Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@Лимончик а это тренер вам такую программу сваял?

Для роста мышц требуется перегруз этих самых мышц на тренировке. Это в целом. программа должна быть нацелена на это.

Вы начинающий или нет? Если да, то вам щас любая нагрузка нормально пойдет.

Поделиться сообщением

@Лимончик нету единой проги для набора, подходящей всем. Также как и нет единых схем питания. Есть некие результаты исследований и рекомендации, основанные на них, но в итоге - ИМХО - надо несколько циклов массонаборар пройти, чтобы понять, как и что работает для тебя. Я вот сейчас как раз впервые пробую нарастить мяса, и уже открыла для себя много чУдного. 

На данный момент фокусируюсь на трех вещах: обязательно добирать белок (я считаю для себя нормой 2г на кило веса, потому что часть белка набирается не из животных продуктов, и потому имеет неполноценный аминокислотный состав); на каждой тренировке хоть где-то улучшать результат - и мои тренировки сейчас намного тяжелее проходят, чем я привыкла (предлагаю вопросы тренинга все же обсуждать в соответствующей теме); очень аккуратно накидывать угли, чтобы минимально жиреть. Но как это все реально на мне работает, я узнаю только тогда, когда в конце набора сделаю очередной скан. Потом я сделаю выводы, и на след. год внесу соответствующие корректировки. Как-то так.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Penny сказал:

@Лимончик набор мышц и их сохранение - это в основном вопрос тренинга. Питания тоже, но не так как некоторые думают. Грубо говоря, если нет нормальных тренировок, никакое потребление белка не поможет сберечь мышцы. И наоборот. При адекватном тренинге даже на дефиците организм будет сохранять или даже увеличивать объём мышечной массы 

И тут вспоминается пресловутая белковая диета, когда белка жрут как кони, а сгорает все, включая мышцы. У меня даже на заднице мышцы погорели и и сидеть (!) было больно, так как кости торчали.))) 

/это при том, что в зал то я ходила, но все равно моих сил (откуда, если не жрать угли) не хватило для сохранения мышц, не говорю уже о росте. Сколько я потом мышцы восстанавливала хотя бы до уровня "лежать и сидеть не больно", как вспомню, так вздрогну. 

И почему я такая дебилка была и никто мне по башке не дал. 

Поделиться сообщением

Купила вчера батон. Читаю КБЖ. 1764 КдЖ, что в переводе означает 421 Кк. Для хлеба, это много. 23 г жира на 100 гр продукта. Вот мне интересно - они гонят или такое правда бывает. Что там в этот батон наложили-то? Кстати, магазин хороший, славится своей пекарней. Я не заморачиваюсь, мне просто любопытно. Обычный серый батон, невкусный к тому же

Поделиться сообщением

И я тут заморочилась выпечкой хлеба, было настроение. В общем, самый лучший получился на кефире со смешанием разной муки. Из добавок только кориандр внутрь положила. Мне понравилось, даже очень! Но каждый раз не будешь напекать. А разово - вполне можно

Поделиться сообщением

Девушки, начала

считать каллории и записывать.

Много вопросов. Гречку как считать в сухом виде или вареную? На обед: в сухом виде 62 гр. Вареная получилась 167 гр. 

И люблю котлеты (запекаю в рукаве в духовке). Как считать котлеты?

Поделиться сообщением

В Sunday, January 15, 2017 в 10:08, moda сказал:

а "Лерин салат?" с фасолью и огурцами?)) мы до сих пор делаем))

Дайте, пожалуйста, рецепт! И салат морковь с зеленой редькой!

Поделиться сообщением

@vesnaka все в сухом и сыром виде считать. Гречку взвешивать до варки. Котлеты, если сами делаете, - то взвешивать сырые ингредиенты, потом делить на количество котлет. Если покупные - смотреть на упаковке.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Penny сказал:

@vesnaka все в сухом и сыром виде считать. Гречку взвешивать до варки. Котлеты, если сами делаете, - то взвешивать сырые ингредиенты, потом делить на количество котлет. Если покупные - смотреть на упаковке.

Спасибо!

Поделиться сообщением

4 часа назад, тиГрище сказал:

Купила вчера батон. Читаю КБЖ. 1764 КдЖ, что в переводе означает 421 Кк. Для хлеба, это много. 23 г жира на 100 гр продукта. Вот мне интересно - они гонят или такое правда бывает. Что там в этот батон наложили-то? Кстати, магазин хороший, славится своей пекарней. Я не заморачиваюсь, мне просто любопытно. Обычный серый батон, невкусный к тому же

ммм, сахара и масла растительного? ))

2 часа назад, Penny сказал:

я белки в готовом считаю всегда (там вроде процентов 10 разрушается при термической обработке, плюс жир вытапливается). 

Поделиться сообщением

Может каких жиров растительных и сахара больше, чем нужно?

Поделиться сообщением

семечек в нем не было?

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens а как посчитать, скока там жира вытопилось? я вот семгу жарю на сухой сковородке. так там потом вся сковородка в жиру. только как его считать-то

имхо начудить с калориями хуже, чем 10 гр белка недосчитаться. или просто есть его на 10% больше нормы тогда

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте крупу! мне нужно на обед (и иногда на ужин). Люблю очень гречку. Ем еще рис. 

Но некоторые крупы и каши не ем (не люблю) -  пшено, перловка. Какую можно крупу часто есть и полезную?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Miss J сказал:

семечек в нем не было?

Были, но слегка сверху посыпаны. 23 гр жира - это надо сливочного масла туда насыпать. Это прямо пироженное какое-то должно быть. 

В составе заявлено мука, хлебопекарные смеси и манка. Батон несладкий, чтобы там был перебор сахара - нет. И на вкус жирным не кажется. Скорее- сухой, даже резиновый)))

Поделиться сообщением

@vesnaka я люблю булгур, киноа, спельту, кускус меньше

Поделиться сообщением

40 минут назад, Miss J сказал:

@vesnaka я люблю булгур, киноа, спельту, кускус меньше

Спасибо!

Поделиться сообщением

Девушки, извините что пропала, каталась на лыжах и была в роуминге.

@Penny спасибо вам за расчеты! Посчитала, все поняла, но пока даже на 100 гр белка в день не выхожу, а надо больше, так что после поста буду видимо добирать.

Думаю держаться в районе 2000ккал до Пасхи и если что схуднется - будет только хорошо. И стараюсь без быстрых углеводов.

@Lady Sapiens моя основная цель пробежать марафон. С весом 76 бежать будет тяжело и опасно для коленей, потому я и озаботилась вопросом похудания. Все остальное вторично уже

@La_mur спасибо, пока что в приоритете спорт и ЗОЖ (не посадить желудок), и потому я слежу, конечно, за бжу, но без фанатизма. Правда и само не больше 2000 ккал в день выходит, а это при моем метаболизме и 6 тренировочных днях в неделю и так меньше того, что трачу.

Моя беговая "группа поддержки" советует мне не резать сильно углеводы, поскольку все что больше часа я бегу именно на них, а для того чтобы "подсушиться" предлагают перераспределить бжу по дню (вечером белок) и отказаться от джанка.

Вчера кстати попробовала потушить тофу с фасолью и перцем - интересно вышло!

Поделиться сообщением

4 часа назад, vesnaka сказал:

Девушки, посоветуйте крупу! мне нужно на обед (и иногда на ужин). Люблю очень гречку. Ем еще рис. 

Но некоторые крупы и каши не ем (не люблю) -  пшено, перловка. Какую можно крупу часто есть и полезную?

Моя самая любимая после гречневой крупы - пшеница камут. :) Ооочень вкусная штука. И горячая с оливковым маслом, и как теплого салата основа, и холодная с оливками, фетой, помидорами и молотым черным перцем тоже вкусная.

Поделиться сообщением

@Koritsa мне кажется, что вы сильно преувеличиваете опасность своего веса. Вы же высокая. не такой большой у вас вес. У вас коленки болят? или вы перестраховываетесь?

Еще советую озадачить тренера из качалки вашим марафоном (если у него мозгов хватит, что вопрос).

Вот послушайте: http://gym.podfm.ru/53/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу