Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

17 часов назад, Penny сказал:

@Оut of mind можно попробовать утром на 15-минутную прогулку выходить. Не пробежку никакую, а чисто выйти и медленно пройтись вокруг дома три раза. 

Хотя я и это не в силах :biggrin:

Вот это отличный совет! Я на море так делаю и чувствую себя хорошо. А вот дома лень. Хотя встаю рано

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Если не в ту тему пишу, перенаправьте пожалуйста.

Вопрос такой: кто-нибудь использует протеины для частичной замены муки? Какое соотношение в этом случае? Если я хочу в рецепте заменить 50 гр муки, сколько сыпать протеина?

А то я заметила, что протеин просто нереально вбирает влагу:), не так как мука.

У меня обычный соевый изолят без каких-либо добавок.

И еще: в дрожжевом тесте тоже можно муку частично заменять?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sandra's_Art сказал:

Девочки, привет!

Если не в ту тему пишу, перенаправьте пожалуйста.

Вопрос такой: кто-нибудь использует протеины для частичной замены муки? Какое соотношение в этом случае? Если я хочу в рецепте заменить 50 гр муки, сколько сыпать протеина?

А то я заметила, что протеин просто нереально вбирает влагу:), не так как мука.

У меня обычный соевый изолят без каких-либо добавок.

И еще: в дрожжевом тесте тоже можно муку частично заменять?

Используют:biggrin:

я на глаз все сыплю (взвешивая), пропорции изначального рецепта не соблюдаю, только примерно, больше на консистенцию обращаю внимание. А так как готовлю практически одно и то же, то пропорции сами на основе опыта складываются.

В дрожжевом тесте не пробовала, обычно муку частично заменяю в оладьях, сырниках, тортах\пирогах сладких.

Поделиться сообщением

А я завтра начинаю свой челлендж с замером глюкозы. И наконец поем нормального творога :sla: 

Поделиться сообщением

@Ceresal меньше знаешь, крепче спишь ))) как показывает катин опыт

Поделиться сообщением

В Wednesday, April 26, 2017 в 22:22, Penny сказал:

Да :biggrin: и у меня тоже натощак сахар выше как оказалось и творог сахар поднимает сильней картохи :biggrin: натощак было 5.2 (до этого 12 часов не ела), поела пару ложек творога, рыбу жареную с картохой и свежими огурцами, через час сахар 5.1. В течение дня съела яблоко, кофе с шоколадной конфеткой, бутер с колбаской (наконец-то последняя пачка :biggrin:), вечером миску творога, объелась от души, через час после творога сахар 6.0 

Поделиться сообщением

В 4/26/2017 в 12:22, Penny сказал:

:biggrin::biggrin: да, со сном у меня какие-то проблемы )))))))))

Поделиться сообщением

В 26.04.2017 в 16:27, Astra Noire сказал:

Используют:biggrin:

я на глаз все сыплю (взвешивая), пропорции изначального рецепта не соблюдаю, только примерно, больше на консистенцию обращаю внимание. А так как готовлю практически одно и то же, то пропорции сами на основе опыта складываются.

В дрожжевом тесте не пробовала, обычно муку частично заменяю в оладьях, сырниках, тортах\пирогах сладких.

Да, в пресное тесто я тоже смело добавляю и протеин, и отруби.

Но вот дрожжевое я не делаю. Решила все же освоить - сделать тесто для пиццы. Все, что я могу - закинуть ингредиенты в хлебопечку. Все:-D:-D Я без понятия, какое тесто должно получиться по консистенции до того, как печка начнет его греть. Т.е. регулировать густоту на глаз я не могу.

Но я вон че придумала: Просто взять 20 гр муки и 20 гр протеина и посмотреть, сколько воды уйдет на то, чтобы довести их до одинакового сметанноподобного состояния:biggrin: Вот тогда и будет видна разница в пропорциях.

Поделиться сообщением

девочки, привет! Я пропащая совсем :smilie_girl_309:. Как у вас дела, чего нового?

По вопросу зожа хотела бы рекомендации по поводу витамин, хочу заказать себе и курс пропить, а то у меня организм устал, и яано страдает от авитаминоза

Поделиться сообщением

20 часов назад, Красотуля сказал:

девочки, привет! Я пропащая совсем :smilie_girl_309:. Как у вас дела, чего нового?

По вопросу зожа хотела бы рекомендации по поводу витамин, хочу заказать себе и курс пропить, а то у меня организм устал, и яано страдает от авитаминоза

Привет:)

когда я выбирала витамины, то пошла и сдала анализы сразу на микронутриенты:magic: Чего не хватает мне и выписали принимать курсом))

Из постоянного, наверное, омеги пью (либо майпротеин, либо солгар) и витамин Д (капли вигантол). Еще у меня магний и глицин для сна. Может, тебе какие-то поливитамины пропить типа opti women?

16 часов назад, cherry_lips сказал:

Дрям:reverans:

:flowers1:Лера, как дела, рассказывай!

Поделиться сообщением

Девочки, привет

Записалась в тренажерный зал, но не знаю с чего начать тренировки. Так я в общем представляю как тренажеры работают, лол:), но хотелось бы системы какой-то. Взяла тренировку в клубе, но мне не понравилось- показалось, что тренер не сильно меня напрягает, написала программу на все тело, говорит первые-два мес для тонуса походите, потом можно разделять .

а я человек спортивный- всегда теннисом занималась, йогой. Привыкла к интенсивному режиму, чтобы выползать, а не ручкой дрыг-ножкой топ. 

Где бы посмотреть внятные программы, ютьуб может и пр:shuffle: сейчас так много всего, но бол-во бестолковое 

и на протасовку села, 10-ый день завтра:)

Поделиться сообщением

@BESTiya с таким вопросом вам наверное лучше в темку "Строим тело". Девочки чего-нибудь насоветуют.

Мое имхо - мало знать, как работают тренажеры, вам надо сначала технику освоить, базовые упражнения и тд, для этого и нужны персональные тренировки первое время. Теннис и йога - это немного другое, в зале работа с отягощениями требует, повторюсь, правильной техники, и веса наращиваются постепенно, а тренер конечно за одно занятие не может понять уровень вашей подготовки и перестраховывается. И почему вы хотите непременно разделять тренировки по группам мыщц? Тренировка на всё дело - самое то для новичка, первый год тренировок уж точно. Мне наоборот очень нравится такой формат, и упахаться можно огого как. Ну если у вас там действительно 2 притопа-3 прихлопа (у нас в зале некоторые тренера тоже составляют девушкам подобную программу и считают, что женский фитнес он именно такой), то можете попробовать позаниматься с другим тренером, при этом чётко озвучив ему свои цели.

Поделиться сообщением

Девушки, какой физической нагрузкой можно заниматься в первый триместр беременности, если самочувствие хорошее? У врача пока не была, но я знаю мнение врачей, у них никогда ничем нельзя заниматься. 

Вообще я занимаюсь силовыми, делаю легкие кардио, занимаюсь основами фигурного катания. Насколько я понимаю, силовые с весом отпадают, Лед тоже, а лёгкие кардио ведь можно оставить? И силовые с собственным весом не на пресс? Я не хочу стать коровой в обвисшими мышцами...

Поделиться сообщением

@Кitri вы английский понимаете? 

http://jamanetwork.com/journals/jama/article-abstract/2612623?appId=scweb

если понимаете, купите книжку Jillian Michaels "yeah, baby", там все новейшие рекомендации и информация доступно изложены. 

Поделиться сообщением

@Penny спасибо большое! Английским владею, буду читать))

Поделиться сообщением

@Кitri вот тут можно послушать, про что книжка (https://itunes.apple.com/ru/podcast/the-jillian-michaels-show/id418368811?l=en&mt=2&i=1000377569419

с 19-й минуты примерно), чтоб решить, надо оно вам или нет 

Поделиться сообщением

@Кitri мне в свое время в ЖК врач говорила, продолжаете вести тот же образ жизни что и вели, если занимались спортом, то продолжаете, только без фанатизма и пресс не напрягать. У меня был только один вопрос, блин как его не напрягать, когда он чуть ли не в каждом упражнении напрягается))

Поделиться сообщением

В 01.05.2017 в 22:22, BESTiya сказал:

Девочки, привет

Записалась в тренажерный зал, но не знаю с чего начать тренировки. Так я в общем представляю как тренажеры работают, лол:), но хотелось бы системы какой-то. Взяла тренировку в клубе, но мне не понравилось- показалось, что тренер не сильно меня напрягает, написала программу на все тело, говорит первые-два мес для тонуса походите, потом можно разделять .

а я человек спортивный- всегда теннисом занималась, йогой. Привыкла к интенсивному режиму, чтобы выползать, а не ручкой дрыг-ножкой топ. 

Где бы посмотреть внятные программы, ютьуб может и пр:shuffle: сейчас так много всего, но бол-во бестолковое 

и на протасовку села, 10-ый день завтра:)

Слезайте с протасовки, это во-первых.

Во-вторых, тренер прав. Первые пару месяцев - для тонуса. И было бы странно, если бы она умотала Вас так, что отпало желание ходить в тренажерный зал.

Ну и изучайте вопрос. Информации много. Например,

http://miss-tramell.livejournal.com/406603.html

Но лучше - с тренером

Поделиться сообщением

В 01.05.2017 в 00:01, Красотуля сказал:

Вообще пропащая!!! Как дела? Рассказывай. Я обычные пью витамины, поливитамины

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу