ложку картохи и полкотлетки, а салат есть не хочу и хочу компот вместо чая, это разве баловство? Или положили больше, а я наелась на половине. Или вот рагу на обед, а в нем лук, который я не ела. Естесна я пока каждый кусок не вылавливала, к еде не приступала. Или вот я съела половину запеканки, а вторую я хочу доесть позже с полуденным чаем, от которого отказалась в обед. Вы читали книгу светлячка? Там чет было про детей, которых заставляли доедать до последней крошки, потом это ведет к перееданию и эта привычка доедать сильнее сигнала насыщения. На самом деле я очень благодарна своим родителям, что они меня не напрягали с едой 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, Ceresal сказал:

Не, ну что значит баловаться? Если я хочу съесть ложку картохи и полкотлетки, а салат есть не хочу и хочу компот вместо чая, это разве баловство? Или положили больше, а я наелась на половине. Или вот рагу на обед, а в нем лук, который я не ела. Естесна я пока каждый кусок не вылавливала, к еде не приступала. Или вот я съела половину запеканки, а вторую я хочу доесть позже с полуденным чаем, от которого отказалась в обед. Вы читали книгу светлячка? Там чет было про детей, которых заставляли доедать до последней крошки, потом это ведет к перееданию и эта привычка доедать сильнее сигнала насыщения. На самом деле я очень благодарна своим родителям, что они меня не напрягали с едой 

когда у меня сами будут в состоянии доесть свои пол-запеканки, не доеденные за обедом и убрать все за собой - тогда конечно пожалуйста, милости прошу.

а пока что есть определенный распорядок, а мама не может себе позволить быть на кухне постоянно к услугам каждого, кто пожелает покушать потом.

доедать не заставляю, но обычно я мало кладу - лучше пусть добавку просят. 

ковыряния в еде у нас отсутствуют как явление, ибо лук не ест папа, а я не из тех, кто будет правдой и неправдой пытаться замаскировать нелюбимые компоненты. сказано лук не ем - не будет лука)

книгу не читала.

сама вообще ем отдельно, тк ем много такого, что мои не любят, например печенку или сердечки - муж кривится, а дети... ну... не приучены. могут попросить попробовать, но не нравится им.

но тем не менее, возвращаясь к искомой проблеме: если отдать выбор еды на усмотрение детей, они неизменно выберут баранку с чаем вместу супа, барни вместо каши, конфеты вместо рагу.

это не моя вина, конечно. но как с этим работать - я не знаю.

с др стороны, я в детстве тоже тряслась от печенья и конфет - другое дело , что в моем детстве не было изобилия и все вкусности были приурочены к большим праздникам, однако в мои 13-15 явился капитализьм и изобилие, а так же печенья-йогурты-шоколад. в 16 я поправилась и захлопнула рот))))) с тех пор я очень мотивирована придерживаться правильного пищевого поведения.

но будет ли так у моих детей?

а друг им будет наплевать на внешность, в угоду наслаждению от еду (это ведь тот еще кайф)

Поделиться сообщением

47 минут назад, Татьяна Никонова сказал:

когда у меня сами будут в состоянии доесть свои пол-запеканки, не доеденные за обедом и убрать все за собой - тогда конечно пожалуйста, милости прошу.

а пока что есть определенный распорядок, а мама не может себе позволить быть на кухне постоянно к услугам каждого, кто пожелает покушать потом.

доедать не заставляю, но обычно я мало кладу - лучше пусть добавку просят. 

....

Вы знаете, моя маман таким своим поведением ("дважды готовить не буду") не только разладила нормальное пищевое поведение и восприятие себя, но и содействовала быстрому развитию моего дисбактериоза в гастрит, а потом и в язву.

Мне кажется, это важный момент: формирование здоровых привычек и здорового отношения к еде у детей.

Поделиться сообщением

@Татьяна Никонова ну я просто рассказала как пример того, что от свободного выбора ребенка что ему есть ничего страшного не случилось. 

Дети, от того что не умеют за собой прибрать, тем не менее не всегда могут хотеть есть в одно и то же время и обладать одинаковым аппетитом изо дня в день. Один наелся завтраком, другой не выспался, плохо поел и в обед проголодался сильнее. В итоге первый меньше съест за обедом, а другой к обеду оголодает сильно и переест 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Astra Noire сказал:

Вы знаете, моя маман таким своим поведением ("дважды готовить не буду") не только разладила нормальное пищевое поведение и восприятие себя, но и содействовала быстрому развитию моего дисбактериоза в гастрит, а потом и в язву.

Мне кажется, это важный момент: формирование здоровых привычек и здорового отношения к еде у детей.

на самом деле сейчас прямо тренд какой-то обвинять родителей в том, что они сделали/не сделали что-то не так, что в будущем привело к негативным последствиям.

мне это не нравится.

моя мама была обычной работающей женщиной, которая тоже не могла себе позволить кормить обедом из трех блюд и подавать еду по желанию ребенка.

я и вчерашний суп ела и вчерашний плов. 

формирование здоровых привычек, безусловно, важнО, но по моему мнению, бесконечное кружение на кухне по запросу каждого - это не об этом.

но, слава Б, у нас есть уже сад, а там как вы понимаете, тот же самый режим и никто не откладывает половинку пирожка на послеобеда.

Поделиться сообщением

@Татьяна Никонова так здоровые пищевые привычки как раз и заключаются в том, чтобы есть по запросу своего организма, а не когда у мамы есть время. Не у каждого есть возможности это понятно. Отсутствие возможности отложить полпирожка не приведет к гарантированному ожирению, но создаст предпосылки к набору лишнего веса и проблемам с пищеванием. Просто будет чуточку сложнее выправить и нужно будет в какой-то момент осознать почему ты на обед съедаешь лишнего (ну и понятно почему, потому что нет полпирожка в загашнике, а ужин не скоро)

Поделиться сообщением

@Татьяна Никонова а как ребенок научится контролировать пищевые пристрастия, если у него нет такой возможности? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу