Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@Sequenzia а я откуда знаю?)) а гомеопатией зачем лечатся? ) 

вообще аптечные пробиотики должны быть в кишечнорастворимой оболочке. Это с одной стороны. С другой, после курса антибиотиков флора кишечника восстанавливается сама примерно за пару недель (как раз столько обычно пробиотики и пьют, то есть можно на них эффект списать)

http://botalex.livejournal.com/29099.html

Поделиться сообщением

Здесь спрошу. Рецепт протобатончиков домашних

Поделиться сообщением

@Penny флора хорошо восстанавливается, если аппендицит не вырезан. По последним исследованиям, там возможно скрываются полезные бактерии во время болезни и атаки антибиотиками. 

Плюс нашла инфо что 10% бактерий все таки переживают желудок и доходят до кишечника. Мои пробиотики я растворяла в воде. Эффект был хороший. Замечала. Ну там правда очень много их намешано было, миллиарды какие то. 

Ну и в желудке обитают какие то виды бактерий и в пищеводе. 

Поделиться сообщением

Добрый день девушки,

пришла к вам за советом.
Я недавно записалась в спортклуб, хожу на силовой тренинг два раза в неделю, один раз с тренером, один раз по схеме сама. Кроме того готовлюсь к марафону (3 пробежки в неделю), один-два раза в неделю плаваю в бассейне в дни силовых, после бега занимаюсь немного йогой. В выходные бывают катаюсь на лыжах, бывает просто много хожу, т.е. движения, как тренировок, так и просто у меня много.
Раньше я только бегала и специально не думала о питании, но питалась всегда достаточно здорово, а тренер в зале меня померила и установила, что во мне 23.5% жира и много мышц, так что мой базовый метаболизм составляет 1650 ккал. Мы решили что надо снижать процент жира, мой запрос изначально был "подтянуть тело и подготовиться к марафону"
И тут начинается интересное: во-первых, тренер стала настаивать на аминокислотах (BCAA) до и после тренировки, типа это мне даст не потерять мышечную массу. А во-вторых, составила мне меню. Я честно говоря в шоке, мне кажется что мало и очень химозно, я и ВСАА не хочу принимать.
Сейчас я соблюдаю пост, и понятно, что у меня в рационе много угдеводов, но сесть на одни протеиновые коктейли мне не кажется правильным. Вот меню:

Завтрак
- 8 протеиновых печенек и чай
или протеиновый коктейль и банан
или два хлебца с арахисовой пастой

Перекус
- соевый йогурт
или протеиновый батончик

Обед
- 200гр тофу, 300гр помидор, 100гр артишоков (без масла!) с перцем и базиликом; киви
- протеиновая паста заправленная оливковым маслом

Перекус
-протеиновый батончик

Ужин
-овощи на гриле; 100гр темпе; 2 мандарина
-100гр сейтан; 200гр тушеного в сковородке лука; 100гр малины

На ночь если голодная
- соевый йогурт
или протеиновый батончик

Девушки, что вы думаете о

-совмещении поста и ЗОЖ,
-приеме аминокислот
-и меню моего тренера

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

@Koritsa тренер поди еще и магазинчик посоветовал, где это все продается? ))

а протеин, который из молочных продуктов, как в пост укладывается?

Все же пост - это не про диету и в основном не про питание

в приеме аминокислот ничего плохого нет, но и чтобы прям в обязаловку я смысла не вижу

меню голодное, низкоуглеводное и сплошь из протеина и батонов..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я б еще написала, что в лес такого тренера:angel_innocent:

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая магазин и марку не советовал, сказал смотреть на амазоне. Протеин у нас продается растительный.

Я пощусь по соображениям, далеким от вопросов похудания, но я считаю, что могу учитывать в своем текущем меню и спортивные задачи. То есть первоначален пост, но я же могу выбрать, есть ли мне халву с сушками или чечевицу с овощами. Про пост написала к тому, что это имеет значение при выборе продуктов.

Я как увидела меню - у меня как блок внутри какой-то: не буду я так есть! Я не хочу все эти протеиновые печеньки, мне нравится овсянка по утрам! И мало мне этой еды, я больше ем,! А потом подумала: может быть я специально отговорки придумываю и чтобы привести себя в форму к марафону мне надо это соблюдать или не пробегу? Может я не знаю чего-то? Вот и решила спросить :)

@Astra Noire думаете посикать другого? треньки с ним мне нравятся

Может я вам напишу свое текущее меню и вы мне скажете,что про него думаете?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Koritsa сказал:

@Рыжая-бесстыжая магазин и марку не советовал, сказал смотреть на амазоне. Протеин у нас продается растительный.

Я пощусь по соображениям, далеким от вопросов похудания, но я считаю, что могу учитывать в своем текущем меню и спортивные задачи. То есть первоначален пост, но я же могу выбрать, есть ли мне халву с сушками или чечевицу с овощами. Про пост написала к тому, что это имеет значение при выборе продуктов.

Я как увидела меню - у меня как блок внутри какой-то: не буду я так есть! Я не хочу все эти протеиновые печеньки, мне нравится овсянка по утрам! И мало мне этой еды, я больше ем,! А потом подумала: может быть я специально отговорки придумываю и чтобы привести себя в форму к марафону мне надо это соблюдать или не пробегу? Может я не знаю чего-то? Вот и решила спросить :)

@Astra Noire думаете посикать другого? треньки с ним мне нравятся

Может я вам напишу свое текущее меню и вы мне скажете,что про него думаете?

лично мне кажется, что тренер только тогда может советовать что-то по меню, когда обладает достаточной на то квалификацией. Данное же меню (выше) не учитывает даже Ваши предпочтения в еде, хотя бы самые основы (овсянка вместо протеиновых печенек). Я с Вами согласна, что бжу можно набирать по-разному, в идеале (на мой взгляд) тренер сказал бы Вам его видение распределения бжу, а уж продукты Вы бы выбирали самостоятельно.

Сейчас мне -честно- лениво прикидывать, сколько ккал в меню, но подозреваю, что примерно 1700 от силы. Такое впечатление действительно, что тренер хочет Вам свой спортпит по цене втридорога навязать, убрать угли и увидеть быстрые результаты.

Кратко по меню: очень голодно, химозно и однообразно.

В бца ничего плохого не вижу, но это скорее баловство, а не необходимость) Лично я воспринимаю их как вкусную воду на тренировке и все.

Про зож и пост: мое мнение, что сочетать можно, конечно, и такое сочетание возможно.

Поделиться сообщением

Статья хорошая: http://www.marksdailyapple.com/15-reasons-not-to-trust-that-latest-nutritional-study/

@Koritsa что по кбжу тренер говорит? сколько чего? имхо у вас цели несколько взаимоисключающие. И к марафону подготовиться, и жир сбросить (жира в вас имхо больше, чем 23, по фоткам в инсте судя, но для похудения это без разницы)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

....жира в вас имхо больше, чем 23...

офф: а как ты так наглядно определяешь?

я вот с калипером не могу измерить нормально, ерунда какая-то получается.:net2:

всякие картинки как выглядят разные проценты жира видела: не помогает)))

Поделиться сообщением

@Astra Noire ну я много фоток отсмотрела )) и в принципе внимание обращаю, как че выглядит, когда кто-нить делает нормальные тесты. Калипером себе не надо мерять, попроси кого-нить.

Но я на истину не претендую, конечно

Поделиться сообщением

@Astra Noire я не в России, у нас тут все булка+кофе завтракают, я попыталась тренеру объяснить, что такое каша, но видимо не очень получилось

Потом меню это его скорее инициатива была,  я спросила что перед тренькой съесть, занимаюсь утром, и что-то голова кружилась, ну и понеслось.  На самом деле я пытаюсь сама меню составлять, но у меня постоянный перебор по углям :(

Я с вами согласна, у меня тоже сложилось впечатление, что тренер хочет быстрых результатов, мне все время говорит, что готовимся к лету, хотя мне это лето не сдалось.

Очень долгое время пыталась заниматься и питаться сама, результат не очень. Вот и решила, что взяв тренера, сделав диагностику тела и составив программу по всем фронтам, получу что-то лучше.

Поделиться сообщением

@Penny про кжбу тренер молчал, надо спросить :)

цель у меня - пробежать в октябре 42км, с текущим весом это опасно для коленей, потому надо сбросить. Что конкретно сбросится - я уже не знаю. Хотелось бы оптимизировать процесс так, чтобы сброс веса не пошёл в разрез с подготовкой. Плохо я и сама могу : перестать есть не переставая бегать.

Диагностику тела мне делали на аппарате, весы такие с экранчиком и ручками на проводах, типа скакалки. Я не претендую на правильность результата, то, что показал аппарат - из того и исхожу. 

Поделиться сообщением

@Koritsa имхо начните с подсчета калорий. До октября времени еще вагон в принципе. Сколько вам надо сбросить? килограмм 5?

В общем завесьтесь, сделайте замеры и фотки еще можно в белье. И начинайте считать калории. Ничего пока не делайте, ешьте как обычно. Через две-три недели опять завесьтесь - замерьтесь, обобщите записи и посчитайте средний калораж. Это позволит примерно прикинуть уровень поддержания. Можно, конечно, и из веса исходить, но у вас много всякой движухи и бегаете вы не первый день, как я понимаю, так что сколько там сгорает с учетом адаптации - фиг его знает. поэтому я бы длинным путем пошла.

На диету тренера я бы забила. Никакого жкт не хватит все это переварить

Поделиться сообщением

Вот как я питаюсь сейчас

Перед тренировкой (все тренировки по утрам) вода с лимоном и банан/хлебец с арахисовой пастой
Завтрак: 60-65гр сухой овсянки, 100мл соевого молока (делаю кашу, добавляю ещё корицу и иногда немного мёда)

Перекус: капуччино на соевом молоке и яблоко (не вместе, капуччино с коллегами в 10-00 и яблоко около 12-00)

Обед:
200гр(тарелка) отварного риса либо овощной суп-пюре (что есть в столовой); 70-100гр салата из свежих овощей 100-150гр отварных брокколи/шпината/цветной капусты/бобов

Перекус:
Соевый йогурт с 40гр ягод; 20гр орехов (опять же это два перекуса)

Ужин:
100-125гр тофу, салат из свежих овощей/или овощной бульон, но с чем-то жирным: или авокадо немного, или оливки

На ночь, если хочется, золотое молоко без масла

Хотела урезать перекусы - не очень выходит, обед ненасыщенный, а ужинаю я поздно в 19-30-20-00, просто голодно становится в офисе

Поделиться сообщением

@Penny спасибо большое!

сбросить надо 5-7кг примерно

Я считаю калории! Выходит около 1800-1900 в день.

Всю еду, кроме столовой, взвешиваю, максимум салат на глаз. 

Если я ем меньше того, что написала - к вечеру приходит дядя Жора неслабый.

Поделиться сообщением

@Koritsa и на таком питании происходит что? сколько вы так уже питаетесь?

Ну и рост-вес давайте уже до кучи.

У вас там жесткий недобор белка, что не оч хорошо. Оттуда и жор в том числе. Но что с этим делать в контексте поста, я не знаю. Яйца-морепродукты тоже нельзя? сколько до конца поста осталось?

Поделиться сообщением

@Penny на этом питании я вторую неделю, и тут говорить что-то рано. 

Раньше было меньше каши утром и яйцо, в обед вместо одной порции овощей была курица/рыба в столовой, на ужин в салате был или тунец, или креветки, плюс мини-закуска из хлебцев с паштетом. Но при этом были и выходы вечером в рестики, 2-3 бокала вина в неделю, иногда пицца, иногда круассан утром, иногда суши. Без зажоров, срывов, нервов. Вес стабилен 2 года, в прошлом году болела и меньше двигалась, но сидела дома и не ела в рестиках, так что эффект был только в композиции тела :)

Рост 180, вес 75-76.

на постном меню бжу 15/30/55

Поделиться сообщением

@Koritsa видимо, ваш тренер пытался спортпитом нехватку белка компенсировать. 

Я бы, наверное, посоветовала до конца поста забить на активное похудение и просто держать калораж в районе 2000. Возможно, на кашах и бобах вы худеть будете медленно. А может и нет. 

А когда пост кончится, можно будет нормальное меню составить. Вообще так мало белка есть при ваших нагрузках неполезно. Из спортпита можно аминокислоты попить после тренировки, чтоб хоть немного компенсировать 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу