Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@Penny спасибо большое!

Аминокислоты мне тренер очень рекомендовал! Так что их, наверное, куплю.

Ну а меню мне его не очень нравится :) так что останусь на своём 

Поделиться сообщением

@Koritsa как минимум время до конца поста можно использовать для сбора информации )) 

считайте все и завесы-замеры сделайте, чтоб было с чем сравнивать. 

А если повезёт, может и схуднете. Только низко калораж не опускайте. С вашим ростом-весом и тренировками на 2000 вы по идее должны худеть 

Поделиться сообщением

@Penny спасибо!

Сказала тренеру что диета - не мое, так он мне теперь в вотсаппе не отвечает :magic:

Поделиться сообщением

Девушки, мой тренер предложил БЖУ 40/30/30, мне кажется его все еще заносит. Я всегда ориентировалась на 30/20/50

Поделиться сообщением

@Koritsa бжу посчитать несложно. Но неплохо бы знать поддерживающий калораж примерно.

В остальном. Жиры: 0,7-1 гр на кило, белок - 1.6 гр на кило. Остальное - углеводы. Это примерно. Жиров можно и больше есть, тут кому как. Белка больше есть нет смысла. То есть например. Возьмем тетю весом 60 кг. Жиров будет 60 гр, белка - около 100. Всего это 540 ккал (60 на 9) плюс 400 (100 на 4), то есть 940. Если это тете для похудения со спортом надо есть, скажем 1600, то остальное будут углеводы. То есть это 660 ккал или 165 гр углеводов. (660 поделить на 4). При снижении калорийностии резать надо будет тоже углеводы. Но ниже 100 опускаться нежелательно.

Я в среднем на постоянку ем 100-130 гр углеводов и мне отлично, я жир люблю и белок гораздо больше каш. Периодически делаю углеводные загрузы.

Но тут есть момент такой, что у вас беговые тренировки. Тут я ниче не могу посоветовать. я в беге ниче не понимаю. Если есть тренер по бегу, можно у него спросить. Скорее всего, вам нужно больше углеводов. С другой стороны, если вы попробуете держать, как я раньше писала, 2000, но очистите питание, то там углей будет за 200 гр, это уже немало в принципе.

Поделиться сообщением

@Koritsa блин, я подумала, что ты бжу пишешь в граммах, а это видимо проценты. Прифигела прям ) Короче, нету идеально раскладки бжу единой для всех, забудь это распределение. Как Penny написала, белок и жир вообще в идеале на постоянке - тоже постоянны, и манипуляция идет за счет углеводов. А вообще все индивидуально, и подбирается методом тыка, проб и ошибок.

И я кстати несогласна про 1.6 белка на кило веса, особенно в твоем случае, где ты лопаешь только растительный, неполноценный по аминокислотному составу белок. С другой стороны, не представляю, как наесть норму растительным только. Кстати, чтобы хоть как-то выровнять аминокислоты и получить их все, тебе надо есть и сою, и бобы, и еще что-то там (крупы, наверное). Если пытаться набрать только бобовыми - то все аминокислоты не получишь, и нчего там у тебя строиться и восстанавливаться не будет.

Второе, я бы на твоем месте почетче определилась с целью. Ты хочешь мышцы (имхо на твоем питании сейчас это будет сложнее)? Или ты хочешь худеть? Или ты хочешь пробежать марафон? или ты хочешь просто "пережить" пост с минимальными потерями? Это все разные цели. Я помню, решила пробежать марафон, с побочной целью похудеть. Ага, щас, через 3 месяца я выглядела хуже, чем до (и даже вес, кажись, прибавился). Долгие кардио сессии сами по себе нифига не способствуют жиросжиганию. Определись короче с приоритетами, все и сразу не выйдет.

Питание при подготовке к длинным забегам зависит ваще от уровня подготовки и целей (потому что от целей, по-хорошему, зависят трени). 

Поделиться сообщением

@Koritsa , я с @Penny согласна полностью. У меня был подобный опыт пару лет назад. Пыталась совмещать пост и подготовку к любительским соревнованиям - 5-6 тренировок в неделю помимо работы :bb: И тут тренер мне говорит сменить весовую категорию на меньшую. За месяц надо было 3 кг согнать (у меня лишнего на тот момент особо не было, так что это не мало). С привычным белком (творог, рыба, молочка, икра) все было бы гораздо проще. А так пила соевое молоко, тофу ела, чечевицу, грибы. Но мне этого много не съесть.

В итоге-то все получилось, но это был ни разу не ЗОЖ. Я для себя тогда сделала вывод, что в связке пост-зож-похудение безболезненно могу только пару пунктов сочетать. Каких именно - это уже вопрос личных приоритетов. Есть, конечно, спортсмены-веганы и вегетарианцы, которые обходятся как-то без животных продуктов и имеют при этом результаты. Но для них это образ жизни, который не за пару недель выстраивается и не без набивания шишек.

В общем, я бы на вашем месте сейчас питалась как питаетесь, контролируя бжу, чтоб и на всю активность здоровья хватало, и при этом совсем в угли не уходить. А потом у вас еще полгода до октября будет, с вашей привычкой к более-менее здоровому питанию и спорту успеете скинуть.:yes: Диета от тренера мне тоже совсем не понравилась, имхо, вам ни к чему столько спортпита.

Поделиться сообщением

Разрешите вклиниться в разговор)
Кто где считает калораж? Я всегда считала на диетонлайн, но почему-то у меня теперь не находятся там никакие продукты из основной базы, так и не смогла понять, что "сломалось".

И еще, на какие моменты в питании нужно обратить внимание если цель набрать (постепенно) мышцы, улучшить качество тела, при этом минимально набрав (а лучше скинув)))) жир) Бжу как выше Penny посчитала - грамм жира на кг веса, 1.3-1.6 белка, остальное углеводы. Из разговора выше стало понятно, что без животного белка не обойтись, а что еще?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лимончик сказал:

Разрешите вклиниться в разговор)
Кто где считает калораж? Я всегда считала на диетонлайн, но почему-то у меня теперь не находятся там никакие продукты из основной базы, так и не смогла понять, что "сломалось".

И еще, на какие моменты в питании нужно обратить внимание если цель набрать (постепенно) мышцы, улучшить качество тела, при этом минимально набрав (а лучше скинув)))) жир) Бжу как выше Penny посчитала - грамм жира на кг веса, 1.3-1.6 белка, остальное углеводы. Из разговора выше стало понятно, что без животного белка не обойтись, а что еще?

я тоже на дионе раньше считала. С их вечными поломками последнее время стало неудобно, купила программку на комп, меня устраивает. В телефоне тоже есть программа: май фитпал, но с телефона неудобно мне.

Я бы обратила внимание на качество этих самых б, ж и у. А также свои субъективные ощущения и результаты (замеры).

Поделиться сообщением

@Astra Noire понятно, спасибо.
А что понимаете под качеством? Углеводы я ем в основном медленные, вот реально люблю всякие каши, бобовые, пасту правильно сваренную и тд. А по жирам у меня частенько перебор)) Я изначально хотела сейчас посчитать пару недель с замерами свое обычное меню, чтобы определить уровень поддержания, а потом уже корректировать.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Лимончик сказал:

@Astra Noire понятно, спасибо.
А что понимаете под качеством? Углеводы я ем в основном медленные, вот реально люблю всякие каши, бобовые, пасту правильно сваренную и тд. А по жирам у меня частенько перебор)) Я изначально хотела сейчас посчитать пару недель с замерами свое обычное меню, чтобы определить уровень поддержания, а потом уже корректировать.

вот, это отлично)))

Под качеством я и понимала преобладание медленных углеводов.

И (мой личный загон, видимо) жиры набирать в основном растительными, но и про животные не забывать. 

На наборе у меня по факту получилось 2.5 г белков на кг веса, жиров 1,3 г на кг веса своего, углеводов 4,9.

Поделиться сообщением

@Лимончик я раньше считала на дионе, счас попробовала fatsecret, он круче, и база продуктов намного лучше. Есть как сайт и как приложение для телефона.

Поделиться сообщением

А вы знаете, что в фэтсикрете при смене страны в профиле меняются результаты выдачи при поиске? 

Для меня это прям открытие было 

Поделиться сообщением

@Лимончик набор мышц и их сохранение - это в основном вопрос тренинга. Питания тоже, но не так как некоторые думают. Грубо говоря, если нет нормальных тренировок, никакое потребление белка не поможет сберечь мышцы. И наоборот. При адекватном тренинге даже на дефиците организм будет сохранять или даже увеличивать объём мышечной массы 

Поделиться сообщением

@Penny хм, это прямо вразрез со всем тем, что пишут в основном на сайтах по этой тематике)) 

Мы только вчера составили мне программы, может быть тогда и ее вы (и другие девочки) тут прокомментируете!

Приседания обычные (в Смите или со штангой, я пока разное пробую)

Выпады с гантелями/жим платформы вверх одной ногой (пяткой)

Тяга верхнего блока на грудь/тяга нижнего блока

Грудь: жим гантелями на наклонной скамье/отжимания

Плечи: развод гантелей наверх в стороны/поднимание гантелей вверх над головой

Гиперэкстензия/пресс

Ориентироваться на 12-15 повторений, по три подхода. Чередовать через раз упражнения, чтобы было разнообразие.

Возможно заменять одно из упражнений на ноги мертвой тягой.

Такая программа на пару месяцев точно, потом посмотрим, но вообще мне пока очень комфортно когда все тело за раз тренируется. 

Это нормальные тренировки?)

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая спасибо! посмотрю эту программку.

@Astra Noire столько белков я навряд ли наберу))) я вообще больше по углеводам и жирам, надеюсь это не идет вразрез с моими целями)

Поделиться сообщением

@Лимончик а что в интернете пишут? ешь белок, и мышцы сами отрастут? ))

В программе не хватает тяги на ноги

Поделиться сообщением

@Penny что похудеть и нарастить одновременно не получится.

Вы про становую? или что?)

Поделиться сообщением

@Лимончик там по-разному может быть. Если исследования и живые примеры об обратном.

Да, про мертвую тягу. Должен быть баланс тяг и жимов. У вас жимов больше

Поделиться сообщением

@Penny у меня там в конце дописано про мертвую тягу. Было бы лучше тогда на постоянку один присед (чередовать обычный и выпады) и тягу вторым упражнением?

И что вы имели в виду выше под нормальными тренировками?) Программу определенную, интенсивность, что-то еще?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу